Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюльпаны

Сообщений 51 страница 100 из 109

51

lyubba
Вера
"Блажен, кто верует, тепло тому на свете..." Ой, как хочется, ну, хоть на пару деньков тепла и солнышка....

0

52

Людмила написал(а):

fair
Ольга, под яблоню садила, когда она еще молоденькая была, так что пришлось впоследствии  часть выкопать, оставила в основном по периметру. Если обратила внимание, в одном месте еще и лилии из земли вылазят - так уж у меня получилось, но везде, где есть тюльпаны (и лилии тоже) , приходится будущие проплешины закрывать летниками... (как-то невнятно написала?)
lyubba Я еще свои тюльпаны (сортовые), какие остались непроданными, не садила, как и чеснок тоже...Тепла, что ли, жду?!! Но всегда сажу в самые последние дни сентября, но не позже 5 октября, стараюсь уложиться. Хорошо хоть, в этом году луковиц продала прилично, но сотни 2, наверное, осталось...

Людочка, все понятно, у меня тоже таким же образом много понасажено, ассорти и миксы сплошные, а пустые места тоже летниками занимаю, больше всего почему-то люблю бархатцы, мне их запах нравится, я наверно бархатцевый наркоман, а мужу петуньки нравятся больше! Люда, а продаешь ты их как? просто луковками,
осенью? Или весной, выгонкой?
Люба, я тюльпаны завтра постараюсь посадить, где-то вычитала, что надо успеть посадить до 25-26 сентября, чтобы укоренились и не успели прорасти, я так и зимний чеснок сажу, хоть и переживаю каждый раз, какая погода потом будет. Чтоб не вылезли раньше времени, да не померзли. У нас бабье лето пообещали, с понедельника до пятницы, на следующей неделе, а я работать буду, так что  садить буду сейчас.

0

53

fair написал(а):

больше всего почему-то люблю бархатцы, мне их запах нравится, я наверно бархатцевый наркоман,

Натыкалась на инфу ,когда маслами увлеклась,что бархатцы куда более сильное воздействие оказывают на иммунную систему нежели чем общеизвестная в этом смысле эхинацея.Нюхай на здоровье,только на пользу пойдет :flag: Сама их запах тоже очень люблю  :love:

0

54

Оля, у нас срезку почему-то вообще не берут... Вот если подарить - всегда с удовольствием (ну, как и везде). Продаю луковицы, детку. Цена разная, в зависимости от разбора. Мелочевку берут по 2-3 рубля (почти халява, не учитывают, что цветения ждать придется! -хотя предупреждаю об этом), ну, в общем до 10 рублей. Да я больше цену и не ставлю, хоть бы по такой цене ушли... у меня их за эти годы развелось, как у дурака махорки... Каждый год  все-равно остатки приходится садить, а копаю потому, что все хочу вывести, а они не выводятся :canthearyou:  Ну и ладно, себя успокаиваю, весной красиво...А выгонкой весенней не пробовала продавать, не до них весной, времени и рук не хватает.  Мои самые любимые летники бархатцы, тоже их сажу во всех местах.

0

55

Вера написал(а):

бархатцы куда более сильное воздействие оказывают на иммунную систему

В Абхазии семена высокорослых бархатцев добавляют в аджику. А местная аджика у них от всех болезней. Аджика, чача и настойка бузины от "проноса". Подруги умаляют меня аджики привезти, хорошая штука, надо сказать...Ой, чото я туплю, тут же про тюльпаны

0

56

Лилу написал(а):

тут же про тюльпаны

Лиль, так наши тюльпаны вперемежку с бархатцами и прочими растюхами растут! А тем более здесь любители бархатцев собрались, Вера, а чем от головной боли можно избавиться, имею ввиду масла, я сегодня работать не могла, цитрамона наглоталась и не помогает, голова раскалывается, уж лучше бы подышала-понюхала.

0

57

Людмила написал(а):

копаю потому, что все хочу вывести, а они не выводятся

Вот так бы другие, разные капризные, росли, мы их копаем, а их все больше и больше!  o.O

0

58

Оля, давай без обид, но тебе не хочется по каким то причинам вопрос болталке задать, а модератору надо будет переносить сообщения туда. Не волшебной палочкой. Давайте уважать друг друга. :flag:

0

59

fair написал(а):

а чем от головной боли можно избавиться

когда курила, цитрамон и всякие анальгины ела пачками. 7 декабря будет год без курева. За это время съела таблеток 10... Оля, извини. если это тебя не касается, это так, к слову, может, кто задумается...

0

60

fair написал(а):

Вера, а чем от головной боли можно избавиться, имею ввиду масла, я сегодня работать не могла, цитрамона наглоталась и не помогает, голова раскалывается, уж лучше бы подышала-понюхала.

Для меня спасенье было э.ф.мяты японской.Не берет только головную боль при сосудистом спазме.Для этого вида боли брала пиетрум девичий его рекомендовали как мощное средство от мигрени,  мне эту боль тоже не снимает,но она редкий гость.А так мята у меня не заменима.

+1

61

Лиля, сейчас ты станешь модератором и будешь "чистить " все темы.

0

62

o.O Поняла, исправлюсь, только не это

0

63

Лиля, поверю на первый раз, спаслась :D

0

64

Упс... :blush:

0

65

У меня есть исчерпывающая теория по выгонке тюльпанов. С фотографиями, ценными советами и т.п. Готова поделиться но не гласно. Может отправить кому-то, чтобы он выложил в закрытую часть форума, с условием, что никто его не будет тиражировать на других ресурсах.

0

66

Callisto написал(а):

теория по выгонке тюльпанов.

Оля,а сами выгоняете?

0

67

Callisto написал(а):

с условием, что никто его не будет тиражировать на других ресурсах.

О!!!!! сестра,  ты такая же как и мы - только без хвоста регистрации на ШЛ :D

0

68

Оля, это было бы здорово!

0

69

Зима написал(а):

Оля,а сами выгоняете?

Не успела в этом году купить луковицы  :'(  Следующий год будет пробным, обязательно с весны закажу тюльпанчики. Тем более, что муж обещал утеплить тепличку, чтобы зимой можно было топить.
А информация эта, была мною куплена, еще три года назад, но вот так и не довелось применить её на практике.

0

70

Callisto написал(а):

Готова поделиться но не гласно

Как будет возможность самой войти в эти темы - и поделишься.

0

71

добрый вечер всем! Садил ли кто - нибудь детку тюльпанов  в горшочки,стаканчики? Дает ли детка тюльпанчики?В этом году много очень хорошей детки -- посадила в стаканы,не знаю будет ли толк ? Ваша теща.

0

72

tioscha написал(а):

добрый вечер всем! Садил ли кто - нибудь детку тюльпанов  в горшочки,стаканчики? Дает ли детка тюльпанчики?В этом году много очень хорошей детки -- посадила в стаканы,не знаю будет ли толк ? Ваша теща.

Из детки? ничего хорошего не выйдет... детка вообще не дает цветков в первый год.

0

73

Уважаемая Сафита ! Эта детка была отделена от основной луковицы  при чистке лук. на выгонку при 5 град. технологии.Полежала день,два --такая крупная,хорошая - я и посадила.Иногда детка дает  маленький цветочек,который пользуется большим успехом в маленьких букетах.Ваша теща.

0

74

Так хочется попасть на основной форум по тюльпанам и гиацинтам, но меня исключили , а я   абсолютный лузер, печатаю одним пальцем.Тюльпаны и гиацинты сажу каждый год ,а посоветоваться не с кем.

0

75

Вы можете здесь писать , Вам ответят

0

76

tioscha написал(а):

Уважаемая Сафита ! Эта детка была отделена от основной луковицы  при чистке лук. на выгонку при 5 град. технологии.Полежала день,два --такая крупная,хорошая - я и посадила.Иногда детка дает  маленький цветочек,который пользуется большим успехом в маленьких букетах.Ваша теща.

Мы, если такая детка и цветет при выгонке, ее просто выбрасываем, чтобы питания не отнимала у луковицы. Расцветают такие - единицы. Я бы не стала на них тратить свое время.

0

77

Добрый день всем !Отпишитесь .пожалуйста. какие у кого ростки на тюльпанах ? У нас на Юге  тепло  12-15 град.-ночью  +10, все растет, как на дрожжах.Стронг --9-10 см.,пурпур --6-7,анаконда  10-11,томпус--11-12,фаворит--15--16, вог--5-6, фабио 7--8 фокстрот 6-8,мондиал-9-10.Включила свет,не грею,постоянно  вентилятор.Темп. в помещении 12 град.Ваша теща.

0

78

tioscha написал(а):

Отпишитесь .пожалуйста. какие у кого ростки на тюльпанах ?

Вполовину меньше. Темп.13 гр.

0

79

tioscha написал(а):

Добрый день всем !Отпишитесь .пожалуйста. какие у кого ростки на тюльпанах ?

У меня от 5 до 20 см, в зависимости от сорта.

0

80

У меня тоже разные от 5до 20 см.А вот с одним ящиком что -то не то ,лист бледнее чем на всех(светло-салатовый) и бутоны на верху светло-желтые с легкой краснинкой на кончике.Сегодня убрала в неотапливаемую теплицу этот ящик.Что это может быть?

0

81

У меня тоже есть 20 см,а то и более.Какой то один сорт. Тк в этом году ящики по номерам,а список утеряла-названия сортов не знаю. По листьям могу определить только стронг голд. Есть один сорт,подозреваю,что это белый махр ранний-совсем короткий и бутон  старается уже выскочить.Уберу его под стеллаж,что бы подтянулся да и попрохладнее внизу. А ту выскочку вынесу недели на две в пристрой.Плюс 2-3 гр.Остальные растут по норме вроде.От 5 см до 10-15

0

82

Приветствую всех форумчан!У нас сегодня ,т.е. 01 февраля 2015 г.,с утра +15 на улице,в помещ. +14.Прочитала сообщения-бегом смотреть белый махровый  Модиал,он у меня в горшках.Но ,вроде бы,бутона еще нет.Мне цветок нужен только в розницу,боюсь,зацветет раньше.Гиацинт --даже не открывала помещение,чтобы не впустить теплый воздух.Ваша теща.

0

83

Девчата,вы меня чуть-чуть успокоили,хоть  не топить и то слава богу.У нас сейчас тюльпан 70 руб.в рознице.Что будет на 8 марта? Тревожно.я насадила много тюльпанов в горшки,а теперь боюсь,что дорого будет.\ 3-5 шт.\Я всегда продаю  дешевле,чтобы  все успеть продать. на 8 марта.Расходов много--лук. очень  дорогая \ 8-9-13 руб.\ Кризис....Ну ,посмотрим! Ваша теща.

0

84

tioscha написал(а):

белый махровый  Модиал,

Я ошиблась,у меня Фокстрот

tioscha написал(а):

тюльпан 70 руб.в

Эта божеская цена.Лишь бы брали.

0

85

Лепесточки , давайте определимся , где выгонку обсуждать , всегда было активное обсуждение в "Секреты выгонки " , а теперь и там и тут :canthearyou:

+1

86

Дорогая Анна! Я раньше свободно заходила на все  форумы,а сейчас  я не могу  ни куда зайти.Как будто военная тайна.А так бы хотелось общаться с другими регионами.И вопросов  много-- и посортам,и по выгонке и по продажам.Хотя бы опыт других знать.Но все закрыто---- режимный объект.ОБИДНО !!!!!!! Ваша теща.

0

87

tioscha

tioscha написал(а):

Дорогая Анна! Я раньше свободно заходила на все  форумы,а сейчас  я не могу  ни куда зайти.Как будто военная тайна.А так бы хотелось общаться с другими регионами.И вопросов  много-- и посортам,и по выгонке и по продажам.Хотя бы опыт других знать.Но все закрыто---- режимный объект.ОБИДНО !!!!!!! Ваша теща.

Я так понимаю, вам закрыли доступ, так как вы очень мало писали. Почитайте правила. Нужно не только читать информацию, но и своей делиться. Вы еще можете восстановиться. Становитесь активным участником, делитесь своими наработками, и вам откроют достут...Может еще кто добавит, как побыстрее восстановиться.

+1

88

tioscha написал(а):

Дорогая Анна! Я раньше свободно заходила на все  форумы,а сейчас  я не могу  ни куда зайти.Как будто военная тайна.А так бы хотелось общаться с другими регионами.И вопросов  много-- и посортам,и по выгонке и по продажам.Хотя бы опыт других знать.Но все закрыто---- режимный объект.ОБИДНО !!!!!!! Ваша теща.

я не заметила , что это открытая тема

0

89

Девочки,всем добрый день ! Как у кого с гиацинтами? Светите  или еще нет? Я начну светить  с 10  числа,но рост у всех сортов разный. если будет тепло вынесу на  воздух.У нас  сегодня резко похолодало +2--до 0.Вынесла все  махровое хозяйство в холодную комнату, а то боюсь,что зацветет на 14 .02.,а это нежелательно.На  тюльпане Сноухилл нашла сердцевинную гниль --выкинула шт.50  луковиц.Укоренение прекрасное ,а ростка нет ---внутри гниль.Остальное ---все хорошо! Ваша теща.

0

90

Вчера,т.е.06.02 первый раз пролила слабой са\селитрой,кто как поливает?В этом  сезоне  ящики поставила на опилки и мне понравилось.корешки прошли сквозь ящик и находятся в опилках и не сохнут.

0

91

Гиацинты уже достала. Самых шустрых потом заберу обратно в подвал, как начнут распускаться.
Бутонная гниль, к сожалению, иногда бывает и это не зависит от условий выращивания, виною всего- клещ, который съедает бутон.
Селитрой поливаю 1 раз в неделю.

0

92

Safita написал(а):

Я так понимаю, вам закрыли доступ, так как вы очень мало писали. Почитайте правила. Нужно не только читать информацию, но и своей делиться.

tioscha
Не поленилась, зашла на профиль, коротко просмотрела ваши сообщения. Много у вас цветов и знаний, а в нужное время интересует только выгонка. У нас принято не только пользоваться чужой информацией, но я делиться. А вы, вероятно, не очень щедрая на нее. Извините, ничего личного.

+1

93

Девочки из Славянска на Кубани!Есть ли у  вас оптовый рынок цветов? Хотим с подругой докупить  тюльпана срезки и горшков---- цинерарии, примулы ит.д.А то в Краснодар далеко ехать.Мой тюльпан   ---- Стронг-- 30-35,Анаконда 26-27,Вог 19-20 Фабио 18-19 см. это на 13,02,2015 г,Плавно идем к  финишу!Ваша теща,

0

94

Всем             привет!Все успешно продано,заработана неплохая сумма денег, будем ждать новый сезон.Ура,ура,ура!! Очень понравились Сноухил, Анаконда Том Пус, Фабио ,да и Стронг был неплох. Ваша  Теща.

+2

95

http://sd.uploads.ru/t/sTrGx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Zh4Dy.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ChxmQ.jpg
Я и красотунчики тюльпаши :love:

+5

96

EleNa написал(а):

Я и красотунчики тюльпаши

Оооо,  красавцы :cool: .
Сами выгоняете? Какое количество? Какие сорта предпочитаете?

0

97

Алла
Сами)) Сорта ранние, поздние, конкретно на фото со мной сорта Доу Джонс, Ферст Стар, Реал Тайм, из поздних Рамон, куменс и т.д.)

0

98

EleNa написал(а):

Алла
Сами)) Сорта ранние, поздние, конкретно на фото со мной сорта Доу Джонс, Ферст Стар, Реал Тайм, из поздних Рамон, куменс и т.д.)

Разве на фото не Хани ван де мост?

0

99

Гиацинт
разве нет))

0

100

Гиацинт написал(а):

Разве на фото не Хани ван де мост?

Женя, они там вместе. Доу Джонс и ХВДМ

+1



Создать форум. Создать магазин