Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Производители луковиц


Производители луковиц

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу вам сообщить об основных голландских производителях луковиц:
wwwjandewitenzonen.com - основной поставщик тюльпанов, лилий, мускари, крокусов, гиацинтов.
wwwstoopflowerbulb.nl - произодитель гладиолусов. Очень меня мини-сорта для горшков задели.

0

2

Ирина, боюсь спросить: заказать там как-то возможно, либо это для общего развития?

0

3

Девочки, кто интересуется срезкой (розы, герберы, эустомы) можно здесь посмотреть. Если нужны уточнения по партии и стоимости - могу взять на себя ответственность связаться с человеком и все выяснить.
wwwwell-shareflowers.com
Mobile:+0086-13529345872
Tel: 0871-6200052     
Fax:0871-8200051
E-mail: forest@well-shareflowerscom
MSN:well-shareflowers@hotmail.com

Модератора прошу перенести мой пост в соответствующую тему.

0

4

света-белка написал(а):

Ирина, боюсь спросить: заказать там как-то возможно, либо это для общего развития?

Теоретически можно, но практически нет, потому что продают только крупнооптовыми партиями. Надо иметь дело с таможней и т.д. Этим занимаются наши оптовые компании, Полицвет к примеру, ЕС и др. На этих сайтах можно найти информацию по сортам и технологии.

0

5

На сайте по гладиолусам wwwstoopflowerbulb.nl по каждому сорту есть информация о высоте стеблей и сроках выращивания, см. строку Forcingtime, т.е. указывается сколько дней надо от посадки до цветения. Соответсвенно вы и подбираете сорта от того срока, когда вы сможете получить луковицы и посадить их в землю. Что касается посоветовать сорт, то тут я пас, в голландских не ориентируюсь, в наших ещё куда ни шло, когда то баловались, выращивали. Но российских даже не знаю где купить, по-моему их никто в промышленных масштабах и не выращивает.

0

6

Сорта российской селекции можно купить только у коллекционеров. А также украинской, прибалтийской, чешской, словацкой и американской. Американские не все нам подходят, я имею ввиду не по климату, по нему как раз подходят, а сами сорта. Нашему российскому менталитету они не подходящи, так как ориентир у них больше на мелкоцветки и среднецветки, а нам надо большое и красное :D
Девочки, если хотите покупать сорта древней голландской селекции, то хотелось бы предостеречь. В Голландии гладиолусами уже почти не занимаются, все сорта были выведены давно. Луковицы сейчас выращивают в странах третьего мира на усиленном агрофоне, луковицы перекормлены азотом, стимуляторами и витаминами. Это неважный посадочный материал. Да и сами сорта уже настолько отстали, открыты 3-5 цветочков. Вот что у них хорошее - так это размножение и устойчивость к болезням, так как они наиболее близки к диким видам.
Ольга, я не знаю, сможете ли вы где-то добыть Оскар. Так как он уже давно выродился. Срок жизни гибрида гладиолуса 25-30 лет, потом идет расщепление. Оскар прожил дольше и еще пользовался спросом в конце прошлого века. Но теперь, даже и не знаю, коллекционеры его выкинули уже давно. Срезочники плевались, но выращивали еще несколько лет назад, а сейчас не знаю, остался ли у кого, а если и остался, то что там расцветает :dontknow:

0

7

Ольга написал(а):

Большего и не надо, срезал цветок, а луковицу на выкид. Дёшево и сердито.

Вот этот подход я совершенно поддерживаю. С экономической точки зрения абсолютно верно. А заниматься размножением и доращиванием всего и вся просто невозможно физически и не оправданно экономически. Тут нежелание тратиться на посадочный материал оборачивается на самом дел не полученной прыбылью.

0

8

irinaivanova написал(а):

Вот этот подход я совершенно поддерживаю. С экономической точки зрения абсолютно верно. А заниматься размножением и доращиванием всего и вся просто невозможно физически и не оправданно экономически. Тут нежелание тратиться на посадочный материал оборачивается на самом дел не полученной прыбылью.

Ирина, а я бы с вами не согласилась. Вернее согласна в одном, что заниматься размножением и доращиванием всего и вся просто невозможно физически. Но, если найти свой цветок и делать основной упор на него, а остальные растения в небольшом кол-ве, как дополнение к ассортименту, то экономически это будет весьма выгодно.

Оля, если вы используете гладиолусы одноразово, то тогда искать новые хорошие  российские сорта вам и нет смысла. Продают их только коллекционеры, цены у нас коллекционные, недешевые. У меня самая дешевая цена за 1 разбор 30 руб  и это где-то процентов десять от всей коллекции, все остальное дороже. Новинки не менее ста руб, суперновинки до 300.
Нужно искать у срезочников, они обычно недорого продают, но там в основном базарный набор Малика, Розовый Олимпус, Си-Фоум, ну и в таком духе. Прага это не Малика, похож на Малику сорт Волнующая Радость, к примеру. Ну и еще есть несколько сортов, где Малика в родителях и сохраняются некоторые ее положительные признаки.
Знаю, что сейчас некоторые частные хозяйства занялись выращиванием массово хороших сортов гладиолусов на продажу. У меня один из таких берет оптом детку в больших кол-вах второй год. Он из Ставрополья, где  и почем он все это потом продает, я не интересовалась, если надо, спрошу. Наверняка, такие по стране есть еще люди.

+1

9

А могли бы вы мне свой прайс-лист или каталог прислать на sadivanova@rambler.ru ?

0

10

Девочки , не знаете поставщиков луковиц  в Украине? У :rolleyes:  Интерфлоры нормальная цена, но они уже не занимаются оптом лилий, хотя предложение на сайте висит....у всех остальных цены заоблачные :huh:

0

11

Ольга написал(а):

Света, так где же мне купить эту Малику и прочий базарный набор, присоветуйте,пожалуйста,

Оля, мне кажется, что во всех городах есть такие, кто срезку продает, а весной излишки луковиц. У нас на всех базар торгуют, 1-2 человека всегда бывает. Я их сразу определяю, ну как-то мне сразу видно и понятно, что срезочники, даже по тому как они луковицы раскладывают. Главное не купить отработанный материал, потому что 2-3 года луковицу используют, а потом выкидывают или продают, те кто не понимает, как раз такие старые огромные с тарелку и покупают.
Вы я так поняла из Самарской обл., оттуда знаю двух коллекционеров. Коллекционеры некоторые по весне с хорошей скидкой продают. Из Самары знаю, из Сызрани, не знаю только занимаются ли они сейчас, давно с ними дел не имела. Адреса есть, а вот телефоны не знаю, может и есть, смотреть надо.
Подредактировала, фамилии убрала, а то получается реклама, тем более Оля уже прочитала :flirt:

Отредактировано Света (Среда, 13 апреля, 2011г. 11:59)

0

12

запорожье квитка,ком

0

13

Покупаю луковицы в еврофлоре в краснодаре. производят их, естественно, в голландии

0

14

tioscha
заполните профиль пожайлуста

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Производители луковиц


Создать форум. Создать магазин