Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Фуксии

Сообщений 101 страница 150 из 527

101

Violka, какие красивые фуксии!!! Обалденно хороши!!!

0

102

Если я сделала что-то не правильно,то пусть модератор удалит тот сайт.

Veilata
Девочки  :flag:
Ссылку на сайт удалила  :dontknow:

0

103

Чёт я не могу этот сайт открыть :dontknow:

0

104

Я открыла. Красота!

0

105

Девочки, мальчики, каталог фуксий http://www.fuchsiamagic.com/fuchsias/fuchsias.htm

0

106

Потерялась на полдня среди фуксий http://www.rockdala.com/Fuchsia__A_-_E.asp шведский сайт.

0

107

Вот еще http://www.fuchsia.be. Там и пеларгонии.
А эта ссылка http://pelargonium-club.ru/forum/index. … topic=2679 - может кому  - нибудь интересна. Только надо будет зарегистрироваться.

0

108

Мощно. Зачем так издеваться. А если серъезно, то в этом году к ассортименту комнатных добавляю фуксы. Есть несколько породистых маточников, но мне кажется что их потомства будет мало. В Егорьевском есть черенки, приходится на их сорта искать ин-фу где только можно, только не у них и фотки  просто жуткие. Э-э-э-х, ну на что глаз положить....

0

109

Дымка написал(а):

В Егорьевском есть черенки, приходится на их сорта искать ин-фу где только можно, только не у них и фотки  просто жуткие. Э-э-э-х, ну на что глаз положить....

Оксана хорошую тему затронула.Никакой каталог ,никакие описания не дадут такой информации как личные наблюдения.У нас много девочек выращивают фуксию.Поделитесь информацией,на что обратить внимания а какие сорта его не заслуживают.У самой фуксия в виде первых черенков появилась только на 8 марта прошлого года,поэтому сказать мало что могу.Нравятся и простые и махровые.Могу поделится только наблюдениями по двум промышленным сортам.Ламбада и Маринка,первая имеет более высокий коэффициент размножения,её черенки уже не беру,Маринка гораздо туже.Продажи по этим сортам одинаковые,хотя Маринка более яркая ,но Ламбада более веселая что ли.

http://uploads.ru/t/m/L/D/mLDON.jpg
Очень понравился сорт Дива,при всей простоте очень изысканная.

http://uploads.ru/t/R/5/T/R5TSK.jpg

Запала на цветовую гамму голубое с белым,пока только один сорт Телевизион,подскажите на какие сорта этой серии обратить внимание.

0

110

Вера, клянусь, выбрала Ламбаду и Маринку. :D . У меня тут советчики в лицах мамы и старшей дочери. Говорят зачем тебе мелкашки. Выбрали Белла розелла, Блу айс, Нью миллениум, Винстон Черчиль, Пинк маршмалоу и т.п. Правильно я думаю что сорта с крупными цветками  нужно выращивать до приличного размера куста, короче говоря долго. Может есть компакты с крупными цветами? Изучив вкусы покупателей, думаю что нужны яркие и крупные цветки.
Вот чем располагаю на сегодняшний день. Извиняюсь, на кириллице, регистр заглючил.
Кок а вин
Мария Бомбридж
Адалберт Богнер
Фея
Блессед ивент
Сноу барнер
несколько безымянных, тоже крупных.
Какой может сразу выкинуть и не мучаться?

0

111

Дымка написал(а):

Адалберт Богнер

Единственное совпадение.Было.Пару недель назад пропал.Если нам с тобой никто не поможет будем учится на пару,
на своих ошибках. :D

Дымка написал(а):

Выбрали Белла розелла

Дымка написал(а):

Правильно я думаю что сорта с крупными цветками  нужно выращивать до приличного размера куста, короче говоря долго.

Беллы у меня нет,есть по описанию похожий на него сорт.Это и есть один из первых черенков которые ко мне попали.Подарок Елены-Дарьи :love: .Первое цветение(подвязан хомутиками в количестве 7 шт,цвет не передался,в жизни гораздо и гораздо светлее да и размер как Лена говорит в половину меньше чем должен быть)Отчеренкован 8 марта.Цветение начало августаhttp://uploads.ru/t/q/P/D/qPDhw.jpg
На сегодняшний день кустик гораздо мощнее, но черенков с него много не будет.У нас многие продают только черенки.Привозят цветущий маточник и срезают черенки по 50 рублей.Насколько так выгодно не знаю,опыта нет.Если брать за приблизительную единицу 20 шт со взрослого растения-1000 рублей.Это за то что ты с растением по размножению не работаешь,не черенкуешь не доращиваешь.Работаешь только с маточником.

0

112

Дымка написал(а):

Какой может сразу выкинуть и не мучаться?

Выкинуть все можно. Вам стоит определиться как Вы их будете реализовывать. И от  того и плясать.
Нью миллениум
Пинк маршмалоу
Хорошие сорта.

0

113

Вера написал(а):

На сегодняшний день кустик гораздо мощнее, но черенков с него много не будет

Вот она на сегодняшний день.Получается 10 месяцев от черенка.

http://uploads.ru/t/P/g/I/PgIa4.jpg

0

114

http://s002.radikal.ru/i197/1201/3e/cb126abe445f.jpghttp://s017.radikal.ru/i413/1201/3d/fafc0adc5c71.jpg
Вот такие фуксии попали мне в ноябрие. На даный момент начинают обростать, некоторые даже пытаются цвести. Завтра с фоткаю и выложу.

0

115

А вы попробуйте освоть размножение "пяточкой". Процесс легкий, единственное  но, дольше кустик растет, чем из черенка, но выход материала больше.
Суть такова: отрезаете черенок с одним междоузлием, длиной до 2 см, не верхужка, лучше по середине брать. Кладете на досточку черенок и разрезаете стволик по середине на две части. Должно получиться часть стволика  на котором лист, а в пазухе листа  почка, вот из этой почки и будет развиваться будующее растение. Срез опудриваете корневином, и втыкаете  вместе с листом "пяточку"в увлажненный песок или песок+торф нейтральный, плошку в пакет и в место, где тепло с хорошим освещением. Через 14 дней образуете корешки и пересаживаете в небольшие емкости.  Единственное субстрат должен быть влажным, но не перелитым, чтобы не загнило.
Я смотрю на саженец, красавец. Я бы его черенкнула  уже, верхушки отдельно укоренять, и нарезала 2-3 черенков с одним междоузлием.  Он бы пушистей стал, а через 3  с небольшим месяцев начал бы цвести. 
Вот видите как размечталась.

0

116

Надя, дело в том,что эти фуксии из Голандии,как я уже не пробывала их черенковать,но увы. Буквально позавчера нарезали уже своих черенков,тоесть отросших уже у нас. Зачеренковала их у коко грунт и в пакеты.Но Ваш способ тоже испытаю.

0

117

Мирослава написал(а):

Вот такие фуксии попали мне в ноябрие

Мирослава, да это ж целые фуксиевые деревья! Может их под штамб ростили?

0

118

Не знаю,но я 20шт. уже подстригла на штамб,теперь кормлю.

0

119

М-дя, по срокам выращивания думала что примерно как пеларгония, оказывается дольше. Продавать в каком виде еще не знаю, для меня идеальный вариант - молодое, начавшее цвести растение. Маточник, к нему укорененные и неукорененные детки тоже вариант. Я и не подозревала что фуксия может не укрениться, сколько срезала и воткнула вроде т.т.т - торчком. Откуда корни растут тож увидела, знаю теперь как резать. Спасибо, девочки, за советы.
Кстати, в своих зарослях нашла еще Eusebia и Joan Gilbert. Может их выкинуть?

0

120

Дымка написал(а):

Кстати, в своих зарослях нашла еще Eusebia и Joan Gilbert. Может их выкинуть?

И как тебе их не жалко выкидывать? У тебя сколько сортов?

0

121

Magda_1 написал(а):

Процесс легкий, единственное  но, дольше кустик растет, чем из черенка, но выход материала больше.

Надюша,спасибо за совет,но только вот это но меня смущает.Я как то запрограмировалась нынче на выход качественного продажного материала а не на количество черенков.Он ведь обязательно придет,сезон,когда руки до полуфабрикатов не дойдут и все псу под хвост.Это я о себе.Столько у меня пропадает от недогляда.А саженец я уже осенью чирикнула.И все остальные сорта тоже.Но видимо не вовремя.Может мало времени после переезда с улицы прошло.Практически все черенки выпали.И тут мне "старшие товарищи" сказали:-Оставь их в покое.Не время.И еще что то такое умное про замещающие почки.Поняла я как то очень приблизительно, но растения в покое оставила.Наращиваем зелень.Но  по чуть чуть подрезаю(хочется,ой как хочется)начали укореняться.

0

122

Magda_1 написал(а):

И как тебе их не жалко выкидывать? У тебя сколько сортов?

Надюш, да я ж шучу. Выкинуть - это значит подарить какому-нибудь родственнику или не очень усердно заниматься его размножением. :D

0

123

Дымка написал(а):

В Егорьевском есть черенки, приходится на их сорта искать ин-фу где только можно, только не у них и фотки  просто жуткие. Э-э-э-х, ну на что глаз положить....

У меня из Егорьевска 4 сорта. Самый мой любимый Voodoo. Кустовая форма. Очень крупные махровые цветы. В любимчиках у покупателей.[url=http://uploads.ru/?v=Wv2Y8.jpg]http://uploads.ru/t/W/v/2/Wv2Y8.jpg[/url

0

124

Еще понравился сорт Gillian Althea. Тоже кустовая форма, очень компактная. Крупные махровые цветы, немного светлее, чем у Voodoo. http://uploads.ru/t/h/V/Q/hVQZp.jpg
И конечно красавец  Swingtime. Ампельный сорт с крупными махровыми цветочками. Цветет очень обильно.http://uploads.ru/t/5/u/F/5uFfr.jpg
http://uploads.ru/t/h/2/7/h27SL.jpg

Еще есть сорт Niedersachsen. Вот его мне хочется выкинуть. Цветы точно как у Swingtime, только очень мелкие, хотя цветет обильно.

Девочки, фотографии не мои, но очень реальные, да простят меня просторы Интернета.

+2

125

Марина
Да...А что он у меня в подвесном горшке делает?

                                 http://smayli.ru/data/smiles/emocii-1013.gif     

Спасибо,Марина,исправлю.

0

126

Рада, что смогла помочь!

0

127

Марина
Спасибушки. Сижу довольная, дописала в свой список еще 3. А первые два при какой высоте начинают цвести? или в каком возрасте от черенка?

0

128

Оксана, получила черенки в конце февраля, массово зацвели они  в середине июня. Высота примерно 20 см, Voodoo немного повыше.

0

129

Три месяца с лишним. А я заказываю на конец марта, боюсь не доедут живыми, холодно. Вспоминаю на Ф. Полину, ей бедняжке практически весь заказ угробили перевозчики.

0

130

Девочки подскажите, хочу заказать вот эти сорта, как они в деле. Подскажите, у кого есть такие фуксии. Сорта:  Ханна (Балерина), Маринка вот эту я видела на фото усыпана, красными цветами, мне понравилась, Нью Милленниум, Ройал Мозаик,Сё Матт Басби, Винстон Черчиль.
Если кто такими сортами торговал, напишите как они покупателю?

0

131

Skarlett написал(а):

Нью Милленниум

Берете. Шикарный.
А я сегодня свои фуксы поливаю, которые на весеннию продажу готовлю.
Теxas Star замучаешься с его формировкой, зато цветет оболденно.
http://uploads.ru/t/T/d/y/Tdyrn.jpg
http://uploads.ru/t/l/E/X/lEXo3.jpg

0

132

Надюш, на последнем фото видны подвесы. Как ты их поливаешь?

0

133

Снимаю и в ту ванночку ставлю, которая тоже немного видна. Стекают и вешаю.

0

134

http://uploads.ru/t/I/G/j/IGjiy.jpg
http://uploads.ru/t/I/G/j/IGjiy.jpg
http://uploads.ru/t/Z/K/C/ZKCb8.jpg
http://uploads.ru/t/I/G/j/IGjiy.jpg

Девочки, может кто сможет определить сорт?  Очень нравится. И покупателям тоже.

0

135

o.O  А я и дышать не буду и моргать не буду пока не скажете. Хочу такие... чтоб кустиком.... цветки крупные махровые еще...

0

136

А я фуксии в воде укореняю.

0

137

Дарья написал(а):

Девочки, может кто сможет определить сорт?

Ты не поверишь,У меня она Лена называется.По имени дарителя. :D

0

138

Дарья написал(а):

Девочки, может кто сможет определить сорт?  Очень нравится. И покупателям тоже.

А он не похож на Gillian Althea, который выше показывали?

0

139

Гиацинт написал(а):

А он не похож на Gillian Althea

У меня оба сорта.И они разные.

0

140

Может, это Cecile - она тоже кустовая. Яркость цвета сильна зависит от количества солнышка, чем больше, тем ярче.
http://uploads.ru/t/k/W/2/kW2tA.png

0

141

Похожа.У Лены на фото она темнее чем на самом деле,у Нади чуть светлее.У нее на юбочке есть розовые мазки.Надюша на Cecili так?

0

142

Да, розовые мазки есть, но они хорошо видны только когда бутон полностью распущен. И форма цветка такая же. А цвет зависит от освещения, это я по своим фуксам наблюдаю. У меня одни и те же сорта в разных местах стоят  и степень яркости везде разная, чем меньше прямых лучей, тем бледнее окраска. Даже у коллекционеров, фото одного и того сорта разные по окраски. У кого - какие условия выращивания.

0

143

Вчера разбирала укореняющиеся череночки. Один сорт весь погиб. Остальные стоят, корней еще нет, но зачатки пупырышки видны. А Адалберт Богнер черенок вытащила из земли чтоб посмотреть, хрустнули корешки, оборвала, блин. У него так кустик красиво нарастает. Равномерно ветвится, хорошо одевается. Листочки темные, плотные, продолговатые, расположены "вниз головой", с красными жилками, стебель и черешки тоже красноватые. Увитеть бы еще цветки и сойти с ума от такой красоты. Жалко что у Веры погиб.
Воодушевилась таким результатом, срезала еще штук 30.

0

144

Мои детеныши  :love: http://uploads.ru/t/g/A/F/gAFrZ.jpg
у некоторых бутоны выскакивают, обрываю, а они снова :D .

0

145

А у меня только Винстон Черчиль , но плюгавый . как теперь выясняется.

0

146

Violka написал(а):

Мои детеныши

Красивенькие.  И как детенышей зовут?  Мои детеныши уже подростками стали.
http://uploads.ru/t/j/k/p/jkpGM.jpg

Violka написал(а):

у некоторых бутоны выскакивают

А  у моих  переходный возвраст. Ну хоть кто - то зацвел бы.

0

147

Magda_1 написал(а):

Красивенькие.  И как детенышей зовут?

:rofl: А названий я не знаю. Фото родителей выставляла выше, вот их и черенкую.

0

148

http://s018.radikal.ru/i504/1201/59/bdff7a2a9b6f.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/1201/5d/0ac8b52b1a7b.jpg
Моя головная боль, тоесть фуксии-деревья, после подкормок Розосолью 18-18-18 начали выпускать с бешенной скоростью не листья,а бутоны.Подскажите пожалуйста,что им делать? :canthearyou:  :dontknow:

0

149

Мирослава написала:

Моя головная боль, тоесть фуксии-деревья, после подкормок Розосолью 18-18-18 начали выпускать с бешенной скоростью не листья,а бутоны.Подскажите пожалуйста,что им делать?

Ничего страшного нет, может только уменьшить количество удобрений. А цветут - значит им комфортно у Вас и света хватает. У меня только что укорененная Bella Rosella выпустила бутон, а сама от горшка два вершка :crazy:
И еще один сорт стоит под подсветкой, после укоренения, туда же пытается цвести...
http://uploads.ru/t/E/e/L/EeLIr.jpg
Вообще до этих последних морозов у меня все фуксии как то дружно тронулись в рост, попросыпались все спящие почки.

0

150

Мирослава написал(а):

Моя головная боль, тоесть фуксии-деревья, после подкормок Розосолью 18-18-18 начали выпускать с бешенной скоростью не листья,а бутоны.Подскажите пожалуйста,что им делать?

Мира,фотографии не четкие но ты выкладывала эти деревья чуть выше.У меня не так много опыта,но я бы уже паниковала.У Вас до продаж месяца три осталось?На мой взгляд,если ты хочешь их продавать то нужно цветы удалить а сами кустики формировать.Где можно сплести,где лишние веточки удалить.Лена-Дарья дарила мне прошлый год взрослое растение.Стволы были уже толстыми. Я все вырезала и очень аккуратно,поскольку стволы уже не такие гибкие ,переплела и сделала штамб.Оставшиеся веточки,на макушке несколько раз,для кущения,подстригала.На подбивку бакопу.Получилось бесподобно.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Создать форум. Создать магазин