Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Фуксии

Сообщений 501 страница 527 из 527

501

Rakita написал(а):

В стакане 0,2- 100р, в горшке 0,7 -250, подвесное кашпо 500.

Люба, А НАЛИЧИЕ ЦВЕТОВ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ? или это обязательное условие?

0

502

Я в прошлом году по 100 рублей продавала черенки с хорошо развитой корневой в прозрачных стаканчиках 0,1 без цветов. Давала объявление на городском сайте. У меня фуксий теперь уж нет, а до сих пор звонят. Спрашивают не появились ли другие сорта.

0

503

Забыла написать. Объявления были с фотографиями цветущих фуксий по сортам.

0

504

Спасибо, Наталья,
я начала их продавать  по 100 р, но чего то измена накатила- не загрубила ли я с ценой....

0

505

Можно и по 150. Женщинам весной уже хочется заботиться о цветочках, а до дачного сезона ещё целый месяц.

0

506

А у меня как-то не идет фуксия, в смысле не продается.  :(

0

507

Тоже мечтаю обзавестись красивыми сортами, но столько читала что ее страстно любят всякие белокрылки, что это меня останавливает.

0

508

Белокрылка в самом деле просто жесть какая-то. У меня была. Я через каждые две недели вытаскивала все горшки в подъезд и брызгала разной бякой. Фуфанол очень уж вонючий. Зато хорошо помогает с белокрылкой справляться.

0

509

mechtairina написал(а):

Люба, А НАЛИЧИЕ ЦВЕТОВ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ? или это обязательное условие?

В черенках продаю без цветов, но к июню и черенки зацветают. В прошлом году пока не цвели покупали туговато. В этом году идет влет благодаря тому, что есть цветущие витрины в кашпо. Обычно какое кашпо привезешь, то черенки этого сорта и выберут все под ноль.

mechtairina написал(а):

я начала их продавать  по 100 р, но чего то измена накатила- не загрубила ли я с ценой....

Ира, я в прошлом году продавала по 150 в стакане 0,2. Немного осталось непроданных. В этом году эти остатки идут в кашпо по 500р в качестве витрин.

масиха написал(а):

читала что ее страстно любят всякие белокрылки, что это меня останавливает.

Белокрылка любит фуксию не больше, чем вербену и ипомею-батата. Проблема была начиная со второй половины июля. Пыталась морить, но толку никакого- от соседей налетало еще больше. В ноябре, после того, как в теплице закрылись все форточки, провела три обработки с интервалом в неделю и белокрылка исчезла. Пока еще ее не видели. Зато комарик достал.

0

510

Rakita написал(а):

В черенках продаю без цветов, но к июню и черенки зацветают. В прошлом году пока не цвели покупали туговато. В этом году идет влет благодаря тому, что есть цветущие витрины в кашпо. Обычно какое кашпо привезешь, то черенки этого сорта и выберут все под ноль.

Ира, я в прошлом году продавала по 150 в стакане 0,2. Немного осталось непроданных. В этом году эти остатки идут в кашпо по 500р в качестве витрин.

Белокрылка любит фуксию не больше, чем вербену и ипомею-батата. Проблема была начиная со второй половины июля. Пыталась морить, но толку никакого- от соседей налетало еще больше. В ноябре, после того, как в теплице закрылись все форточки, провела три обработки с интервалом в неделю и белокрылка исчезла. Пока еще ее не видели. Зато комарик достал.

Люба, спасибо! значит даже на спекулянтов у меня зазор в цене остался...

0

511

Так как в этом году у меня практически ничего не осталось для черенкования,а руки чешутся, пошла делать обход своих владений: подоконников ,стеллажей и  полочек...
Нашла 6 штук 0,8л горшочков с фуксиями.Всего 2 сорта осталось. Так вот, я быстренько нарезала черенков,навтыкала их в вермикулит,поставила укореняться. Один сорт- красивый,но всего 11 черенков получилось,а вот второй,который мне не больно нравится ( потому что кустовой).Его я аж 47 штук срезала!   А теперь сижу и думаю,а вообще спрос-то на кистевидные фуксии есть? Или не заморачиваться?Планирую по 70р в 0,1л продавать.
Вот такая она у меня http://sh.uploads.ru/t/y1jIt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/axZrB.jpg

0

512

Крош написал(а):

А теперь сижу и думаю,а вообще спрос-то на кистевидные фуксии есть? Или не заморачиваться?Планирую по 70р в 0,1л продавать.

Наташа, все нужно пробовать. Но думаю, что по 70р по любому уйдут. Главное, витрину сделай обязательно.  В основном разбирают яркие и крупные. Просят кустовые, а у меня в основном все ампели. Так что дерзай!

0

513

Rakita написал(а):

В основном разбирают яркие и крупные.

Вот-вот! А эта цветёт мелкими цветочками,хорошо хоть цветы в кисть собраны.

0

514

Я такую по 50 продаю, тоже в 100гр. стакане. Берут понемногу, как и всех. Но действительно, как Люба написала, больше интересуются кустовыми почему то.

0

515

Veilata написал(а):

больше интересуются кустовыми почему то.

Обычно говорят, что подвесить некуда и не на что. А с кустовой нет проблем. Поставил на подоконник и любуешься!

0

516

Veilata написал(а):

Я такую по 50 продаю, тоже в 100гр. стакане

Тогда и я жадничать не буду.Тем более,что своё,-наращенное,можно сказать-халява  :D
Девочки,а чтобы витрина красивая была,маточник  уже нужно будить и начинать подкармливать,чтобы массу наращивал?

0

517

Крош написал(а):

чтобы витрина красивая была

Наташа, можно маточник в теплицу занести или из ранних черенков вырастить витрину. Это смотря к какому сроку витрина нужна.

0

518

Крош написал(а):

Девочки,а чтобы витрина красивая была,маточник  уже нужно будить и начинать подкармливать,чтобы массу наращивал?

Буди! У меня уже цвести хочет, но он и стоял всю зиму в теплице, в самом прохладном  месте. Что интересно, расти даже не пытался, просто стоял и все! А вот еще пара сортов, обычных, эти нарастили тонкие ветки, пришлось обрезать и пробую укоренить их.

0

519

Rakita написал(а):

Это смотря к какому сроку витрина нужна.

Люба, у тебя в какой самый ранний срок весной зацветали фуксии?

0

520

natali написал(а):

Люба, у тебя в какой самый ранний срок весной зацветали фуксии?

В прошлом году зацвели сразу после 8 Марта, дней через 5. Но я не досвечивала. Сейчас под досветкой черенки двух-трех сортов уже цветут.

0

521

Rakita написал(а):

В прошлом году зацвели сразу после 8 Марта, дней через 5.

Люба, у тебя влияют ли сроки последней прищипки на срок цветения?
Ты чтоб они зацвели не прищипываешь, не снимаешь черенки за несколько месяцев до желаемого цветения? или ты это не соблюдаешь и они все равно зацветают?

0

522

natali написал(а):

Люба, у тебя влияют ли сроки последней прищипки на срок цветения?

Черенки с витрин резала только  до Нового года. Иначе, мне кажется, не успеют к ранней весне зацвести.

0

523

У Иры Ивановой заказал немного фуксий, придут в апреле, ампельная и полуампельная, подскажите в какой объём кашпо нужно их сажать. Тут читал, вроде в небольшие сажают, а на фото вижу приличного объёма.

0

524

Pit226 написал(а):

У Иры Ивановой заказал немного фуксий, придут в апреле, ампельная и полуампельная, подскажите в какой объём кашпо нужно их сажать. Тут читал, вроде в небольшие сажают, а на фото вижу приличного объёма.

Для начала хватит 300-500мл, т.е. 0,5л горшок достаточно, потом перевалите в 1-1,5л

0

525

Pit226 написал(а):

Тут читал, вроде в небольшие сажают, а на фото вижу приличного объёма.

Если сажать по одному черенку, то и 1,5-2 литра подвеса хватит. А в приличный объем пихают по 3-4-5 и тд. черенков. Тогда и вид соответствующий и цена.

0

526

В 3,7 л сажаю по три черенка. Маринку одну. Она :cool: . Марина, спасибо за неё  :love:

0

527

Спасибо, учту всю инфу.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Создать форум. Создать магазин