Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Давайте знакомиться 4

Сообщений 301 страница 350 из 564

301

Что-то наша новая знакомая пропала ((

0

302

Да куда ж я пропала то))) Туточки я! Только тут никого нет больше, а как я сама с собой то разговаривать буду))) 
Сейчас активно посадками пионов занимаюсь, посылки приходят постепенно, свои пересаживаю на постоянное место... С пеларгониями занимаюсь-потихоньку перевожу на зимовку... В общем заботы, как у всех. Еще морковка, свекла и капуста не убраны. И рокамболь этот тоже зеленый. Наростет чего или нет, не знаю. Тюльпаны надо садить, но у нас очень сыро сейчас, всю неделю шли дожди, грязь... Вот такие хлопоты.

0

303

Понятно )) А у нас тоже сыро и холодно. Все же готовим землю пора высаживать на зимовку маргаритки, примулы, виолы, гвоздики. Саженцы виктории сидят в кассетах и ждут когда их отпустят на волю. Это кто с землей не работает может сказать, что зимой крестьянин торжествует. Мы то знаем, что на самом деле пытается отоспаться, разогнуть спину и перебрать семена, планируя весну.

0

304

А у нас сушь и жара. Ни одного дождя  с начала июня не выпало. Тоже рассаживаю, поливаю, полю.

0

305

ОльгаМ написал(а):

Туточки я! Только тут никого нет больше, а как я сама с собой то разговаривать буду)))

Ольга! Так вы не только здесь можете общаться, можете писать и спрашивать если что нужно во всех открытых темах! Заходите  :yep:

0

306

Callisto написал(а):

Все же готовим землю пора высаживать на зимовку маргаритки, примулы, виолы, гвоздики. Саженцы виктории сидят в кассетах и ждут когда их отпустят на волю.

Я вот в этом не совсем разбираюсь. Наверное, это зачем то надо? На зимовку пересаживать? Я просто не слышала никогда))))  Ну наверное, я много чего еще не слышала))))

0

307

Veilata написал(а):

Ольга! Так вы не только здесь можете общаться, можете писать и спрашивать если что нужно во всех открытых темах! Заходите

Ну буду потихоньку осваиваться. Я пока читала темки. Хотя бы понять, о чем народ пишет, чтобы в тему то войти. Спасибо.

0

308

Callisto написал(а):

Все же готовим землю пора высаживать на зимовку маргаритки, примулы, виолы, гвоздики. Саженцы виктории сидят в кассетах и ждут когда их отпустят на волю.

Оль, ты маргаритку и прочее в зиму высаживаешь без горшков? Не прикапываешь вместе с тарой? Если да, то весной опять в горшки сажаешь? А клубника у меня уже не первый год зимует в горшках (9-10-ка, в них я пришпиливаю усы). Весной пересаживаю в большую и более дешевую тару (типа одноразовых стаканов) и, как распушаться, на рынок.

0

309

ОльгаМ написал(а):

Callisto написал(а):

    Все же готовим землю пора высаживать на зимовку маргаритки, примулы, виолы, гвоздики. Саженцы виктории сидят в кассетах и ждут когда их отпустят на волю.

Я вот в этом не совсем разбираюсь. Наверное, это зачем то надо? На зимовку пересаживать? Я просто не слышала никогда))))  Ну наверное, я много чего еще не слышала))))

Это свежепосеянные в июле и августе. Молодежь в общем.

Ирам написал(а):

Оль, ты маргаритку и прочее в зиму высаживаешь без горшков? Не прикапываешь вместе с тарой?

Одни распикированные по кассетам, другие еще не распикированные даже, а зима уже не за горами.
И так и сяк пробовала. Нынче без тары буду, весной накопаю в ящики и так продам - это будет бюджетный вариант,  а более пушистые кусты можно и в горшки. Но весной. Почему? Потому что съедают мыши иногда растения в горшках, потом вытряхивай их - лишняя работа.

0

310

А вообще-то это прекрасное время - когда ничегошеньки не знаешь и все для тебя новость! Скучаю.

+1

311

Callisto написал(а):

А вообще-то это прекрасное время - когда ничегошеньки не знаешь и все для тебя новость! Скучаю.

Ольга, конечно)))) для меня эта тема - как космос! Но любопытная я страшно.

0

312

Callisto написал(а):

А вообще-то это прекрасное время - когда ничегошеньки не знаешь и все для тебя новость! Скучаю.

И я скучаю. Каждый цветочек восхищает, удивляет. ЧУдное это время.
Я еще обожаю свою теплицу в начале марта. На улице холодища, а туда зайдешь... рай на земле! Тепло, влажно, а запахи!!! Еще люблю весенние рынки. Утречком часика в 4 подъем. Темно еще. Кофеёк, форум. Накрасишься, оденешься потеплее. Вот и солнышко показалось. Выйдешь на улицу - светло уже. Синички поют так громко по утрам!!  Едешь по пустому еще городу, музыку хорошую слушаешь, улыбаешься. Гаишники уже не тормозят, только головами издаля кивают. Примелькалась я им уже - каждое утро в 5 утра еду. Выгрузишся на рынке и сразу надо пройти с товарками поздороваться, полялякать постоять, дождаться тётю Таню с утренним кофейком. Скоро опять весна... Люблю.

+8

313

АнюткаКа написал(а):

а туда зайдешь... рай на земле! Тепло, влажно, а запахи

И я это обожаю!Сейчас виола цветет,станешь поливать,она такой запах источает не уловимый,а я его каждой клеткой тела ощущаю.

+1

314

Здравствуйте! Я Ольга.Недавно в поисковике искала по названию фото гладиолусов, таким образом попала на этот сайт. Сначала просто кинула в закладки, через несколько дней зашла - очень понравилось. Хоть не все темы открыты, все равно для меня много важной информации. Я пенсионерка, но сил еще О-ГО-ГО! ттт, не сглазить. Сколько себя помню, ращу цветы. Когда на севере жили, комнатными занималась, Последние лет 20 садовые цветы. Все время растила для себя, излишки раздавала. А последние лет 5 на продажу (конечно и для себя тоже). Теперь вот жалею, что поздно очухалась, надо было раньше торговать. А началось все с того, что поставили мы бассейн в огороде и захотелось нам его накрыть типа теплицей. Таким образом накрытие получилось 4,5*6. Вокруг бассейна огурцы в мешках посадила, и красиво и польза. Поздней осенью бас убрали, а в конце марта я туда цветочки заселила. В мае, после продаж опять бас поставили. Следующей весной я столько цветов насажала, что мне этой теплички не хватило, пришлось еще на столько же удлинять. И опять мало! В этом году уже и тоннели делали, чтоб все распихать. А сейчас смотрю я уже столько семян накупила, как бы еще одна теплица не понадобилась. Вот охарактеризовала себя.  :D

+1

315

ulga написал(а):

А сейчас смотрю я уже столько семян накупила, как бы еще одна теплица не понадобилась.

О да, вы такая же как мы все?!?!
Приветствуем, из какого вы региона?

0

316

Самарская обл, Октябрьск. При регистрации вроде на все вопросы отвечала, а почему-то не отображается "откуда".

0

317

ulga написал(а):

Самарская обл, Октябрьск. При регистрации вроде на все вопросы отвечала, а почему-то не отображается "откуда".

Здравствуйте!

0

318

Ольга, здравствуйте.
Расскажите, а где и как вы реализуете свои цветы? Из дома торгуете, на рынок выходите?

0

319

Городок у нас небольшой, следовательно и рынок тоже. Покупатель у нас слабый (городок можно сказать упадочный), работать негде, живем за счет пенсионеров. Как начинают давать пенсии, немного торговля просыпается (у меня в рынке небольшой отдельчик с хоз товарами). Цена на петунию очень низкая, ампельную вообще не понимают. Конечно, те, кто в прошлые годы брал ее, приходят именно за ней. Но цена на нее смешная 50 р. Пробовала по 80 - ни одной не продала. Хотела на следующий год ее совсем мало посеять и держать цену, но смотрю семян нахапала, мало не получится.

0

320

Моя хронология:
http://s2.uploads.ru/t/8nWBs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5vU7P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AYmWO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JaMo5.jpg

+1

321

ulga написал(а):

Моя хронология:

Лилии любите?

0

322

Я все цветы люблю. Но без петуний, роз и лилий себя не представляю.

0

323

ulga
какая хронология красивая :-)
Подсолнухи шикарные.
Как вам урожай в мешках?(в теплице у бассейна) ?
лучше чем в когда просто в грунте?, или так, баловство?

А лесенку для бассейна сами делали, или такие сейчас продают?
У на тоже водичка в бассейне зелененькая была- помог песочный фильтр, за пару дней довел до прозрачной и чистой.

0

324

Красная ШапТочка написал(а):

Как вам урожай в мешках?(в теплице у бассейна) ?
лучше чем в когда просто в грунте?, или так, баловство?

В грунте лучше. В мешках земля перегревается. Просто у нас все получилось под бетоном, а хотелось испытать растения в теплице. Когда удлинили, то сделали 3 грядки. Теперь там сажаю и огурцы, и перец с баклажанами, и помидорчики.
http://s7.uploads.ru/t/d6Hhb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SIpYc.jpg
Лесенку для бассейна муж варил сам.
Мы тоже первый год мучались с зеленой водой, потом тоже песочный купили, только жаль на 25 кг. Надо было на 50 брать. Этот фильтр пылесос не тянет.
http://s3.uploads.ru/t/ZBPfs.jpg
Здесь я просто водичку показала.

0

325

Ольга, Здравствуйте. Красиво у Вас очень.А где на севере раньше жили ?

0

326

Мы жили в Апатитах Мурманской обл.

0

327

Да, очень аккуратно у вас и красиво  :yep: , а отопление у вас есть в теплице?

0

328

Оля, привет!

0

329

Здравствуйте,Ольга! :flag:

0

330

Нинелька написал(а):

а отопление у вас есть в теплице?

В конце марта, когда выношу рассаду, включаем пушку. Отопления к сожалению нет. Но у меня есть отапливаемая веранда, вот там и начинаю.

mosy137 написал(а):

Оля, привет!

Ирина, привет! рада тебя здесь встретить.

0

331

Ольга, ulga, хочу вас  предупредить, что по условиям нашего форума вы не можете быть полноправным его участником. Т.е. и сейчас и в будущем вы сможете общаться только в открытых темах. Надеюсь, без обид))).

0

332

Ни каких обид!  :nope:

0

333

Зоя, а можете сказать причину? Я что-то нарушила, или являюсь потенциальным конкурентом кому-то из пользователей?

0

334

Потенциальным конкурентом☺

0

335

Ну ладно, будем общаться в открытых.

Зоя написал(а):

Потенциальным конкурентом

У нас на столько маленький рынок, я даже не представляю кому я конкурент.

0

336

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 17:04)

0

337

Sima написал(а):

А вдруг ка-а-ак развернетесь на всю округу

Ну ладно, Бог с ними с конкурентами.
Мне очень понравились советы от Светы по гладиолусам. Ни как тему до конца не дочитаю.

0

338

ulga написал(а):

Ну ладно, Бог с ними с конкурентами.
Мне очень понравились советы от Светы по гладиолусам. Ни как тему до конца не дочитаю.

Ольга, спасибо.

0

339

Я давно не заходила на форум... Зоя, это ко мне в том числе  обратились - про то, что я не могу быть полноправным его участником? Я вроде как вообще торговлей не занимаюсь... Или я ошиблась? Поясните пожалуйста....

0

340

ОльгаМ это не вам я писала☺

0

341

Зоя, поняла. Спасибо)))

0

342

Я люблю лилии очень. С июля этого года, потихоньку стала собирать отечественные бульбоносные сорта. Мне девочки из разных уголков нашей страны прислали бульбочки лилий. Осенью посадила, часть пришла поздновато, у нас уже снег лежал. Эти бульбочки я посеяла в горшочки и спустила в погреб.

До этого покупала луковицы в садовых магазинах, голландские. размножила, в будущем планирую продавать.
http://s6.uploads.ru/t/eKBDO.jpg

В этом году продавала рассаду петунии.
Дело, у нас, это не выгодное. Тепличные комбинаты и оранжерея с марта торгуют по 11 рублей за одну петунию. Петуния у них крупноцветковая.

Даже при таких низких ценах мне удалось окупить обе мои теплицы из поликарбоната.
Но одна потом в ураган улетела.
http://s3.uploads.ru/t/deGFH.jpg

А в другой посадила помидоры
http://s3.uploads.ru/t/LsUfV.jpg

В этом году я поняла одну вещь. Можно весь год читать в форумах про чужой опыт, но каждый рынок диктует свой спрос. То что хорошо покупают на одном рынке, никому не нужно на другом. Я составила свой список растений, с которым буду работать в будущем.
Вот я рассказала в вкратце о себе.

0

343

Алла написал(а):

Давайте  познакомимся Светлана.
Я  Алла.  Лилии  у  Вас  очень   красивые.
Вы  растите  только  для  себя?  Бывают  ли  у  Вас   излишки?
Продаете?

Здравствуйте, Алла! Приятно познакомиться!  Лилий у меня много разных, в будущем планирую продавать, а пока меняла луковицы на другие растения.

0

344

Совушка написал(а):

Лилий у меня много разных

Света,  а по  времени  у  Вас  сколько  получается,  что бы  вырастить  "продажную" луковицу?

0

345

Алла написал(а):

Света,  а по  времени  у  Вас  сколько  получается,  что бы  вырастить  "продажную" луковицу?

Напишите мне на E-mail. я вам отвечу в личном сообщении

0

346

Совушка написал(а):

Напишите мне на E-mail. я вам отвечу в личном сообщении

О-как....... а нам всем интересно послушать. Или это секретная информация?

0

347

Ирам написал(а):

Или это секретная информация?

Ирина-Ирам, ты, наверно, тоже не все вопросы готова обсуждать в открытых темах...

0

348

Ольга и  Светлана приветствую вас!. Ольга я как то давно была в Октябрьске у Вас.А где покупаете семена?

0

349

Добрый день ! Я новичок , зовут Ольга . Наверное , не самое удачное время выбрала для знакомства , начало сезона . Живу я на две страны : Беларусь и Россию , так сложились семейные обстоятельства . В Беларуси у меня небольшое "семейное поместье ", всего 25 соток ... И большая часть , конечно , занята цветами . Люблю цветы разные , все они по своему уникальные. Профессионально продажей цветов никогда не занималась , т.к. моя профессия требует много времени и отдачи , но на протяжении последних 25 лет излишки цветов неоднократно выручали в трудные минуты. Люблю неорганизованные путешествия , сама планирую экскурсии, выбираю маршруты . Рада буду общению , люблю учиться и постараюсь тоже быть полезной ! Простите за отсутствие аватарки , в ближайшее время - загружу ( технические трудности ).

0

350

Volha написал(а):

но на протяжении последних 25 лет излишки цветов неоднократно выручали в трудные минуты.

А что Вы выращиваете для души?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Создать форум. Создать магазин