Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 201 страница 250 из 950

201

Sima написал(а):

Плоды как калиброванные - все одинаковые

Спасибо, тогда я тоже его попробую.

0

202

Оля, попробуй еще и Гуальдино, он не намного крупнее Черри Блосэм и желтый. Для банок идеальные томаты. У меня покупательница уже на следующий год их рассаду заказала.

0

203

Sima написал(а):

Оля, попробуй еще и Гуальдино, он не намного крупнее Черри Блосэм и желтый. Для банок идеальные томаты. У меня покупательница уже на следующий год их рассаду заказала.

Наталья кто производитель этих семян? И как они на вкус, кожица у них не толстая?

0

204

Sima написал(а):

Оля, это детерминантный гибрид, до метра. У меня в ОГ так и получилось. Плоды как калиброванные - все одинаковые как на фото. В аннотации сказано, что это гибрид для теплиц и ОГ. Я на будущий год обязательно повторю.
Еще есть от Хупты Скиф, Тарпан, Бобкат и Гуальдино. Если получится сфотографировать, обязательно выложу.

Мне они тоже понравились! Особенно калиброванность...  Долго лежат и не портятся если с кисточкой сорвать. На вкус они как-то средненько. Так просто с майонезиком не очень. Засолила, еще не пробовала на вкус, но не потрескались, что уже очень хорошо! Кожица средняя, но не тонкая - это точно.
Кусты у них огромные и разлапистые, а я свои еще и не подвязала по-человечески, а черт знает как...
Еще в Хупте брала Мазарини и Хайпил. Мазарини в теплице практически не завязал плодов, а Хайпил мне очень понравился, плотные, сладкие, мясистые плода... Только не очень красные, у спелых плодов вид как-бы недозревший немного и попки у многих зеленые.
Для Мамы брала еще какие-то сорта, не помню уже...

0

205

Sima написал(а):

попробуй еще и Гуальдино

Ага, спасибо. Наташ, ты их тоже в ОГ выращивала или в теплице?
Я впервые в этом году в теплице выращивала. Ошибок море наделала, начиная с того, что очень долго помидоры сидели в стаканах по причине занятости теплицы цветочной рассадой. Благовест получился неплохо, но кисти стали подламываться, как только помидорки чуть подросли, пришлось практически каждую подвязывать. Женарос, Мишель и Ягуар первые кисти выдали нескоро и довольно высоко, и к тому времени, как у нас уже прищипывают макушки и обрывают цветочки, получилось по 2-3 кисти, первые только сейчас краснеют. У Валентины помидорки красивые, ровненькие, как яички, но урожайностью не заблистала она у меня, а при консервировании кожица сползает, если только в собственном соку очищенные делать. Было еще три куста Восторга, погорели при первых жарких днях.
В общем, учиться мне еще и учиться, или от ОГ не отказываться.

0

206

Оля, все в этом году в ОГ растет. В теплицу высаживала индетерминантные гибриды чтобы объем получше использовать, но  :dontknow:
С гибридами откровенно говоря  лопухнулась, тоже и мелкие, и поздние:
Чудо-гроздь - очень мелкие, красные с плотной кожицей. Замариновала в 0,5 банку для прикола.
Карамель желтая - мелкие, но крупнее предыдущего сорта,  удлиненные.
Пинк парадайз - эти понравились, вкусные, салатные, но малоплодные получились.

Skarlett написал(а):

Наталья кто производитель этих семян? И как они на вкус, кожица у них не толстая?

Юлия, производитель Черри Блосэм  указан Япония, а вот Биг Биф что-то я не помню где брала, в Хупте его сейчас нет или найти не могу. У себя не записывала.

масиха написал(а):

Кусты у них огромные и разлапистые, а я свои еще и не подвязала по-человечески, а черт знает как...

Елена, я свои подвязывала и в 2-3 стебля - нормальные.
Я никакой химии на томатах в этом году не использовала.
У меня  в этом году,  даже Монгольский карлик не разлапился как обещано было. Может это так из-за засухи? Полив поливом, а без дождей все же плохо.

0

207

Наташа, можно про Монгольский карлик поподробнее? И фото его куста нет случайно?

0

208

Оля, Монгольский карлик в таком заброшенном состоянии, что фотографировать стыдно. Но помидоры краснеть начали одни из первых и одновременно несколько плодов, лежали в центре куста прикрытые листьями как в гнезде. Так и спеют кучками, сейчас последние доходят.
Я на следующий сезон снова этот сорт попробую. Я его в рассаде замучила в стаканчиках, как и ты про свои пишешь. Постараюсь высадить как можно раньше и под укрывной.  Возможно и не понадобятся тепличные, если этот карлик вырастить правильно. Это я про спелые томаты уже в июне.

0

209

Я тоже его попробую. Жалко, что такое роскошное лето, как в этом году, у нас раз в 20 лет бывает.

0

210

Всем привет! Вот тоже в поиске томатов для теплички. Хочется и низкорослый и розовый или малиновый. но главное вкусный, а то нам даже с юга привозят, не укусишь и ни вкуса. ни запаха. В этом году запустила тепличку 3х6 и высадила томаты, не опробовав в ОГ. Дочь прилетала на мой юбилей и привезла томат Абаканский розовый. а я ее давно просила и живет она рядом с Абаканом. И что аы думаете, из 2-х пакетиков, только1 куст оказался розовым. а остальные красные. Не буду хаять, но томаты были вкусными, но хотелось продать, а на народ бзик напал и я в первых рядах, ну хотим розовых или малиновых и порой не большой урожай, но вкуснотищаааа! Раньше занималась огурцами и немного томатами, а с 13 года хочу и цветочки, а вынодили меня условия, что не продать. У нас полный бардак на рынке. Все, кто с ранними овощами торгуют где приткнутся, а где есть места, туда народ не ходит, потому что переместили подальше на окраину. Раньше забежал на 5 минут и закупил и овощей и картошечки молодой, зелени. Вот торговый люд и занимает все подступы к рынку, а отсюда приходится и ночь не спать и нервы тратить, ну решила хоть цветы, да рассаду можно в рядах продать. Но честно скажу боюсь, а вдруг, что не так пойдет, да и вложений много сделала и теплицу 5х12 купила, а по кредиту еще надо рассчитываться.

0

211

Вот я и решила совместить и цветочки, рассаду томата, перцев, баклажан,а может быть и овощами ранними поторговать. Вот теперь надо профсемена. Вот нахваливают розовые Пинк Парадайз, а как они в рассаде выглядят, да и посоветуйте где можно купить. Заранее всех благодарю.

0

212

Мне Пинк Уникум помидорки понравились. Очень вкусные. Но семена дороговато стоят. В рассаде  хороши., не тянутся даже при высокой плотности.http://s2.uploads.ru/t/X5z10.jpg

+1

213

Бархотка написал(а):

Вот нахваливают розовые Пинк Парадайз

Второй год уже не могу купить семена этого томата :dontknow: , нет нигде.

tanya45 написал(а):

Мне Пинк Уникум помидорки понравились

Пришлось Пинк Уникум взять.

0

214

На фирме, где покупаю семена овощей, сказали, что вместо Пинк Парадайз появился новый улучшенный томат, а название они забыли.

Ольга написал(а):

семена есть новинка пинк-мэджик более лучший томат.

Оля, спасибо, записала :writing:.

0

215

В Агромании есть Пинк Парадайз
http://agro-mania.ru/shop/847/desc/toma … 500-semjan
В Хупте тоже есть
http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=4118425

0

216

Бархотка написал(а):

Вот нахваливают розовые Пинк Парадайз

в этом году впервые посадила в теплицу Пинк Парадайз. В рассаде отличный, коренастый. Индетерминантный, малооблиственный, формировала в один стебель. Плоды розовые, плотные, сладкие. Единственное,что не притенила тепличку(стояла все лето адская жара) и плоды , начиная со 2 кисти были мелковаты. Покупала в Золотой сотке Алтая (проф. семена фасует Новосибирская фирма Агрос по 5-10?-не помню), цена 24 руб за упаковку.

0

217

Много сортов перепробовала,но особенно мне понравился сорт ( не гибрид) "Бабушкин Секрет" ,сибирской селекции. Розовый. Растёт - глаз радует.Ствол мощный,плодов завязывает много, да такие крупные,сладкие. На первой кисти  такие  по 500-600 г. каждый. Подпорки даже ставлю.Что бы ствол не развалился под тяжестью. Не трескается. Транспортировку переносит хорошо. торговала им до конца сентября. И ещё заметила - вот лежат на прилавке и розовые и жёлтые ,так люди почему то всегда берут сначало жёлтый.  Сажаю эти "расцветки" всегда. Конечно,может не всем нравится,что они такие крупные,но  некоторые брали и на семена.

0

218

Лана написал(а):

Пришлось Пинк Уникум взять.

Светик, точно не пожалеешь!  :cool:

0

219

Тома-Тамара, а нет ли на мою долю, хоть немного Бабушкиного секрета розового? Буду очень благодарна. Надо пробовать, а я и Пинки возьму, как себя поведут, ведь от воды и грунта много зависит, в этом я убедилась давно. :blush: Можно в личку.

0

220

скажите , а пинк буш и пинк пионер кто нибудь пробовал?  очень мне понравилась форма  томата пинк пионер сливовидная.  может кто подскажет как на вкус этот томат?  и еще у нас очень хвалят полбиг . я его никогда не брала , но тоже хотелось бы узнать что за зверь.
я всегда брала семена в любительских упаковках и развесные на рассаду . но там фик знает что напихано. из одного пакета и малочь и крупные.

0

221

Югра написал(а):

В Агромании есть

Всё, лимит на овощные семена исчерпан :disappointed: .

tanya45 написал(а):

Светик, точно не пожалеешь!

Попробую  ;) .

0

222

Елена написал(а):

Я вчера на профсайте овощников "крутилась")). Они там спрашивают, какие помидоры вкусные для продажи в розницу? Им отвечают:
Pink Girl
Pink Unikum
Томимаро Мучо - розовые
Беоранж - оранжевые
Макарена (от Сингенты)
Гродена (Growdena)
Старбак (Starbuck)

А вобще, сказали, что вкусные помидоры - французские. Голландцы, в основном, промышленные сорта гонят, а французы любят вкусную еду))
Сказали, что самый вкусный сорт розовых помидор от французской фирмы Вильморина, пока названия у него нет, Т 64.

Сообщение Ольги с предложением купить семена томата перенесла в тему Совместные заказы посадочного материала 3

0

223

Семена с томатов собираю свои уже много лет,иногда и покупаю покупаю, но только у профессионалов , (например, у Андерсона с Красноярского края),т.е гибридные не сажаю(исключение Пинк Парадайз , 5-10 корней в теплицу). Первые продаю на рынке по 140 руб. кг. ,начиная с 15 июля, причем первые снимаю с открытого грунта. Сею их 14 марта, потом в мае высаживаю под укрывной. Снимаю недозрелыми и заношу домой http://s3.uploads.ru/t/8iFLV.jpg
Люди у нас наелись привозные толстокорые гибридные и предпочитают местные, вот такие http://s3.uploads.ru/t/Pi3hO.jpg

+2

224

Накупила целую кучу семян томатов, а вот теперь думаю, что посадить для себя, а что на продажу рассадой. Может кто садил такие сорта, посоветуйте, как они???... Сама люблю мясистые и крупные...
Малиновый Генрих F1
Денежное дерево
Рома VF
томат Черри Сладкий миллион F1
Сердце Буйвола
Марманде
Персей
Лимонный гигант
Золотое сердце
Загадка
Черный мавр
Цыган
Семь сорок F1
Посейдон F1
Для меня они почти все незнакомые...

0

225

Сердце Буйвола мясистый и крупный, но по вкусу намного уступает Бычьему сердцу, хотя рассада у него более компактная, чем у Бычьего, но все равно для продажи не товарная. Марманде вообще отвратные помидоры, хоть и ранние, сами помидоры не крупные и очень корявые, рассада ветвистая, палкастая. Персей и Рома можно на продажу рассадой, больше идут как засолочные сорта, рассада приличная компактная, но не штамбовая. Про остальные ничего не знаю.

0

226

Денежное дерево ( Манимейкер) - помидорки ровные, плотные, но не очень крупные, для засола хорошо, много на кустике, мне понравились.

0

227

Татьяна Тихан написал(а):

Сердце Буйвола мясистый и крупный, но по вкусу намного уступает Бычьему сердцу, хотя рассада у него более компактная, чем у Бычьего, но все равно для продажи не товарная. Марманде вообще отвратные помидоры, хоть и ранние, сами помидоры не крупные и очень корявые, рассада ветвистая, палкастая. Персей и Рома можно на продажу рассадой, больше идут как засолочные сорта, рассада приличная компактная, но не штамбовая. Про остальные ничего не знаю.

Спасибо, я почему-то думала, что Сердце буйвола и Бычье сердце один и тот же сорт... Бычье сердце мне нравится... А Марманде такой красивый на картинке, вот я и купилась... Спасибо...

fair написал(а):

Денежное дерево ( Манимейкер) - помидорки ровные, плотные, но не очень крупные, для засола хорошо, много на кустике, мне понравились.

Тоже слышала, что Денежное дерево, неплохой сорт, попробую... Спасибо.

0

228

Мы для себя всегда сажаем, черный мавр и цыган. Для нас вкуснее нет помидор, салатные. В рассаде красивые.

0

229

Skarlett написал(а):

Мы для себя всегда сажаем, черный мавр и цыган. Для нас вкуснее нет помидор, салатные. В рассаде красивые.

Ой, спасибо, значит интуиция меня не подвела,  я  думала, что должны быть вкусные, когда семена покупала. Обязательно посажу для себя.

Ольга написал(а):

а я как всегда, по розовому, Алези, Эсмира,  Пинк-Буш малость на пробу...

Я о таких даже не знаю, надо в магазинах присмотреться...

0

230

Safita написал(а):

магазинах присмотреться...

  На той недели мы делали совместный заказ у Ирины Ивановой.  Было много проф семян и Пинки,Эсмира от ф-мы R.Z.  и  много чего. Да и Ольга давала много отличных ссылок по томатам.(розовым) .

0

231

Ольга написал(а):

это профи семена, только с т/к доставка, ваши с белоруссии отлично, смотрю , тарятся с Р/Ф ,  и семенами и черенками, по отзьiвам... да, приход Пинк-Мэджика, только сегодня пришла вся саката,мне не досталась, придётся почтой-пони догонять...
Таня, раз у вас такой основательн. подход к делу, закупайтесь профи-семенами.

Чего-то я проморгала это дело...Решила первый раз попробовать рассаду вырастить не для себя, а на продажу. Не  знаю, с чего начать... Уже наверное позно заказывать? Это почтой приходят или филиалы в Беларуси есть, может кто знает? Вообще-то это не мой профиль, но хочу попробовать...

t.ToMa написал(а):

На той недели мы делали совместный заказ у Ирины Ивановой.  Было много проф семян и Пинки,Эсмира от ф-мы R.Z.  и  много чего. Да и Ольга давала много отличных ссылок по томатам.(розовым) .

Еще не поздно заказать?

0

232

Таня не поздно, я только собираюсь с  мыслями на покупку семян. А климат у нас с  вами одинаковый.

0

233

Мирослава написал(а):

Таня не поздно, я только собираюсь с  мыслями на покупку семян. А климат у нас с  вами одинаковый.

О, давайте вместе, направьте меня, где, куда обращаться? Закажу немного, для пробы, попробую, смогу ли вырастить, да и продать надо... А там посмотрим, стоит ли у нас таким заниматься...

0

234

Девочки-сибирячки :flag: , купил на днях у нас семена томата фирмы Сибирский Сад (г Новосибирск ), есть такая у Вас ?
Семена такие ( все салатные, для себя ) :
Шапка Мономаха
Розовый Шлем
Толстушка
Золотой Кенигсберг
Самохвал
Золотые Купола
Грибное Лукошко

У нас такие вижу впервые, может кто сеял, понравились ли.....

0

235

mavis написал(а):

Девочки-сибирячки  , купил на днях у нас семена томата фирмы Сибирский Сад

Всхожесть у этой фирмы оставляет желать лучшего, иногда бывает пересортица. Сорта отличные: Золотые купола-круглые, крупные, сладкие, Золотой Кенигсберг-высокорослые , вкусовые качества отличные, форма -вытянутые, но без носика, кистевые, первые плоды 300 гр, остальные меньше. Шапка Мономаха-крупные , вкусовые качества отличные, но форма какая-то непонятная и не очень красивая.Розовый шлем(форма как бычье сердце), вкусовые качечтва отличные, но мелковатые. Остальные не сажала. Советую этой же фирмы Тяжеловес Сибири, Бычий лоб, Розовый мед, Бабушкин секрет-это все крупноплодные сорта. Валера, все томаты сибирской селекции и я не знаю, как они у вас себя "поведут". Вот в Абхазии они не " получились". Но все равно успехов тебе! А вдруг...Интересно, а какая цена на них? У нас на оптовке 7-8 рублей за упаковку(там 20 семян), в розницу 14-16.

0

236

Лиля, спасибо,
обычно брал нашей селекции, а тут при выборе салатных сортов, предложили еще и эти, решил попробовать, т.к люблю эксперименты...... :yep:
брал в розницу, тоже в пакете 20 семян, цена 5 грн ( примерно 0,60 центов в долл эквив )

" все томаты сибирской селекции и я не знаю, как они у вас себя "поведут". Вот в Абхазии они не " получились"."
это  что значит - в более теплом климате плохо себя ведут ?
может  попробовать их раньше на рассаду высеять, да они быстрее заплодоносят....

0

237

Валера, не переживай. Я томаты от Сибсада сажу уже пятый год. И всхожесть у них отличная и урожай достойный в нашем климате. Купи сорт Бабушкин секрет обязательно,не пожалеешь. Я где то в этой теме показывала фотки этого сорта, пролистай назад посмотри.

0

238

inka написал(а):

Валера, не переживай. Я томаты от Сибсада сажу уже пятый год. И всхожесть у них отличная и урожай достойный в нашем климате.

Ну, спасибо , Инна, а то я уже подумал про себя НУ ЧЕГО Я ВЕЧНО ЛЕЗУ  КУДА ТО.......

0

239

Я тоже купила - Самохвал -желтые до 1кг., гигант
                        Батяня
                         Розовый мед

0

240

Мирослава написал(а):

Я тоже купила

Я как в спячке какой то нахожусь :dontcare: , оказывается народ не первый год приобретает этот СИБ САД,
а я думал, что покупаю  как Новинку у нас ,
а теперь еще и Инна  со "своим" БАБУШКИНЫМ СЕКРЕТОМ,
теперь не успокоюсь  :canthearyou: пока не найду ,
-   по принципу - "я Вань такую же хочу"  :D

0

241

mavis написал(а):

теперь не успокоюсь   пока не найду ,

Валера, если не найдёшь этот сорт в продаже- свисти громко-громко  :D и будет тебе счастье.... есть у меня Бабушкин секрет свои семена. :P Я в прошлом году нашим девочкам высылала, говорят, что понравились.

0

242

Валера, свисти Инне! Подтверждаю - понравились! У нас не нашла, еще немного Инниных осталось, проверю на всхожесть... И будет мне счастье!

0

243

Так, хватит дразниться, кто и мне подкинет? :jumping:

0

244

inka написал(а):

Валера, если не найдёшь этот сорт в продаже- свисти громко-громко

Уже свиищууу, :whistle:  не слышно ? ? ?

Мирослава написал(а):

Так, хватит дразниться, кто и мне подкинет?

Ну как можно тебя забыть  :love: , конечно, подкину  :yep:

0

245

:flag:

0

246

Валерий, у меня в прошлом сезоне было 14 сортов томатов серии "Сибирский сад", Золотой Кенигсберг и Грибное лукошко в том числе. Лукошко себя никак не проявило, а вот Золотой Кенигсберг был просто шикарен. Рос в теплице после петунии, особо за ним никто не смотрел. Вкусовые качества плодов просто отличные, но семян настолько мало, что даже не помню, собрала ли я их или нет. Кенигсберг тоже был, тоже классный!

0

247

Вспомнила, еще был Перцевидный красный, Батяня, Медовый спас, Видимо-невидимо, Шерхан, Джина... Последний сорт - это просто бомба! Рос в теплице возле входа и часть кустов на улице. Так тепличные просто ломались под тяжестью плодов!

0

248

mavis написал(а):

Уже свиищууу,   не слышно ? ? ?

Слышууу, слышууу. Ух, Соловей-разбойник, расвистелся, чуть не оглохла. :D  Будет тебе счастье.... пришлю. :yep:

0

249

Muza написал(а):

Валерий, у меня в прошлом сезоне было 14 сортов томатов серии "Сибирский сад",

Слушайте, но какие картинки шикарные на упаковках, подкупают заразы - ну возьми меня.!!!.
ладно будем пробовать,
а кстати - то, что сибирской селекции, как я понял - для нас в агротехнике выращивания ничего не меняет ?

0

250

inka написал(а):

Слышууу, слышууу.

:flag:

Что то увлекли Вы меня, барышни, этим СИБ САДОМ, надо еще порыть по сортам , ведь что для нас 20 семян в пакетике..... :D

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин