Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Давайте знакомиться 4

Сообщений 251 страница 300 из 564

251

масиха написал(а):

пустые бутылки от шампусика валяются (много так...)

Я вообще-то коньяк принимала  :crazy:

0

252

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 17:00)

0

253

Ну вот прочитала первые 6 страниц  вашего форума ( а, нет ещё в гостях побывала )-упарилась! дефффченки ,  как вы поговорить любите! а как-же вы в сезон без форума живёте? звиняйте , что с порога с вопросами, да- ж не поздоровавшись  :angry: ! Исправляюсь! Дратуйте, я тоже с Пермского краю как и Оля Callisto. занимаюсь выращиванием цветочков (и не много овощей) на продажу. пока снег за окном есть время на монитор поглазеть, полезности для себя поискать, правда муж пар из носу пускает как тот бык из мультика (забыла какого) когда видит меня за компом, потому как про домашние дела сразу забываю ... и дочи говорят- мам, у тебя в голове только твои цветочки и интернет! Ну они уж большие (и муж и детки) - справятся без меня, а вот цветочки мои без меня не живут .

0

254

Здравствуйте Ирина  :flag:
Признавайтесь -  это Вас Оля к нам послала? Или сами нас как то нашли  :glasses:

iri59 написал(а):

дефффченки ,  как вы поговорить любите! а как-же вы в сезон без форума живёте?

О!  :D Это тут только  начало  :D  В сезон трудновато конечно, многие только набегами или когда чай кофей (и.т.д....) попить садятся перед компом
Ирина! Заполняйте полностью профиль и начинайте о себе рассказывать. Девчата утром придут, а у нас ещё один новичок, рады будут!  И пытать Вас начнут  :D

0

255

Здравствуйте Ирина! Может пока к вам не сильно привыкли сменим вам ник (у нас на форуме есть участница с похожим именем), чтобы путаницы не было. А как вы про форум узнали? Где еще общаетесь?

0

256

Veilata написал(а):

Признавайтесь -  это Вас Оля к нам послала? Или сами нас как то нашли

           
Нет, нашла сама -  окольными путями, у вас ведь тут одни партизанки - хоть пытай калёным железом - ничего не скажут  :confused:  :idea: А когда увидела знакомый ник обрадовалась .

Зоя написал(а):

Где еще общаетесь?

яндекс, ОК и фермер

Зоя написал(а):

сменим вам ник

сильно похож? а то я к эл.поте привязала .. . вообще-то можно просто "Муха " сделать - со студенческих времён меня муж так зовёт, потому как  я мерзлячка страшная - температура моего тела зависит от температуры окружающей среды (не в буквальном, конечно, смысле  :D

0

257

Ирина, привет!  :flag:  Ну вот, как хорошо, теперь нас новичков уже двое!

Veilata написал(а):

Признавайтесь -  это Вас Оля к нам послала?

Я никого не посылала, тем более, что сама тут еще никто. Но теперь гораздо интереснее мне  будет о трудностях рискованного земледелия в Прикамье поболтать с землячкой.

0

258

Callisto написал(а):

Ирина, привет!    Ну вот, как хорошо, теперь нас новичков уже двое!

:flag: Привет, привет, Оля!!!  :jumping: (правда не знаю точно, что обозначает этот смайлик , но у меня он танцует от радости, что встретил знакомого!) тем более встреча эта совершенно случайная

0

259

Ира, а на Фермере у вас какой ник?

0

260

Зоя написал(а):

Фермере у вас какой ник?

iri59

0

261

Ирина, приветствую на нашем форуме лепестков! Приятного общения , знаний и новых цветочных друзей!!! :flag:

0

262

Ира,  здравствуйте!
Вот  не  давно  только  говорили,  что  у  нас   из  Перми  ни  кого  нет.
А  теперь  сразу  двое. 8-) 
Вы  с  Олей - Callisto  далеко  друг  от  друга  территориально  находитесь?

0

263

АроматЛ написал(а):

Ирина, приветствую на нашем форуме лепестков! Приятного общения , знаний и новых цветочных друзей!!!

Спасибо! А знания мне ой как нужны, потому , что я пока только у истока  цветочного бизнеса.. хотя в наше время найти инфу по тому или иному вопросу несложно . Очень надеюсь,  что друзья и здесь надутся! :blush:

Алла написал(а):

Ира,  здравствуйте!

Здравствуйте! :flag:
Обращаюсь сразу ко всем - ко мне можно и на "ты" (или это в подпись поставить?)
С Олей нас разделяет 268 км (как раз дорожный знак напротив нашего дома)

0

264

Ирина, а более точное название вашего населенного пункта можно узнать?

0

265

Света написал(а):

Ирина, а более точное название вашего населенного пункта можно узнать?

конечно можно - это не секрет ...село Сосново

0

266

Светлана, увидела вашу аватарку и что-то кольнуло, как будто знакома с вами !? :flirt:   а потом пригляделась - оказывается костюмчик любимый! я в такой же жилетке рассекала по полям 3 года назад :blush:

0

267

Алла написал(а):

Вот  не  давно  только  говорили,  что  у  нас   из  Перми  ни  кого  нет.
А  теперь  сразу  двое. 8-)

А это все Светина заслуга. Может в битву экстрасенсов её отправим? Сразу двоих наколдовать, не каждый сможет  :crazyfun:

0

268

Вообще-то, Оль, про меня "из Перми " с бАальшой натяжкой сказать можно ... у нас намного теплее  :crazy: , чем у вас в северном краю (5 лет там жила когда училась)  :D

0

269

Ирина, здравствуй :flag: . А село Сосново, это которое около города Чайковского? В Пермском крае два села с таким названием.  :flirt:

0

270

ledi написал(а):

Ирина, здравствуй

:flag:  :yep: Сосново одно, то

0

271

то , что возле города Ч, есть ещё Большое Сосново - то другая песня

0

272

Муха написал(а):

Светлана, увидела вашу аватарку и что-то кольнуло, как будто знакома с вами !?    а потом пригляделась - оказывается костюмчик любимый! я в такой же жилетке рассекала по полям 3 года назад

Ну, могла и ава моя попадатся. Я на всех форумах с ней.

0

273

Callisto написал(а):

Может в битву экстрасенсов её отправим?

нее я этими способностями на самом деле не обладаю. Просто банальная теория вероятности, в нее я больше верю.
А вообще у меня с Пермского края всегда очень много заказчиков на гладиолусы, можно сказать даже лидирует в процентном отношении по отношению к другим регионам.

0

274

Света, тогда точно где-то наши дорожки пересекались  :glasses:  :)

0

275

Света, а почему "цветовод-экстремал" ( я про статус )

0

276

Муха написал(а):

Сосново одно, то

Ирина, тогда я с вашим климатом знакома. Я там неподалеку родилась и выросла.  Конечно у вас там намного климат мягче, чем  у нас со Светой. Я хоть и не из Перми, до неё тоже почти так же как от вас, но погода такая же . Нынче вот ,можно сказать, у нас лета вообще не было. А у вас (у меня там мама живет) тепло, хорошо. Ностальгия однако :dontknow:

0

277

Муха написал(а):

Света, а почему "цветовод-экстремал" ( я про статус )

аа это  :D это я осенью повесила, когда гладиолусы выкапывали в экстремальных в этом году условиях, успели в последний день перед сильными морозами.
Я и забыла совсем, пойду сменю на что-то позитивное

0

278

Света написал(а):

Я и забыла совсем, пойду сменю на что-то позитивное

я бы сказал  :crazyfun: оптимистическое  :cool:

0

279

Гиацинт написал(а):

я бы сказал   оптимистическое

нутык, а че еще остается-то, только с верой в светлое будущее. Эх, Женька, не был ты пионером, а мы то верили в свое время :D . Так на автопилоте с этой верой и живем :D

+1

280

Света написал(а):

а мы то верили в свое время :D . Так на автопилоте с этой верой и живем :D

Света, да и я был оптимистом) До недавних событий... А сейчас вот всё религиознее... становлюсь. Когда дома был в Луг. так легче было, ведь так или иначе переживал за всех знакомых. Вот когда ничего сам не в силах поменять, тогда ищешь помощи...

0

281

Ох, Женя, я конечно, не сравниваю, я так вообще просто....
Но все равно, ты такой молодой. Ты просто абстрагируйся от этого, ты просто сменил место жительство, временно-не временно, там видно будет. Но сколько молодых людей уезжают из дома и строят свою жизнь на новом месте, не думай о причине, думай, что ты просто теперь здесь и здесь надо жить. Если помогает тебе религия, то это хорошо, опора должна быть какая-то. И мы дождались смены аватарки твоей, будем ждать смены подписи, мы ж как мамки тебе или сестры старшие 8-)

+1

282

ledi написал(а):

(у меня там мама живет

Ну вот как здорово, навещать её поедете заходите в гости ( я у федеральной трассы живу) к весне тепличку новую поликарбонатом закроем и  издалека видно будет... хотя и сейчас хозяйство глаза людям мозолит ( глава сел. администрации меня помещицей называет) :dontknow:

0

283

Муха написал(а):

Ну вот как здорово, навещать её поедете заходите в гости

Ирина, спасибо за приглашение. :flag:

0

284

Света написал(а):

а мы то верили в свое

Так еще как  верили!!!!!Что до сих пор рубль падает ,а я все в светлое будущее верю..... :D

0

285

Светлана написал(а):

а я все в светлое будущее верю..... :D

Да все мы такие ...  :dontknow:

+1

286

Светлана написал(а):

до сих пор рубль падает ,а я все в светлое будущее верю..

Света, и не ты одна!

+1

287

Люба! Да таких наверно - вся страна, кому за 40  :(

0

288

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 17:00)

+1

289

Sima написал(а):

Света, ты не представляешь насколько почти

:O

0

290

http://s3.uploads.ru/t/t18ch.jpg
Нет никого с прошлого года, а я хотела познакомиться. Попробовала фото загрузить, получилось. Это лилия "Вивальди"

0

291

Давайте  познакомимся Светлана.
Я  Алла.  Лилии  у  Вас  очень   красивые.
Вы  растите  только  для  себя?  Бывают  ли  у  Вас   излишки?
Продаете?

0

292

Света Совушка, хочу вас сразу предупредить, что по условиям нашего форума вы не можете быть полноправным его участником. Т.е. и сейчас и в будущем вы сможете общаться только в открытых темах. Надеюсь без обид ☺.

0

293

Здравствуйте всем участникам форума. Если позволите, хотела бы присоединиться к вашей дружной компании. Возможно, я не совсем подхожу по своему роду занятий, но мне очень эта тема интересна.... Что могу сказать о себе... Как понятно из ника, зовут меня Ольга.  Живу и работаю я в г. Омске. Профессия моя связана с экономикой и финансами....Садоводством и цветоводством занимаюсь только для себя и своей семьи, в свободное от работы время, но мысли есть (далекие правда) немного получать дохода. Поэтому собираю коллекцию пионов. Она пока небольшая, но я в пути. Для реализации мечт был прикуплен участок земли в 30 соток, правда на 15 из них сейчас идет строительство дома, а остальные 10 завалены строительными материалами))))) В сухом остатке - 5 соток от бывшего пастбища.
А пока собираю пионы, завела (практически случайно) коллекцию пеларгоний. И пока более активно изучаю, наблюдаю и собираю полезную информацию по выращиванию этих растений. Думаю эти цветы использовать в дальнейшем как украшение внутреннего дворика, вместе с колеусами (куда ж без них)
Что еще о себе? Про дачу забыла -  6 соток, есть тепличка стандартная, для томатов и перцев, все остальное в ОГ. Все как у всех.

Конечно, о существовании вашего форума я и знать не знала, меня пригласила сюда Юля из Челябинска (л юла). А с ней мы познакомились на пеларгониевом форуме. Очень грамотная, и интересующаяся всем девушка.
Ну вроде основное все о себе рассказала... Может чего забыла.

0

294

Привет  :flag:

0

295

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 17:02)

0

296

Наталья здравствуйте.  Отвечу что смогу, конечно
Про расчеты. Пока никаких расчетами (по доходности) в этом плане не занималась, но очевидно и без расчетов, что срок окупаемости пионов не менее 4- лет.  Так как делят пионы 1 раз в 4 года. Поэтому, чтобы каждый год иметь что то для продажи, необходимо четыре года подряд пополнять коллекцию. Я этим занимаюсь только второй год. Пока фиксирую все затраты - в первую очередь стоимость посадочного материала. Других расходов на пионы пока нет, так как в первый год пионы ничем не удобряла и не обрабатывала. Свои затраты труда не считаю. В основном трудоемка посадка и подготовка ям, а уход не затратен по времени - несколько раз полить за лето, да прополоть тяпочкой. Ну а доход простой - ориентироваться на то, что через 4 года будет 3-4 полноценные деленки. Одну себе на развод, остальные на продажу. В своей коллекции пока подбираю старые, классические махровые  и полумахровые сорта с разными сроками цветения, некоторые видовые, плюс обязательно советские и российские сорта. Приобретаю у российских коллекционеров, в совместных закупках пока не участвовала, возможно на следующий год, посмотрим.  В общем хочу найти баланс - для души собрать то, чего хочется, ну и излишки реализовывать. Не знаю, понятно или нет написала....

Про теплицу и урожайность. Я не ставила себе задачи такой - посчитать урожайность. Здесь больше для души, честное слово. Да и скорей всего урожайность у меня не очень высокая, так как всех тонкостей выращивания и обработки не знаю. Посадила, полила, чуть удобрила, подвязала, раза два пропасынковала. Если заболело сильно растение в теплице - вырываю и выкидываю в компост. Удобряю настоем куринного помета, раза два за сезон. Так что овощевод я неграмотный, честно скажу. У меня  в теплице примерно 70% занимают томаты, остальное перцы. Ну вот в этом году сняла  больших ведер (20л) наверное 4-5.  Я не знаю, много это или мало, скорей всего мало))))

Еще хочу сказать, что на даче практически я одна работаю, потому как муж очень занят на работе, да и не сильно любитель, мягко сказано))) Поэтому весь уход  за растениями по мере наличия времени у меня. Все мечтаю о пенсии))), когда времени больше будет.

Весной у меня там тоже рассада цветов, для себя - астры, бархатцы, цинии, виола. Излишки цветочков (они конечно же есть) высаживаю за забор, либо соседям по даче, либо на работе девчонкам раздаю. У меня проблема с посадками всегда - не умею садить мало))))

Вроде все))))

0

297

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 17:02)

0

298

Sima написал(а):

Это, на мой взгляд, хорошо, поэтому интересен сорт.

Наталья,
Да у меня обычные сорта, крупноплодные и всякие. Могу порекомендовать сорт Княгиня (крупный), Бердский (крупный) и Ниагара  (для засолки). По моему, это сорта сибирской селекции. У меня плодоносят хорошо в любых условиях. А остальные - Бычьи органы))) (сердце и лоб), Король гигантов, Сосулька розовая, Хохлома - мне кажется всем известные сорта. Это все я про теплицу говорю. Ну и черри конечно по кустику туда сажу в уголок, для забавы. 

Sima написал(а):

А пеларгониевый форум - это Пеларгониум-клуб?

Да, и еще Грината форум

0

299

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 17:02)

0

300

Ниагара - сорт новосибирской селекции АТФ Агрос. Да в общем-то все наши новосибирские сорта славятся своим вкусом и урожайностью  :cool:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Создать форум. Создать магазин