Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 251 страница 300 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
да

92% - 51 нет

7% - 4
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

94% - 52 нет

5% - 3
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

50% - 28 нет

49% - 27
да

56% - 31 нет

43% - 24
да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

251

Светляк написал(а):

Если вдруг на всех низкий предел будет?!.

Да тоже думаю , что на одном канале. Так не интересно, я то думала у меня все под контролем будет. Консультант сказал разница в этих станциях нет, почему одна дороже на 1000 рублей не знает. Я у них газет взяла целую упаковку за плохое консультирование.

0

252

Как нету????  вроде Орегон 388 показывает влажность, а 386 нет...и давление 388 и цифрами и стрелками показывает, а 386 только стрелками(хотя это не всем важно, тем-более цифры не в привычном для нас измерении, но я уже привыкла - пользуюсь таким). Да и у нас 386 всего на 400р дешевле. Для меня было важно, что он влажность воздуха показывает,  ну а давление..... у меня простой барометр есть - обошлась бы.

0

253

Вот с интернета (не помню откуда)
http://s7.uploads.ru/t/QnjWZ.jpg  http://s7.uploads.ru/t/XJEMq.jpg   http://s7.uploads.ru/t/1pMGP.jpg
,может кому будет полезно...

+14

254

мандаринка-Татьяна,  :cool:

0

255

http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=40d1dd9
Для чистки снега с крыши  :cool:

+2

256

Купила я метеостанцию Орегон 386. Теперь никак не могу выставить предельную температуру! Я поняла, что можно выставить только верхний или нижний предел? Читаю: вроде все понятно, как устанавливать - непонятно!  :canthearyou:

0

257

Удачница написал(а):

Купила я метеостанцию Орегон 386.

Альбина, там есть цифра 1-2-3 это каналы, если возле канала появился колокольчик и  значок L_ ,то все выставился.

0

258

Юля, спасибо! Буду еще пробовать!  :D

Удачница написал(а):

Теперь никак не могу выставить предельную температуру!

Ура! Получилось! Жаль, что второй и третий датчик не сигнализирует!

0

259

А мне муж от автосигнализации поставил 2 датчика и я теперь в 2-х теплицах наблюдаю температуру! А теплицы у меня от дома более 50 метров! И берет сигнал! Уж я его прям захвалила, ходит как павлин, хвост распушил! :D

+3

260

Удачница написал(а):

Ура! Получилось! Жаль, что второй и третий датчик не сигнализирует!

Тоже этим расстроилась. Купила дополнительный датчик, стоит 1000 рублей, а сама станция 1300. Лучше бы ее взяла.

0

261

Может кому встречалось приспособление для обрезки ободка стаканов ? В теплице уже места нет,а в парники когда ещё выносить рассаду o.O .Мне бы 0,5 обрезать.

0

262

Сегодня пикировала и оказалось , что купила очень неудачные перчатки. Не смогла в них работать. Муж посоветовал надеть напальчники. Послушалась и очень понравилось. Надевала на большой и указательный пальцы правой руки.

+2

263

Зоя написал(а):

Сегодня пикировала и оказалось , что купила очень неудачные перчатки. Не смогла в них работать. Муж посоветовал надеть напальчники. Послушалась и очень понравилось. Надевала на большой и указательный пальцы правой руки.

я в основном в них и работаю... ищите в аптеках напальчники потолще(бывают такие - у них и рулик толще) - их на дольше хватает, особенно если работать с обычной землей(не с покупным грунтом)

0

264

Девочки, а почему только напаличники? Я в аптеке беру тоненькие хирургические перчатки- в них даже самые нежные сеянцы пикировать удобно.

0

265

я не люблю перчатки - руки потеют в них, особенно когда целый день пикировки.... неудобно снимать-одевать если вдруг надо..

0

266

Лепестки, а пальчики у вас не пережимаются? Я не могу долго в них находиться.

0

267

Уже два года использую вот такие нейлоновые перчатки, http://s8.uploads.ru/t/dhMcT.jpg
Стоят недорого, очень тонкие,удобно работать, даже пикировать, на сезон хватает две-три пары, легко стираются.

0

268

Вот , я  тоже в таких работаю . Очень тонкие и удобные . Для перевалки и другой работы . Но пикирую все равно  голыми руками . Надо напальчники попробовать .

0

269

Но через них, наверное, тоже грчзь к коже проходит?

0

270

Лена, раньше помню, что пережимались. А тут  муж какие то дал свободные.

0

271

Зоя написал(а):

Лена, раньше помню, что пережимались. А тут  муж какие то дал свободные.

Подпись автора

    Чтобы стоять на месте, надо очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее.

Вот те что потолще резина - они и посвободнее, более тонкие и пережимают сильнее.
Девочки, у кого опрыскивател ЖУК есть???? отзывы напишите... А то у меня немецкий 7лет отслужил верой и правдой - сломался брансбойт. :(  Проехалась по магазинам - кроме ЖУКов ничего не нашла... в одном правда видела Китайский и Итальянский. У последнего цена кусучая... А про Жуков что-то отзывы не очень лестные. Я опрыскиваю ооооочень много и часто.. Так жалко мой - сама виновата сорвала резьбу, после очередной прочистки от соринки..... эх. :mad:  теперь течет. Хотя может купить от ЖУКА брансбойт и попробовать приспособить к своему.

0

272

Светляк написал(а):

опрыскивател ЖУК есть????

У меня много "жуков" было,быстро из строя выходят. Там запчасти пласмассовые. Сейчас у меня от "Техпром" (так вроде),понадёжнее вроде. Одновременно три шт использую.Один под алар,др под топаз,третий просто вода,или с удобрением. Литровые.  Есть ещё  15 литровый,бензиновый "Чемпион",тож хороший.

0

273

Светляк написал(а):

у кого опрыскивател ЖУК есть

На сезон не хватило и работал - одно мучение.

0

274

Рекомендую опрыскиватель " Венера-1,5" с Днепропетровска (завод Квазар). Купила в "Золотой сотке Алтая" г. Барнаул.  Отработал год без проблем. От счастья купила еще один на запас. Кстати, они работают с ТК.  В Жуках разочаровалась.

0

275

А я себе купила аккумуляторный Комфорт на 12 литров. Вот это штука!!!! Никакие ранцевые ручные не надо. Заправлять дольше, чем опрыскивать. Хорош для теплиц, т.к. не дымит как бензиновый имеет в комплекте несколько насадок и удлинитель-удочку. Опрыскивать теперь одно удовольствие. Бензиновый Чемпион тоже купила для обработке на улице, тоже очень нравится, для обработки больших площадей то, что нужно.

0

276

Ирина, а вы где купили аккумуляторный?

0

277

zymatown написал(а):

У меня много "жуков" было,быстро из строя выходят. Там запчасти пласмассовые.

У меня немецкий RAGO - на 6л - там тоже все пластмассовое - 7 лет оттарабанил нормально и прыскала я им не как обычный огородник... обычному огороднику его бы лет на 15 минимум хватило... На 1,25л  ручной тоже этой фирмы  - он 5 лет уже - этот вообще у меня и в хвост и в гриву.... всегда в работе.... М-да... подозревала я видимо не зря что ЖУКа не надо..... хорошо решила подумать - пока не взяла. Блин, сезон в разгаре - опрыскиватель сдох! Капец! Придется видимо дорогущий брать.. есл-бы быть уверенной что хороший, то не жалко. А если тоже Г.... 

Ирам написал(а):

А я себе купила аккумуляторный Комфорт на 12 литров.

А у нас одни ЖУКИ везде. :'(  Знакомая правда позвонила сообщила еще одно место где вроде был такой как у меня, но на 8л... поеду посмотрю, ну или тот Итальянский... дорогой, хотя и RAGO подороже Жука в 2-2,5раза.

0

278

http://s8.uploads.ru/eYTSU.jpg
А у меня Листок на 5 литров третий год работает.

0

279

масиха написал(а):

Ирина, а вы где купили аккумуляторный?

У меня муж нашел в интернет-магазине в Волгограде, но заказать еще не успели( зарплату ждем). Там есть на 16 и 18л.

0

280

Аккумуляторный тоже брала в интернет магазине, доставка транспортной.

0

281

А вы проголосовали, уважаемый участник?  :flag:

Голосование за перевод новичка Светланы в Пользователи

Голосование за перевод новичка  Kleoma в Пользователи

Прошу голосовать за Светлану и за Kleoma.

0

282

Лепесточки, а ссылочку можно  :blush: ?

0

283

Я нашла здесь: проф-техника.рф

0

284

http://gazontech.ru/

0

285

Участники форума, у нас проходит голосование за двух пользователей в двух разных темах, т. е. если за Светлану голосовали, то и за Клеому надо :flag:

Голосование за перевод новичка Светланы в Пользователи

Голосование за перевод новичка  Kleoma в Пользователи

Прошу голосовать за Светлану и за Kleoma.

0

286

Ура! купилаааа............ опрыскиватель Маролекс профессионал - не нарадуюсь! вот такой http://sanita-kwazar.ru/catalog_sk.php? … ;numstr=1. Просто чудесный - и зап. части и смазка в комплекте и еще к нему всякие причендалы отдельно продаются - если что сломается - заменить можно. Короче я в восторге...... а как прыскаееет - мечтаааа! :jumping:

+1

287

Светляк, где купила?

0

288

Я ж в Казахстане живу - у нас и купила - тут http://www.polik.kz/opryskivateli-marol … tva-polshi

0

289

В прошлом году прикупила себе pH метры для почвы и для жидкости. Ни как не могу разобраться как для жидкости  пользоваться, включаю, на ноль не ставится или надо чтобы на 7 стоял? В инструкции ничего про это нет  :dontknow:

0

290

Ирам написал(а):

прикупила себе pH метры для почвы и для жидкости.

Покажи какие. Слишком разные конструкции бывают. А pH7 - это нейтральный, так сказать "ноль" и точка отсчёта. Т.е. от 1 до 7 - кисло, от 7 до 12 - щелочно. рН-метр не может показывать 0 во включенном состоянии, потому как влага в воздухе есть и электрод хоть чуть-чуть, но реагирует. А если сомневаешься в показаниях, проверь себя и его либо лакмусовыми бумажками, либо аквариумным тестом жидким (он точнее). В идеале, конечно, надо бы калибровку любому прибору, но у меня точность рН-метра не высокая, поэтому я не заморачивалась.

0

291

Оль, калибровочный раствор у меня есть, он в комплекте присутствовал. Я прибор на нем выставила. Меня интересует, перед тем как делать пробу воды, надо его каждый раз в калибровку макать, чтобы циферка 7 выскакивала? Иначе, я его когда включаю, он показывает черт знает что.

0

292

Приборчик вот такой http://moemgorod.com/product/sanxin-phb … et-tester/

0

293

Перенесла свое сообщение в Зеленую болталку.

0

294

natali написал(а):

Вспомнила еще приятную мелочь.
Вы вот чем дырочки в стаканчиках делаете?
Муж посмотрел, как я мучаюсь, держа над плитой циганскую иглу в пасатижах, и пошел в гараж. Приносит мне от туда чудо-аппарат советского производства. Вижигатель по дереву.
Красота - воткнул в розетку и дырявь стаканы быстро-быстро. Я обычно домашних сажаю по очереди за этот аппарат, мама устала, дочку зову, в гости кто нить зайдёт, посмотрит, говорит, а ну дай я попробую...

у меня муж тоже так штампует...одно ,,но,, в этом способе -стаканчики между собой периодически склеиваются ,приходится разделять ножом или ножницами, в этом году сказал -,,будет сверлом прокалывать,,......

0

295

Я тоже пользуюсь этим выжигателем- удобно и стаканы и горшки ....стаканы прямо стопочкой насквозь.

0

296

ИринОК написал(а):

Света, у меня пока не протекали. Было один раз - чем-то задела, порвала. Быстренько заменила.
Я раньше тоже дырки в дне стаканов не делала. И получалось по-разному, то перельешь, то наоборот сверху полито, а до дна вода не доходит. Вобщем, мне нижний полив больше понравился. Наливаю воды в поддон примерно на  1/3 высоты стаканчиков. Но у всех, конечно и грунты разные, и ёмкости, нужно примериться.

метод хорош,спасибо,возьму на заметку......

0

297

ИринОК написал(а):

А я сегодня купила маркерную ручку, сорта подписывать. Долго искала что-нибудь, чтобы не выгорало и не боялось влаги.
Уже опробовала, бумажку с надписью замочила в воде. Бумажка размокла, а эти чернила не "плывут", надпись стоит насмерть. Ура!
Называется это перманентная маркерная ручка для подписывания CD-DVD дисков и т.д.

я покупаю ленту с цениками для магазинов-выбираю самую дешевую,подписываю простой ручкой,ценик легко отклеивается с этой ленты,можно ляпать хоть куда и на стаканы с горшками и на ящики и на палочки платмассовые(что-то вроде ложечек пластмассовых-(пробники для меда)..очень удобно

0

298

Лепестки, подскажите, что можно придумать как трафарет для посадки семян. Пробовала линейкой "рисовать" клетки, но не удобно. Мне бы такой универсальный с клеткой 1,5*1,5, самой вырезать из картона не вариант. Может кто что использует?

0

299

Здесь. Выращивание рассады на счет
Сообщение 376

0

300

Linda написал(а):

Оля, мне понравилось - только немного тренировки нужно, чтобы семки раньше времени не ронять. Я пробовала петунии в семенах,  в крупных и мелких гранулах, виолу - удобно. Только я зубочисткой никогда не раскладывала....

а я зубочисткой раскладываю уже какой год,только ее надо немного обмакивать в воду,ставлю 2 блюдечка,в одном семена ,в другом водичка,очень быстро получается ,зубочистка макнул в воду,чуть об край блюдечка  провел ,чтоб лишняя вода стекла и к семечку подносишь,оно отлично прилипает,бывает и по 2-3 прихватываются ,стараюсь каждым отдельно дотронуться до земли -оно само падает на поверхность.......

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Создать форум. Создать магазин