Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 151 страница 200 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
Для дачи да

92% - 51 нет

7% - 4
Для теплицы да

96% - 53 нет

3% - 2
Для сада да

94% - 52 нет

5% - 3
Для дома да

96% - 53 нет

3% - 2
Для гаража да

50% - 28 нет

49% - 27
Для авто да

56% - 31 нет

43% - 24
Прочее да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

151

Девочки! Спасибо всем кто откликнулся!
У мамы день рождения 3 февраля, будет ей уже 74 года!
Посмотрите пожалуйста! Надо было конечно мне в сезон спросить об этой штуке  :dontknow: но может и сейчас купить кто то сможет! Если найдёте, напишите в личку, сколько стоит.

Well написал(а):

они еще разные бывают для клюквы и брусники-черники

Ей именно для черники!
Девочки    Ну что? Нет ни у кого такой штуки?
А может у кого мужчины сами делают?

0

152

Если б видеть как выглядит именно для черники. У нас называют комбайном, для голубики и брусники.

0

153

Я уж все забивала и "комбайн" и приспособление для сбора". Никто не торгует  :dontknow: У нас не растет черника, а то я уже бы у кого-нить отобрала  :yep:

0

154

Комбайн для брусники подойдет и для черники,у них размер ягод практически одинаковый.

0

155

Валя, такой?
http://fishing76.ru/product_210.html
И более демократичный http://s2.uploads.ru/t/mRnXF.jpg
Не успела ссылку скопировать- выдаёт ошибку на странице .Этот 350 руб.

0

156

Зоя написал(а):

вот такие бы сажалки иметь http://inofermer.ru/prostaya-sazhalka-dlya-fermera.htm
Подпись автора
Чтобы стоять на месте, надо очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее.

Уже ссылка неправильная. Там лопаты нет.
Linda у меня такая только из дюральки - быстро собирать получается чернику, удобная штука.

0

157

У нас только если черёмуху таким собирать , но , думаю, никто не пробовал...
Валя, ссылка открылась   http://spb.pulscen.ru/products/sovki_dl … d_10634613

0

158

Девочки! Спасибо! Мама приедет через пару недель в гости, расспрошу так ли выглядит эта штука. Она видела когда пару лет назад ездила в гости к родным в Тверскую область. Там ведь ягод то полно! Там такими совками и собирают. А вот не купила себе  :dontknow:

0

159

Наверное мне в эту темку.
Посотрите что я нашла.
Помоему про такой коврик говорили где-то, что он хорош для укоренения черенков
Ссылка

0

160

Не знаю как для черенков, а нам дома нравится как обогреватель с приятным таким теплом. Как под легенькими лучами солнышка.  Возле кровати висит. Уже год пользуемся таким «Обыкновенное чудо". Греет только вблизи.

0

161

Tanuha написал(а):

Возле кровати висит. Уже год пользуемся таким «Обыкновенное чудо". Греет только вблизи.

Таня, а как счётчик электрический от него не "взлетает"?

0

162

Расход 380 Вт.

0

163

Валя я тебе написала в личку, комбайн для черники- брусники точно такой же как по ссылке http://fishing76.ru/product_210.html  видела в дачном магазине  у него зубчики чуток поуже чем тот что для клюквы (тоже есть в наличии).

0

164

Валечка! Спасибо! Сейчас гляну!

0

165

Маруся, вроде бы это не от шприца. На его сайте получше видно:
http://www.mikecripps.com/seedsower.html
Он эту штуку ещё и продаёт. СтОит 15 фунтов. Называется Сеялка точного высева.

0

166

Маруся написал(а):

иголки от шприца

Я иголкой в том году сеяла, хорошо берет семечку, даже без воздуха. Иголка на конце с заусенкой.

0

167

Мне вот такую подарили, вроде удобнее будет. http://www.ebay.com/itm/Pro-Seeder-Hand … 35c59732da
Думаю, можно дешевле найти. Пробовала петунию раскладывать - нормально, мелкие гранулы удобно.

+1

168

Linda написал(а):

Мне вот такую подарили, вроде удобнее будет. http://www.ebay.com/itm/Pro-Seeder-Hand … 35c59732da
Думаю, можно дешевле найти. Пробовала петунию раскладывать - нормально, мелкие гранулы удобно.

Такую штуку можно и самим сделать: обрезаем иголку от шприца, у грушки отрезаем носик и вставляем корпус от авторучки.
Меня осенило, проверила - работает: можно использовать пипетку, она тоже притягивает дражинку.

+2

169

ира79 написал(а):

Такую штуку можно и самим сделать: обрезаем иголку от шприца, у грушки отрезаем носик и вставляем корпус от авторучки

Ирина патентуй и в продажу по 15 фунтов.

0

170

ира79 написал(а):

Такую штуку можно и самим сделать: обрезаем иголку от шприца, у грушки отрезаем носик и вставляем корпус от авторучки.

Не надо авторучку. Инсулиновый шприц самое то, его и вставить в обрезанную грушу, а иголку на него любую одеть можно.

0

171

Ивушка написал(а):

Не надо авторучку. Инсулиновый шприц самое то, его и вставить в обрезанную грушу, а иголку на него любую одеть можно.

Одна голова хорошо, а две лучше :D

0

172

Ивушка написал(а):

Инсулиновый шприц самое то, его и вставить в обрезанную грушу, а иголку на него любую одеть можно.

Второй день ломаю голову, как это будет работать, причем тут груша? :blush:

0

173

Лилу написал(а):

как это будет работать, причем тут груша?

По принципу пылесоса. На грушу нажала, к семечке поднесла, грушу отпустила - она к себе притянула семечку (если бы ты жидкость набирала, она бы в себя втянула за счёт разницы давлений, ну принцип работы пипетки), над нужным местом снова на грушу слегка нажала - семечка отвалилась. Приспосабливаться, конечно, надо будет. Сейчас мужу расскажу-покажу, пусть изобретает мне такую сеялку! Проведём эксперименты - отпишусь.

Linda написал(а):

Пробовала петунию раскладывать - нормально, мелкие гранулы удобно.

Лида, а расскажите поподробней. Намного быстрее, чем раскладывать иголкой (зубочисткой)?

0

174

ИринОК написал(а):

Как-нибудь устрою фото-выставку ручного инструмента для земляных работ.

Не постесняюсь напомнить про обещание :D  Оченнно надо! Так хочется накупить девайсов, желательно проверенных временем и грядками. У меня целик. :tired:

0

175

Пассажирка написал(а):

про обещание

Оля, не поверишь - помню. :flag:  Только вчера вспоминала об этом.
Но нужно всё это сфотографировать, и желательно "в деле". А сейчас некогда, теплицу строим, торопимся успеть до морозов.
Но я постараюсь. :rolleyes:

0

176

Да девочки, как говорится, инструмент и подручные средства многого стоят! Вот возь :suspicious: мем хотя бы посев капусты, редиса весной в ОГ. Как обычно ветер не шуточный и семки отлетают в разные стороны, только успевай направлять, а уж другую мелочь, типа петунии, да не дражированной вообще история! Очень бы хотелось иметь такие штучки.

0

177

Пассажирка написал(а):

На грушу нажала, к семечке поднесла, грушу отпустила - она к себе притянула семечку (если бы ты жидкость набирала, она бы в себя

Спасибо Оля, но это чокнуться можно  :confused:

+1

178

Пассажирка написал(а):

Намного быстрее, чем раскладывать иголкой (зубочисткой)?

Оля, мне понравилось - только немного тренировки нужно, чтобы семки раньше времени не ронять. Я пробовала петунии в семенах,  в крупных и мелких гранулах, виолу - удобно. Только я зубочисткой никогда не раскладывала....

0

179

ИринОК написал(а):

теплицу строим, торопимся успеть до морозов

Святое дело! Я подожду. :flag:

0

180

http://s7.uploads.ru/t/Qlwxr.jpg        http://s6.uploads.ru/t/JLvdy.jpg

часто использую такие грабли,у них зубья через 20 см.сажаю лук,землянику,капусту ,пикирую многолетки.Очень удобно когда большой участок,разлиную всю площадку  граблями и уже тяпкой провожу канавки на нужном расстоянии-20,30,40,50 см. получается ровно.

+1

181

Моя мама сделала надсечки на рукоятке бороздовика через каждые 5 см. И так как я, в основном, нарезаю борозды, а глазомер у меня отсутствует напрочь, то мне удобно отмерять нужное междурядье - 15, 20 см и т.д. Вот примерно так:
http://s6.uploads.ru/t/jI9Vu.png
Если не хочется портить надсечками, можно сделать отметины лаком для ногтей, к примеру

+1

182

А температурный режим и влажность я контралирую с помощью вот миниметеостанции - не нарадуюсь что купила(простой градусник тоже стоит - для контроля). Вот еще пару датчиков к нему прикуплю и вообще тащиться буду - чтобы в разных местах контролировать можно было.

света-белка написал(а):

Светляк
:flag:
У меня тоже эта станция есть, но дома, а подвал в другом месте. Свет, расскажи про дополнительные датчики, это как? Они у тебя беспроводные?

Да, Светлана, безпроводные. К станции можно 3 датчика одновременно подключить - продаются отдельно. В комплекте один идет. Радиус действия 30м. Купила для теплицы на весну - чтобы сигналил ночью когда температура понизится в теплице(установить нижний предел можно какой хочешь), чтобы не бегать ночью - не проверять градусник. Показывает - время, температуру и влажность и дома и на улице. Вот на неделе пойду один датчик точно куплю еще.... потом может еще, но пока жаба душит. :D  Сейчас сама станция дома стоит, датчик в гараже - где тюльпаны. Хочу еще в курятник повесить и еще в теплицу. Хотя может и двумя датчиками обойдусь(весной в курятнике не нужен будет). Не знаю как дальше будет показывать, но пока показывает более-менее точно. Пока радуюсь! У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

Отредактировано Зоя (Понедельник, 11 ноября, 2013г. 10:33)

0

183

Посмотрела. Да, по сравнению с твоей станцией - у меня просто электронный градусник. Пошла хотеть.

0

184

Светляк написал(а):

Да, Светлана, безпроводные. К станции можно 3 датчика одновременно подключить - продаются отдельно. В комплекте один идет. Радиус действия 30м. Купила для теплицы на весну - чтобы сигналил ночью когда температура понизится в теплице(установить нижний предел можно какой хочешь), чтобы не бегать ночью - не проверять градусник. Показывает - время, температуру и влажность и дома и на улице. Вот на неделе пойду один датчик точно куплю еще.... потом может еще, но пока жаба душит.   Сейчас сама станция дома стоит, датчик в гараже - где тюльпаны. Хочу еще в курятник повесить и еще в теплицу. Хотя может и двумя датчиками обойдусь(весной в курятнике не нужен будет). Не знаю как дальше будет показывать, но пока показывает более-менее точно. Пока радуюсь! У меня Метеостанция OREGON SCIENTIFIC BAR388HG

Светлана, уж покажи нам свои датчики со всеми причиндалами, ох как надо! У меня теплица от дома 45 метров, не набегаешься, да в мороз, да в метель, да ночью :idea:  :D
А может быть ссылочку в интернет магазин, может быть муж сам что сварганит, ну мощность то с 30 метров увеличит точно, но сам принцып и детали, надо глянуть...

0

185

Тома, вот например:  http://www.eldorado.ru/cat/detail/71027526/

0

186

Ну девочки, ну не трудно ж набрать название в инете.... там вся инфа и картинки и тех.характерстики и отзывы.... все что хочешь.  И в Инет магазинах он продается.
Ой, Света-белка, уже все за за всех сделала - ссылку дала. :flag:
Только поищите - можно чуть дешевле найти - примерно за 2000-2100. Эльдорадо загнул цену что-то.

0

187

А у меня муж собрался в теплице комп установить, чтоб в интернет режиме из дома следить за температурой в теплице. Наверное эта метеостанция ему тоже понравится. А есть  интересно такие, ктоторые сигнал передают на большие расстояния? 30м как то уж совсем мало. У меня длина участка 70м.

0

188

Зоя, бывают на 50м - они дороже существенно и к нам например их не возят. Бывают проводные - до 100м вроде(но точно не помню), тоже стоят дороже. Это все бытовые станции. Более профессиональные наверное всякие бывают, но они вообще дорогие. Я ими даже и не интересовалась даже - просто знаю что есть такие.

0

189

Спасибо, всем за информацию! Эти метеостанции у меня в соседнем доме , в магазине компьютерном оказывается продают, сейчас посмотрела.  Пойду на разведку после работы.

0

190

Зоя, ради любопытства нашла вот - посмотри радиус до 100м и цена дешевле
http://tech-gid.ru/obzor-meteostancii-hama-ews-800/

0

191

Света, Хочу!

0

192

Зоя, смотри еще важная функция - я выбирала именно чтобы это было - что ты сама можешь устанавливать минимальное и максимальное значение температуры и при их достижении был звуковой сигнал. А то я первую купила - а у него только при достижении +2 только лампочка мигает.... а я сплю и как я увижу это мигание... да и зачастую +2 это маловато - надо бы повыше - пока добежишь до теплицы и пока меры предпримешь для повышения температуры.... Короче очень важная функция для меня - можно сказать - самая важная - ради этого и покупала! А 30м - мне хватает. Поэтому пошла и поменяла на подороже, но с этой функцией, кстати и значения влажности тоже можно установить - тоже сигналит - когда понизилась или повысилась.
И еще важно - чтобы к этой станции дополнит датчики были в продаже! Проверено - через неделю буквально захочется купить как минимум второй - ну там в погреб повесить или в гараж............... :D

0

193

А где отдельные датчики? У меня из М-Видео Oregon простенький за 600р., написано- до трех датчиков можно прицепить, а где их отдельно найти?
Уже собралась второй комплект брать, мне не для сигнала, а просто минимум-максимум за сутки поймать.

0

194

л юла написал(а):

А где отдельные датчики? У меня из М-Видео Oregon простенький за 600р., написано- до трех датчиков можно прицепить, а где их отдельно найти?

ну там же и спрашивай - в магазине.... или в инет магазинах посмотри - вроде не деффицит. Только смотри чтобы к твоей модели подходил.

0

195

Светляк написал(а):

вроде не деффицит.

Тоже так думала-)) В магазине не знают. Найду ссылку раньше остальных - напишу. ;)

0

196

Юля, я думаю, найти-то найдешь..... но в твоем случае недорогая станция - датчик может стоить почти как станция.... для моей станции например 700-850руб стоит... к другим есть конечно подешевле - которые влажность не меряют. но что-то около 500р(а может и дешевле есть).... Я например задумалась тоже о том что просто купить еще один комплект недорогой Орегон. Но смущает одно - не будут ли датчики путаться (конкурировать)со станциями????  Вообще допустим в погреб и в курятник мне не нужен датчик который влажность измеряет(можно и попроще), да сигнализировать от туда мне не надо....Вот и не знаю что лучше???? Лучше бы конечно чтобы датчик мой стоил эдак раза в 2 дешевле! :D
http://www.meteo-station.ru/catalog/dig … o-stations
Вот неплохая станция - сразу с 3 датчиками в комплекте! И что удобно сразу все три высвечиваются на дисплее - не надо переключать чтобы посмотреть.... Я бы такой купила! Но у нас таких нет! :(
Забыла ссылку вставить http://www.meteo-station.ru/goods/oregon-rar500n.html
Зоя!!! А это для тебя.... дороговата конечно, но зато и удаленность и меряет все что хочешь! Я тоже уже хочу ее!
http://www.meteo-station.ru/goods/oregon-wmr-88.html

+1

197

Света! Какая ты молодец!  :flag:  Я тоже хочу такую станцию. Ужасть как надоело бегать до теплицы , смотреть температуру. Спасибо тебе большое.

0

198

Светляк
Света правильно я поняла по метеостанции, что если температура в теплице упадет до критической отметки, дома будет сигнал Подъемммм ?

0

199

Да, Юля, у меня так - сигналит когда температура падает до критической(которую я сама установила) она может подавать сигнал как минимального значения так и максимального. Я установила 2 предела - верхний и нижний. Нижний от холода, чтобы успеть подтопить, а верхний чтобы вовремя открыть теплицу утром когда солнышко припечет, а я например еще не в теплице. Так же сигналит при минимальой и максимальной влажности(установленных мной). Сигнал довольно громкий. Все эти функции можно отключить - если не нужно.... а то как начнет сигналить и не успокоишь пока температура или влажность не выйдет за эти рамки... Но есть станции у которых нет такой функции, так что надо смотреть характеристики. Есть где только лампочка мигает при угрозе заморозка - тихо.....А есть вообще без всех этих предупреждений просто показывает данные и все - сам следи.
Мне нравиться моя. В принципе все самое главное что мне надо есть и расстояние удаленности датчика мне подходит, и показывает пока точно(проверяла несколькими ртутными градусниками), и пробивает несколько стен до спальни. Не пробивает если на угол дома направить.... Но я ото всюду нашла места, чтобы мне до спальни доходил сигнал . Недостаток испытываю только - нет подсветки дисплея. Ночью приходится включать светильник или фонарик чтобы посмотреть, но я привыкла уже. И еще давление показывает не в мм ртутного столба - но без этого я спокойно могу жить! Мне главное было чтобы сигнал звуковой был, когда температура понизится или повысится - реально облегчает жизнь.

0

200

У меня тоже Орегон, но попроще. Без влажности. Посмотрела по последней ссылке стоит где-то 1500-1600. Почем сами брали уже не помню. Очень выручает в весенней теплице.Газовые баллоны имеют привычку заканчиваться ночью и благодаря датчику не приходится нести ночную вахту. А в старой теплице проводной термометр. Он тоже сигналит. когда выходит из диапозона. Его недостаток- короткий провод( 5 или6 метров)

0

Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Создать форум. Создать магазин