Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Кролики - это не только ценный мех, но и море позитива!


Кролики - это не только ценный мех, но и море позитива!

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

natali написал(а):

Мне аж скучно становиться -

Вооот! Люблю эту скотинку! Уход минимальный, сидят-молчат, а котлетки вкууусныеее!

0

52

Как кролики морозы перенесли?

0

53

У меня нормально. В сильные морозы у них все мордочки были в инее! Так прикольно! А сейчас на солнышке днем греются.

0

54

У нас после 8го тоже море позитива образовалось - вислоухий кролик с клеткой. Воду не пьет. Его положено выгуливать, а он кусается и нападает на тапки. Собаки исходят слюной. Забавнооо.

0

55

л юла написал(а):

Собаки исходят слюной. Забавнооо.

Наш не исходит, наш облизывает их межд ушей. А те тащатся.
Ждем потомство первое на выходные... :blush:

+1

56

natali написал(а):

Ждем потомство

Быстрее кошек :D
У вас-то там немец! А у нас потомки охотничьих, боязно как-то до ушей допускать. А еще он ест морковь и  пеларгонию. Ржака.

0

57

natali
Наташа, сколько у вас по деньгам вышло клетки сделать? У вас был уже материал или покупали все?  Сейчас на Авито мужик выставил клетки для кроликов по 600 рублей, хочу купить, а то я от мужа  не дождусь. Не хочет живность заводить.

0

58

Skarlett написал(а):

Сейчас на Авито мужик выставил клетки для кроликов по 600 рублей

за 600 руб хватай и не думай даже...
Мой делал сам, что дома было, что у соседей взял, но вот сетку покупали на пол - дорого, и еще что по подкупал...

0

59

Смотря какие клетки - может там дрова ?

0

60

valia14 написал(а):

Смотря какие клетки - может там дрова ?

ну да... но Юлю не проведешь - наверняка фотки посмотрела...

0

61

natali написал(а):

valia14 написал(а):

Смотря какие клетки - может там дрова ?

ну да... но Юлю не проведешь - наверняка фотки посмотрела...

Фотки хорошие, клетки новые. Если время есть на Авито посмотрите город Энгельс раздел животные. Он за них 1000 просил сейчас снизил цену.

0

62

У нас первое потомство... :blush:

0

63

Ну, у вас, допустим и не первое, но вашу крольчиху поздравляю!  :D

+1

64

Sima написал(а):

Ну, у вас, допустим и не первое

кролячье потомство, зуб даю, первое... :D

0

65

С новорожденными вас!
Наташ, сколько получилось? Штук?

0

66

natali написал(а):

кролячье потомство, зуб даю, первое...

Не затискай.

0

67

natali написал(а):

У нас первое потомство...

Мы тоже дождались, 2 из 5 сегодня окролились. А Наталья точно своих затискает и залюбит!

0

68

Девчата, ребенок - сынок 13 лет убедительно просит купить ему пару кроликов породистых- Французских баранов, стоят не дешево, может кто держит таких, насколько они прихотливы?
    Думаю, придется покупать кроликов, уж очень они ему нужны.  :canthearyou: , а мне очередная головная боль. Сначала начертил клетки на бумаге в трех проекциях, теперь сам их колотит, муж не помогает, только вечером ходим смотрим. Уже сколотил каркас, думаю все таки доделает. Сказала сыну, как клетки построишь так сразу и куплю кроликов. Уговариваю купить простых, не получается. Переживаю, вдруг с этими баранами французскими не справится.

+1

69

Ань, не переживай французы нормальные кролики. Они такие спокойные по сравнению с новозеланцами.Просто "батоны.."
А сынок с характером молодец!

0

70

Спасибо, Вера, успокоила! Сынок вчера зашил каркас досками, купил навесы, сегодня двери будет навешивать.Думаю через неделю будут у нас французы.

аквилежка написал(а):

Ань, не переживай французы нормальные кролики. Они такие спокойные по сравнению с новозеланцами.Просто "батоны.."
А сынок с характером молодец!

Вера и вправду, французы клевые, крольчиха, как кошка, обожает когда ее гладят, да играют с ней.
Все ж купили мы вначале июня двух крольчат за 4 тыс. , сынок с них пылинки сдувает, чуть что не нравится в ветеринарку тащит, один раз, когда нам некогда было пешком в корзине таскал. Сейчас он уехал в Крым на месяц, звонит контролирует, как я справляюсь  :crazyfun:

+1

71

Ansik написал(а):

, французы клевые,

Только зимой следите, чтобы уши не намочились и не примерзли к чему-нибудь. Это если уличное содержание. Уши-то у них по полу волочатся.

0

72

Хорошо, Ирина, спасибо, за подсказку.

0

73

У меня на улице кроли живут и зимой то же .Пока не было случая что б уши примерзали а вот нос  у одного один раз примерз.Кусочек даже вырвался. но не смертельно. У меня кормушки для зерна металлические  на морозе накаляются ,а пласмаску грызут.

0

74

аквилежка написал(а):

У меня кормушки для зерна металлические  на морозе накаляются ,а пласмаску грызут.

А у меня и клетки металлические, и полы, и кормушки с поилками. Было один раз - уши у баранов к полу примерзли.Больше баранов не держу. Уж больно их жалко было, когда уши от пола отморозили и потом их лечили.

0

75

А французы - это фландры? Есть мысль снова кроликов завести, присматриваюсь и прицениваюсь.

0

76

Sima написал(а):

А французы - это фландры?

Французы - так называют породу французский баран, а фландры относятся к группе бельгийских великанов. Их бельгийцами кличут. Фландры крупнее, но у баранов, как слышала от людей, вроде мясо нежнее.

0

77

Спасибо, Ирина. Надо порыться в инете по кроликам, муж вроде согласен клетками заняться. Свиноводство прикрыть, а на освободившееся место длинноухих заселить. А еще хочу породную птицу.

0

78

у нас много лет водились кроликиъ-что за порода не знаю,дедушка соседский подарил моим сыновьям,так и развели их ,муж клетки сварил,но они у нас жили вольно в вальере,такие катакомбы нарыли -еле успевали их норки ,,отлавливать ,, на улице и перекрывать,сколько по двору носилась с ребятишками -ловили крольчат ......здорово было ,кормили травой с огорода,да немного зерна ,на зиму сена запасали,да очистки овощные давали,а потом они враз ...и погибли....покрылись какими-то шишками на мордочках и глаза и носики засопливились ,посклеивались,нужно было прививать,а мы не знали ,так больше и не разводили ,держали больше как забаву ,очень жалко было убивать ..но иногда приходилось-а куда их столько-мясо вкусное,если вымочишь в молоке,а потом в духовку,и котлеты очень вкусные...........

0

79

Ну, лично у нас просто ферма, так что иначе никак
На меха не отдаём. Да и за свою продукцию в ответе
Плохим не кормим и даже сами делаем корм)

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Кролики - это не только ценный мех, но и море позитива!


Создать форум. Создать магазин