Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Бальзамин из семян


Бальзамин из семян

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Мирослава написал(а):

Да в теплице, Жень, мы уже т-ру настроили. Только бальзаминам уже не поможет наверное.

Мирослава, если от температуры обработайте эпином, гляди стрес снимет.

0

102

Позвонила дежурным девченкам, счас обработают.Спасибо за подсказку.

0

103

Гиацинт написал(а):

если от температуры обработайте эпином, гляди стрес снимет.

Это может помочь , наверное, как бы поздно не было, это если бы сразу.....
Я в этом году решил отдохнуть от посева бальзаминов, в том году тоже как то выпадали ни с того, ни с сего.
Но попытка - не пытка, может еще успеете помочь.
Я заметил, что бальзамины как то без предварительных намеков откидываются, тут стоит вроде нормальный, потом - бах, уже умер :unsure:

0

104

Мирослава, как поживают бальзаминчики ?

0

105

Сегодня не ходила.Выходной сделала,воскресенье  все же. Но звонила 10 раз.Упало всего 2. Может остановятся уже.

0

106

бальзамины,особенно махровые очень красивые,но пока погодю.......наверное слишком много всего и до них не доходят ни руки ни ноги ........надо вовремя опрыскать и убрать с солнца,а времени на это ноль .........пока полюбуюсь на них со стороны.......

0

107

роза написал(а):

.........пока полюбуюсь на них со стороны.......

Я в том году попробовала, в этом тоже решила любоваться со стороны.  На базаре портиться быстро.

0

108

А я даже для себя не хочу, задолбали клещи, хотя красавцы.

0

109

Alina написал(а):

, задолбали клещи,

Ох уж этот клещ  :mad:  Долго я держалась, но вот не удержалась и взяла махровые!  Они у меня сейчас так цветут  :love: Мама приезжала на день рождения, как увидела сразу разных себе выпросила  :D Вот с клещём проблем не было бы и прямо кратота бы - такой цветок беспроблемный, простой в выращивании, легко размножаемый, цветущий круглый год практически, красивый... НО ВОТ КЛЕЩ  :dontknow:  И что не изобретут что то действенное для полива от клеща?  Опрыскивать не всегда удобно. Вот у меня в доме все сейчас стоят, полить бы проще было.

0

110

Veilata написал(а):

Ох уж этот клещ    Долго я держалась, но вот не удержалась и взяла махровые!  Они у меня сейчас так цветут   Мама приезжала на день рождения, как увидела сразу разных себе выпросила   Вот с клещём проблем не было бы и прямо кратота бы - такой цветок беспроблемный, простой в выращивании, легко размножаемый, цветущий круглый год практически, красивый... НО ВОТ КЛЕЩ    И что не изобретут что то действенное для полива от клеща?  Опрыскивать не всегда удобно. Вот у меня в доме все сейчас стоят, полить бы проще было.

Валя ,а актарой не пробовали пролить,убивается вся гадость в почве и вместе с питанием  инсектицид попадает в ткани цветка и листа тоже,действует где-то на 3 недели,если я не ошибаюсь

0

111

роза написал(а):

Валя ,а актарой не пробовали пролить, убивается вся гадость

А разве она на клеща действует? Вроде нет.

0

112

У меня хорошо, что все стоит в теплице. Опрыскиваю чередую актарой и актелликом. Зимой клеща нет, а вот летом на некоторых растения очень даже пирует. В этом году просто сажрали мне все черенки гортензии крупнолистной махровой. Что-только ни делала. Сейчас стоят дохлые, не знаю зацветут на следующий год или нет. :(

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Бальзамин из семян


Создать форум. Создать магазин