Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 301 страница 350 из 617

301

масиха написал(а):

Вот, в тырнете нашла, вот такой у нас "зятек"...
Дорогой наверное? Че мы кошку стерилизовали...?

Упустили зятька-британца  и кошку рано стерилизовали :)

0

302

А у нашей течка, ходит мяучит, но очень скромно. Вообще она у нас девушка очень скромная и пугливая. Три течки уже было, запирали ее, первую - потому что рано, вторую и третью - потому что было некогда ей жениха подходящего искать, надо клубного по роду-племени, в сезон не до этого. Сейчас опять не до этого и запереть не получится, жарко, с открытой дверью живем. Не знай нагуляет кого или нет. Хорошо далеко не уходит, что значит дама голубых кровей, выйдет к порогу и призывно мяучит, типа прям ко двору ей кавалеров подавай. Но все равно боюсь, как бы куда не загуляла сильно и надолго. Лен, вот нам бы как раз выш жених подошел, мне кажется, пришли бандеролькой :D

0

303

Моя кошка гулящая собаку окучивает, это надо видеть, какая стать, какой призывный взгляд. :D

0

304

Света написал(а):

вот нам бы как раз выш жених подошел, мне кажется, пришли бандеролькой

На фиг он вам нужен, вон Ленину кошку конъюнктивитом наградил.
Лена, капли хорошие Ципровет. Там написано 3 раза в день капать, но проходит с одного закапывания.

0

305

Девочки, спасибо большое! Муж уже мазь тетрациклиновую купил, попробуем.
А этот паразит так и приходит, только теперь не сидит целыми днями, а так, часок посидит попоет и домой... Я его все разглядеть не могу, в смысле глазки посмотреть, возможео Юля права и это он нас наградил. Она кроме него только с соседской кошкой контактирует (драться ходит разы 2 в неделю - территорию делят). Та чистая, сегодня с подругой (ее хозяйкой на эту тему разговаривала).
Лепесточки, а капли, которые вы посоветовали, человеческие или звериные? Где искать, в ветаптеках?

0

306

В обычной аптеке.

0

307

По ходу у нас в округе все коты кастрированные, никто нашей Маечкой не интересуется. Нет, конечно, те особи, что тут в округе ходють это явный мезальянс, ни одного шотландца, ну на крайняк британца....ну уж больно котейку жалко, полтора года ей уже и все старая дева.

0

308

Света написал(а):

По ходу у нас в округе все коты кастрированные, никто нашей Маечкой не интересуется. Нет, конечно, те особи, что тут в округе ходють это явный мезальянс, ни одного шотландца, ну на крайняк британца....ну уж больно котейку жалко, полтора года ей уже и все старая дева.

Свет, а какая порода у твоей " старой девы"? :D Я дочу спрошу, она же по вызовам ездит ко всяким кошкам, Может знает, где жениха нарыть.

+1

309

Лена, Софрадекс в обычной аптеке, а вот Ципровет мы, по-моему, в ветеринарке брали, оба препарата, действительно хорошие :yep:

0

310

natalischa написал(а):

Ципровет мы, по-моему, в ветеринарке

В ветеринарке, это для зверей капли.

Света написал(а):

....ну уж больно котейку жалко, полтора года ей уже и все старая дева.

Посмотри ей жениха на Авито.

0

311

Ивушка написал(а):

Свет, а какая порода у твоей " старой девы"?

Шотландская длиношерстная вислоухая по фамилии Литл Джой :D
А жениха нам надо страйка, ну в смысле со стоячим.... это я про уши

0

312

Света написал(а):

ну в смысле со стоячим....

Ну это я еще понимаю! :D  А вот уши чтоб стояли зачем?

+1

313

Ну тогда у них в помете получатся и вислоухие и страйк, генетика, однако.
У ее мамочки Ю-ю и папочки Акбара, только наша Маечка получилась такая вислоухая и длиношерстная, вся в папу-чемпиона. А мы тут с такой-то вот родословной шастаем, дворовых котов заманиваем  :D

0

314

Света написал(а):

А мы тут с такой-то вот родословной шастаем, дворовых котов заманиваем

Любовь зла! Полюбишь и дворового! :D

0

315

Ивушка написал(а):

Любовь зла! Полюбишь и дворового!

:crazyfun:

0

316

Света написал(а):

Ну тогда у них в помете получатся и вислоухие и страйк, генетика, однако.
У ее мамочки Ю-ю и папочки Акбара, только наша Маечка получилась такая вислоухая и длиношерстная, вся в папу-чемпиона. А мы тут с такой-то вот родословной шастаем, дворовых котов заманиваем

Ну как бэ таких породистых через клубы сводить надо... Или оч дорого? Чтож ей с плебеями водиться?))
Брали как, через клуб? Там и искать пару

0

317

Лен, да, конечно, через клуб. Все есть и документы и телефоны, одного нет на это - времени. Выставлять ее надо было с марта. Ха-ха, представляете в марте, вместо всего чем мы занимаемся, с кошкой таскаться. Мы за всю зиму не нашли время в клуб ее сносить, показать, чтоб заценили и пару ей уже подбирали. Она элитная девочка и котятки были бы дорогие, но не разорваться на все. Мы ее собссно взяли, потому что она очень понравилась моим мужикам, в общем просто взяли кошечку для себя, с надеждой, но без особой такой уж сильной мысли, извлечь из нее выгоду, хотя можно бы было. Но, повторюсь, не разорваться, нет времени заниматся заводчеством. Пусть просто будет для нас, мы ее очень любим, член семьи. Ну, а тут уж как судьбе будет угодно, случится у нее дачный роман или нет, ну что ж, если родит, то уж в добрые руки пристроим. Хотя мне что-то кажется, ничего у нее не случилось.

0

318

Ты ей не мать, а ехидна! Бедная девочка мучается, а им некогда!

+1

319

так давно обещала козлят показать....наконец сподобилась....
http://www.isok.ru/img/full/1a57e987473fee2731f84aaac2e618b5.jpg

+9

320

http://www.isok.ru/img/full/dd7f71c8361f17093eaf861966d64100.jpg

+6

321

http://www.isok.ru/img/full/724ec89fe4e442f27850836e9a461348.jpg

0

322

inira написал(а):

так давно обещала козлят показать..

Какие красавцы! Просто чудо!

0

323

inira написал(а):

так давно обещала козлят показать

Какие классные! На далматинцев похожи!

0

324

inira написал(а):

так давно обещала козлят показать....наконец сподобилась....

Ирина у тебя очень красивые козлятки.
А можно обыденный вопрос? Сколько коза дает молока?

0

325

Одна дает 2,5 литра,вторая 2.Первым окотом. Это мало. Говорят что это может из за того что рано огулялись. Первый окот,как правило,не показатель. Но для этой породы удой в 3,5-4л это нормально,тк молоко у них по качеству выше,чем молоко у коз других пород.

0

326

Господи, как мне захотелось таких  козочек завести :flirt:
Наверное это к внукам. :O

0

327

Просто прелесть, окрас как маленькие олени.

0

328

Ира, у нас тоже козы , но таких ещё не видела , у нас в округе и нет таких наверное, красивые

0

329

Какие миленькие! Сразу захотелось хозяйство развести из таких вот прелестей!

0

330

АроматЛ написал(а):

Ира, у нас тоже козы , но таких ещё не видела , у нас в округе и нет таких наверное, красивые

Аня,у вас в Украине есть. Есть в Киеве,в Днепропетровске,в Черновцах,в Чернигове,ну и в Донецке и в Луганске. Наверное еще есть ,но я не знаю. Хотя козоводы как и цветоводы,плотно общаются на форумах,почти все друг друга по форумам знаем.

Людмила написал(а):

Какие миленькие! Сразу захотелось хозяйство развести из таких вот прелестей!

А уж в Сибири их.....много,в общем)))

0

331

Ира,козочки прелесть. Это  нубийки? Отличная порода. Скорее всего да,ты их рано покрыла.  У этой породы очень жирное молоко.  Ещё посмотришь,что будет выгоднее.Цветы или козы.. :D  Желаю тебе,что бы люди в очередь стояли за козлятами..))) У меня простая коза,даёт 3 л.не смотря на то,что окот был три года назад. Всё никак не могли найти ей козла.(хотя своих было 3  шт). Покрывали молодым,думали,решил проблему.Нет бы ,старого козла подпустить. типа -контрольный выстрел.. так нет же.. И своих порешили, и коза осталась  без ничего..  Да,Ира,а как насчёт характера у твоих коз? Спокойные? А то слышала,что нубийцы -крикливые очень.. Не преживой,всё наладится..

Людмила написал(а):

! Сразу захотелось хозяйство развести из таких вот прелестей!

Если есть где держать, и если есть желание,заводи. Хорошее подспорье в питание. Я вот  в последние годы только на кисломолочке и живу.  И вся выпечка, и каши ,кефир ,да и прч.. А Сибирь -там столько выбора.. по козам. :love:

+1

332

t.ToMa написал(а):

А то слышала,что нубийцы -крикливые очень.. Не преживой,всё наладится..

Первая,еще давно,в Тольятти,да,была крикливая. Да голос еще был грубый,мужской. Но просто так не кричала. Просто если подходило время гулять,или кормить,а я замешкалась,тут уж...слушайте и наслаждайтесь! :D
Эти-нет. Бывает,зовут,конечно. Миски поставлю,съедят и одна начинает кричать,-иду,говорю,иду)))Замолкает. Мелюзга иногда кричит,хотя все в норме. Кричит в основном ,черненькая-дочка той,что зовет,когда съест,наследственность видимо))). А та,что на руках-вообще долго и не знала какой у нее голос. Козел спокойный. Орет только когда девченок гулять забираю,а он один остается.Его не берем. Сейчас время гуляний,внимания от девок требует,боюсь не справлюсь с ним одна. Он не агрессивный,просто сильный очень. 91см в холке. И вес около 90 кг)))
http://www.isok.ru/img/full/7e858e71517b4c77776fcbc937c946a9.jpg

+3

333

t.ToMa написал(а):

Всё никак не могли найти ей козла.

Вот парадокс! Ведь говорят: "Все мужики - козлы", а козу покрыть не кем  :D

0

334

Ирина, вот переедешь к нам в Подмосковье, приеду к тебе коз твоих смотреть. Прелесть невозможная!

0

335

Козел на фото настоящий мужик, такой важный. :cool:

0

336

irinaivanova написал(а):

вот переедешь к нам в Подмосковье, приеду к тебе коз твоих смотреть.

И я,и я.

0

337

Боже, какие миленькие! Такие изящные.
А козел прям позирует, такой удачный кадр! Надо хоть на Яндекс-фото послать)

0

338

irinaivanova написал(а):

приеду к тебе коз твоих смотреть.

Люлёк написал(а):

И я,и я.

Похоже следующая встреча Лепестков намечается! :D

0

339

Ивушка написал(а):

Похоже следующая встреча Лепестков намечается!

Ну да... на ДОД в ЕТК прям с козлами все от Ирины и пойдем!!! :cool:

0

340

natali написал(а):

Ну да... на ДОД в ЕТК прям с козлами все от Ирины и пойдем!!!

Вот уж наши козлы там разгуляются!

0

341

Kleoma написал(а):

Надо хоть на Яндекс-фото послать

Вот давно хотела сказать: бросай, Ирина, рассаду, и займись фотографией. Есть чувство композиции, освещение умеешь поймать, настроение (у позирующих). Вообще, фотки с животными классные  получаются :cool:  Осталось приобрести цифровую зеркалку - и вперёд. С такими "фотомоделями", можно этим зарабатывать, не выходя из дома. :yep:

0

342

Ивушка написал(а):

Похоже следующая встреча Лепестков намечается!

Да девочки,без проблем!!!! Я буду только рада!!! Сделаем новоселье))) Нафотографируемся с козами! Зеркалки нет,к сожалению,этот то по наследству от детей достался))) Что то я какая то нищая последнее время :D  Да ладно,я ж знаю что это временно,это просто испытание,или наказание -это за то,что было время,когда деньги совсем не считала,и не задумывалась тогда сколько даже булка хлеба стоит...
А я ж еще козочку и козлика хочу..... :angry:  только классом выше чем у меня...По большому счету,у меня хорошие по породе только Патрик(козел) и Николь(на руках которая у меня),а остальные то процентные-75 %,87,5% и 93% от породы .Хочу козлика за 250 тыс. Я ж не очень дорогого хочу...всего за 250.... а есть козлики и за миллион....те которые из Австралии привезены(вернее их родители)....
Нашла съем недалеко от Воскресенска. 6 км от станции Конобеево. Мужу на работу нормально. До станции то можно уж и на Газели доехать и поставить там до вечера. Но захолустье..... %-) судя по фото...главное воды,даже колодца нет на участке! Поедет смотреть,может договоримся сделать скважину в счет аренды.,если понравится. Хотя думаю,если только закрыть глаза и въехать)))аренда вообще только 5 тыс! Завтра в Балабаново едит. Раньше хозяин не мог.

Темы перепутались у нас....

0

343

а как на фотографии зарабатывать-я не знаю....

0

344

Девушки, поросят обычно до какого возраста держат? Мы года 3-4 назад держали, от мая до мая получилось. А эти февральские середина.

0

345

Aricha написал(а):

Девушки, поросят обычно до какого возраста держат? Мы года 3-4 назад держали, от мая до мая получилось. А эти февральские середина.

Мы уже одного порешили еще 1,5 мес назад.Брали в марте в нем было уже кг 40-хорошая поросюшка...в теле ...
Другой из этого помета еще вес набирает, может к Новому году забьем.
Зятя мама держит до 12 голов так она от роду наверно месяцев 7 и все...а дальше по логике наверно только сало наростает.

0

346

Ой, девчата, в таком шоке! Из-за этой чертовой (прости меня Господи, грешную) войны плохо с кормами с самой весны. Пивзавод наш закрыли, там люди брали барду. В Донецке всякие добавки, ну там дрожжи, витамины... не имею в виду биотики... Даже элементарного жмыха подсолнечного нет. Поросята растут отвратительно. А на чем расти? ячмень, пшеница, ну там всякая огородина. Вырастут-то они, но долго. И едят плоховато. Измеряли, примерно кг 80, это в 7 месяцев. Есть ли смысл держать дальше?
Не могу уже, муж говорит - я сам их раньше времени удушу.

0

347

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 11:00)

0

348

Да были бы они кг 100, тоже бы несмотря на возраст закололи. Если нормально кормить, то в 7-8 мес. должны быть такими. Ситуация видите какая.
А кг 80 живого веса, это сколько на выходе примерно?

0

349

Нашла. Выход продукта от 70 до 85% в зависимости от откормленности.

0

350

Наша двортерьерочка  принесла вот таких бутусовhttp://sa.uploads.ru/t/tRWy4.jpg

+3


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Создать форум. Создать магазин