Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Сеем перчики.


Сеем перчики.

Сообщений 101 страница 150 из 264

101

Марина, он у меня как неродной (пасынок) :rofl: , все на потом откладываю уход за ним. А у меня он в 0,5.

0

102

Не! Вы чего девчата! Петера обижаете! Плохо за ним ухаживаете!
А я собиралась к кому нибудь по осени на семена напроситься  :)

0

103

Валюш!! Приезжай! Я с сегодняшнего дня займусь им вплотную!Надеюсь к осень выкинет свой плодик!!!На семя!!! :crazyfun:

0

104

марина032 написал(а):

Я с сегодняшнего дня займусь им вплотную!Надеюсь к осень выкинет свой плодик!!!На семя!!! :crazyfun:

Мне первой! Насчёт приехать... Зх! Хотелось бы  :dontknow:

0

105

Поезд 067Б, Брест - Волгоград
Беларуская Чыгунка
Из Тамбова до Брянска...

0

106

Валюш! Жду!! Номер поезда уже Ленуся нашла!!! Присоединяйтесь!!!Кто за Петером, жду в Брянске!!!! :flag:  :jumping:

0

107

Да это я так изящно к себе приглашаю. А, вообще, всем до Москвы ближе...

0

108

Ну да! Все в Москву! И устроим съезд!!!

0

109

Тема про посев перчиков. А кто мне посоветует, чем обработать цветущий, завязывающийся и активно дозревающий перчик от ТЛИ, тому буду ОЧЕНЬ благодарна! Плоды уже в салат употребляем...
До чего же достали всякие бяки, норовящие съесть плоды трудов моих ....

0

110

Таня, а если попробовать порошком красного жгучего перца? В магазине продают. У тли кожица нежная ей точно не понравится, только вот не знаю надо сначала на кустик побрызгать водой, наверное все же надо лучше прилипнет. Когда-то давно слышала такой совет по телевизору, не помню в какой передаче. :dontknow:

0

111

Фитоверм - от редителей - через два-три дня можно рвать плоды!
А еще чесночным настоем... Салатик потом - сразу с чесночком. :crazyfun:

Отредактировано Светляк (Вторник, 5 июля, 2011г. 20:38)

0

112

Оля, так они, гады, снизу на листиках сидят!!! И радостно им от этого, и животы не болят...

Света-Светляк, сейчас поищу рецептик такого чесночного "соуса". Люблю экспериментировать с народными средствами на растениях! А Фитоверм поищу, обработаю те, которые еще не плодоносят.

Спасибо, девочки!  :love:

0

113

Чесночный настой. Применяют против тлей и клещей. 150—200 г измельченного чеснока заливают 10 л воды. Раствор настаивают сутки, процеживают и сразу же опрыскивают растения.

Против таких болезней томатов и картофеля, как фитофтороз, макроспориоз, стрик, применяют вытяжку из чеснока (30—50 г измельченных головок на 10л воды).

Слизала в инете...

0

114

Таня! А ты попробуй и перчик жгучий настоять, да покрепше!!!  :crazyfun:
А к настою перчика мыла добавь - и прилипать лучше будет, и я где то читала что мыло сушит покровы тли и она высыхает!
Сама пробовать так хочу - всё: вишня, слива и молодые побеги на яблонях полностью облеплены тлёй! В этом году просто ужас какой то!

0

115

Валюша, у нас в прошлом году на этом месте две сливы росли, огромные. Так вот они каждый год просто облеплены были этой гадостью, которая после обработки все равно появлялась с завидной регулярностью. А осенью эти сливы мы снесли. И я сделала стратегическую ошибку, посадив там перцы. Томатам ничего. В следующем году засажу картохой...  :D

0

116

Настой чистотела от тли не помогает - проверено на бульденеже.

0

117

Борьбу с тлей надо совмещать с изгнанием муравьев с участка. Они её (тлю) разводят как мы домашних животных - очень заботливые гаденыши.  :yep:

0

118

Sima написал(а):

Борьбу с тлей надо совмещать с изгнанием муравьев с участка. Они её (тлю) разводят как мы домашних животных - очень заботливые гаденыши.

Это точно! Муравьёв полно, и бороться с ними уже устала  :mad: Всё равно ничего не помогает! Переходят с одного места на другой!

0

119

Таня написал(а):

Чесночный настой. Применяют против тлей и клещей. 150—200 г измельченного чеснока заливают 10 л воды. Раствор настаивают сутки, процеживают и сразу же опрыскивают растения.

Можно не ждать сутки, а сразу залить горячей водой и хорошо бы чего-то мыльного немного добавить(для лучшей прилипаемости). И как остынет сразу брызгать.

0

120

А муравьв чтобы вывести химикатами - сначала нужно  - найти муравейник(ну это само-собой) и хорошенько его разворошить до яиц, а потом пролить ядом. Тогда помогает хорошо. Но нужно постараться сразу все муравейники найти и сделать все в один день, Через нес дней повторить. Я на 4 года так избавилась, а вот в этом году буду сражаться опять! А еще муравьи сильно не любят сырые дрожжи - сделать маленькие шарики и разложить везде около муравейников - рассказали недавно, но сама еще не пробовала.

0

121

Таня написал(а):

А Фитоверм поищу, обработаю те, которые еще не плодоносят.

Собери  что можно сорвать уже и обработай фитовермом - через 2-3 дня уже можно опять рвать плоды. Этим и хорош фитоверм.

0

122

http://s14.radikal.ru/i187/1107/45/7a984b372dc8t.jpg  Растем...удобрить бы чем?

0

123

Света-Светляк, от меня  благодарность, чего не скажешь о моей тле... Спасибо! :love:

0

124

Намочила семена перчиков. Завтра буду сеять!

0

125

Ольга написал(а):

Света-Светляк, эту фоту искала, спасибо что сохранилась, в старых темах нет твоих фото, очень даже поучительо.

http://uploads.ru/t/h/w/Z/hwZFb.jpg

0

126

вот еще - сразу не могу вставить - если долго пишу или вставляю фотку - выкидывают с форума...надоело, блин....не захочешь ничего писать! :mad:
http://uploads.ru/t/z/D/o/zDoBZ.jpg
http://uploads.ru/t/t/k/8/tk8il.jpg

0

127

на последней фотке Бычье сердце - ненавижу его - разлапистый такой, но клиенты просят - выращиваю только на заказ его.

0

128

вот еще
http://uploads.ru/t/9/A/t/9Athf.jpg

0

129

Таня написал(а):

Намочила семена перчиков. Завтра буду сеять!

Тань, зачем так рано сеять???? Или это эксперимент? Я обычно сею в середине февраля.

0

130

Светляк написал(а):

вот еще

Света,это чё всё томаты ??? :O А ты семена сразу в ящики сеяла,или потом распикировала ? Ну сууупер !  %-)

0

131

Да, Ольга, это трафарет для перцев и баклажан. Помидоры сею гуще 10х13=260шт в ящик. Перцы, баклажаны сею сразу в ячейку - ращу без пикировки. А помидоры сею без ячейки, но тоже по трафарету и пророщенные -  для пикировки. Потом пикирую в ячейку. В ящике 52 или 60 ячеек делаю.... можно и гуще - рассада по хуже. но покупатели на разную есть... У нас цена за ящик! Вот и выбирают, кому побольше-подешевле, но похуже...А кому получше, но выходит дороже за корень.

0

132

Ольга написал(а):

перчик Омброне

Оль, а чё пора уже? Я его для себя тоже взяла..

0

133

Светляк написал(а):

это трафарет для перцев и баклажан

Светлана, как мне понравился твой трафарет!  :cool:
Хожу, смотрю "по углам", из чего бы его сделать. :D
Мне пока не до перцев. Но у меня немало цветочных семян мелких, недражированных. Вот для них трафарет - самое то.

0

134

ИринОК написал(а):

Светлана, как мне понравился твой трафарет!

А мне все у Светы понравилось и трафарет тоже!!!  :cool:

0

135

масиха написал(а):

А мне все у Светы понравилось

Да мне давно уже у Светланы всё нравится.  :yep:
Но остальное я раньше видела, а трафарет - только сегодня.

0

136

Светляк написал(а):

. Перцы, баклажаны сею сразу в ячейку - ращу без пикировки.

Света, а какой размер ячейки?

0

137

да не замеряла я ячейку - можно делать на свое усмотрение - ну посчитайте - ящик внутри  80Х30  прокладка маленькая 5х7 и есть еще меньше 4Х5. (7 глубина и 5 глубина) Баклажаны только на 7 глубину, а перцы и на 5 сажаю.

0

138

Света-Светляк, спасибо огромное! Золотые руки!

0

139

Так это не я... это свекр мой...я пользуюсь просто...и радуюсь...

0

140

Света, спасибо за идею! Еще на Ф видела твои ящики с ячейками, уговорила мужа сделать мне такие для перца. Сделал 3 ящика, да видно ячейка маловата 4*4 получились.

0

141

Лана написал(а):

Света, спасибо за идею! Еще на Ф видела твои ящики с ячейками, уговорила мужа сделать мне такие для перца. Сделал 3 ящика, да видно ячейка маловата 4*4 получились.

Ну я примерно в такие перец и сажаю, 4х4при глубине 5-6см. Но лучше чуток побольше... 5х5 или 6х6 при глубине 6-7 см. При меньшей ячейке ухаживать сложнее - чаще поливать и удобрять надо... я бывает по 3-5 раз поливаю за день(ну когда уже большие).

0

142

Да и чем больше ячейка - тем качественней рассада получается. Так начинать лучше на большем объеме, а там глядишь и приноровитесь...

0

143

Света-Светляк, присоединяюсь к девченкам - просто мастер-класс! Спасибо тебе,большое!
   Еще вопрос. Может где писалось, проглядела - как эти ячейки сделаны, в смысле склеяны или сбиты между собой? Досточки есть для ящиков, лежат,ждут,когда супруг ими займется [взломанный сайт] Хочу,чтоб и ячейки такие поделал [взломанный сайт]

0

144

Ячейки не склеяны и не сбиты....Ну видно же на фотке где перец. Продольные - во всю длину ящика, потом вставляем короткие - как перемычки.... У нас спец присобления с начала устанавливаем длинные, засыпаем землю - потом кроткие.... Если ящиков не много - можно сначала землю - потом вставить длинные - потом натыкать коротких...У нас сделаны приспособы - так быстрее набивать...набиваем много....а раньше вообще оооооочень многооооооо...делали.

0

145

Перчик петельки показывает. Света-Светляк, посоветуй, может, их, пока не поздно, еще присыпать землей, посеяны на глубину 2 см приблизительно. Хочу, чтобы корневая формировалась поглубже. Или глупая затея?
ЗЫ. Петельки еще не распетлились.

0

146

Думаю не глупая, но я так не делала никогда. Я сею на глубину 1см. Думаю тогда может вытянутся подсемядольное колено....но может и ошибаюсь.... Где-то в Инете читала - что кто-то хотел так садить на глубину 5см - вот только результаты так и не обнородавали....Хотя вот если перцы пикируем с заглублением - на стебельке корешки не отрастают...... только болеет больше..... Сама проверяла.... Корней так до конца сезона и не образовалось.... Ну это я эксперемент с пикировкой проводила...я перцы и баклажаны стараюсь вообще не пикировать.... Ну вот для себя могу с перевалкой из кассет сделать(чтобы пораньше) но сажаю как и росли - всегда.

0

147

Светляк написал(а):

Хотя вот если перцы пикируем с заглублением - на стебельке корешки не отрастают...... только болеет больше..... Сама проверяла.... Корней так до конца сезона и не образовалось....

Света, вот поэтому я и хотела земельки подсыпать пораньше, потому как пикировка эту проблему не решает...  :no:
Попробовать, что ли, на одном корытце... Время есть для экспериментов, если что, пересею... (смайлик чешет макушку с озадаченным видом)...

0

148

Света-Светляк, [взломанный сайт]

0

149

Девочки перец можно подсыпать до семядольки. Он хорошо пускает корешки, мы рассаду на грядках всю подсыпаем. При высокой влажности корешки воздушные сами образуются.

0

150

Ну может в Украине и образуется - влажность однако - у нас нет - хоть заподгребайся :D . У нас сушь с ветрами суховеями....  :O Тоже пробовала - ниразу не увидела корешок новый... Более того даже распикированные до семядолей - не наращивают корень - выше того где он уже есть. Растет дальше ...но в этом месте корней не образует... :no: Видимо все-же разница в климате....А может еще и грунты ...хотя у меня хороший грунт - перегной овечий с выравненной кислотностью...

+1


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Сеем перчики.


Создать форум. Создать магазин