Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Лебеда – идеальная пища для космонавтов.


Лебеда – идеальная пища для космонавтов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Никто не выращивал лебеду, может кто знает как она на вкус. Здесь пишут что полезна  http://inofermer.ru/lebeda-–-idealnaya-pishha-dlya-kosmonavtov.html

0

2

Я лет 10 назад , а может больше купила возле магазина у бабушки пучок лебеды салатной, красного цвета, помню что понравилась и семена искала, но не нашла. Потом остыла, другую траву ем.

0

3

Просто люблю салаты. в этом году испытала гастрономический шок, когда приготовила   соус песто из зеленого базилика и кедровых орехов, это теперь моя любовь на всю жизнь. :rofl:  Базилик любой, тимьян, орегано, руккола, айсберг и дальше, дальше...
Мне кажется это в другую тему разговор.

0

4

У меня рецептов нет. Я вообще кухню не люблю.Оль,а сало берем всегда у одной и той же женщины на Автозаводском рынке. Уже много лет. Попробуй-ее место первое от входа в туалет направо. Может и не надо будет самим делать. Работает только в субботу и воскресенье она.

Девочки,извините,информация получилась не для всех. Но будете в наших краях-попробуйте! :dontknow:

0

5

У меня такая красная растёт. Зоя, если семена нужны будут пришлю осенью сколько хочешь! Я их просто не собираю, она сама сеется и всходит где попало, а я её потом на нужное мне место пересаживаю!
Но я её использую как декоративно лиственное в цветнике (листья у неё красивого свекольного цвета). Правда она вытягивается когда зацветает, но я ей все цветоносы выщипываю. Есть не пробовала  :dontknow:

0

6

Ага, чуть-чуть семян. :flag:

0

7

Ладно! Только напомни поближе с концу лета  :yep:

0

8

Валя, да ты их просто собери, а потом вдруг будем чем меняться, тогда и отправишь.

0

9

lava написал(а):

Никто не выращивал лебеду, может кто знает как она на вкус. Здесь пишут что полезна

У нас ее свиньи любят

0

10

Вот так залежи на сайте. :rofl:  Во-первых, этой пищи космонавтов - море, может, и ее с базиликом понасеять. А во-вторых, инет-журнал-то, из первого поста, обратите внимание, для "микрофермеров"! :jumping: Мысли витают.

0

11

чьорт побъерри  o.O а она разве не горькая o.O

0

12

MaryNika
просто надо уметь ее готовить :-)
читала когда-то рассказ( историю)
точно не помню, но суть:
блинчики из желудей.
Бабушка рассказала внучкам что самые вкусные в ее детстве были блинчики из желудей.
Мальчишки собрали, смололи и испекли- получилась не съедобная кака.
а потом - бабушка "ленинградка" им рассказала что желуди надо было сначала вымочить несколько дней, меняя воду, а потом сушить, молоть и  печь блинчики.

-------------------
Сама не пробовала, это так, в  памяти всплыло то, что когда-то, где-то читала :-)
-------------------
хм...а ведь я читала когда-то брошюрку...там и салат из пастушьей сумки и еще куча рецептов блокадных из "сорняков"
и было это еще в школе.....тогда кстати еще книжку читала на тему выращивание плодовых растений ( груш и яблонь, да и ананасы с гранатами там были)-- на балконе.....

0

13

MaryNika написал(а):

чьорт побъерри  o.O а она разве не горькая o.O

Нет, вполне съедобная, вместо капусты в борщ)

0

14

Точно не надо "сушить-молоть"? А то ж интересно попробовать, но чтоб без риска отравления ;)

0

15

л юла написал(а):

Точно не надо "сушить-молоть"? А то ж интересно попробовать, но чтоб без риска отравления ;)

Юля как капусту в борщ ложите, мы точно так же использовали. Когда старая капуста уже плохая, а новой нет.

+1


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Лебеда – идеальная пища для космонавтов.


Создать форум. Создать магазин