Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 201 страница 250 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
да

92% - 51 нет

7% - 4
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

94% - 52 нет

5% - 3
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

50% - 28 нет

49% - 27
да

56% - 31 нет

43% - 24
да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

201

\

Отредактировано л юла (Суббота, 21 декабря, 2019г. 14:18)

0

202

Светлана, спасибо тебе большое за хлопоты, но хотелось бы знать, а какой у тебя и на сколько метров? Мне конечно меньше чем 50 метров брать не резон, вот здесь есть, но дополнительных датчиков нет. Что делать... У нас не купить.

0

203

Вот я знать не знала про эти метеостанции, а теперь то выясняется что я жить не смогу без этой штуки! Лепесточки вы меня разорите  :canthearyou: , то пароочистители, то метиостанции...
А если серьезно, спасибо всем! Интересная штука, я действительно о ней не знала!

0

204

Светляк написал(а):

У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

она в комплекте с одним датчиком шла. Я докупать буду.

Бархотка написал(а):

Что делать... У нас не купить

Ну есть же интернет магазины - там все есть.......ну вот хотя бы http://www.meteo-station.ru/goods/oregon-wmr-88.html есть еще куча магазинов. Если уж у нас в появились, то вам в России грех жаловаться.... к нам не шлют от вас - приходится либо через знакомых заказывать, либо ждать пока прогресс дойдет и до нас..... Я видимо у нас магазины так достала - каждый месяц больше года ходила про них спрашивала везде - они только плечами пожимали - наконец привезли! Я их и с доп датчиками достала - сейчас смотрю - тоже появились.... не знаю то ли я подействовала со своими приставаниями, то ли совпадение - главное результат!

л юла написал(а):

"А я эконоомить буду". http://www.pirit.ru/item.asp?Art=91674 Вот же, действительно, проще пару комплектов купить, чем один доп. датчик-))

Главное чтобы они потом не спорили...... я про такое читала где-то - что путаются датчики и белиберду показывают....... поэтому подумать надо или в магазине договориться сразу о возврате одного если работать вместе некорректно будут.

л юла написал(а):

http://www.pirit.ru/item.asp?Art=91674

У него кстати диапозон от -20 - если вас устраивает, то вполне! У нас холоднее. Но и к этому можно датчики докупить - наверняка они дешевле! и еще у него в комплект батарейки не входят - в них надо покупать хорошие - подороже, а то дешевых не надолго хватает.

0

205

Да, брать то надо, это же какое облегчении в жизни. :x

0

206

Зачем эти навороты со станцией?Кому в теплице нужно направление ветра и перепады давления? По-моему достаточно термоконтроллера -50...110  , только удлинить термопару и подсоединить сигнал. Лепесточки, образумьте меня!

Бархотка написал(а):

У нас не купить

Лида, в Китае всё есть..
http://www.ebay.com/itm/DC12V-Heat-cool … 3cd7452cae
просто датчики тоже.

Отредактировано Linda (Вторник, 12 ноября, 2013г. 12:23)

0

207

Лида, ну мы ж не знали этого! Просвещай! ты пользовалась термоконтроллером?

0

208

Я с вашей подачи и просветилась, но вот решила съэкономить. На ютюбе мужик точно такой контроллер за 4000 предлагает, я принцип работы смотрела - выставляется верхний и нижний предел температуры , и если выходим из него - загоралась лампочка, а у нас звенеть будет.

0

209

Linda написал(а):

Зачем эти навороты со станцией?Кому в теплице нужно направление ветра и перепады давления? По-моему достаточно термоконтроллера -50...110  , только удлинить термопару и подсоединить сигнал. Лепесточки, образумьте меня!

Непонятен сорказм? Вобщем никто тут не заставляет никого покупать навороченные станции - наоборот из того есть в продаже -из недорогих можно купить с нужными функциями...... мне например важно контролировать помимо температуры еще и влажность. И почему не посмотреть на давление? Оно кстати не в теплице меряется - оно атмосферное. У нас например климат - резко-континентальный и мне немаловажно знать какую погоду ожидать в ближайшее время.  Хотела поделиться хорошим - как-то не вышло - как насмех........Каждому свое. :flag:

0

210

Свет, ты почему так воспринимаешь? Я и не увидела совсем сарказма, тем более зная Лиду.

0

211

Света, я тоже не увидела в Лидином посте ничего такого... Какой тут смех, я вот очень вам благодарна за поднятие этой темы! Я и знать не знала об этих станциях... И при всем уважении к Лиде, мне ближе ваш вариант и для меня проще купить готовый аппарат, тем более при таком ассортименте!!!
И Лидин пост кому- то буде полезнее!
Давайте жить дружно!!!

0

212

Я очень удивилась. что столько людей пользуются метеостанциями, а мы велосипед собрались изобретать. А как вы пришли к такому решению? Специально искали или реклама какая?

0

213

А я увидела........к сожалению.......

0

214

Света, лично от меня тебе большое спасибо! За наводку.
А у кого еще какие есть приспособления в теплице? Может будет не жалко поделиться. Может для вас это обыденно, а для кого то прорыв.

0

215

Просто все и так знают что мерить ветер в теплице не надо никому...... может и давление не всем надо знать (без этого можно обойтись прекрасно). Но я например не могла найти подешевле станцию или еще что-то - чтобы самой можно было установить предельные мне значения температуры да и еще при этом чтобы был звуковой сигнал. Куча дешевых есть, но в них либо вообще нет этого, либо просто моргает лампочка. Либо установлен производителем предел от -2 до+3 к примеру - это у них называется предупреждение о заморозках - но оно тоже либо моргает зеленым светом, либо просто снежинка на дисплее. Я просто нашла, купила - проверила и поделилась безо всякого. Но пока купила - перелопатила кучу инфы в инете, перещупала и перечитала все инструкции в магазине - пока не нашла то что мне нужно...купила сначала подешевле - радовалась ей.... потом поменяла - радуюсь еще больше. А могла бы просто написать что есть такие станции и покупайте что хотите. А до этого я пока не видела лучшего варианта чего-то подобного. Как-то так.

+6

216

\

Отредактировано л юла (Суббота, 21 декабря, 2019г. 14:18)

0

217

Светляк написал(а):

поделиться хорошим - как-то не вышл

Света, я прилюдно извиняюсь, и не думала никого задеть  :dontknow:, не обижайся !  Я , как и остальные благодарна за поднятие этой темы , ведь крутимся в своих проблемах, и не знаем, до чего дошёл прогресс... Кто-то решит воспользоваться бюджетным вариантом - будет выбор.

0

218

Светляк написал(а):

Светляк написал(а):
У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

Светлана, а к твоей станции сколько датчиков можно присоединить?
Нашла: до 3. Как раз то, что надо! Второй год мечтаю купить.

0

219

Девочки у меня  термогигрометр  с радиодатчиком ATOMIC   стоил 300 гривень, сейчас по-моему еще меньше .   Пользуюсь им 1,5 года .  Сказать , что довольна , мало , очень довольна !  К нему тоже можно подключить до 3 датчиков , у меня пока один , что шел в комплектации .

0

220

Linda написал(а):

не обижайся

Не обижаюсь! :D  :flag:
Честно пишу - сначала жаба душила.......... хотела подешевле...... но когда распробовала - ни дня не пожалела. Сейчас наблюдаю за тюльпанами - темература+влажность....... А в октябре за хризантемами...  не нарадуюсь........... конечно был бы вариант подешевле - не отказалась бы.... ну дай бог чтобы привирать не стал. Пока полет нормальный - аппетиты растут - надо за доп датчиками ехать..... а тут водопровод полетел - некогда.........

0

221

Светляк, спасибо. Я тоже куплю такую штуку.

0

222

Света, спасибо большое что рассказала. Я дремучая, даже понятия не имела о таких приборах.)) Теперь обязательно куплю. В ПК теплице желательно высокую темп. под контролем держать, а в весенней неотапливаемой ночные заморозки.

0

223

я почти 3-3,5 года мечтала....Узнала о их существовании на форуме у Чучелки. Спасибо их форуму - я там многое узнала, а сейчас даже не захожу туда.............. :'( Наверное много интересного пропустила....

0

224

Света, а у тебя не бывает такого, что сигнал теряется, пропадает. У меня такое было по весне. Грешила на повышенную влажность в теплице.

0

225

Люба, один раз было при сильном заморозке - батарейки замерзли....... не могла долго понять........... вроде всего -5 было. Надо батарейки на литиевые поменять в датчике. А просто... - пока не терялся. Но у меня недавно станция - в сентябре только купила.

0

226

Света, спасибо тебе огромное за просвещение, но я вот все пересмотрела ссылки и согласна уже и дороже купить, но на нас не угодишь, а проблема моя, что у меня теплица от дома 45 метров, конечно надо брать с запасом на 100 метров, вот есть 2 прибора, но не поняла, есть ли там будильник-звонок, чтобы не мигал, а звонил в критическое время. В теплицу не набегаешься, а порой бывает, зашел домой покушать, а обратно все замело и ночь наступила. И как обычно все случается ночью, когда спишь. Буду искать. :idea:

0

227

Я только 4 штуки нашла со звуковым сигналом: 2 из них профессиональные 12 и 14 тыс. руб. и 2 бытовые (1690 и 1990) с 1 датчиком.

0

228

Надо в инете инструкцию скачать - и посмотреть все подробности... Я когда начинала искать(давноооо) .Так на 50м всего парочка попалась и дорогущие т. Я в магазине у консультанта спрашивала - он мне сказал - что они такие не возят - слишком дорогие(мало спросом пользуются). Я у них пересмотрела кучу инструкций - не нашла взяла подешевле(ну какой смысл платит за навороченный дизайн, если самой важной для меня функции нет?)... Пришла домой, хотела проверить... а в комплект батарейки не входят.... :mad:  Разозлилась - пошла в инет - думаю - я в магазине еще парочку моделей не досмотрела - почитаю про них....И как оказалось - есть такой! :jumping:  На след день понеслась менять! Продавцы и сами не знают и даже тех. характеристиках на витрине нет этой инфы - они в инструкцию даже не заглядывали. Так что прежде чем купить - все перечитайте про него и отзывы всякие, если есть.

+2

229

У меня Орегон BAR 386. Предсказывает погоду за 12часов. Очень удобно. Едешь на рынок и уже знаешь. нужен будет тебе зонт или нет? Предупреждает о заморозках- это тоже считаю очень нужной функцией.

0

230

Это мне надо ориентироваться где написано будильник? Или это работает типа настоящего будильника, чтобы будил в определенное время? :dontknow:

0

231

Бархотка написал(а):

Это мне надо ориентироваться где написано будильник?

Лидия, нет, надо, чтобы было написано:
Возможность включения звукового сигнала при регистрации показаний температуры предел, которых установлен пользователем.
Я заказала: Метеостанция цифровая Oregon BAR388HG и 2 датчика. Только доставка в Екатеринбург через 2-3 недели.

0

232

Rakita написал(а):

У меня Орегон BAR 386. Предсказывает погоду за 12часов. Очень удобно. Едешь на рынок и уже знаешь. нужен будет тебе зонт или нет? Предупреждает о заморозках- это тоже считаю очень нужной функцией.

Люба, он звенит если что ? Предупреждение о заморозках мне тоже надо, а то уже замучилась открывать и закрывать виолу.

0

233

Удачница написал(а):

Я заказала: Метеостанция цифровая Oregon BAR388HG и 2 датчика. Только доставка в Екатеринбург через 2-3 недели.

А дальность сигнала сколько метров? Мне надо минимум 50 метров, а лучше бы 100. Заказала на сайте, который Светлана давала?

0

234

Oregon BAR388HG - 30м - у меня такая же.

Skarlett написал(а):

Предупреждение о заморозках мне тоже надо

Предупреждение о заморозках почти у всех ОРЕГОНов есть, только не у всех звуковое - есть просто лампочка мигает...... А зачем открывать и закрывать виолу???????? Она прекрасно заморозки в открытом грунте выносит........ Я высадила из кассет в нач октября, по-поливала неск раз и все! Каждую ночь до -5.... было и до -12... И так каждый год - ничего. Потом снежком прикроет и до весны.............

0

235

Светляк написал(а):

А зачем открывать и закрывать виолу???????? Она прекрасно заморозки в открытом грунте выносит

Мне в том году не понравилось как она перезимовала. Выпад был большой. В этом году закрываю сухим укрытием.

0

236

Юль, у тебя выпад - скорее потому что ты рано ее сажаешь - она в цвет активно идет у тебя перед зимовкой - отсюда и выпад, растение ослабляется. Попробуй чтобы только первые-еденичные бутоны начинали появляться, тогда все в норме будет безо всякого укрытия

0

237

Skarlett написал(а):

Мне в том году не понравилось как она перезимовала.

Юля, у меня ей место не понравилось, посадила в другое - 99 % выжили!

0

238

Skarlett написал(а):

Люба, он звенит если что ? Предупреждение о заморозках мне тоже надо, а то уже замучилась открывать и закрывать виолу.

Подпись автора

    Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

Юля, сигнал срабатывает при выходе из заданного диапозона температур. Например, нижний порог +5, верхний +28. При +4 или +29 срабатывает сигнал. Еще на дисплее есть стрелочки, которые показывают повышение или понижение температуры или давления. При ожидании заморозка у меня на дисплее появляется значок * Снежинка.

0

239

Для тех, кто выращивает рассаду на подоконниках. Как приспособить лампу Флору и регулировать высоту. Это не я изобрела, где-то увидела, сохранила снимок, показываю вам.
http://s7.uploads.ru/t/qh8HG.jpg
Здесь используется штанга на пружине в упор. Штанги эти продаются везде для ванной комнаты, удобная штука и для растений, сверлить не надо!

+3

240

Люба,класс...отличная идея!

0

241

Да, эти штанги такая удобная весчь! И  просто в быту .Я уже присматривалась к ней, чтобы поставить на кухне под подоконником. Вешать разные прихватки-рукавички

0

242

Rakita написал(а):

Юля, сигнал срабатывает при выходе из заданного диапозона температур. Например, нижний порог +5, верхний +28. При +4 или +29 срабатывает сигнал. Еще на дисплее есть стрелочки, которые показывают повышение или понижение температуры или давления. При ожидании заморозка у меня на дисплее появляется значок * Снежинка.

Люба, как  установить нижний порог у меня выскакивает +10 и не меняется.
Лепесточки, а у меня теперь есть метеостанция  :love:  И два датчика.

0

243

поздравляю :flag:  и завидую белой завистью!  :jumping: !!!

0

244

Юля, ты какую купила? Мы температуру выставляли по инструкции. вдвоем разбирались. Сейчас у меня муж этим занимается. Если не получится-пиши, будем вместе пробовать разобраться.

0

245

Rakita
Люба, купила как у тебя. Завтра племянник приедет, надеюсь на него, но если не получится , то на тебя.

0

246

Хорошо.

0

247

Светляк
Света, в твоей метеостанции сигнал минимальных температур на все каналы устанавливаются?

0

248

Юль, даже не знаю...... :dontknow:  - только неделю как второй датчик докупила - и как-то еще не задумывалась об этом............. вернее и надобности пока не было. Все датчики стоят в помещениях пока - где ниже заданной температура не понижается. Стоит один в гараже с тюльпанами - там +5+7, второй на чердаке - герани охлаждаются там от +5 до +15 бывает..... Просто чтобы не мотаться туда не смотреть градусник..... Надо будет инструкцию почитать.... Но мне кажется где-то читала , что от одного только сигналит(который в данный момент установлен главным - т.е на который переключен канал и данные с которого на дисплее высвечиваются в данный момент. Но надо проверить!!!!! Может ошибаюсь.

0

249

Светляк написал(а):

Надо будет инструкцию почитать

Света, посмотри пожалуйста, я купила Орегон BAR 386 там только первый канал, а другие два датчика не показывает. А я хочу что бы все сигналили.  Если твоя видит все датчики, пойду поменяю пока 14 дней не прошло.

0

250

Поищу инструкцию сегодня. Но думаю что только от одного сигналить будет - просто не думаю что все смогут сигналить.... Как? Если вдруг на всех низкий предел будет?!.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Создать форум. Создать магазин