Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Птичник и К

Сообщений 251 страница 300 из 429

251

А мИне вчера 5 курочков привезли.....)) несучек.... :flirt: самые обычные,какой то кросс яйценоский,красненькие....но я все равно рада,две зимы собиралась их купить. Раньше всегда держала породную,а сейчас и им рада до безумия.... лучок почищу,обрезки им отнесу,15 мин около них стою...яйцо почищу,опять несу,опять 15 мин.... :crazy:

+1

252

Ирин, эти рыжие несутся лучше породных, только мяса в них мало. Они молодые или уже дамы в возрасте?

0

253

Ну если у меня еще остались какие то познания в курах,месяца через полтора занесутся. Мне понравилось,что они перышками ровненько одеты,нет ни голых шей,ни голых поп. Как бы сказала моя мама-справные! Хотя с птицефабрики.
А мясо нам не надо. Я не люблю запах бульона домашней курицы. Если только бройлера.Он все равно отличается от бульона яйценоских кур. Или тех же брам и кохов. Супруг любит свежие яйца пить. Поэтому нам надо только яйцо!!! Я очень надеюсь что они не заквакают :D  в определенный момент. Нам  цыплят не надо,потому как там неизбежно будут петушки,и их надо будет забивать. А мне их еще и жалко.... Мы потому и птицу держали породную,что ее не забивали,ее всегда купят. Хоть по какой то цене,но и петушки все продавались.
А петушка у моих девушек пока нет...вот думаю,а он им нужен? Супруг говорит,что нужен,он их организовывает,а то,говорит,бабы без мужика...... :no: Зато и цыплят не будет.... Хотя это не страхует от того что они все равно могут заквохтать...

Вот и козок своих жду. И тоже породистых. Что бы всех продавать. Мы держали,и не одного козлика не съели,всех продавали. ЖалИстные,блин! А потом шли на рынок и покупали фиг знает какое мясо....

+1

254

Если они молодые, то они и должны быть в хорошем оперении даже с птицефабрики. Это только к году у них лысины появляются, т.к. линька. Заквохтать могут. Тогда пихаешь их с головой в ведро с водой несколько раз и на сутки под ящик без еды и воды. Если не поможет с первого раза, то процедуру повторяешь. Причем сесть на яйца могут и без петуха. Петух в принципе не нужен. А там смотрите сами. А насчет мяса, ну вы даете! Держать свое мясо и покупать неизвестно что на рынке_это круто! Все же лучше есть свое натуральное, в котором уверена!

0

255

У нас тоже эти рыжие. Если начнут нестись- то каждый день и беспрерывно. Меняем через 2-3 года, стареют быстро. Только за 10 лет у нас лишь одна курица заквохтала. Посадили на яйца и-то лишь одна курочка, остальные все петушки. Местные курицы, конечно, лучше квохчут. Вот у соседей каждый год по 3 курицы садятся, так на улице красота, 3 выводка разновозрастных цыплят с мамашами  гуляют. А нам эти рыжие нравятся, больно хорошо несутся, хотя цыплят от них не дождёшься.

0

256

А у меня эти рыжие каждый год сесть на яйца норовят, да по нескольку штук. Вот и кунаю их. Мне удобнее на обновление купить подрощенную молодку на птицефабрике. Меняю каждый год летом.

0

257

У меня брама последние года  была. Весеннх садила,а когда август-сентябрь,а она квакает!!!Купала в бочке,она зараза сутки помолчит,и по новой! Зараза,говорю,сейчас камнем в бочке придавлю,и будешь там сидеть до завтрешнего дня!!! :D  Под ящик,правда не садила. Теперь,если что,под ящик!
Вообще орпингтонов хочу..... :love:

0

258

Ирина  (Inira), ну вы с мужем даёте!))
А я не добрая, я - злая)). Мы весь год едим свою птицу)) Индюки, мускусные (индоутки), петушки...
Гусей правда своих ещё не ели. В прошлом году купила немного гусят (на посмотреть))). Посмотрела))) Попробую развести.
Честное слово, не знаю, какой бульон может пахнуть вкуснее, чем бульон из домашнего петушка. Из индоуток очень вкусный борщ. Да и из индюшатины бульон хороший получается.
Мы практически мясо не покупаем. Изредка, для фарша. Ну, иногда на праздники свинину для холодца ("лыточки")). А так - только своё. Рыбу правда, часто покупаем.
Купили большую морозильную камеру. Часть птицы по осени ушла туда, а некоторая ещё бегает по двору))

0

259

Тоже сильно курочек хочу,но не смогу сперва вырастить потом убить  :'( Давно,лет десять подряд держали,вкус своих яичек до сих пор помню  :love: Теперь вот такую только могу себе позволить  :dontknow:

http://s3.uploads.ru/t/3baQB.jpg

0

260

Верочка, красивая у тебя курочка! Оперение густое и гребешок красный)))
А мои сейчас облезлые - линяют)))

0

261

inira написал(а):

Вообще орпингтонов хочу..... :love:

Я тоже, очень!

Мы тоже, как Елена, едим почти одно свое мясо. В зиму не оставляем. Забиваем три морозильных камеры и в ус не дуем, хватает до нового забоя. Я уже так избаловалась, что покупным мясом птицы, наверное, подавлюсь! :crazyfun:

0

262

Ивушка написал(а):

Забиваем три морозильных камеры

Ну ни фига себе))))  :O  Столько мы не "выпьем"  :D
Ирин, а у меня бегают из последних (почти осенних выводков). Индюшка вывела поздно, да и утки тоже...

0

263

Елена написал(а):

Верочка, красивая у тебя курочка! Оперение густое и гребешок красный)))
А мои сейчас облезлые - линяют)))

:cool:  :cool:  :playful:

0

264

Мы держали кролей. Тоже все было из крольчанины-супы,пельмени,котлеты...в котлеты чуть говядины добавляли.
Но видели бы вы как тяжело мужу их было бить... Готовиться начинаем к забою одного-двух кроликов дня за 3..... просто хожу и говорю-надо бы пару кроликов забить...надо бы к субботе кроликов забить.... Он просто молчит. Потом в один прекрасный день говорит-неси!....сам из клетки не берет!. Несу в корзинке,ставлю и ухожу. Потом идет он. Из трубы сварена такая колотушка,на которой написано-ПРОСТИ БРАТЕЦ КРОЛИК.... Вот стукнул он их и подвешивает за лапки,и,упаси боже,я во время всей этой процедуры зайду!-как будто он что то постыдное делает,а я увидела.... мне приносятся тушки,я иду убирать. Тушки сутки отлеживаются внизу холодильника,только потом их или в еду или в морозилку. Парное-нееее....
А потом еще утилизация шкурок и потрохов-ставим ведра в тачку и едим в лес. Благо жили совсем рядом. Он выкапывал большую яму и уходил достаточно далеко. Я выворачивала содержимое ведер в яму и прикапывала слегка землей. Потом звала его,он засыпал уже по полной программе. Упаси боже он увидит все это,если я где то плохо присыпала!извэкается весь! то есть рвота у него.... И во время всего этого процесса такое ощущение,что в доме покойник....разговоры,если и возникают,то полушепотом.
Ну и зачем я буду его мучить? Бройлеров правда держали,с ними проще было,их даже я могла по голове тюкнуть...... но все равно я же вижу что ему это тяжело и неприятно....
Вот как то так в общем. ....

+1

265

Ну и правильно, Ира, такой ценой не надо... Муж же не виноват, что такой уродился... добрый  :rolleyes:  :cool:

+1

266

Таня написал(а):

стоят они у меня в рассадной комнате

Мы тоже завели весной перепёлок. Вот, планируем зимой держать их в рассадной комнате, мучает один вопрос: как они будут переносить обработки растишек разными препаратами?
Таня, как твой опыт содержания перепёлок в рассадной комнате?

0

267

Ну не знаю как можно перепёлок держать в рассадной комнате :dontknow:  Мы перепёлок держали долго и всё время их клетки стояли в отдельном помещении, или хотя бы в уголке! Они не любят шума, движений возле клеток и яркого света! А ведь там где будет выращиваться рассада, там и свет и ходьба будут постоянно! Но им ведь спать надо, нестись могут перестать! Конечно, можно клетку в уголке комнаты поставить и попробовать шторки какие то повесить...

0

268

Хочу в начале сентября взять цыплят бройлеров. Мяско на зиму. Как они осенью растут? Малость стремно.
Правда надо еще найти, где купить. Весной половину петухов подсунули на местном инкубаторе((.

0

269

В прошлом году я писала, что муж обещал сделать клетки для бролей. Сделал! В этом году все по клеткам сидят. Результат очень порадовал. Выросли и быстрее и крупнее , чем в загоне. Оставила я по количеству столько же как всегда, а т.к. они крупнее - Мясо складывать некуда, морозильных камер оказалось мало.
Ирина, если найдешь где купить бролей - не бойся. Сентябрь еще теплый месяц. Подержишь их 2-3 недели в тепле, а потом им температура градусов 15 подойдет. Если держать их в сарае, то они сами себя обогревать будут.

+2

270

Ну вот. Бройлеров я не купила. Теперь до марта.
Тоже хочу по клеткам, ну это если у мужа руки дойдут. Т.к. ох как много еще всего... И поросяточек весной хочу... два... Так как без своего мяска ох, как плохо. Муж хочет и курочек на яйцо. Яйца хорошо идут, то в тесто, то гренки, то жаренные с помидорами (он любит). А я его, если покупаем домашние, заставляю пить, язва имеется зарубцевавшаяся.
Ой, пока оно все вырастет...! А корм надо уже покупать... :disappointed:

+1

271

Aricha написал(а):

поросяточек весной хочу... два.

Aricha написал(а):

Муж хочет и курочек на яйцо.

Ирина, не все перечислила. Еще надо козу на молоко, кроликов на диет. мясо, овечек для шерсти и т.д. :rofl:

0

272

Ивушка написал(а):

Ирина, не все перечислила. Еще надо козу на молоко, кроликов на диет. мясо, овечек для шерсти и т.д.

Гусей на подушки :D

Вот такие интересные яйца снесли мои перепёлки (маленькие - самые первые, а большое - двух-желтковое было, для сравнения, верхнее - обычных размеров):

http://s5.uploads.ru/t/1qBye.jpg

0

273

Ира,курочек на яйцо обычных рыжих кроссов бери. Белых не бери,летают,заразы. Замучилась крылья подрезать. У меня было 15 рыжих,как же белых захотелось,взяла еще 5 штук белых...ну их,в общем. Я еще и петуха такого же взяла. Летучие голландцы.

А яичко свое хорошо...мы и комбикормом не кормим,только зерном. Для себя же.....

+1

274

Вот же ж. Вчера смотрю- активная тема, почитала, ну, люди дают, кур еще успевают держать. Сегодня с утра под окном шум-гам, перья, собаки надрываются  и бегает КУРИЦА! Оказалось, соседям привезли кур, а они через забор (2м) разлетелись, второй день ловят.  Кстати, птичка серенькая такая. Поймали-отдали, весь день с мужем спорим. Он говорит, что это был петух, потому что с гребешком. Они вообще как различаются, по хвосту?-))

0

275

Юля, для тебя http://s4.uploads.ru/t/Fl0pS.jpg

0

276

:D У кур есть гребешок, ура.

0

277

Купили по весне 10 кур, 5-месячных. Все лето несли по 1-2 яйца и то почему-то на высокой металлической бочке с кормом, прикрытой фанерой. Кур кормит и забирает яйца только муж, я только траву им бросаю. В чем причина такой яйценоскости не знали, рябушка и прочее не помогали. Случайно я заметила крысу и сделала предположение, что это они яйца жруть. Муж расхохотался и сказал. что это бред. 2 недели назад я его уговорила насыпать крысиной отравы в недоступных для кур местах. Ежедневно в течение 3 дней он сыпал корм, который успешно съедался. Через 3 дня куры стали стрелять яйцами, причем на бочке также 1-2, а в ящике с опилками 3-5. Сейчас ходит и говорит " Б.... все лето крыс кормили". Не кормил, заметьте, а кормили.

+1

278

Лиля, ему еще надо было сказать, что хорошо что   ХОТЯ БЫ ОН ( :crazy: ) догадался потравить крыс.

0

279

Зоя написал(а):

ХОТЯ БЫ ОН

:crazyfun:

0

280

Яйца даже сороки могут воровать. Я сама видела однажды летящую сороку с яйцом в клюве! А крысы еще те гурманы, у меня как-то не дали мускусным уткам птенцов высидеть - все яйца вытаскали. Сейчас у нас своих четыре кота и чужих к молоку штук пять приходят - крыс не вижу.

0

281

л юла написал(а):

Вот же ж. Вчера смотрю- активная тема, почитала, ну, люди дают, кур еще успевают держать.

Мы в прошлом году 50 штук бройлеров держали. Сначало ничего,пока маленькие.Зато к осени ...только успевай подкидывай. Но зато курятину почти целый год ели.Семья 4 взрослых человека. По 3,5-4,0 кг без лап,голов и перьев в основном наросли. Это вкусно,полезно и даже выгодно)))  В этом году  соскучились,на весну опять планирую.

+1

282

zymatown написал(а):

без лап,голов и перьев в основном наросли.

Это как???

0

283

л юла написал(а):

Это как???

Это когда в полном комплекте - курица, а так - курятина  :D

+1

284

Маруся написал(а):

Юля, наверное, выросла в городе и явно в многоквартирном доме)

Маруся,так многие кто кур держал на даче именно в таких домах и выросли.Мои родители лет 10 держали и до сих пор помню вкус яичек,которые были сладкими потому что яблонь и ранеток было так много,что ими курей кормили и желтки оранжевые помню и как по городу идешь а тебе петухи сверху кукарекают.Все это в начале девяностых было.

0

285

Мария,совершенно верно! :D

0

286

Маруся написал(а):

отрезать головы и лапы - то получается как раз тот вес

Ясно. А то представила наросших кур в виде курятины. Бррр.

0

287

а мы в том году взяли бройлеров, а нам втюхали вместо них мясо-яичных.... чешскую породу Доминант. Брали на фабрике(и там умеют накатать). Но правда и в цене подешевле, но на вопрос почему дешевле???? - что-то невнятно промычали в бугалтерии... когда платила. Записывлись-то на бройлеров и приехали по их звонку когда очередь подошла. Ну конечно кормили мы их как бройлеров... пока до нас не дошло что это не они.... Зато курочки выросли на славу! Очень понравилась порода! Петухов на мясо порубили, а курочек оставили. Занеслись они в 4,5 месяца. Куры крупные - живой вес в среднем 3,7кг(тушки 2-2,5кг в возрасте примерно 2,5-3 мес), яйца несут лучше чем кроссы Хайсексы в домашних условиях (у нас были коричневый и белый хайсекс), яйца крупные. Менее привередливы к перепадам температур и содержанию, чем хайсексы. В общем рекомендую! Доминанты бывают разные - у нас янтарный доминант- они в начале белые совсем, а позже появляются немного рыжих перьев на крыльях или крап, но в целом смотрятся белыми. Совсем не летучие, не злобные(как хайсексы), спокойные. И здоровые(в смысле крупные) - есть что покушать. Но на лапшу немного не то мясо, чем с яичных пород - они лучше для тушения. Но я и лапшу тоже варю. С бройлера вообще не сваришь вкусную лапшу, а эти ничего. И очень быстро готовятся. Так что кому нужны будут курочки - отличная породя для подворья - и с мясом и с яйцами будете!  Плюс еще 4 курицы уселись у нас на яйца - высидели цыплят. Курочки получились тоже крупные в мам - вот на днях занеслись уже. Хотя петух у нас помесный (от Хайсексов) - он мельче. Теперь понаблюдаем как будут эти нестись.

+2

288

Света, спасибо за информацию!
Я в этом году к своим деревенским подкупила немного цыплят Ломан Браун и кучинских. Ломаны - кроссы. Потомства от них не получишь. Т.е. получишь уже не Ломанов)). У них курочки коричневые, а петушки светлые. Ещё не начали нестись. Жду))
Мои деревенские мелкие, пугливые, летучие... И яйца тоже мелкие несут. Хочу поменять.
Света, а с гусями в этом году не заморачивалась? Мои прошлогодние немного расплодились. Выросли уже. Сейчас отпускаю погулять на соседнюю территорию (заброшенная организация). Так они, гады, там на крыло встают. Носятся по площадке, крыльями машут. Сегодня посмотрела, точно улетят, если крылья не подрежу. А самой крылья резать жалко - красивые))
Чего-то мне индюки надоели. Наверно не буду племенное стадо оставлять. Большие, едят много, растут тяжело (в детстве). Костей в них много)) Посмотрю.

0

289

Елена
Не бойся, не улетят - тяжелые. Крыльями помашут и все.  ;)  Если у тебя, конечно, обычные гуси.

0

290

Елена написал(а):

Света, спасибо за информацию!

Если честно я не помню Доминанты это порода или кросс. Но куры на яйца сели и хотя петух был не их породы, а помесный цыплята получились хорошие - такие-же как Доминанты крупные, только одна курочка чуть меньше и по окрасу в папу больше....
А гусиков с прошлого года оставили пару на зимовку - они вывели 11гусят - все живы, выросли. Улететь тоже пытаются. Один даже через забор перелетел. Хорошо добрые прохожие постучали в калитку. Поймала, вернула на место. Крыло не подрезала - тоже жалко. Индоутка тоже вывела 11 утят, а у второй не получилось.... ни одного - все яйца затухли.... Селезень нормальный, может что с уточкой не так? Но пока не стали ее убирать - посмотрим еще разок... жалко. Эта утка покрупнее той которая высидела. Да и сели уточки очень поздно (поэтому особо мы не расстроились).... вот утятам 80дней сегодня. Тоже пока не забивали - жалко - красивые такие! да и щипать - в ужас прихожу. %-)  Сейчас начнут линять..... а теперь когда можно будет забивать? через сколько - сколько у них линька длится?? Зимой держать негде - все в теплый сарай не поместятся... а им же тепло надо. ну до декабря найду где разместить...Если декабрь не холодный будет, то и в летнем сарае можно плюсовую держать. А если зимы будут как предыдущие два года - то в нем только гусей можно держать зимой. А крылья можно подрезать не так как обычно все подрезают, а на нескольких больших перьях по ости в доль пера с одной стороны подрезать. Внешний вид меньше портится и можно только одно крыло - уже не взлетит высоко. Хотя сама не пробовала.
Забыла написать - яйца у наших Доминантов - бежво-розовые, хоть курочки и белые сами(почти). И нашла - они тоже гибрид!

И еще - когда они у нас росли у меня закралось сомнение , что это Доминанты, что-то больно крупноваты, они больше похожи на белых плимутрок. Но Плимутрок мясная порода, а наши и несутся хорошо и в любую погоду, при любом кормлении. Да я когда выясняла что нам продали - дошла до директора фабрики(конечно через знакомых) - они клялись, что это доминанты. Может такие крупные они у нас выросли потому что кормили бройлерным комбикормом, да еще и к нему прибавляли кукурузу и отварную свиннину. Старались одним словом! И думали - что же у нас бройлеры растут мелкие........а оказалось.... НО! после этих курочек я и бройлеров не хочу - достойная замена. выход мяса конечно меньше, но и корм дешевле им давать можно и наааамного менее привередливы к условиям выращивания. Короче мне они понравились! Я теперь буду стараться держать мясо-яичныых кур. Бройлеров так - может с десяточек - для гриля.

Елена написал(а):

Я в этом году к своим деревенским подкупила немного цыплят Ломан Браун и кучинских.

Лена, кучинские хорошие. Тоже Мясо-яичные. У нас петух был - похоже Кучинской породы - так когда зарубили - он наверное килограмма 4 весил. Потом оставили от него молодого петушка(курочка белый хайсекс была), а высидела обычная курица. Сам петушок получился не крупный(не в папу) - только от папы крылья рыжие стаои(и то на второй год только проявился окрас). Может поэтому новые молодые курочки не  мелкие получились как папа, ведь дедушка у них тоже мясо-яичный был. :D

0

291

Светляк написал(а):

Может поэтому новые молодые курочки не  мелкие получились как папа, ведь дедушка у них тоже мясо-яичный был.

Прям селекционный центр :D

0

292

ира79 написал(а):

Прям селекционный центр :D

А то! :crazyfun:

0

293

Светляк написал(а):

А крылья можно подрезать не так как обычно все подрезают,

Девчонки, много лет держала индоуток. Замучили своими полетами. Решила им крылья подрезать. Подрезала с одной стороны - крен держат, но летят. :D  Подрезала и с другой стороны - чаще машут, но летят, заразы. :O  В этом году завели мулардов. Если кто не знает - это гибрид индоутки с кем-то. На вкус пока не пробовали, еще все бегают. А вот в содержании оч.понравились. Воды, как и индоуткам, мало надо, не купаются совсем, в загоне сухо. Едят мало, а выросли как дирижабли, чуть меньше гусей породы Линда. Говорили, что как индоутки, должны быть не жирные. Скоро начнем резать - проверим едовые качества.

0

294

Ивушка написал(а):

В этом году завели мулардов

Ирина, где вы их купили, тоже хотели их завести, но не нашли где продают?

0

295

Юля, мы же по весне еще и птичкой торгуем, ездим за ней сами на Кубань. Но муларды дорогие, идут по цене гусят. Вырастив их, убедилась, что они того стОят. Они у меня даже почти без травы обошлись, не то, что гуси. Этим траву машинами возить надо Да и орут гуси - будь здоров. А муларды, как индоутки, молчат в тряпочку.

0

296

10 кур несут 5 яиц каждый день. Это если купить -20 рублей. За месяц на 600 рублей. (у нас 40 руб. десяток яиц). Мешок комбикорма 400 рублей, на месяц его не хватает. Пшеница еще дороже. Зачем их тогда держать? Всякие травы, отходы овощей даем.
Ирина, прям жду тебя :crazyfun:

0

297

Лилу написал(а):

Зачем их тогда держать?

Лиля, хотя бы для нормального здорового питания. А куры у тебя плохие. Хорошие Кросы должны нести яйца каждый день. И для того, чтобы было выгодно их держать, их надо держать по количеству больше. Мои курехи и себя кормят и кроликов. Это не считая того, что мы яйца едим, не считая. Излишки все на продажу. У нас сейчас яйцо сильно подорожало. У фермеров около 50руб, в магазине еще на десятку дороже.

0

298

Ивушка написал(а):

Ивушка

Спасибо, только где этих Кросов то брать...

0

299

Ивушка написал(а):

Хорошие Кросы должны нести яйца каждый день.

Ирин, а у тебя фотки случайно этих Кроссов нет?
Я купила летом, мне сказали, что Кроссы, но что-то сильнО сомнение :(

0

300

Люлёк написал(а):

а у тебя фотки случайно этих Кроссов нет?

Не только фотки нет , но и фотика нет. Надо, очень надо купить! Сейчас больше распространены рыжие Кросы, белые редкость. У меня рыжие. Алла, а ты покупала молодку или уже кур? Если это были куры, то возможен вариант - они уже были взрослые и уже изнеслись. Их вообще рентабельно держать 1 год и менять опять на молодку. Я так делаю. Меняю каждый год А старых - на рынок. У нас много желающих таких кур купить живьем на мясо. Можно и самим съесть, но мы не любим такое мясо, оно жесткое.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Создать форум. Создать магазин