Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 151 страница 200 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
да

92% - 51 нет

7% - 4
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

94% - 52 нет

5% - 3
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

50% - 28 нет

49% - 27
да

56% - 31 нет

43% - 24
да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

151

Девочки! Спасибо всем кто откликнулся!
У мамы день рождения 3 февраля, будет ей уже 74 года!
Посмотрите пожалуйста! Надо было конечно мне в сезон спросить об этой штуке  :dontknow: но может и сейчас купить кто то сможет! Если найдёте, напишите в личку, сколько стоит.

Well написал(а):

они еще разные бывают для клюквы и брусники-черники

Ей именно для черники!
Девочки    Ну что? Нет ни у кого такой штуки?
А может у кого мужчины сами делают?

0

152

Если б видеть как выглядит именно для черники. У нас называют комбайном, для голубики и брусники.

0

153

Я уж все забивала и "комбайн" и приспособление для сбора". Никто не торгует  :dontknow: У нас не растет черника, а то я уже бы у кого-нить отобрала  :yep:

0

154

Комбайн для брусники подойдет и для черники,у них размер ягод практически одинаковый.

0

155

Валя, такой?
http://fishing76.ru/product_210.html
И более демократичный http://s2.uploads.ru/t/mRnXF.jpg
Не успела ссылку скопировать- выдаёт ошибку на странице .Этот 350 руб.

0

156

Зоя написал(а):

вот такие бы сажалки иметь http://inofermer.ru/prostaya-sazhalka-dlya-fermera.htm
Подпись автора
Чтобы стоять на месте, надо очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее.

Уже ссылка неправильная. Там лопаты нет.
Linda у меня такая только из дюральки - быстро собирать получается чернику, удобная штука.

0

157

У нас только если черёмуху таким собирать , но , думаю, никто не пробовал...
Валя, ссылка открылась   http://spb.pulscen.ru/products/sovki_dl … d_10634613

0

158

Девочки! Спасибо! Мама приедет через пару недель в гости, расспрошу так ли выглядит эта штука. Она видела когда пару лет назад ездила в гости к родным в Тверскую область. Там ведь ягод то полно! Там такими совками и собирают. А вот не купила себе  :dontknow:

0

159

Наверное мне в эту темку.
Посотрите что я нашла.
Помоему про такой коврик говорили где-то, что он хорош для укоренения черенков
Ссылка

0

160

Не знаю как для черенков, а нам дома нравится как обогреватель с приятным таким теплом. Как под легенькими лучами солнышка.  Возле кровати висит. Уже год пользуемся таким «Обыкновенное чудо". Греет только вблизи.

0

161

Tanuha написал(а):

Возле кровати висит. Уже год пользуемся таким «Обыкновенное чудо". Греет только вблизи.

Таня, а как счётчик электрический от него не "взлетает"?

0

162

Расход 380 Вт.

0

163

Валя я тебе написала в личку, комбайн для черники- брусники точно такой же как по ссылке http://fishing76.ru/product_210.html  видела в дачном магазине  у него зубчики чуток поуже чем тот что для клюквы (тоже есть в наличии).

0

164

Валечка! Спасибо! Сейчас гляну!

0

165

Маруся, вроде бы это не от шприца. На его сайте получше видно:
http://www.mikecripps.com/seedsower.html
Он эту штуку ещё и продаёт. СтОит 15 фунтов. Называется Сеялка точного высева.

0

166

Маруся написал(а):

иголки от шприца

Я иголкой в том году сеяла, хорошо берет семечку, даже без воздуха. Иголка на конце с заусенкой.

0

167

Мне вот такую подарили, вроде удобнее будет. http://www.ebay.com/itm/Pro-Seeder-Hand … 35c59732da
Думаю, можно дешевле найти. Пробовала петунию раскладывать - нормально, мелкие гранулы удобно.

+1

168

Linda написал(а):

Мне вот такую подарили, вроде удобнее будет. http://www.ebay.com/itm/Pro-Seeder-Hand … 35c59732da
Думаю, можно дешевле найти. Пробовала петунию раскладывать - нормально, мелкие гранулы удобно.

Такую штуку можно и самим сделать: обрезаем иголку от шприца, у грушки отрезаем носик и вставляем корпус от авторучки.
Меня осенило, проверила - работает: можно использовать пипетку, она тоже притягивает дражинку.

+2

169

ира79 написал(а):

Такую штуку можно и самим сделать: обрезаем иголку от шприца, у грушки отрезаем носик и вставляем корпус от авторучки

Ирина патентуй и в продажу по 15 фунтов.

0

170

ира79 написал(а):

Такую штуку можно и самим сделать: обрезаем иголку от шприца, у грушки отрезаем носик и вставляем корпус от авторучки.

Не надо авторучку. Инсулиновый шприц самое то, его и вставить в обрезанную грушу, а иголку на него любую одеть можно.

0

171

Ивушка написал(а):

Не надо авторучку. Инсулиновый шприц самое то, его и вставить в обрезанную грушу, а иголку на него любую одеть можно.

Одна голова хорошо, а две лучше :D

0

172

Ивушка написал(а):

Инсулиновый шприц самое то, его и вставить в обрезанную грушу, а иголку на него любую одеть можно.

Второй день ломаю голову, как это будет работать, причем тут груша? :blush:

0

173

Лилу написал(а):

как это будет работать, причем тут груша?

По принципу пылесоса. На грушу нажала, к семечке поднесла, грушу отпустила - она к себе притянула семечку (если бы ты жидкость набирала, она бы в себя втянула за счёт разницы давлений, ну принцип работы пипетки), над нужным местом снова на грушу слегка нажала - семечка отвалилась. Приспосабливаться, конечно, надо будет. Сейчас мужу расскажу-покажу, пусть изобретает мне такую сеялку! Проведём эксперименты - отпишусь.

Linda написал(а):

Пробовала петунию раскладывать - нормально, мелкие гранулы удобно.

Лида, а расскажите поподробней. Намного быстрее, чем раскладывать иголкой (зубочисткой)?

0

174

ИринОК написал(а):

Как-нибудь устрою фото-выставку ручного инструмента для земляных работ.

Не постесняюсь напомнить про обещание :D  Оченнно надо! Так хочется накупить девайсов, желательно проверенных временем и грядками. У меня целик. :tired:

0

175

Пассажирка написал(а):

про обещание

Оля, не поверишь - помню. :flag:  Только вчера вспоминала об этом.
Но нужно всё это сфотографировать, и желательно "в деле". А сейчас некогда, теплицу строим, торопимся успеть до морозов.
Но я постараюсь. :rolleyes:

0

176

Да девочки, как говорится, инструмент и подручные средства многого стоят! Вот возь :suspicious: мем хотя бы посев капусты, редиса весной в ОГ. Как обычно ветер не шуточный и семки отлетают в разные стороны, только успевай направлять, а уж другую мелочь, типа петунии, да не дражированной вообще история! Очень бы хотелось иметь такие штучки.

0

177

Пассажирка написал(а):

На грушу нажала, к семечке поднесла, грушу отпустила - она к себе притянула семечку (если бы ты жидкость набирала, она бы в себя

Спасибо Оля, но это чокнуться можно  :confused:

+1

178

Пассажирка написал(а):

Намного быстрее, чем раскладывать иголкой (зубочисткой)?

Оля, мне понравилось - только немного тренировки нужно, чтобы семки раньше времени не ронять. Я пробовала петунии в семенах,  в крупных и мелких гранулах, виолу - удобно. Только я зубочисткой никогда не раскладывала....

0

179

ИринОК написал(а):

теплицу строим, торопимся успеть до морозов

Святое дело! Я подожду. :flag:

0

180

http://s7.uploads.ru/t/Qlwxr.jpg        http://s6.uploads.ru/t/JLvdy.jpg

часто использую такие грабли,у них зубья через 20 см.сажаю лук,землянику,капусту ,пикирую многолетки.Очень удобно когда большой участок,разлиную всю площадку  граблями и уже тяпкой провожу канавки на нужном расстоянии-20,30,40,50 см. получается ровно.

+1

181

Моя мама сделала надсечки на рукоятке бороздовика через каждые 5 см. И так как я, в основном, нарезаю борозды, а глазомер у меня отсутствует напрочь, то мне удобно отмерять нужное междурядье - 15, 20 см и т.д. Вот примерно так:
http://s6.uploads.ru/t/jI9Vu.png
Если не хочется портить надсечками, можно сделать отметины лаком для ногтей, к примеру

+1

182

А температурный режим и влажность я контралирую с помощью вот миниметеостанции - не нарадуюсь что купила(простой градусник тоже стоит - для контроля). Вот еще пару датчиков к нему прикуплю и вообще тащиться буду - чтобы в разных местах контролировать можно было.

света-белка написал(а):

Светляк
:flag:
У меня тоже эта станция есть, но дома, а подвал в другом месте. Свет, расскажи про дополнительные датчики, это как? Они у тебя беспроводные?

Да, Светлана, безпроводные. К станции можно 3 датчика одновременно подключить - продаются отдельно. В комплекте один идет. Радиус действия 30м. Купила для теплицы на весну - чтобы сигналил ночью когда температура понизится в теплице(установить нижний предел можно какой хочешь), чтобы не бегать ночью - не проверять градусник. Показывает - время, температуру и влажность и дома и на улице. Вот на неделе пойду один датчик точно куплю еще.... потом может еще, но пока жаба душит. :D  Сейчас сама станция дома стоит, датчик в гараже - где тюльпаны. Хочу еще в курятник повесить и еще в теплицу. Хотя может и двумя датчиками обойдусь(весной в курятнике не нужен будет). Не знаю как дальше будет показывать, но пока показывает более-менее точно. Пока радуюсь! У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

Отредактировано Зоя (Понедельник, 11 ноября, 2013г. 10:33)

0

183

Посмотрела. Да, по сравнению с твоей станцией - у меня просто электронный градусник. Пошла хотеть.

0

184

Светляк написал(а):

Да, Светлана, безпроводные. К станции можно 3 датчика одновременно подключить - продаются отдельно. В комплекте один идет. Радиус действия 30м. Купила для теплицы на весну - чтобы сигналил ночью когда температура понизится в теплице(установить нижний предел можно какой хочешь), чтобы не бегать ночью - не проверять градусник. Показывает - время, температуру и влажность и дома и на улице. Вот на неделе пойду один датчик точно куплю еще.... потом может еще, но пока жаба душит.   Сейчас сама станция дома стоит, датчик в гараже - где тюльпаны. Хочу еще в курятник повесить и еще в теплицу. Хотя может и двумя датчиками обойдусь(весной в курятнике не нужен будет). Не знаю как дальше будет показывать, но пока показывает более-менее точно. Пока радуюсь! У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

Светлана, уж покажи нам свои датчики со всеми причиндалами, ох как надо! У меня теплица от дома 45 метров, не набегаешься, да в мороз, да в метель, да ночью :idea:  :D
А может быть ссылочку в интернет магазин, может быть муж сам что сварганит, ну мощность то с 30 метров увеличит точно, но сам принцып и детали, надо глянуть...

0

185

Тома, вот например:  http://www.eldorado.ru/cat/detail/71027526/

0

186

Ну девочки, ну не трудно ж набрать название в инете.... там вся инфа и картинки и тех.характерстики и отзывы.... все что хочешь.  И в Инет магазинах он продается.
Ой, Света-белка, уже все за за всех сделала - ссылку дала. :flag:
Только поищите - можно чуть дешевле найти - примерно за 2000-2100. Эльдорадо загнул цену что-то.

0

187

А у меня муж собрался в теплице комп установить, чтоб в интернет режиме из дома следить за температурой в теплице. Наверное эта метеостанция ему тоже понравится. А есть  интересно такие, ктоторые сигнал передают на большие расстояния? 30м как то уж совсем мало. У меня длина участка 70м.

0

188

Зоя, бывают на 50м - они дороже существенно и к нам например их не возят. Бывают проводные - до 100м вроде(но точно не помню), тоже стоят дороже. Это все бытовые станции. Более профессиональные наверное всякие бывают, но они вообще дорогие. Я ими даже и не интересовалась даже - просто знаю что есть такие.

0

189

Спасибо, всем за информацию! Эти метеостанции у меня в соседнем доме , в магазине компьютерном оказывается продают, сейчас посмотрела.  Пойду на разведку после работы.

0

190

Зоя, ради любопытства нашла вот - посмотри радиус до 100м и цена дешевле
http://tech-gid.ru/obzor-meteostancii-hama-ews-800/

0

191

Света, Хочу!

0

192

Зоя, смотри еще важная функция - я выбирала именно чтобы это было - что ты сама можешь устанавливать минимальное и максимальное значение температуры и при их достижении был звуковой сигнал. А то я первую купила - а у него только при достижении +2 только лампочка мигает.... а я сплю и как я увижу это мигание... да и зачастую +2 это маловато - надо бы повыше - пока добежишь до теплицы и пока меры предпримешь для повышения температуры.... Короче очень важная функция для меня - можно сказать - самая важная - ради этого и покупала! А 30м - мне хватает. Поэтому пошла и поменяла на подороже, но с этой функцией, кстати и значения влажности тоже можно установить - тоже сигналит - когда понизилась или повысилась.
И еще важно - чтобы к этой станции дополнит датчики были в продаже! Проверено - через неделю буквально захочется купить как минимум второй - ну там в погреб повесить или в гараж............... :D

0

193

\

Отредактировано л юла (Суббота, 21 декабря, 2019г. 14:18)

0

194

л юла написал(а):

А где отдельные датчики? У меня из М-Видео Oregon простенький за 600р., написано- до трех датчиков можно прицепить, а где их отдельно найти?

ну там же и спрашивай - в магазине.... или в инет магазинах посмотри - вроде не деффицит. Только смотри чтобы к твоей модели подходил.

0

195

\

Отредактировано л юла (Суббота, 21 декабря, 2019г. 14:19)

0

196

Юля, я думаю, найти-то найдешь..... но в твоем случае недорогая станция - датчик может стоить почти как станция.... для моей станции например 700-850руб стоит... к другим есть конечно подешевле - которые влажность не меряют. но что-то около 500р(а может и дешевле есть).... Я например задумалась тоже о том что просто купить еще один комплект недорогой Орегон. Но смущает одно - не будут ли датчики путаться (конкурировать)со станциями????  Вообще допустим в погреб и в курятник мне не нужен датчик который влажность измеряет(можно и попроще), да сигнализировать от туда мне не надо....Вот и не знаю что лучше???? Лучше бы конечно чтобы датчик мой стоил эдак раза в 2 дешевле! :D
http://www.meteo-station.ru/catalog/dig … o-stations
Вот неплохая станция - сразу с 3 датчиками в комплекте! И что удобно сразу все три высвечиваются на дисплее - не надо переключать чтобы посмотреть.... Я бы такой купила! Но у нас таких нет! :(
Забыла ссылку вставить http://www.meteo-station.ru/goods/oregon-rar500n.html
Зоя!!! А это для тебя.... дороговата конечно, но зато и удаленность и меряет все что хочешь! Я тоже уже хочу ее!
http://www.meteo-station.ru/goods/oregon-wmr-88.html

+1

197

Света! Какая ты молодец!  :flag:  Я тоже хочу такую станцию. Ужасть как надоело бегать до теплицы , смотреть температуру. Спасибо тебе большое.

0

198

Светляк
Света правильно я поняла по метеостанции, что если температура в теплице упадет до критической отметки, дома будет сигнал Подъемммм ?

0

199

Да, Юля, у меня так - сигналит когда температура падает до критической(которую я сама установила) она может подавать сигнал как минимального значения так и максимального. Я установила 2 предела - верхний и нижний. Нижний от холода, чтобы успеть подтопить, а верхний чтобы вовремя открыть теплицу утром когда солнышко припечет, а я например еще не в теплице. Так же сигналит при минимальой и максимальной влажности(установленных мной). Сигнал довольно громкий. Все эти функции можно отключить - если не нужно.... а то как начнет сигналить и не успокоишь пока температура или влажность не выйдет за эти рамки... Но есть станции у которых нет такой функции, так что надо смотреть характеристики. Есть где только лампочка мигает при угрозе заморозка - тихо.....А есть вообще без всех этих предупреждений просто показывает данные и все - сам следи.
Мне нравиться моя. В принципе все самое главное что мне надо есть и расстояние удаленности датчика мне подходит, и показывает пока точно(проверяла несколькими ртутными градусниками), и пробивает несколько стен до спальни. Не пробивает если на угол дома направить.... Но я ото всюду нашла места, чтобы мне до спальни доходил сигнал . Недостаток испытываю только - нет подсветки дисплея. Ночью приходится включать светильник или фонарик чтобы посмотреть, но я привыкла уже. И еще давление показывает не в мм ртутного столба - но без этого я спокойно могу жить! Мне главное было чтобы сигнал звуковой был, когда температура понизится или повысится - реально облегчает жизнь.

0

200

У меня тоже Орегон, но попроще. Без влажности. Посмотрела по последней ссылке стоит где-то 1500-1600. Почем сами брали уже не помню. Очень выручает в весенней теплице.Газовые баллоны имеют привычку заканчиваться ночью и благодаря датчику не приходится нести ночную вахту. А в старой теплице проводной термометр. Он тоже сигналит. когда выходит из диапозона. Его недостаток- короткий провод( 5 или6 метров)

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Создать форум. Создать магазин