Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » все о фиалках


все о фиалках

Сообщений 101 страница 135 из 135

101

Сандра написал(а):

Что-то ссылка не открывается...еще раз
http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=8&t=107

Надя,спасибо за ссылку!

0

102

Одна знакомая посоветовала этот чулочный фитиль в горшочке прокладывать по диагонали от дна к верху.

0

103

Очень понравился сорт фиалочки... почти месяц стоит во всей красе... :love:
Rhapsodie Clementinе
http://s8.uploads.ru/t/haSQm.jpg

+7

104

надо же какой ровный и красивый! как искусственный! продавать будете, наверняка люди щупать будут и удивляться :cool:

0

105

Жаль,что темка совсем не посещается.
Подскажите форум по фиалкам толковый, очень хочется заняться ими для поддержки штанов в межсезонье😊

0

106

Я на Диметрисе чаще всего бываю Ссылка

0

107

Вот этот географически к нам ближе)) Фиалка Томск

0

108

Спасибо,Наташа огромное  :love:

0

109

Где то в ОКах видела фото, женщине для фиалок отдельное помещение муж построил, то ли гараж переделал, то ли что то другое... Вентиляция, все как положено. Стеллажи, воду туда провели. Красота. И так доступно она все рассказывает - как все делали, с фотографиями.

Нашла.
Светлана Голубцова, г. Минусинск, Красноярский край. Там обалдеть можно, какая у нее коллекция...

0

110

Оль, посмотрела я коллекцию у тетеньки ....... o.O о- ф- и- г -е -т- ь ......Только не нашла про гараж. Я как-то попыталась развести фиалки, не получилось и забила на это....решила, что не любят они меня.

0

111

Ирина, там у нее заметка была от 24 декабря 2016 года. Строительство и обустройство помещения под цветы.... По моему у нее есть сайт, и там тоже эта статья есть... Я сама посмотрела, это не гараж, а какое то помещение, то ли вновь отстроенное то ли чего

Именно количество этих стеллажей меня повергло в шок. Я сейчас ссылку дать не могу с телефона, но найдете наверное...

0

112

Не могу найти ее :dontknow:

0

113

зайдите ко мне к оки, я там ссылку кину вам

0

114

Ирам написал(а):

Я как-то попыталась развести фиалки, не получилось и забила на это....решила, что не любят они меня.

Ирина, аналогично. Сейчас фиалками не торгует только ленивый. Многие сорта похожи друг на друга. и "новинки" в том числе. Есть конечно и шедевры!
Пробовала торговать ими на рынке,но листья теряли тургор уже через несколько часов. Жалкое зрелище..А, уж сколько места занимают на стеллажах!
http://s5.uploads.ru/t/Kr2Bh.jpg

+1

115

Оль, нашла я у неё статью про фиалковый сад. Грандиозное сооружение....молодцы, все по уму сделано.

0

116

Нашли все где почитать? https://ok.ru/profile/536255870477/stat … 0952871693

Даже и не про фиалки, а для других цветов интересно, как помещение оборудовали.

0

117

Просто супер!!!!!

0

118

вот вот. Просто рай какой то для любителей цветов... Даже цветы все в ряды ровные расставлены...

0

119

Такие разборные стеллажи в Леруа Мерлен продают. Я тоже для себя присмотрела. Высота 200, ширина 100 см, а глубина бывает от 30 до 60 см.

0

120

Ага, у меня тож такие. Высота 2м, ширина 1 м, глубина 0,5 м. Только мы еще к ножкам приварили колесики, чтобы удобно было их передвигать. И высоту обрезали так (вместе с колесиками), чтобы в дверной проем проходили. Очень удобно с этими колесиками, куда надо отодвинул, особенно если проветрить комнату нужно или еще чего. У меня - это в квартире, в комнате.

0

121

А я присмотрела эти стеллажи для торговли на площадке. В сезон, когда много рассады огурцов, капусты и прочей мелочевки, места не хватает. Они, вроде, и по цене не очень дорогие.

0

122

От 1970 руб. 30 см и до 3300 руб. 60 см.

0

123

Появился и такой размерчик. Стеллаж 150x75x30 см 4 полки металл оцинкованный 998 руб. Как раз для моего подвала.

0

124

У меня такие стеллажи,  весной выручают. досветка обязательна.  у меня там люмки стоят 2 штуки.  терпимо растениям до выноса в теплицу. разобрать и собрать можно, и перенести в другое место

0

125

rich55 написал(а):

Появился и такой размерчик. Стеллаж 150x75x30 см 4 полки металл оцинкованный 998 руб. Как раз для моего подвала.

Они еще дешевле....вот http://s4.uploads.ru/t/oeB46.png

0

126

В нашем городе нет дешевле  :dontknow:

0

127

Надя у тебя люмки по две на каждой полке?

0

128

У меня для пеларгоний в этом году по три штуки. ламбы брали длиной 90 см - почти на всю длину полок.  В прошлом году было по две люмки, нынче по одной добавила. Но мне надо для черенков. А так - две вполне хватает, растения не тянутся. Еще забыла написать, что в комплекте идет всего 4 полки, для меня это мало, мы покупали еще несколько полок дополнительно, они продаются отдельно. У меня стеллажи с разным количеством полок. От 5 до 7. Для черенков - 7 полок - им высота большая не нужна, но и лампы там диодные, они не греются как люмки. Вот такие колесики приварили. Очень мне удобно.
http://s9.uploads.ru/t/MQJHn.jpg

+3

129

Да, про стеллаж еще забыла напсисать. Надо смотреть по нагрузке. Дешевые стеллажи - у них и железо тоньше и нагрузка на одну полку меньше.На упаковке написано.  В этом году я купила два стеллажа по 2900. Это самый дешевый. А три года назад он стоит 1200. Видимо, пользуется спросом, от этого и цена...

0

130

rich55 написал(а):

Надя у тебя люмки по две на каждой полке?

да 2 люмки. и все равно не хватает, особенно тем которые возле стены стоят
светить надо круглосуточно, с перерывом на ночь
расстояние между полками не большое, и затенение из-за этого происходит
фиалкам может это как раз, то что надо
а вот петуниям и другой рассаде все равно темновато
переживаем до середины февраля и переезжаем в теплицу, это лучше чем теплицу топить, но это в моем случае

0

131

Лепесточки, подскажите,пожалуйста.Для продажи на 8 марта фиалки когда начать усиленно кормить,чтобы зацвели шапкой?Сейчас цветоносы выламывать? Вообще,сколько времени проходит от наклёвывания бутона,до роспуска?

0

132

Крош написал(а):

Лепесточки, подскажите,пожалуйста.

Наташа, я цветоносы выламывала только до Нового года.

0

133

Rakita написал(а):

выламывала только до Нового года.

А сейчас значит уже не нужно?Боюсь,как бы они к концу февраля не отцвели совсем.

0

134

Крош написал(а):

А сейчас значит уже не нужно

Наташа, они же долго цветут. А с готовыми шапочками берут лучше, чем с единичными цветочками. По крайней мере у нас так.

0

135

Люба,поняла тебя,спасибо!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » все о фиалках


Создать форум. Создать магазин