Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 101 страница 150 из 950

101

Таня написал(а):

Инна, и в этом году такого же желаю!

Спасибки, Танюшка. :shine:  Буду стараться. Свой любимый сорт( который на фото) "Бабушкин секрет" от Сибсада посадила больше всех.

0

102

Инна,это розовый сорт? Опиши коротко - сроки созревания,высота?

0

103

Инна, погуглила,нашла - средний, высота 1,5-1,7м,розово-малиновый,мясистый.
Надо бы себе попробовать,если попадется.

0

104

Aricha написал(а):

Инна, погуглила,нашла - средний, высота 1,5-1,7м,розово-малиновый,мясистый.
Надо бы себе попробовать,если попадется.

Ариша, он действительно розово-малиновый, высота 1.5 м, сахаристый на разрезе, мясистый,  вес одного помидора до 900 грамм , семян очень мало и вкуснюююющий, ням-ням. :yep:  :cool:  Я про него говорю- смак дытынства. :D В этом году хочу собрать с него семена это именно сорт не F 1(если успею пока мои оглоеды не съедят). Сорт отличный на салат и на томат.

0

105

Инна, а ты семена не продаешь?

0

106

Выложу и я свои некоторые помидорки.
Бычье сердце
Американский ребристый
Алые свечи
Слон-мамонт до1кг.помидор
Грибное лукошко

0

107

Последний не лукошко,в черный принц

0

108

Aricha написал(а):

Инна, а ты семена не продаешь?

Ариша, я совсем ничего не продаю, ни семена, ни цветы. Я только покупаю и покупаю, и снова покупаю... :blush: Пожалуй, я на нашем форуме единственная, кто не занимается цветочно-овощным бизнесом. :flirt:  :blush:  Я просто очень увлечённый садовод-огородник-єкспериментатор. Люблю всё новое и необычное, что бы не такое как у всех. :D Может когда нибудь и я решусь выйти на рынок со своими "зелёными питомцами", кто знает как жизнь повернётся...
Аришенька, если тебе нужны семена этого сорта, то я соберу и для тебя, только прийдется ждать до осенни. А могу ещё посмотреть по семенным магазинам, может где нибудь найду( хотя очень быстро у нас его раскупают). Пиши свой адрес в личку, что нибудь придумаем, будешь тоже с урожаем. :flag:  :cool:

Мирослава, помидорки-супер!!! Мясистые и огромные, так и хочется откусить. :cool: Я, кроме Бычьего сердца, таких сортов ещё не выращивала.

0

109

inka написал(а):

Ариша, я совсем ничего не продаю, ни семена, ни цветы. Я только покупаю и покупаю, и снова покупаю... :blush: Пожалуй, я на нашем форуме единственная, кто не занимается цветочно-овощным бизнесом

Ариша! Не единственная, поверь.  Просто у каждого страстного коллекционера наступает тот момент, когда он перестает быть любителем и начинает ощущать себя профи, да еще хочется как-то компенсировать семье финансовые потери страстного цветолюба, чтобы заглушить угрызения совести перед семейным бюджетом. И тогда цветовод выходит на рынок.

0

110

:cool:  :cool:  :cool:
Так все и было !!!!!!! Так что все впереди !!!!

0

111

sofjen написал(а):

да еще хочется как-то компенсировать семье финансовые потери страстного цветолюба, чтобы заглушить угрызения совести перед семейным бюджетом. И тогда цветовод выходит на рынок.

:cool:  Только, как быть если этот страстный цветолюб панически боится :O  o.O  %-)  выходить на рынок и до опыта и уровня знаний наших форумских девочек мне ооочень далеко? Да и излишков цветочков пока немного, и те раздаю друзьям и родственникам. Я не жадная, пусть у всех будет красота. Ой, модераторов прошу не ругаться, :flirt:  :blush:  что не в тему, больше не буду.

0

112

Иннуля, не единственная, вот я тут уже давно, еще с ф..., ничего не продаю, хоть и планировала - боюсь... Ты хоть экспериментируешь, опыт есть, а я вот пока только собираю этот самый опыт и начинаю потихоньку свои шишки набивать... Но спасибо лепесткам, приютили, терпят, теперь без них не могу, как наркотик! :D

0

113

Оййй, девченки, сижу без обеда, слюной подавилась... Такая красота! Бычье сердце посеяла в этом году первый раз, пойду искать Бабушкин секрет, пока не поздно... ;)

0

114

Таня написал(а):

Ты хоть экспериментируешь, опыт есть, а я вот пока только собираю этот самый опыт и начинаю потихоньку свои шишки набивать...

Какие твои годы Танюшка. :flag:  Было бы желание, а опыт придет обязательно, тем более при наличии такой поддержки, как наши гуру- лепесточки. Прорвёмся!!! :rofl:

0

115

Инна, спасибо большое, адрес скину в личку. Мне штучек пяток - на развод. Конечно,это уже на следующий год будет. Сейчас уже поздно. Я готова поделиться своими, правда,оставила в этом году по минимуму, около десяти сортов: из низких и ран.-Санька,Кибис,Загадка, остальн.- Перцевидный черный (коричневый),фарширов.(жел,красн,брызгами красными по желтому),Японский трюфель (кр,жел,роз),Янтарный кубок,Кума,Вольф,может еще какие забыла. И гибриды обязательно сею второй год_хорошие сорта, и вкусные Биг Биф и Пинк Леди роз. , Но в след.году еще меньше сортов буду сеять,3-4,до пяти,не больше.

0

116

Aricha написал(а):

адрес скину в личку. Мне штучек пяток - на развод. Конечно,это уже на следующий год будет. Сейчас уже поздно. Я готова поделиться своими, правда,оставила в этом году по минимуму, около десяти сортов:

Ариша, жду адрес.
Все, что ты перечислила из своих сортов, кроме Саньки, я не сажала. У меня немного другой критерий к выбору сортов томатов, принципиально не признаю черных, полосатеньких, перцевидных и пр. гибридов современной селекции, помидор должен быть красным или розовым, округлой формы или сливка. Мы же в Украине живем и нам повезло, что мы знаем вкус настоящих вызревших томатов. :cool:  :cool:  :flag:  Стараюсь сеять именно сорта, а не F 1(хотя иногда и не получается, и какой-никакой F появится  :D ) Но это моё личное мнение по поводу выбора сортов.
В этом году посадила: Андромеда, Торбей, Толстой, Аврора, Катенька- (самые ранние), Бабушкин секрет, Нужный размер, Кенигсберг, Розовый мёд, Русская душа, Сахарный бизон, Рио-фуего, Гибрид Тарасенко-2-( средние и поздние), Балконное чудо, Пиннокио, клюква в сахаре-( мелкие черрики для баловства). Что то ещё забыла... Ну вот, половина из них всё таки гибриды.  :D  :rofl:

0

117

К следующему году из цветных оставлю только перцевидный черный,больше коричневый,(это не гибрид) мне очень нравится его вкус, в отличии от такого же полосатого (красный с желтым). И какой-нибудь желтый.
   Хочу подобрать из красных и розовых. По паре низких,высоких. Ранних,средних. Девочки, какие сорта есть невысокие ранние,средние. Не гибриды,чтоб потом на семена.Только Саньку знаю,чтоб более-менее по крупности. Кибис мелковат. Для продажи хочу развести. А то что-то все больше высокие. Люди не хотят особо с ними заморачиваться,так,единицы.

0

118

Чаще всего томаты беру в Седеке, они сами выращивают, много авторских и свежие. Из низких крупноплодных нравятся Ажур и Биф, они ранние, другие у нас не вызревают. Очень вкусный Хурма, средний и высота 1,5 м.

0

119

Хурму тоже люблю, для меня это лучший из желтых. Один год был давненько еще, ну о-очень вкусный. Семена не оставила, потом покупала, небо и земля. Похож, но по вкусу не то... :no:
   Девченки, кто занимается рассадой помидорной, вы профсемена закупаете или свои собираете?

0

120

Гибриды покупаем, сорта проверенные собираем, но каждый год что-то новое сеем. Сорта надежнее из своих, т.к. из покупных (любительских) может что угодно вырасти. Профи еще ни разу покупала.

0

121

Покупаю всегда в одном месте, пока всё совпадало, в этот раз ещё и в Хупте взяла маленькую фасовку на пробу.

0

122

Ариша ,семена покупаю у часников,потом собираю семена сама.Вот тебе названия низких  ,ранних ,хороших сортов.
Ляна,Киевский ранний,Дубок,Эфемер,Катрин,Мустанг,Элеонора,Малиновое Викантэ...
Сливки -Золотая канарейка,Искорка,Мыть,балерина....

0

123

Спасибо, девочки!

0

124

Девочки, а я вчера уже своих "сдыхликов" подвязывала к штырям из арматуры. Высаживала в ОГ 1 мая, неделю назад подкормила Рост-концентратом 5:5:5, они кааак рванули в рост. :cool: Пока подвязывала и обрывала пасынки увидела на некоторых бутоны- через пару дней зацветут. :rolleyes:

0

125

А я с рассадой томатов пролетела, как фанера над Парижем. Сеяла в покупной грунт. Впервые в моей огородной практике томаты замерли в семядолях и расти отказываются!  Теперь только свой грунт , никакого покупного :mad: !

0

126

Мои почему-то тоже долго сидели с двумя листьями, я прямо в панике была, обычно Атлетом торможу. Но недавно вдруг рванули расти.

0

127

Югра написал(а):

Атлетом торможу.

Оля, а скажи пропорцию и способ - по листу или под корень?

0

128

света-белка написал(а):

скажи пропорцию

Ампула 1,5 мл на литр воды, и опрыскивать (сильно), и под корень, раз в неделю.

0

129

А мы третий год выращиваем томат в пакетах. Ну, очень удобно. Получилось всё случайно, муж сделал слишком высокие стеллажи под грядку, ну пришлось искать выход.

Отредактировано света-белка (Пятница, 1 июля, 2011г. 18:10)

+3

130

Света, а какой обьём пакета на куст? А то моему мужу тоже так понравилось, полоть не надо :rofl: , пакетов у меня полно всяких..... :crazyfun:

0

131

Пакет обычный - майка, литров 8. Главное, чтобы не чёрный, а то перегреются и не прозрачный - корням плохо и не забыть дырочки, я вилкой на дне делаю, два удара - восемь дырок.

0

132

света-белка написал(а):

Пакет обычный - майка, литров 8. Главное, чтобы не чёрный, а то перегреются и не прозрачный - корням плохо и не забыть дырочки, я вилкой на дне делаю, два удара - восемь дырок

:cool: Пикольно,надо попробовать в следующем году,а чем вы их кормите и как часто?

0

133

Татьяна 30 написал(а):

надо попробовать в следующем году

А чё ждать-то? Мы вон позавчера ещё несколько сотен помидор на рассаду посадили :crazy: Приедишь - рассадой поделюсь :playful:

0

134

А зачем так много? На осень - в теплицу?

0

135

Я купила несколько ранних и средних сортов. Чтоб семена собрать в этом году для след-го,для продажи весной.
И думаю - успею ли урожай снять? Созревание 90-120 дней со дня всходов, в зависимости от сортов. Мои семена больше всякие полосатые,желтые,черные и т.п. Наш народ, общая масса, попроще любит. Невысокие,красные,розовые.
   А вот посчитала. В октябре примерно начнут спеть. Запросто можно будет попикировать в пакеты, а ближе к холодам - в теплицу. Надеюсь муж построит к тому времени. (Старую-то разобрали в том году еще...)

Отредактировано Aricha (Пятница, 1 июля, 2011г. 23:30)

0

136

Короче,девочки,посеяла я свои помидоры семь сортов,штук по 10-15.
Посмотрим,что получится из этой затеи... :hobo:

0

137

Ну наверное это болезнь,я сегодня посела комнатный помидорчик иеще пару ранних сортов,тоже вдохновлённая пакетами :rofl:

0

138

Вот что значит юга! А у нас говорят:"Июнь еще не лето, август уже не лето".  :)

0

139

А я чего, отстаю от планеты всей? Срочно нужно проинспектировать остатки семян... :crazy:

0

140

А я вчера последние огурцы только в землю семечками понатыкала.Чего уж- сегодня сею три новых сорта помидор на пробу.Муж у виска крутит.Пакеты прикупила (под мусор,зелёные 30л) Свет,как думаешь,пойдёт?

0

141

Девочки, прошу помощи зала  :flag:
Мне нужно для рассады (на продажу) подкупить семян томатов не гибридов 3-4000 и перца сладкого. Своих не хватит. Посоветуйте,где можно это сделать подешевле на Украине. Весь инет изрыла - не найду. Хорошие цены у GL SEEDS,но говорят очень плохая всхожесть у семян этой фирмы. У коллекционеров-частников дороговато, 5 грн. за 15-20 семышек.
Может кто частников знает подешевле.

0

142

Aricha написал(а):

Девочки, прошу помощи зала   Мне нужно для рассады (на продажу) подкупить семян томатов не гибридов 3-4000 и перца сладкого. Своих не хватит. Посоветуйте,где можно это сделать подешевле на Украине. Весь инет изрыла - не найду. Хорошие цены у GL SEEDS,но говорят очень плохая всхожесть у семян этой фирмы. У коллекционеров-частников дороговато, 5 грн. за 15-20 семышек. Может кто частников знает подешевле.

Семена Украины - и цена и качество :cool: я брала у нас в городе в розницу голландию на развес , помидоры мобил,джина, андромеда и т.д. в пределах 2-3 грн грамм

0

143

Спасибо,Наташа,попробую поискать их сайт,если есть.

0

144

Нашла,буду смотреть  :flag:

0

145

Натуля(nat-cat) написал(а):

Девочки, прошу помощи зала   Мне нужно для рассады (на продажу) подкупить семян томатов не гибридов 3-4000 и перца сладкого. Своих не хватит. Посоветуйте,где можно это сделать подешевле на Украине. Весь инет изрыла - не найду. Хорошие цены у GL SEEDS,но говорят очень плохая всхожесть у семян этой фирмы. У коллекционеров-частников дороговато, 5 грн. за 15-20 семышек. Может кто частников знает подешевле.

Фирма НАСК-очень хорошая фирма семян овощей.Адресс скидаю в личку.

0

146

Aricha написал(а):

попробую поискать их сайт,если есть.

Могу подсобить по оптовой цене Семена Украины :glasses: .

0

147

Наташа,было бы здорово   :cool:

0

148

Veilata просила рассказать кто какие сорта овощей выращивает. Много лет сажаю на плоды помидоры от фирмы ENZA ZADEN - Белле и Эйджен.Очень урожайные, устойчивые к заболеваниям, крупные.От ф-мы SAKATA - Пинк- Парадайз, розовый очень красивый, только в конце сезона начинает трескаться). Все помидоры вкусные, в этом году на рынке мало торговала, разбирали по заказам.Еще на плоды очень понравились сливки сорт Хохлома, урожайные, вкусные.На рынке их сразу забирали полностью, сколько б не вынесла. Малиновый крупный понравился Китайский ранний. На рассаду выращиваю то, что подешевле Иришка, Анюта, Полфаст - для продажи в стаканах, а на десяток с откр. кор. Волгоградские, Дар Заволжья, Санька, Джина, Морковные, Брекодей(самый вкусный помидор, местный т.к. сколько не забивала в поисковик, нигде не нашла), Хурма(желтый).

0

149

Ну вот я и эту темку перерыла!
Вопрос: (после посещения Хупты) Чем отличаются томат детерменантный, индетерменантный и полудетерминантный???
Помидорки там НЕ дешевые конечно, но попробовать хочется...
Мне надо подобрать 3 варианта томатов:
1. Мелкие, вытянутые, типа каспара или бананчиков (для засолки)
2. Сладкие, мясистые, крупные Типа Бычье сердце и т.п.(для еды)
3. Хочу попробовать черри.
Все можно разных цветов (только не черные), главное что-бы вкусные были. Это все нужно для себя, не на продажу.
Пожалуйста посоветуйте сорта. Буду пробовать профессиональные из Хупты пока (там фасовка хорошая).

И еще, на лечо какой вариант томатов лучше пойдет?

0

150

масиха написал(а):

Чем отличаются томат детерменантный, индетерменантный и полудетерминантный???

Детерминантные - низкорослые , с ограниченным ростом, полудетерминантные до 1.5м, индетерминантные - высокорослые, с неограниченным ростом.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин