Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Давайте знакомиться 4

Сообщений 351 страница 400 из 564

351

Magda_1 написал(а):

А что Вы выращиваете для души?

Выращиваю в большинстве своём многолетники и луковичные :лилии , лилейники , клематисы, примулы , дельфины , хосты , нравится весь процесс : от семечки до получения взрослого растения . Кроме удовольствия , всегда получались излишки цветов и желающие эти излишки приобрести . Продавали знакомым , дарили , меняли , в особо уражайные года продавали излишки на рынке . Люблю бывать на цветочных выставках , цветочных магазинчиках в разных странах , ну и конечно , с пустыми руками не ухожу )). Я ещё не очень разобралась на сайте , постараюсь выложить фото моих любимец.

0

352

Ольга, а где торгуете? В Белоруссии или в России?

0

353

Ирам написал(а):

Ольга, а где торгуете? В Белоруссии или в России?

Ирина , здравствуйте ! Торговлей это назвать сложно , скажем так , иногда продаю излишки или новинки , год на год не приходится . Земля у меня в Беларуси , и продаю там же . Это мечта : уменьшить основную работу и увеличить время , которое могу тратить на выращивание цветов .

0

354

Ольга, а как вывозите растения, которые покупаете за границей? Тоже хочется съездить на заграничные выставки, но без гостинцев менее интересно.

0

355

Том-Том написал(а):

Ольга, а как вывозите растения, которые покупаете за границей? Тоже хочется съездить на заграничные выставки, но без гостинцев менее интересно.

Тамара , добрый день ! Вы абсолютно правы, без гостинцев не интересно . Я покупаю растения или семена не в промышленных масштабах , а несколько пачек семян (10-20-30...),или корешки с луковками , аккуратно упакованные , ни у кого не вызывают интереса ))) В горшках естественно не везу , если уж совсем хочется - хочется , то черенки . Из Италии так привозила черенки рододендронов , даже несколько лет жили , только холодно им у нас, в Беларуси . Если , на самолёте , то багаж вообще практически не проверяют . Эта тема для меня сейчас очень актуальна , в конце апреля собираюсь в Чехию - Германию , очень надеюсь попасть и в парк Кекенхорф, а как уехать оттуда и без знаменитых голландских тюльпанов ? Даже если на таможне и находили семена - цветы , ни разу не забрали . С пониманием относились к маленьким женским слабостям )).

+1

356

Volha написал(а):

Из Италии так привозила черенки рододендронов , даже несколько лет жили , только холодно им у нас, в Беларуси .

Добрый день, Ольга!
Ну почему холодно. Наверно просто южные сорта, раз в Италии брали. Поэтому и вымерзают. А вообще то и у нас рододендроны прекрасно живут. Я знаю одно место, у нас в области есть, и много разных сортов, прекрасно растут. Я вот на них тоже заглядываюсь, но... У меня в саду грунт песчаный, сухой. Им плохо будет  :dontknow: Поэтому не сажаю. А нравятся они мне очень!

0

357

Veilata написал(а):

А вообще то и у нас рододендроны прекрасно живут. Я знаю одно место, у нас в области есть, и много разных сортов, прекрасно растут. Я вот на них тоже заглядываюсь, но...

Валентина , здравствуйте ! Мне кажется , что кроме климата ещё и ручки должны под них расти ( это я про себя ). Есть у меня ещё парочка рододендронов , привезённых из Польши . Танцевала с ними несколько лет : то жарко , солнца много , то сыро , то почва не та . Потом пересадила под ель , вроде нравится , но ещё ни разу цветения не было . Земля у нас на пригорке , рядом речка , зимы сырые , как- то так . Укрываем на зиму и розы,  и клематисы , и клубнику хоть немножко , иначе погибают ... Мне рододендроны тоже очень нравятся , может быть со временем и с ними подружусь . А итальянские , конечно , это южные сорта , климат не сравнить , но если просто на улице растут в таком разнообразии , грех было не попытаться ))

0

358

Добрый вечер ! Сейчас , наверное самое красивое , но и самое трудоемкое время . Немного из обещанного , для души .

0

359

Помогите  мне , пожалуйста . Не могу вставить изображение ((. Сейчас нахожусь в РБ , красота ... А поделиться с Вами не могу .

0

360

Выбераете значок "Изображение" (вверху сообщения три картинки вместе).  Загружаете. Вставляете.

0

361

Magda_1 написал(а):

Выбераете значок "Изображение" (вверху сообщения три картинки вместе).  Загружаете. Вставляете.

Спасибо , Надежда ! Пробовала не единыжды ((( Дождусь , когда доберусь до стационарного компа . Ещё раз спасибо !

0

362

Добрый всем день ! Нужна помощь ! Пропала часть переписки . В начале сентября выкладывала фото из Германии, разговор шёл о штамбовых растениях , их целесообразности выращивания у нас . Договорились , что попробую провести " эксперимент " по выращиванию , дальнейшей продаже , с фотоотчетами. Кто- то из девочек думал тоже попробовать . Отзовитесь ! Мне кажется , пропала 9 страничка .

0

363

Ольга, не пугайтесь. Сайт форматировали, но не доформатировали. Последние три месяца тю-тю! А зря говорят, что не бывает машины времени. Или коллективная амнезия...

0

364

Белка написал(а):

Ольга, не пугайтесь. А зря говорят, что не бывает машины времени. Или коллективная амнезия...

Добрый день, Светлана , спасибо большое , успокоили, а то своим глазам не поверила.С коллективным психозом (в силу своей работы )встречалась , а вот с амнезией-пока нет.

0

365

Добрый день , всем лепесточкам ! Выполняю обещанное ранее , несколько фото моих любимцев и моего " Родового поместья ". Сначала вид из нашего окошка )) . Земля у нас находится в 7-8 км от областного города Могилёва , в этом есть свои плюсы . В этом году практически все продажи проходили на участке , не всегда это правда удобно : а вот выкопайте мне вон тот цветочек в самом дальнем уголочке ... На рынке были всего пару раз с многолетниками , лидеры : лилейники , дельфины и розы , это у нас . Последние 5 лет живу в Москве , в РБ приезжаю каждый месяц на неделю , стараюсь схватить все , но рук не хватает , а маме уже почти 70 , но ручки у неё золотые ( или зеленые )). http://se.uploads.ru/t/8jD9N.png

0

366

Буду рада общению , если у нас нет лепестков проживающих в РБ , могу рассказать о наших ценах , ассортименте на рынке ))

0

367

http://sh.uploads.ru/xCLVE.png
http://s5.uploads.ru/czBjH.png
http://sf.uploads.ru/uDmfA.png

+3

368

http://s9.uploads.ru/SbNx2.png
http://se.uploads.ru/wEyL7.png
http://s7.uploads.ru/BDdoq.png

+1

369

Volha написал(а):

Буду рада общению , если у нас нет лепестков проживающих в РБ , могу рассказать о наших ценах , ассортименте на рынке ))

а если есть, что не будете рассказывать? 8-)
рассказывайте.... :flag:   тем более что Вам будет в радость. а нам может быть интересно и полезно. :music:

0

370

Алла написал(а):

а если есть, что не будете рассказывать? 
рассказывайте....    тем более что Вам будет в радость. а нам может быть интересно и полезно.

Добры день , Алла . Спасибо за поддержку. Буду- буду рассказывать , просто может у нас есть профессионалы из РБ, а я любитель(даже можно сказать, влюбленная в растюшки , давно и на долго).

0

371

Volha написал(а):

из РБ,

А какая разница есть они(профессиолналы) или нет? :flirt:
Вы же хотите общения.. вот и начните с чего нибудь, о чем Вам приятнее рассказать.
Тем более у Вас есть опыт по сравнению цен как в РФ там и РБ.

0

372

Так как не могу вставить фото на аватарку , загружу здесь , чтобы знакомство было завершёнными . http://s5.uploads.ru/t/HQ0hy.jpg

+7

373

Алла написал(а):

А какая разница есть они(профессиолналы) или нет? 
Вы же хотите общения.. вот и начните с чего нибудь, о чем Вам приятнее рассказать.
Тем более у Вас есть опыт по сравнению цен как в РФ там и РБ.

Добрый день , выдалась минутка спокойно ответить . Мне кажется , что есть разница )). Я может не так хорошо знаю ассортимент , в основном обращаю внимание , на то , что интересует меня больше . Поэтому , мой отчет будет достаточно субъективным . Цены в магазинах выше процентов на 20. Могилев , сезон 2016, центральный рынок , цены пишу сразу в российских рублях . Лилейники 70-150, клубника ремонтантная -50, земляника 10 кустов -100, малина Полана-100,Кумберленд  -80-100, гладиолусы 15-20, розы чайно - гибридные 3-4 года - 300, георгины -70-100, традесканция -100, лаванда -100, лапчатка- 80-100, морозник - 150, лилии азиатки от 70, гибриды -100-150,бересклет- 100, седум- 30, энотера -50, хосты от 100, форзиция -100, пеларгониях розоцветная -150, роза плетистая мелкоцветковая -150-170, спирея Вангутта- 250, флокс Блю Бой - 120, флоксы от 70.
Трудно общаться , учитывая , что в открытых темах мало кто бывает (( Про интересы : я бы с удовольствием обсудила размножение различных видов роз , мне интересно как организовать полив и сохранность рассады при 5-7 дневном отсутствии , можно ли без рисков для растений их оставить ( не промышленные масштабы ).                                                                                                                         О чем мне ещё интересно пообщаться , так это психиатрия - наркология и психотерапия ( вот здесь профессионально ) . Если вдруг смогу быть полезной форумчаном , всегда открыта и готова помочь чем могу .

0

374

Volha написал(а):

чтобы знакомство было завершёнными

О у нас доктор :flirt:
Каждый раз удивляюсь,  кого только нет в цветочно-рассадном бизнесе :stupor:

Volha написал(а):

мне интересно как организовать полив и сохранность рассады при 5-7 дневном отсутствии , можно ли без рисков для растений их оставить ( не промышленные масштабы ).

Капиллярные  маты не пробовали?

0

375

Volha написал(а):

наркология и психотерапия

О! Да у нас здесь все наркоманы- по цветам! И с психикой тоже не всё в порядке( как только начинается СЗ,последние копейки тратим на цветочки.Можем только на хлебе,без молока жить)  :D  :D  :D

+1

376

Крош написал(а):

О! Да у нас здесь все наркоманы- по цветам! И с психикой тоже не всё в порядке( как только начинается СЗ,последние копейки тратим на цветочки.Можем только на хлебе,без молока жить)

Вот, Натаха, прям в точку.....

Volha написал(а):

как организовать полив и сохранность рассады при 5-7 дневном отсутствии

Алла написал(а):

Капиллярные  маты не пробовали?

Или рассмотреть капельный полив (если это большие горшки или подвесы) и поставить все на контроллер.

0

377

Крош написал(а):

И с психикой тоже не всё в порядке( как только начинается СЗ,последние копейки тратим на цветочки.Можем только на хлебе,без молока жить)

:cool:  :cool:  :cool:

0

378

Алла написал(а):

О у нас доктор

Да ещё и красавица! 8-)

0

379

Крош написал(а):

И с психикой тоже не всё в порядке( как только начинается СЗ,

и продажи...

0

380

Ольга, Вы - умница и красавица!))

0

381

Ольга приветствую тебя.

0

382

Лепесточки,а нам не пора ли устроить голосоаание за Ольгу? У нас из РБ вроде никого нет?!

0

383

Алла написал(а):

О у нас доктор
Каждый раз удивляюсь,  кого только нет в цветочно-рассадном бизнесе 

Капиллярные  маты не пробовали?

Добрый вечер, спасибо,пробовала.Но. я не могу придумать как оставить маленькие растюшки,а если еще и всходят неравномерно(( А доктор, он тоже человек, тоже может заболеть " цветочной"зависимостью. Сначала я таким способом боролась с маминой депрессией, она вышла на пенсию,я - далеко, папа - погиб, без работы она не может, опять же финансовый вопрос, у меня деньги берет с трудом , с покупок всегда снимаю этикетки и вру, что почти ничего не стоит.А цветы это и хобби, и увлечение,и клуб по интересам(общение ), да и финансовая независимость для мамы,ну и я не удержалась))

0

384

Крош написал(а):

О! Да у нас здесь все наркоманы- по цветам! И с психикой тоже не всё в порядке( как только начинается СЗ,последние копейки тратим на цветочки.Можем только на хлебе,без молока жить)

Наташа, добрый вечер!И я такая же,не здоровая.Зато близким хорошо , нет проблем что на праздники дарить. Да и из любых поездок хоть несколько пачек семян,но привезу. Кто обновки везет , а кто - семечки))

0

385

Ирам написал(а):

Или рассмотреть капельный полив (если это большие горшки или подвесы) и поставить все на контроллер.

Ирина, здравствуйте.Спасибо, для больших - да,капельный хорошо , а для малышей разновозрастных?

0

386

Magda_1 написал(а):

Надежда , добрый вечер! Помните, как в мультике про Маугли:"Мы одной крови!"

0

387

Том-Том написал(а):

Да ещё и красавица!

Тамара, здравствуйте!Спасибо, засмущали  :blush:

0

388

Лана написал(а):

и продажи...

Светлана,здравствуйте! Имея уже 20 летний стаж в медицине , скажу , что это не самая плохая зависимость для здоровья. Если бы у всех так, мы бы без работы остались))

0

389

Елена написал(а):

Ольга, Вы - умница и красавица!))

Елена, добрый вечер!Спасибо, очень приятно! Очень тепло у Вас здесь. 8-)

0

390

Мальвина написал(а):

Ольга приветствую тебя.

Диана,здравствуйте! Очень приятно, познакомиться! Лепесточки, возьмите меня , пожалуйста в свою дружную компанию!

0

391

Мальвина написал(а):

Лепесточки,а нам не пора ли устроить голосоаание за Ольгу? У нас из РБ вроде никого нет?!

Спасибо, Вам большое, заподдержку!Обращаюсь ко всем лепесточкам и тем , кто из РБ, мне до пенсии еще лет 15, а то и дольше,раньше пенсии я не смогу полностью отдаваться цветоводству,не конкурентка я ... А то, что больна цветочной зависимостью- да , люблю учиться и пробовать что-то новое - это верно. Может и я смогу быть полезной )) Только вот сразу, не всегда есть возможность ответить,все праздники на работе с утра до позднего вечера.

0

392

Volha написал(а):

Только вот сразу, не всегда есть возможность ответить,все праздники на работе с утра до позднего вечера.

Да у нас здесь активность только в зимнее время. Как только сезон начнется, а он начинается не с мая, а гарааааздо раньше, так и тишина здесь наступает....

0

393

Мальвина написал(а):

Лепесточки,а нам не пора ли устроить голосоаание за Ольгу? У нас из РБ вроде никого нет?!

Татьяна есть, активна в теме Выгонка, но почему то давно не активна.

0

394

Ну РБ большая,давайте поинтерисуемся у Татьяны как она на это смотрит.
Просто человек Ольга очень приятный и солнечный. Давайте поднимем этот вопрос?Администраторы что вы скажете?

0

395

Открыто голосование за перевод Volha в Пользователи . Голосование закончится 19.11.16 Голосование за перевод Volha из новичков в Пользователи

0

396

Мальвина написал(а):

Ну РБ большая,давайте поинтерисуемся у Татьяны как она на это смотрит.
Просто человек Ольга очень приятный и солнечный. Давайте поднимем этот вопрос?Администраторы что вы скажете?

Нормально смотрю, у нас столько конкуренции, что еще один, это как капля в море. Так что я абсолютно не против.

+7

397

Safita написал(а):

Нормально смотрю, у нас столько конкуренции, что еще один, это как капля в море. Так что я абсолютно не против.

Уважаю :flag:

0

398

Алла написал(а):

Нормально смотрю, у нас столько конкуренции, что еще один, это как капля в море. Так что я абсолютно не против.

Как тебя давно было не слышно
Как дела?

0

399

Вопрос Сафите.
Чего не так скопировалось, а не обратила внимание. :dontknow:

0

400

Зоя написал(а):

Нормально смотрю, у нас столько конкуренции, что еще один, это как капля в море. Так что я абсолютно не против.

Танюшка, как я рада тебя "слышать"! Как давно тебя не было... Как ты? Если не хочешь в открытой теме писАть - напиши в личку. Очень часто тебя вспоминаю. Как здоровье? Как настроение?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Создать форум. Создать магазин