Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шепот лепестков » Флористика (открыт) » Цветы для букета

Цветы для букета

Сообщений 251 страница 291 из 291

251

Оладушка написал(а):

А вчера я была на eBay, так клавиатура вышла из строя , потому что слюной была залита напрочь  
Какая же красота! И именно годеция и кларкия. Цвета - лососевых только 3 оттенка, не говоря уж о красных, белых и тому подобное. Теперь мысль вертится заказать , хотела спросить здесь, кто-нибудь имел опыт заказа?

Именно с eBay я заказывала какую то мелочь по флористике.С целью как это работает. Год или два назад. Для этого нужно в опред. платёжной системе зарегится,завести кошелёк,положить деньги,затем на счёт продавца перегнать.Ещё чего то. Плюс всё на англицком языке.Слишком мудрёно для меня,хоть посылочку я и дождалась,по-моему недели 3-4 шла. Может быть сейчас попроще с этим делом...Кажется эти ебаи есть теперь  на русском яз и русском сайте,но там дороже.

0

252

Маруся написал(а):

Я все на эустому сакатовскую поглядываю, но годеция тоже недешевая

Только у эустомы от посева до цветения 6 месяцев,а годеция (у Русского огорода в любительских) из серии "само растет".  У меня эустома уже взошла.

Я хотела ее на продажу. Т.к. из серии "само растет" посеяла сразу в стаканчик 0,2 (чтобы не пикировать)....
Итог...  вся вытянулась и   все  в компост. 
Но это было только когда я начинала в первый сезон, скорей всего и надо было ее в прохладу определить.
Ну так я  в первый сезон и "Снежный шар" сеяла :D
Когда мама моя увидела у меня в компосте ее (годецию) взяла  в тихаря и несколько штук воткнула в ОГ.
Какая была красотааааа.
Интересно сколько сохраняется по времени всхожесть у семян? У меня еще остались любительские, может посеять?

0

253

Люлёк написал(а):

сколько сохраняется по времени всхожесть у семян?

Я читала, что три года. Посмотрела цену на проф-годецию, решила, что пока обойдусь. Всё равно срезкой не занимаюсь, а семян и так назаказывала уже как дурак махорки))) С ужасом читаю "овощные хотелки" девочек в СЗ, но ведь хожу туда регулярно, хоть и овощи не выращиваю,маньячка))) И ведь не удержусь, чувствую))) Девочки, ну найдите кто-нибудь картинку страшную в интернете, чтоб как зачесались руки ещё чего-нибудь заказать, открыл, посмотрел - и передумал)))

0

254

Люлёк написал(а):

Итог...  вся вытянулась и   все  в компост

Прищипка постоянная, на каждом ветвлении и прохлада, с нашим летом самое то. А в рассаде она всегда страшненькая, сложно продать тому, кто не знает цветка.

0

255

Маруся написал(а):

а страшная это как? например, рассада на всех поверхностях в доме, включая кровати, а хозяева спят на коврике?

О я кажется такую видела в рекламе, где кошке кажется что она на природе обитает ( про корма) :rofl: .  Так там ничего страшного нету- очень даже симпатишно усё.
А про годецию: можно и в любительских пачках брать, только обращайте внимание на высоту, для срезки лучше брать 70-80см. Если не ошибаюсь серия Робикунда есть белая и розовая. Мы в следующем году будем пробовать из профи упаковок если дадут.

0

256

Уралочка написал(а):

годецию

Точно не буду в этом году никаких семян брать. http://mirgif.com/mal/zhivotnye/zhivotnye-180.gif
И так уже набралась по-уши. Но про годецию запомню. Очень уж понравилась. Букет выкинула, все сдохли кроме неё))) Так что перспективная для срезки девушка)))

0

257

вот, ребёнку на 1 сентября слепила из того, что было... :yep:
http://s7.uploads.ru/t/YaH7j.jpg

+3

258

Пассажирка написал(а):

Но про годецию запомню. Очень уж понравилась. Так что перспективная для срезки девушка)))

Уралочка написал(а):

.
А про годецию: можно и в любительских пачках брать, только обращайте внимание на высоту, для срезки лучше брать 70-80см.

Высота годеции зависит от густоты посева. Если хотите пушистый раскидистый кустик, то сеем как можно реже. Если срезка, то часто. Она вытянется.

0

259

Света, а какая цена ваших букетов?

0

260

http://s7.uploads.ru/t/VP1vm.jpg

0

261

урааааааа!!!!! У меня получилось закачать фото. :jumping:

0

262

Зоя написал(а):

Света, а какая цена ваших букетов?

Лилия - 300-350 р, календула - 100р

0

263

Светлана, а гладиолусы для срезки не выращиваете?

0

264

Света, а вот букеты из рудбекии, годеции - 100р? В букете из лилий сколько растений? И как сохраняете непроданные букеты?

0

265

Света написал(а):

Светлана, а гладиолусы для срезки не выращиваете?

Гладиолусы сажаем, но с прикидкой , в основном, на 1 сентября. Хотя посмотрела Вашу упаковку - красиво. Надо мне попробовать с сеткой поработать.
Я не очень люблю гладиолусы (поэтому и они меня ,наверное). Из них же ничего не придумаешь разноцветного, а только 3 или 5 шт в пакет. Я, конечно, не имею ввиду все эти дизайнерские сооружения. Мне же и о цене не надо забывать.

Зоя написал(а):

Света, а вот букеты из рудбекии, годеции - 100р? В букете из лилий сколько растений? И как сохраняете непроданные букеты?

Из годеции 200 р, из рудбекии 150. В том букете, что на фото 1 лилия. Бывает и по 3 штуки в букет, в зависимости от количества бутонов. Храним в холодильнике. Специально на лето включаем.

0

266

Эх, чо-то забросили темку. А у меня вопрос нарисовался, как львиный зев на срезку выращивать, вернее формировать. У меня получился он кустом. И, как я предполагаю, от этого страдает качество цветоноса. Может, его как-то формировать нужно? Например сажать часто и выламывать все дополнительные ветки, оставлять центральный побег и соответственно один цветок?

0

267

Я на срезку сеяла его лет 5-6 назад, покупала Мадам баттерфляй вроде. Высокие, крупные.
Ничего не выламывала, наоборот, при образовании 4-5 пар листьев прищипывала и он начинал куститься. Приходилось, правда, взрослые растения как-то подвязывать, ибо заваливались(
Наверное на срезку профессионально может и надо все выламывать и под сетку сажать.. Но мне и без танцев с бубном сначала очень он нравился.
Только вот странность какая была с ним, первые года два-три растения были замечательные для букета - ветки длинные, соцветия крупные... А последующие посевы - мало того, что заваливались, так еще и ветки все змеями извивались и искривлялись((( и соцветия намного короче. Так и перестала сеять.
До сих пор думаю, что первые семена были "родные" и соответствовали сорту, а потом наши бодяжить неизвестно что начали :(
Также и с годецией в этом году - ну вся скривилась! :( даже если и делала букеты, то совсем коротенькие.
И явно не хватило ей тепла и солнца, последний июньский посев даже зацвести не успел((

0

268

У меня ЛЗ был высокий ровный, на пробу не много было, всего грядочка 1,5м. Конечно пришлось веревку намотать для поддержки. Просто обратила внимание, что центральное соцветие очень плохо распускалось, мало было цветов в роспуске одновременно. Вот и подумала, что или лето было поганое или боковое ветвление задерживало роспуск. Семена еще в фантиках остались, попробую еще раз в этом году.

0

269

Kleoma написал(а):

Также и с годецией в этом году

Как долго годеция стоит в срезке? Высаживала как-то для клумбы, так вся улица ходила любовалась. А вот в букеты не пробовала.

0

270

А когда  годецию  сеять надо, чтобы к 1 сентября  букеты  были?

0

271

Годеция оч хорошо стоит в срезке, бывало неделю стояла)  И бутоны распускаются. Оч хорошо покупают. С планшета пишу и дома пока не бываю - фотки не вставить, но тут на предыдущих страницах есть.
Но этот год явно какой то аномальный. То ли ей чего то не хватало, то ли получалось, что оч сильный ветер часто был... - случалось, что вяла в букетах. Да помимо того что кривая вся, еще и  умудрилась заболеть чем-то типа мучнистой росы на грядке. Прям удивила :( но лето было оч холодным и малосолнечным, да и сидела она у меня в полутени.
Но сеять ее буду, оч симпатичный цветок и хлопот почти никаких !)
Кстати насчет ЛЗ, вычитала выше, что центральный побег, наоборот выламывают, чтобы боковые лучше росли. Получается, как и у цинии на срезку...
Вот чую придется сеткой хорошенько так закупиться и для гладиолусов и годецию попробовать, чтоб не заваливалась.

0

272

годеция прекрасный цветок,особенно махровая.Надо будет взять немного,в фантиках наверное.Но тоже почему то получался весь искривлённый. :dontknow:

0

273

Kleoma написал(а):

Годеция оч хорошо стоит в срезке, бывало неделю стояла)

t.ToMa написал(а):

годеция прекрасный цветок,особенно махровая.

Kleoma
t.ToMa
Девочки  ,  так  когда сеять-то?

Алла написал(а):

чтобы к 1 сентября  букеты  были?

0

274

Kleoma написал(а):

Вот чую придется сеткой хорошенько так закупиться и для гладиолусов и годецию попробовать, чтоб не заваливалась.

Я давно эту идею вынашиваю. Весной поеду в фирму тариться пленкой шестиметровой, там и сетку прикуплю.

0

275

А  лаватеру на срезку ни кто не сеял? Как она, годится для этих целей. Я в этом году заказала фантики статици, буду пробовать и её выращивать. Может кто подскажет и её секреты в выращивании на срезку?

0

276

Ирам написал(а):

А  лаватеру на срезку ни кто не сеял? Как она, годится для этих целей. Я в этом году заказала фантики статици, буду пробовать и её выращивать. Может кто подскажет и её секреты в выращивании на срезку?

Ирина, в выращивании статицы секретов нет, она из серии "само растёт" .

0

277

tanya45 написал(а):

Вот таких я люблю, чтоб без бубнов.

0

278

Ирам написал(а):

tanya45 написал(а):

Вот таких я люблю, чтоб без бубнов.

Солнечное место и жара нужна, а всходить начинает очень быстро на 3 день)

0

279

Алла написал(а):

Алла,я годецию сеяла для себя,уж больно картинка понравилась.И особенно не приглядывалась к ней.Взойдёт -не взойдёт.Когда расцвела -восхитилась ей. Так что ничего посоветовать тебе не могу..

0

280

t.ToMa написал(а):

Так что ничего посоветовать тебе не могу..

И  на   том  спасибо. 8-)

0

281

Алла написал(а):

Kleoma
t.ToMa

Ой, только сейчас вопрос увидела(
Я не могу определенно сказать, когда сеять чтоб к 1 сентября. В среднем зацветает через 2-2,5 месяца.  Сею года три вроде и каждый раз по разному.
Сеяла в несколько сроков. Самый первый 20 апреля под пленку, потом еще раза два почти через месяц. Так апрельская и майская зацвели в одно время, примерно в начале августа. А июньская почти вся заболела, но она была по цветению ближе всего к 1 сентября.
Поняла что она оч любит тепло и солнце. Поэтому сама сеять буду наверное с 1 мая до 20 июня через 2 недели. Смотря какое лето будет, а то может и 1 июля последнюю партию....

0

282

Kleoma написал(а):

сеять буду наверное с 1 мая до 20 июня через 2 недели. Смотря какое лето будет, а то может и 1 июля последнюю партию....

спасибо Лена, я   :writing:

0

283

Кто нибудь ответит про Схизантус? Неужели не сеяли? Куда мне ее сейчас высаживать из кассеты, в какой объем, как долго она цветет?

0

284

Бархотка написал(а):

Кто нибудь ответит про Схизантус? Неужели не сеяли? Куда мне ее сейчас высаживать из кассеты, в какой объем, как долго она цветет?

Сеял очень давно, какие-то "дикие сорта". Впечатления не произвел. Цвел совсем не долго.
Технологию можно почитать здесь: http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/ … owing.aspx

+1

285

Бархотка написал(а):

Кто нибудь ответит про Схизантус?

Я сеяла,завтра напишу,сейчас не могу-устала.

0

286

Бархотка написал(а):

Куда мне ее сейчас высаживать из кассеты,

Я выращивала гибридную к 8 марта ,высадила в 12 горшки,красивый пышный цветок-не обычный,но он никому не нужен,еле-еле по 100 рублей продала,наверное это из-за листьев они у него весь вид портят,как моя дочь сказала(листья как у сорняка какого-то)Цветет долго и не такой привереда как цинерария,более не убиваемый.Больше повторять его не хочу 1-выглядит красиво только в полном роспуске,до этого срока долго растить надо 2-дорого не продашь в рассаде.И еще дешевый брать не стоит совсем,я его посеяла на пробу,а он тонкий как дрыщ,в один стебель,ни какой ему Аллар и Флорон не указ,так я его и выбросила на фиг.http://s7.uploads.ru/t/QZlE7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mwW6z.jpg

+2

287

Светлана! Спасибо большое. Посмотрю, что получится, возможно ему условия другие нужны... В том году высаживала несколько штучек, на посмотреть, выросли холудины и стригла, им все нипочем, прут как безумные, так и засушила от нелюбви. А в этом сезоне взошли, распикировала в кассету и выбросила в холодную теплицу и сейчас такие пышные шарики, что дальше будет, посмотреть будем... :huh:

0

288

Мне нравятся букеты из полевых цветов или весенних!

0

289

Может кто знает, что за нежность в букет добавлена?
http://sf.uploads.ru/t/JpUzh.jpg

0

290

Linda написал(а):

Может кто знает, что за нежность в букет добавлена?

Нежность получена добавлением фильтров при фотографировании. Попросту корректировка цвета

0

291

Жень, я про вот эти мелкие белые цветочки семейства зонтичных ))

0

Вы здесь » Шепот лепестков » Флористика (открыт) » Цветы для букета

Создать форум. Создать магазин