Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 201 страница 250 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
Для дачи да

92% - 51 нет

7% - 4
Для теплицы да

96% - 53 нет

3% - 2
Для сада да

94% - 52 нет

5% - 3
Для дома да

96% - 53 нет

3% - 2
Для гаража да

50% - 28 нет

49% - 27
Для авто да

56% - 31 нет

43% - 24
Прочее да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

201

"А я эконоомить буду". http://www.pirit.ru/item.asp?Art=91674 Вот же, действительно, проще пару комплектов купить, чем один доп. датчик-))

0

202

Светлана, спасибо тебе большое за хлопоты, но хотелось бы знать, а какой у тебя и на сколько метров? Мне конечно меньше чем 50 метров брать не резон, вот здесь есть, но дополнительных датчиков нет. Что делать... У нас не купить.

0

203

Вот я знать не знала про эти метеостанции, а теперь то выясняется что я жить не смогу без этой штуки! Лепесточки вы меня разорите  :canthearyou: , то пароочистители, то метиостанции...
А если серьезно, спасибо всем! Интересная штука, я действительно о ней не знала!

0

204

Светляк написал(а):

У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

она в комплекте с одним датчиком шла. Я докупать буду.

Бархотка написал(а):

Что делать... У нас не купить

Ну есть же интернет магазины - там все есть.......ну вот хотя бы http://www.meteo-station.ru/goods/oregon-wmr-88.html есть еще куча магазинов. Если уж у нас в появились, то вам в России грех жаловаться.... к нам не шлют от вас - приходится либо через знакомых заказывать, либо ждать пока прогресс дойдет и до нас..... Я видимо у нас магазины так достала - каждый месяц больше года ходила про них спрашивала везде - они только плечами пожимали - наконец привезли! Я их и с доп датчиками достала - сейчас смотрю - тоже появились.... не знаю то ли я подействовала со своими приставаниями, то ли совпадение - главное результат!

л юла написал(а):

"А я эконоомить буду". http://www.pirit.ru/item.asp?Art=91674 Вот же, действительно, проще пару комплектов купить, чем один доп. датчик-))

Главное чтобы они потом не спорили...... я про такое читала где-то - что путаются датчики и белиберду показывают....... поэтому подумать надо или в магазине договориться сразу о возврате одного если работать вместе некорректно будут.

л юла написал(а):

http://www.pirit.ru/item.asp?Art=91674

У него кстати диапозон от -20 - если вас устраивает, то вполне! У нас холоднее. Но и к этому можно датчики докупить - наверняка они дешевле! и еще у него в комплект батарейки не входят - в них надо покупать хорошие - подороже, а то дешевых не надолго хватает.

0

205

Да, брать то надо, это же какое облегчении в жизни. :x

0

206

Зачем эти навороты со станцией?Кому в теплице нужно направление ветра и перепады давления? По-моему достаточно термоконтроллера -50...110  , только удлинить термопару и подсоединить сигнал. Лепесточки, образумьте меня!

Бархотка написал(а):

У нас не купить

Лида, в Китае всё есть..
http://www.ebay.com/itm/DC12V-Heat-cool … 3cd7452cae
просто датчики тоже.

Отредактировано Linda (Вторник, 12 ноября, 2013г. 12:23)

0

207

Лида, ну мы ж не знали этого! Просвещай! ты пользовалась термоконтроллером?

0

208

Я с вашей подачи и просветилась, но вот решила съэкономить. На ютюбе мужик точно такой контроллер за 4000 предлагает, я принцип работы смотрела - выставляется верхний и нижний предел температуры , и если выходим из него - загоралась лампочка, а у нас звенеть будет.

0

209

Linda написал(а):

Зачем эти навороты со станцией?Кому в теплице нужно направление ветра и перепады давления? По-моему достаточно термоконтроллера -50...110  , только удлинить термопару и подсоединить сигнал. Лепесточки, образумьте меня!

Непонятен сорказм? Вобщем никто тут не заставляет никого покупать навороченные станции - наоборот из того есть в продаже -из недорогих можно купить с нужными функциями...... мне например важно контролировать помимо температуры еще и влажность. И почему не посмотреть на давление? Оно кстати не в теплице меряется - оно атмосферное. У нас например климат - резко-континентальный и мне немаловажно знать какую погоду ожидать в ближайшее время.  Хотела поделиться хорошим - как-то не вышло - как насмех........Каждому свое. :flag:

0

210

Свет, ты почему так воспринимаешь? Я и не увидела совсем сарказма, тем более зная Лиду.

0

211

Света, я тоже не увидела в Лидином посте ничего такого... Какой тут смех, я вот очень вам благодарна за поднятие этой темы! Я и знать не знала об этих станциях... И при всем уважении к Лиде, мне ближе ваш вариант и для меня проще купить готовый аппарат, тем более при таком ассортименте!!!
И Лидин пост кому- то буде полезнее!
Давайте жить дружно!!!

0

212

Я очень удивилась. что столько людей пользуются метеостанциями, а мы велосипед собрались изобретать. А как вы пришли к такому решению? Специально искали или реклама какая?

0

213

А я увидела........к сожалению.......

0

214

Света, лично от меня тебе большое спасибо! За наводку.
А у кого еще какие есть приспособления в теплице? Может будет не жалко поделиться. Может для вас это обыденно, а для кого то прорыв.

0

215

Просто все и так знают что мерить ветер в теплице не надо никому...... может и давление не всем надо знать (без этого можно обойтись прекрасно). Но я например не могла найти подешевле станцию или еще что-то - чтобы самой можно было установить предельные мне значения температуры да и еще при этом чтобы был звуковой сигнал. Куча дешевых есть, но в них либо вообще нет этого, либо просто моргает лампочка. Либо установлен производителем предел от -2 до+3 к примеру - это у них называется предупреждение о заморозках - но оно тоже либо моргает зеленым светом, либо просто снежинка на дисплее. Я просто нашла, купила - проверила и поделилась безо всякого. Но пока купила - перелопатила кучу инфы в инете, перещупала и перечитала все инструкции в магазине - пока не нашла то что мне нужно...купила сначала подешевле - радовалась ей.... потом поменяла - радуюсь еще больше. А могла бы просто написать что есть такие станции и покупайте что хотите. А до этого я пока не видела лучшего варианта чего-то подобного. Как-то так.

+6

216

Зоя написал(а):

как вы пришли к такому решению

Поясню, почему у меня минимальный вариант - другие цели. Мне важно поймать минимум и максимум за сутки, т. к. теплица все равно не отапливаемая. А с помощью этих данных я уже знаю, при каком забортном минимуме что где выживет (это весной, когда страшно заморозков, можно посмотреть, что вот, в том году петунь выносила в двойной парник, она -5 пережила, в этом можно не дергаться. А вот бархи подмерзли при фактической -0,5, ага учтем). И еще для сохранения нервов помогают многолетние записи погоды. В смысле, что каждый год кажется " ну такой зимы\весны я за всю жизнь не припомню", а на графики смотришь - ничего выдающегося.-))

0

217

Светляк написал(а):

поделиться хорошим - как-то не вышл

Света, я прилюдно извиняюсь, и не думала никого задеть  :dontknow:, не обижайся !  Я , как и остальные благодарна за поднятие этой темы , ведь крутимся в своих проблемах, и не знаем, до чего дошёл прогресс... Кто-то решит воспользоваться бюджетным вариантом - будет выбор.

0

218

Светляк написал(а):

Светляк написал(а):
У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

Светлана, а к твоей станции сколько датчиков можно присоединить?
Нашла: до 3. Как раз то, что надо! Второй год мечтаю купить.

0

219

Девочки у меня  термогигрометр  с радиодатчиком ATOMIC   стоил 300 гривень, сейчас по-моему еще меньше .   Пользуюсь им 1,5 года .  Сказать , что довольна , мало , очень довольна !  К нему тоже можно подключить до 3 датчиков , у меня пока один , что шел в комплектации .

0

220

Linda написал(а):

не обижайся

Не обижаюсь! :D  :flag:
Честно пишу - сначала жаба душила.......... хотела подешевле...... но когда распробовала - ни дня не пожалела. Сейчас наблюдаю за тюльпанами - темература+влажность....... А в октябре за хризантемами...  не нарадуюсь........... конечно был бы вариант подешевле - не отказалась бы.... ну дай бог чтобы привирать не стал. Пока полет нормальный - аппетиты растут - надо за доп датчиками ехать..... а тут водопровод полетел - некогда.........

0

221

Светляк, спасибо. Я тоже куплю такую штуку.

0

222

Света, спасибо большое что рассказала. Я дремучая, даже понятия не имела о таких приборах.)) Теперь обязательно куплю. В ПК теплице желательно высокую темп. под контролем держать, а в весенней неотапливаемой ночные заморозки.

0

223

я почти 3-3,5 года мечтала....Узнала о их существовании на форуме у Чучелки. Спасибо их форуму - я там многое узнала, а сейчас даже не захожу туда.............. :'( Наверное много интересного пропустила....

0

224

Света, а у тебя не бывает такого, что сигнал теряется, пропадает. У меня такое было по весне. Грешила на повышенную влажность в теплице.

0

225

Люба, один раз было при сильном заморозке - батарейки замерзли....... не могла долго понять........... вроде всего -5 было. Надо батарейки на литиевые поменять в датчике. А просто... - пока не терялся. Но у меня недавно станция - в сентябре только купила.

0

226

Света, спасибо тебе огромное за просвещение, но я вот все пересмотрела ссылки и согласна уже и дороже купить, но на нас не угодишь, а проблема моя, что у меня теплица от дома 45 метров, конечно надо брать с запасом на 100 метров, вот есть 2 прибора, но не поняла, есть ли там будильник-звонок, чтобы не мигал, а звонил в критическое время. В теплицу не набегаешься, а порой бывает, зашел домой покушать, а обратно все замело и ночь наступила. И как обычно все случается ночью, когда спишь. Буду искать. :idea:

0

227

Я только 4 штуки нашла со звуковым сигналом: 2 из них профессиональные 12 и 14 тыс. руб. и 2 бытовые (1690 и 1990) с 1 датчиком.

0

228

Надо в инете инструкцию скачать - и посмотреть все подробности... Я когда начинала искать(давноооо) .Так на 50м всего парочка попалась и дорогущие т. Я в магазине у консультанта спрашивала - он мне сказал - что они такие не возят - слишком дорогие(мало спросом пользуются). Я у них пересмотрела кучу инструкций - не нашла взяла подешевле(ну какой смысл платит за навороченный дизайн, если самой важной для меня функции нет?)... Пришла домой, хотела проверить... а в комплект батарейки не входят.... :mad:  Разозлилась - пошла в инет - думаю - я в магазине еще парочку моделей не досмотрела - почитаю про них....И как оказалось - есть такой! :jumping:  На след день понеслась менять! Продавцы и сами не знают и даже тех. характеристиках на витрине нет этой инфы - они в инструкцию даже не заглядывали. Так что прежде чем купить - все перечитайте про него и отзывы всякие, если есть.

+2

229

У меня Орегон BAR 386. Предсказывает погоду за 12часов. Очень удобно. Едешь на рынок и уже знаешь. нужен будет тебе зонт или нет? Предупреждает о заморозках- это тоже считаю очень нужной функцией.

0

230

Это мне надо ориентироваться где написано будильник? Или это работает типа настоящего будильника, чтобы будил в определенное время? :dontknow:

0

231

Бархотка написал(а):

Это мне надо ориентироваться где написано будильник?

Лидия, нет, надо, чтобы было написано:
Возможность включения звукового сигнала при регистрации показаний температуры предел, которых установлен пользователем.
Я заказала: Метеостанция цифровая Oregon BAR388HG и 2 датчика. Только доставка в Екатеринбург через 2-3 недели.

0

232

Rakita написал(а):

У меня Орегон BAR 386. Предсказывает погоду за 12часов. Очень удобно. Едешь на рынок и уже знаешь. нужен будет тебе зонт или нет? Предупреждает о заморозках- это тоже считаю очень нужной функцией.

Люба, он звенит если что ? Предупреждение о заморозках мне тоже надо, а то уже замучилась открывать и закрывать виолу.

0

233

Удачница написал(а):

Я заказала: Метеостанция цифровая Oregon BAR388HG и 2 датчика. Только доставка в Екатеринбург через 2-3 недели.

А дальность сигнала сколько метров? Мне надо минимум 50 метров, а лучше бы 100. Заказала на сайте, который Светлана давала?

0

234

Oregon BAR388HG - 30м - у меня такая же.

Skarlett написал(а):

Предупреждение о заморозках мне тоже надо

Предупреждение о заморозках почти у всех ОРЕГОНов есть, только не у всех звуковое - есть просто лампочка мигает...... А зачем открывать и закрывать виолу???????? Она прекрасно заморозки в открытом грунте выносит........ Я высадила из кассет в нач октября, по-поливала неск раз и все! Каждую ночь до -5.... было и до -12... И так каждый год - ничего. Потом снежком прикроет и до весны.............

0

235

Светляк написал(а):

А зачем открывать и закрывать виолу???????? Она прекрасно заморозки в открытом грунте выносит

Мне в том году не понравилось как она перезимовала. Выпад был большой. В этом году закрываю сухим укрытием.

0

236

Юль, у тебя выпад - скорее потому что ты рано ее сажаешь - она в цвет активно идет у тебя перед зимовкой - отсюда и выпад, растение ослабляется. Попробуй чтобы только первые-еденичные бутоны начинали появляться, тогда все в норме будет безо всякого укрытия

0

237

Skarlett написал(а):

Мне в том году не понравилось как она перезимовала.

Юля, у меня ей место не понравилось, посадила в другое - 99 % выжили!

0

238

Skarlett написал(а):

Люба, он звенит если что ? Предупреждение о заморозках мне тоже надо, а то уже замучилась открывать и закрывать виолу.

Подпись автора

Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

Юля, сигнал срабатывает при выходе из заданного диапозона температур. Например, нижний порог +5, верхний +28. При +4 или +29 срабатывает сигнал. Еще на дисплее есть стрелочки, которые показывают повышение или понижение температуры или давления. При ожидании заморозка у меня на дисплее появляется значок * Снежинка.

0

239

Для тех, кто выращивает рассаду на подоконниках. Как приспособить лампу Флору и регулировать высоту. Это не я изобрела, где-то увидела, сохранила снимок, показываю вам.
http://s7.uploads.ru/t/qh8HG.jpg
Здесь используется штанга на пружине в упор. Штанги эти продаются везде для ванной комнаты, удобная штука и для растений, сверлить не надо!

+3

240

Люба,класс...отличная идея!

0

241

Да, эти штанги такая удобная весчь! И  просто в быту .Я уже присматривалась к ней, чтобы поставить на кухне под подоконником. Вешать разные прихватки-рукавички

0

242

Rakita написал(а):

Юля, сигнал срабатывает при выходе из заданного диапозона температур. Например, нижний порог +5, верхний +28. При +4 или +29 срабатывает сигнал. Еще на дисплее есть стрелочки, которые показывают повышение или понижение температуры или давления. При ожидании заморозка у меня на дисплее появляется значок * Снежинка.

Люба, как  установить нижний порог у меня выскакивает +10 и не меняется.
Лепесточки, а у меня теперь есть метеостанция  :love:  И два датчика.

0

243

поздравляю :flag:  и завидую белой завистью!  :jumping: !!!

0

244

Юля, ты какую купила? Мы температуру выставляли по инструкции. вдвоем разбирались. Сейчас у меня муж этим занимается. Если не получится-пиши, будем вместе пробовать разобраться.

0

245

Rakita
Люба, купила как у тебя. Завтра племянник приедет, надеюсь на него, но если не получится , то на тебя.

0

246

Хорошо.

0

247

Светляк
Света, в твоей метеостанции сигнал минимальных температур на все каналы устанавливаются?

0

248

Юль, даже не знаю...... :dontknow:  - только неделю как второй датчик докупила - и как-то еще не задумывалась об этом............. вернее и надобности пока не было. Все датчики стоят в помещениях пока - где ниже заданной температура не понижается. Стоит один в гараже с тюльпанами - там +5+7, второй на чердаке - герани охлаждаются там от +5 до +15 бывает..... Просто чтобы не мотаться туда не смотреть градусник..... Надо будет инструкцию почитать.... Но мне кажется где-то читала , что от одного только сигналит(который в данный момент установлен главным - т.е на который переключен канал и данные с которого на дисплее высвечиваются в данный момент. Но надо проверить!!!!! Может ошибаюсь.

0

249

Светляк написал(а):

Надо будет инструкцию почитать

Света, посмотри пожалуйста, я купила Орегон BAR 386 там только первый канал, а другие два датчика не показывает. А я хочу что бы все сигналили.  Если твоя видит все датчики, пойду поменяю пока 14 дней не прошло.

0

250

Поищу инструкцию сегодня. Но думаю что только от одного сигналить будет - просто не думаю что все смогут сигналить.... Как? Если вдруг на всех низкий предел будет?!.

0

Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Создать форум. Создать магазин