Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ягодка

Сообщений 201 страница 250 из 342

201

Зоя написал(а):

А у меня и есть самые ранние, ремонтантные и поздний.

Зоя, а как ремонтантные плодоносили? Успели за лето второй урожай дать? И какие сорта были?

0

202

Люба, у меня были Вима Рина и Сельва ремонтантные непрерывного плодоношения. Ягоды было мало. Наверное из-за того что первый год.

0

203

Зоя написал(а):

Люба, у меня были Вима Рина и Сельва ремонтантные непрерывного плодоношения. Ягоды было мало. Наверное из-за того что первый год.

Была у меня сельва, но тоже ягоды мало было, хотя она красивенькая, удлиненная. Короче, выбросила ее.

0

204

В пятницу получила землянику фриго, дошло все хорошо, только один сгнивший, да и то похоже его таким положили в посылку. Посадила все в стаканы, так как еще сугробы на грядках и второй день снег летит. Чем ее сейчас подкормить :question: Посоветуйте, пожалуйста, лепесточки!

0

205

Удачница написал(а):

Чем ее сейчас подкормить

Думаю, сейчас не надо ничем кормить - пусть укореняется. Цветоносы выщипывать первые, чтоб не истощали. На фриго цветок часто вперед листа лезет. А в ОГ высадите - можно органики дать, если хотите чистую ягодку скушать. Если размножать, то цветоносы выщипывать, азотным кормить, чтоб куст мощнее был и дал много усов.

0

206

Осенью мне подруженька моя привезла Елизавету... Выжили только три штучки, но я и этому рада (поздно посадила). И сама раздобыла весной несколько кустиков... Плодоносить она мастерица! Только вот ягодки оказались кислые  :dontknow: ... Вроде так ее хвалят все, может ей у меня чего не хватает?

0

207

Лена может это не Елизавета. Я в том году купила её, так хочу свою Лорд и Кулон вывести, а Елизавету развести, сладкая и крупная, да еще и ремонтантная, в общем, цены ей нет.

0

208

Skarlett написал(а):

Лена может это не Елизавета. Я в том году купила её, так хочу свою Лорд и Кулон вывести, а Елизавету развести, сладкая и крупная, да еще и ремонтантная, в общем, цены ей нет.

Неее, она самая. Обоим источникам  доверяю как себе...  На вкус она абсолютно одинаковая! Очень ароматная, но почему то прям кислая... Вот я и думаю, может что то в грунте ей не хватает?  Да и поливом я не увлекалась, а пекло стоит не реальное, может из-за этого

0

209

масиха написал(а):

Да и поливом я не увлекалась, а пекло стоит не реальное, может из-за этого

Обычно ее надо заливать, когда ягода завязывается, когда спеет, не поливают.

0

210

Кстати я ее зимой выращивала, для дочки в теплице и да вкус у нее без солнышка был кисловатый.

0

211

Skarlett написал(а):

Кстати я ее зимой выращивала, для дочки в теплице и да вкус у нее без солнышка был кисловатый.

Может в этом дело... Весна уж очень запоздала в этом году...

0

212

Осенью Елизавета у меня с легкой кислинкой.  А летом - вкуснятина... Юля, а чем Лорд не угодил? Я осенью себе несолько штучек прикупила... Что с ним не так?

0

213

Людмила написал(а):

Юля, а чем Лорд не угодил?

Кислый, но ягод много. Я ее на зиму морожу, и ягодкой целиком и делаю в блендере с сахаром 1 к 1.

0

214

Skarlett написал(а):

делаю в блендере с сахаром

А я еще довожу медленно до кипения, буквально 3-5 минут и... получается конфитюр, как раньше был болгарский, кто помнит... очень даже ничего, очень... Ясно про Лорд. Я купила осенью Лорд и Кимберли, а весной Флорину (фриго). Посмотрим, как они себя покажут...
   Елизавету кто поздней осенью видит - в ступор впадает... а если еще на снегу... ну, это уже совсем убойное зрелище...Вот просят продать, а у меня язык не поворачивается почему-то назвать цену в 100 руб., хотя сама по такой покупала... А у кого какая цена за  розетку Елизаветы? Вот Фестивальную я продавала по 25.

0

215

В этом году Елизавету в продаже не видела, а в прошлом, на базаре продавали по 50р., а в магазине по 30р. Но розетки были маленькие и зачуханные, особенно в магазине!

0

216

Людмила написал(а):

А у кого какая цена за  розетку Елизаветы?

У нас по 50 рублей.

0

217

Людмила написал(а):

. А у кого какая цена за  розетку Елизаветы? Вот Фестивальную я продавала по 25.

У нас 100-120.

По поводу кислинки,свою старинную Фею не меняю ни на какую другую ягоду.С кислотностью не порядок,могу есть только сладкую ягодку.Смородина-Глориоза.Малина,летом не успеваю,осенью Чиф.Ягодка как у летней малинки,без косточки и сладкая.

Людмила написал(а):

А я еще довожу медленно до кипения, буквально 3-5 минут и... получается конфитюр, как раньше был болгарский, кто помнит... очень даже ничего, очень...

Когда то была нормальным человеком и даже варенье варила  :D Конфитюр делала с Феи нереальный.Даже рецепт помню.1 литр воды-3 кг сахара,варить сироп на медленном огне до полного растворения сахара только потом ягоду,тоже 3 кг и тоже на медленном огне.Степень готовности определяла по цвету.Должен быть насыщено вишневый,здесь главное не передержать чтоб в бордо не ушло.Может кому пригодится  :D

0

218

Skarlett написал(а):

У нас по 50 рублей.

И у нас так же... Только страшно брать, не доверяю я торговцам зеленушкой  :crazyfun: ........ Это не по себе судя, а обманывали просто уже...

0

219

Вера написал(а):

Даже рецепт помню

А я в такую ягоду воды совсем не добавляю... В собственном соку все делаю.

0

220

Как всегда в это время объедаемся малинкой.Сорт Чиф.

http://s4.uploads.ru/t/sMpGK.jpg

http://s4.uploads.ru/t/OzFgv.jpg

http://s4.uploads.ru/t/RmwFW.jpg

+8

221

Обалдеть! o.O  Нас вчера с ночи снегом засыпало, к обеду растаял, правда, второй день дождь противный моросит, на деревьях жалкие остатки листьев, а от твоей фотки просто летом пышет  :cool:

0

222

Вера написал(а):

Как всегда в это время объедаемся малинкой.Сорт Чиф.

Супер!
Актуальная тема... Как бы разжиться хорошими сортами малинки? Магазинам и рынкам доверия нет...

0

223

Вот и мы объедаемся. Даже заморозок не убил. Саженцы стали выращивать. Пока брянские сорта.

0

224

У нас два сорта малины - Геракл и Осенняя красавица ремонтантные. Нравятся обе, но мне больше -Геракл. Хотелось бы ещё развести пару -тройку новых сортов,но вот не знаю каких. вычитала,что очень отличный сорт- Недосягаемая и Бриллиантовая.  Кто может дать характеристики этим сортам? У кого есть они? :writing:

0

225

irinaivanova написал(а):

брянские сорта

Ирина, у вас же в Рязанской области есть заводчик малины Федюков. Через него "прошли" все сорта Кичины и Казакова.
Его питомник где-то на юге области (а живёт от в Москве).

0

226

Лепестки, мои посты стали невидными  :flag: ? Кто где берет саженцы малины?

0

227

Алёнушка, ну чем же тебе помочь?))) Не переживай, твои посты видимые!))) Просто, как-то, непонятно... (почему народ не отзывается)))
У меня: один сорт ремонтантной малины столетней давности (брала у знакомой). Другой сорт привезла от моего дяди из Литвы. Третий сорт покупала в совместных заказах на дружественном нам форуме))) вместе с 12 сортами земляники))) Сорт называется Херитуйдж. Но мне он как-то..., чуть похуже моих показался...
Во-первых, поздноватый, а во вторых, по вкусу похуже моих (менее сочный и менее сладкий).
Там жк на форуме, обсуждают малину. Кто что советует. В последних постах пишут: "Сорт из закупки уже старый селекции и поздний для Средней полосы. Лучше сажать:  Пингвин, Надежную, Августовское чудо, Евразию, Брянское диво ..."   :tomato:

0

228

Елена написал(а):

Херитуйдж.

   :canthearyou:   :D   :playful:  Всё-таки обманула)))))

Херитейдж ))))))))))

0

229

Я тоже покупала Херитейдж на дружественном форуме, но мне он понравился величиной ягод и их транспортабельностью. Когда нашу Брильянтовую, всю пропитанную водой от дождей с поля до дома донести нельзя было, она расквашивалась вся, Херитейдж была молодцом. Для продажи ягод это очень важно.

0

230

Ирина, полностью согласна!)) Ягода крупная, плотная, тёмная, красивая! Для продажи - самое то!)) Но я то сравнивала их по вкусу со своей. Моя - вкуснее)))
Я малину пока не продаю, для себя только. А вот клубника в совместном заказе была офигительная! Я заказывала 12 сортов. Не все сорта успели себя показать. А вернее сказать: те сорта, которые посадила во-время - те показали себя))) А те сорта, которые протянула с посадкой, так они, слава Богу выжили)))
Ирина, с клубникой не давали даже разложиться - сразу выстраивалась очередь и разбирали))).
А вобще, мне понравилось торговать клубникой))) Не смотря на то, что у нас клубники в этом году было очень много - моя заметно выигрывала))) Вот.
Ирина, ты землянику (клубнику) заказывала в совместном заказе?

0

231

Елена, спасибо что заметила  :D ! Надо искать проверенные источники малины...

0

232

Мы землянику мульчируем прошлогодними сорняками. При прополке складываем всё, что выпололи в мусорные мешки , проливаем по мере заполнения какими-либо ускорителями компостирования. На следующий год содержимое используем. На снимке сорт Алёна трёхлетнего возраста

http://s4.uploads.ru/t/L0U2G.jpg

+1

233

Лена, а какие сорта клубники ты заказывала?

0

234

Оля, думаю, что вопрос ко мне))
Хонеойе             
Вима - Кимберли
Корона               
Вима - Занта     
Эльсанта           
Вима - Ксима     
Флоренс                         
Мице Шиндлер   
Пайнберри          .
Элиани               
Монтерей

0

235

Прошу прощения, Викоду пропустила))
Оля сорта я описывать не буду. О них, там на форуме, много говорится. Тем более, что первый год они только приживались. У нас лето было очень сухое.
А сама рассада была классная! Кусты большие, сильные.

0

236

Оладушка написал(а):

При прополке складываем всё, что выпололи в мусорные мешки

А мешки полиэтиленовые? Завязываете или открытые, а дополнительные отверстия в мешке не делаете?

0

237

Елена написал(а):

Оля, думаю, что вопрос ко мне))

:yep:

Елена написал(а):

Тем более, что первый год они только приживались.

Ну и ладно, на следующий год расскажешь! А мне Хонеойе понравился и Вима Рина. А про Монтерей так хорошо говорили, что сама его захотела, только не получилось созаказчика взять.

0

238

ира79 написал(а):

А мешки полиэтиленовые? Завязываете или открытые, а дополнительные отверстия в мешке не делаете?

Да, полиэтиленовые, по-моему литров на 120,чёрные.Не завязываем, отверстия не делаем.Дырки как-то сами по себе образуются 8-)

0

239

Лепестки, я по малине вопрос тут задам...
Можно ли ее размножать черенкованием?
Уже пару раз пробовали привозить от знакомой хороший ремонтантный сорт малины, но он ни в какую не приживался... Думаю может его черенкануть  :tomato: ...

0

240

Лена, малину можно укоренять зелеными черенками. Черенки берутся те, которые весной выходят из земли. Когда они подростают имея на себе три листика, срезаются при земле. росточек должен иметь чётко выраженную сердцевину.

0

241

Мирослава написал(а):

Лена, малину можно укоренять зелеными черенками. Черенки берутся те, которые весной выходят из земли. Когда они подростают имея на себе три листика, срезаются при земле. росточек должен иметь чётко выраженную сердцевину.

Мирочка, спасибо!

0

242

Дублирую из болталки, (модераторы, пусть пока повисит):
Лепестки, объявление: Если кого интересует земляника фриго ее совместный заказ, пожалуйста, поскорее сходите сюда: Совместный заказ саженцев земляники. и изложите свои мысли на эту тему!

0

243

масиха написал(а):

Можно ли ее размножать черенкованием?

Есть хорошая книжка по ремонтантной малине, там подробно все способы размножения расписаны. Продаётся в интернет-магазине челябинского Сада и огорода.

0

244

Лепестки, а у кого уже росли: Азия, Элиани, Монтерей, что-то можете сказать по ним, что они в реальной жизни представляют из себя?

0

245

fair написал(а):

Лепестки, а у кого уже росли: Азия, Элиани, Монтерей, что-то можете сказать по ним, что они в реальной жизни представляют из себя?

Где-то, кажется , уже недавно это обсуждали, может в заказах?!
Элиане,  очень понравилась, красивая, вкусная, сладкая! Монтерей, пока не поняла, может быть не успел себя показать, хрустящий, посмотрим в следующем году.

0

246

У нас уже декабрь практически, а ни снега, ни холода, интересно КАК ЯГОДНИК  К ЭТОЙ АНОМАЛИИ ОТНЕСЕТСЯ. У меня часть ягод укрыто, думаю, что может выпреть, а ремонтантные сорта, они же при таких условиях будут дальше цвести и плодоносить, так? Следовательно не успеют сил набрать для зимовки или им фиолетово? Хожу в раздумьях, настраиваю себя на безягодье летом и на восстановительные посадки...если погибнет много ягодника, а может ничо, обойдется как нибудь  :D

0

247

fair написал(а):

ничо, обойдется как нибудь  :D

я так же про свою виолу экспериментально-укрытую в ОГ думаю :D  Сегодня 29 ноября, а в Сибири дождь :O

0

248

Весь декабрь обещают будет теплым, мороз несколько ночей и то не подряд.Так что с укрытием надо быть поосторожней, хотя бы отдушины открывать, иначе выпреет.Земля еще совсем не замерзла, вчера мак сеяла.

0

249

Я-Люба написал(а):

Весь декабрь обещают будет теплым, мороз несколько ночей и то не подряд.Так что с укрытием надо быть поосторожней, хотя бы отдушины открывать, иначе выпреет.Земля еще совсем не замерзла, вчера мак сеяла.

Люба, в моем случае, поздняк метаться. Что будет, то и будет, так как на участок я уже не попаду до весны. Я же не знала, что погода в этом году пошутить решит. Есть очень слабая надежда на то, что все обойдется, укрывала дышащим материалом (нетканкой). Просто так долго тепло держалось... и держится.  :mad: Да ладно, все не погибнет.

0

250

Ирина И
Ира,а  земляника садовая Клери  и Капри, это фриго.?  Она даёт усы?  Или она только для ягод?( в данном случае для меня.) Вот я купила у тебя черенки -и получаю вкусные крупные ягоды..  А если я хочу её размножить? то чем?.

0



Создать форум. Создать магазин