Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 251 страница 300 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
Для дачи да

92% - 51 нет

7% - 4
Для теплицы да

96% - 53 нет

3% - 2
Для сада да

94% - 52 нет

5% - 3
Для дома да

96% - 53 нет

3% - 2
Для гаража да

50% - 28 нет

49% - 27
Для авто да

56% - 31 нет

43% - 24
Прочее да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

251

Светляк написал(а):

Если вдруг на всех низкий предел будет?!.

Да тоже думаю , что на одном канале. Так не интересно, я то думала у меня все под контролем будет. Консультант сказал разница в этих станциях нет, почему одна дороже на 1000 рублей не знает. Я у них газет взяла целую упаковку за плохое консультирование.

0

252

Как нету????  вроде Орегон 388 показывает влажность, а 386 нет...и давление 388 и цифрами и стрелками показывает, а 386 только стрелками(хотя это не всем важно, тем-более цифры не в привычном для нас измерении, но я уже привыкла - пользуюсь таким). Да и у нас 386 всего на 400р дешевле. Для меня было важно, что он влажность воздуха показывает,  ну а давление..... у меня простой барометр есть - обошлась бы.

0

253

Вот с интернета (не помню откуда)
http://s7.uploads.ru/t/QnjWZ.jpg  http://s7.uploads.ru/t/XJEMq.jpg   http://s7.uploads.ru/t/1pMGP.jpg
,может кому будет полезно...

+14

254

мандаринка-Татьяна,  :cool:

0

255

http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=40d1dd9
Для чистки снега с крыши  :cool:

+2

256

Купила я метеостанцию Орегон 386. Теперь никак не могу выставить предельную температуру! Я поняла, что можно выставить только верхний или нижний предел? Читаю: вроде все понятно, как устанавливать - непонятно!  :canthearyou:

0

257

Удачница написал(а):

Купила я метеостанцию Орегон 386.

Альбина, там есть цифра 1-2-3 это каналы, если возле канала появился колокольчик и  значок L_ ,то все выставился.

0

258

Юля, спасибо! Буду еще пробовать!  :D

Удачница написал(а):

Теперь никак не могу выставить предельную температуру!

Ура! Получилось! Жаль, что второй и третий датчик не сигнализирует!

0

259

А мне муж от автосигнализации поставил 2 датчика и я теперь в 2-х теплицах наблюдаю температуру! А теплицы у меня от дома более 50 метров! И берет сигнал! Уж я его прям захвалила, ходит как павлин, хвост распушил! :D

+3

260

Удачница написал(а):

Ура! Получилось! Жаль, что второй и третий датчик не сигнализирует!

Тоже этим расстроилась. Купила дополнительный датчик, стоит 1000 рублей, а сама станция 1300. Лучше бы ее взяла.

0

261

Может кому встречалось приспособление для обрезки ободка стаканов ? В теплице уже места нет,а в парники когда ещё выносить рассаду o.O .Мне бы 0,5 обрезать.

0

262

Сегодня пикировала и оказалось , что купила очень неудачные перчатки. Не смогла в них работать. Муж посоветовал надеть напальчники. Послушалась и очень понравилось. Надевала на большой и указательный пальцы правой руки.

+2

263

Зоя написал(а):

Сегодня пикировала и оказалось , что купила очень неудачные перчатки. Не смогла в них работать. Муж посоветовал надеть напальчники. Послушалась и очень понравилось. Надевала на большой и указательный пальцы правой руки.

я в основном в них и работаю... ищите в аптеках напальчники потолще(бывают такие - у них и рулик толще) - их на дольше хватает, особенно если работать с обычной землей(не с покупным грунтом)

0

264

Девочки, а почему только напаличники? Я в аптеке беру тоненькие хирургические перчатки- в них даже самые нежные сеянцы пикировать удобно.

0

265

я не люблю перчатки - руки потеют в них, особенно когда целый день пикировки.... неудобно снимать-одевать если вдруг надо..

0

266

Лепестки, а пальчики у вас не пережимаются? Я не могу долго в них находиться.

0

267

Уже два года использую вот такие нейлоновые перчатки, http://s8.uploads.ru/t/dhMcT.jpg
Стоят недорого, очень тонкие,удобно работать, даже пикировать, на сезон хватает две-три пары, легко стираются.

0

268

Вот , я  тоже в таких работаю . Очень тонкие и удобные . Для перевалки и другой работы . Но пикирую все равно  голыми руками . Надо напальчники попробовать .

0

269

Но через них, наверное, тоже грчзь к коже проходит?

0

270

Лена, раньше помню, что пережимались. А тут  муж какие то дал свободные.

0

271

Зоя написал(а):

Лена, раньше помню, что пережимались. А тут  муж какие то дал свободные.

Подпись автора

Чтобы стоять на месте, надо очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее.

Вот те что потолще резина - они и посвободнее, более тонкие и пережимают сильнее.
Девочки, у кого опрыскивател ЖУК есть???? отзывы напишите... А то у меня немецкий 7лет отслужил верой и правдой - сломался брансбойт. :(  Проехалась по магазинам - кроме ЖУКов ничего не нашла... в одном правда видела Китайский и Итальянский. У последнего цена кусучая... А про Жуков что-то отзывы не очень лестные. Я опрыскиваю ооооочень много и часто.. Так жалко мой - сама виновата сорвала резьбу, после очередной прочистки от соринки..... эх. :mad:  теперь течет. Хотя может купить от ЖУКА брансбойт и попробовать приспособить к своему.

0

272

Светляк написал(а):

опрыскивател ЖУК есть????

У меня много "жуков" было,быстро из строя выходят. Там запчасти пласмассовые. Сейчас у меня от "Техпром" (так вроде),понадёжнее вроде. Одновременно три шт использую.Один под алар,др под топаз,третий просто вода,или с удобрением. Литровые.  Есть ещё  15 литровый,бензиновый "Чемпион",тож хороший.

0

273

Светляк написал(а):

у кого опрыскивател ЖУК есть

На сезон не хватило и работал - одно мучение.

0

274

Рекомендую опрыскиватель " Венера-1,5" с Днепропетровска (завод Квазар). Купила в "Золотой сотке Алтая" г. Барнаул.  Отработал год без проблем. От счастья купила еще один на запас. Кстати, они работают с ТК.  В Жуках разочаровалась.

0

275

А я себе купила аккумуляторный Комфорт на 12 литров. Вот это штука!!!! Никакие ранцевые ручные не надо. Заправлять дольше, чем опрыскивать. Хорош для теплиц, т.к. не дымит как бензиновый имеет в комплекте несколько насадок и удлинитель-удочку. Опрыскивать теперь одно удовольствие. Бензиновый Чемпион тоже купила для обработке на улице, тоже очень нравится, для обработки больших площадей то, что нужно.

0

276

Ирина, а вы где купили аккумуляторный?

0

277

zymatown написал(а):

У меня много "жуков" было,быстро из строя выходят. Там запчасти пласмассовые.

У меня немецкий RAGO - на 6л - там тоже все пластмассовое - 7 лет оттарабанил нормально и прыскала я им не как обычный огородник... обычному огороднику его бы лет на 15 минимум хватило... На 1,25л  ручной тоже этой фирмы  - он 5 лет уже - этот вообще у меня и в хвост и в гриву.... всегда в работе.... М-да... подозревала я видимо не зря что ЖУКа не надо..... хорошо решила подумать - пока не взяла. Блин, сезон в разгаре - опрыскиватель сдох! Капец! Придется видимо дорогущий брать.. есл-бы быть уверенной что хороший, то не жалко. А если тоже Г.... 

Ирам написал(а):

А я себе купила аккумуляторный Комфорт на 12 литров.

А у нас одни ЖУКИ везде. :'(  Знакомая правда позвонила сообщила еще одно место где вроде был такой как у меня, но на 8л... поеду посмотрю, ну или тот Итальянский... дорогой, хотя и RAGO подороже Жука в 2-2,5раза.

0

278

http://s8.uploads.ru/eYTSU.jpg
А у меня Листок на 5 литров третий год работает.

0

279

масиха написал(а):

Ирина, а вы где купили аккумуляторный?

У меня муж нашел в интернет-магазине в Волгограде, но заказать еще не успели( зарплату ждем). Там есть на 16 и 18л.

0

280

Аккумуляторный тоже брала в интернет магазине, доставка транспортной.

0

281

А вы проголосовали, уважаемый участник?  :flag:

Голосование за перевод новичка Светланы в Пользователи

Голосование за перевод новичка  Kleoma в Пользователи

Прошу голосовать за Светлану и за Kleoma.

0

282

Лепесточки, а ссылочку можно  :blush: ?

0

283

Я нашла здесь: проф-техника.рф

0

284

http://gazontech.ru/

0

285

Участники форума, у нас проходит голосование за двух пользователей в двух разных темах, т. е. если за Светлану голосовали, то и за Клеому надо :flag:

Голосование за перевод новичка Светланы в Пользователи

Голосование за перевод новичка  Kleoma в Пользователи

Прошу голосовать за Светлану и за Kleoma.

0

286

Ура! купилаааа............ опрыскиватель Маролекс профессионал - не нарадуюсь! вот такой http://sanita-kwazar.ru/catalog_sk.php? … ;numstr=1. Просто чудесный - и зап. части и смазка в комплекте и еще к нему всякие причендалы отдельно продаются - если что сломается - заменить можно. Короче я в восторге...... а как прыскаееет - мечтаааа! :jumping:

+1

287

Светляк, где купила?

0

288

Я ж в Казахстане живу - у нас и купила - тут http://www.polik.kz/opryskivateli-marol … tva-polshi

0

289

В прошлом году прикупила себе pH метры для почвы и для жидкости. Ни как не могу разобраться как для жидкости  пользоваться, включаю, на ноль не ставится или надо чтобы на 7 стоял? В инструкции ничего про это нет  :dontknow:

0

290

Ирам написал(а):

прикупила себе pH метры для почвы и для жидкости.

Покажи какие. Слишком разные конструкции бывают. А pH7 - это нейтральный, так сказать "ноль" и точка отсчёта. Т.е. от 1 до 7 - кисло, от 7 до 12 - щелочно. рН-метр не может показывать 0 во включенном состоянии, потому как влага в воздухе есть и электрод хоть чуть-чуть, но реагирует. А если сомневаешься в показаниях, проверь себя и его либо лакмусовыми бумажками, либо аквариумным тестом жидким (он точнее). В идеале, конечно, надо бы калибровку любому прибору, но у меня точность рН-метра не высокая, поэтому я не заморачивалась.

0

291

Оль, калибровочный раствор у меня есть, он в комплекте присутствовал. Я прибор на нем выставила. Меня интересует, перед тем как делать пробу воды, надо его каждый раз в калибровку макать, чтобы циферка 7 выскакивала? Иначе, я его когда включаю, он показывает черт знает что.

0

292

Приборчик вот такой http://moemgorod.com/product/sanxin-phb … et-tester/

0

293

Перенесла свое сообщение в Зеленую болталку.

0

294

natali написал(а):

Вспомнила еще приятную мелочь.
Вы вот чем дырочки в стаканчиках делаете?
Муж посмотрел, как я мучаюсь, держа над плитой циганскую иглу в пасатижах, и пошел в гараж. Приносит мне от туда чудо-аппарат советского производства. Вижигатель по дереву.
Красота - воткнул в розетку и дырявь стаканы быстро-быстро. Я обычно домашних сажаю по очереди за этот аппарат, мама устала, дочку зову, в гости кто нить зайдёт, посмотрит, говорит, а ну дай я попробую...

у меня муж тоже так штампует...одно ,,но,, в этом способе -стаканчики между собой периодически склеиваются ,приходится разделять ножом или ножницами, в этом году сказал -,,будет сверлом прокалывать,,......

0

295

Я тоже пользуюсь этим выжигателем- удобно и стаканы и горшки ....стаканы прямо стопочкой насквозь.

0

296

ИринОК написал(а):

Света, у меня пока не протекали. Было один раз - чем-то задела, порвала. Быстренько заменила.
Я раньше тоже дырки в дне стаканов не делала. И получалось по-разному, то перельешь, то наоборот сверху полито, а до дна вода не доходит. Вобщем, мне нижний полив больше понравился. Наливаю воды в поддон примерно на  1/3 высоты стаканчиков. Но у всех, конечно и грунты разные, и ёмкости, нужно примериться.

метод хорош,спасибо,возьму на заметку......

0

297

ИринОК написал(а):

А я сегодня купила маркерную ручку, сорта подписывать. Долго искала что-нибудь, чтобы не выгорало и не боялось влаги.
Уже опробовала, бумажку с надписью замочила в воде. Бумажка размокла, а эти чернила не "плывут", надпись стоит насмерть. Ура!
Называется это перманентная маркерная ручка для подписывания CD-DVD дисков и т.д.

я покупаю ленту с цениками для магазинов-выбираю самую дешевую,подписываю простой ручкой,ценик легко отклеивается с этой ленты,можно ляпать хоть куда и на стаканы с горшками и на ящики и на палочки платмассовые(что-то вроде ложечек пластмассовых-(пробники для меда)..очень удобно

0

298

Лепестки, подскажите, что можно придумать как трафарет для посадки семян. Пробовала линейкой "рисовать" клетки, но не удобно. Мне бы такой универсальный с клеткой 1,5*1,5, самой вырезать из картона не вариант. Может кто что использует?

0

299

Здесь. Выращивание рассады на счет
Сообщение 376

0

300

Linda написал(а):

Оля, мне понравилось - только немного тренировки нужно, чтобы семки раньше времени не ронять. Я пробовала петунии в семенах,  в крупных и мелких гранулах, виолу - удобно. Только я зубочисткой никогда не раскладывала....

а я зубочисткой раскладываю уже какой год,только ее надо немного обмакивать в воду,ставлю 2 блюдечка,в одном семена ,в другом водичка,очень быстро получается ,зубочистка макнул в воду,чуть об край блюдечка  провел ,чтоб лишняя вода стекла и к семечку подносишь,оно отлично прилипает,бывает и по 2-3 прихватываются ,стараюсь каждым отдельно дотронуться до земли -оно само падает на поверхность.......

0

Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Создать форум. Создать магазин