Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 401 страница 450 из 861

401

Забыла написать, это дача. Я в городе буду жить

0

402

rich55 написал(а):

У меня земли 47 соток.

Это тебе не только сварочный аппартик, тебе и тракторок впору прикупить  :D

0

403

rich55 написал(а):

Забыла написать, это дача. Я в городе буду жить

:no:  не получиться у тебя в городе пожить

rich55 написал(а):

У меня земли 47 соток.

у меня 10 соток :flirt:  и то не разгибая спины

+1

404

Да я и не надеюсь быстро всё освоить. Засадила пока 5 соток овощами. Сколько успела вскопать за май. У меня там такииииие нюансы обнаружились. И большая часть огорода сырая. До 1 июня было не зайти - потом растрескалось сразу. Там у меня и озеро верховодка вот только пересохло. И канава из этого озера прорыта типа ручей. тоже пересох недавно. А тут еще хотела насос для колодца купить. Оказывается погружные насосы давление не обеспечивают для полива. Нужна емкость. А те насосы, которые дают давление дороговато стоят. ,И шланги тоже дорогие. А ещё продавцы в магазинах не совсем разбираются какой насос мне нужен.  :dontknow: Куплю-ка я цепь по 100 рублей метр и повешу на этот сезон ведро в колодец.

0

405

Радуют меня актинидии, фиалки, хосты. Растут как бешеные. Земляника тоже. вот когда смотрю на бешеных зеленых растишек (кроме крапивы) то верю в свою победу

+1

406

Всем большой привет. Вы уж извините что не в теме пишу. но не могу зайти никуда. нет у меня и давай гововорим ничего только темы для новичков высвечивают. Долго не заходила на форум Год был бешенный Да и так проблем хватало. если я опять должна зарабатывать баллы ответьте мне модераторы пожалуйста.

0

407

Жанна, вы были ограничены за то, что не писали сообщения, хотя появлялись на форуме. Сейчас ограничения сняты.

0

408

спасибо !! Буду исправляться!!!

0

409

Sima написал(а):

rich55 написал(а):
У меня земли 47 соток.

как здорово!!! и тишина вокруг ,наверное...
Мы ,хоть и на окраине города живём, в конце улицы крутая гора-но машины всё едут туда и едут, на садовые участки.Или  музыку как врубит кто, включая иногда  моего старшего- так хоть в землю сам себя зарывай  :crazyfun:

0

410

Люба, задай вопрос в ЛС.

0

411

Всем доброго дня!
Зоя,можно обратиться к Вам с просьбой?
У меня знакомые летят из Красноярска в Мирный и согласились мне помочь.Подскажите,пожалуйста ,где в Красноярске можно купить лампы Fluora и ДНаТ Рефлакс ? У нас таких нет в продаже,а Днат я купила АSD они Китайские, а теперь встречаю  много отзывов негативних о китайской продукции .Спасибо.

0

412

Светлана, я не пользуюсь такими лампами. Свечу обычными дневного света. Посмотрю. А когда они летят?

0

413

Света, на форуме начато голосование за досрочный перевод вас в пользователи. Результаты будут известны 28.10.

0

414

Спасибо большое за доверие ,нет слов........

0

415

Лететь собираются через недельку где то.Я думаю,в самом большом электро маркете они должны быть,если будет возможность посмотреть хорошо,если нет ничего страшного.:-)

0

416

Светлана, погугли сама Красноярск на тему покупки этих ламп. Солидные магазины зачастую имеют свои сайты.

0

417

Света, инициатором голосования за тебя стала Света Белка. Она поручилась за тебя. 8-)

0

418

Большое спасибо Светочка Белочка!!!!!!
Я думаю ,Света просто пожалела Вас,Лепесточки.Подумала,чем быстрее она прочтет все темы ,тем скорее "поумнеет" и перестанет приставать с дилетантскими вопросами:-).:-)

0

419

Шаганэ написал(а):

Большое спасибо Светочка Белочка!!!!!!

Света, день добрый! Хочу предупредить тебя, что поручительство на нашем форуме - это не простая формальность, за "косяки" подопечного поручитель "отвечает головой". Очень хочется, чтобы в случае положительного голосования ты свою жизнерадостность, чувство юмора и общительность не растеряла.
И, кстати, что касается ламп Флуора. Не настолько они для растений они необходимы, чтобы покупать их в 2 раза дороже, чем обычные люмки. У меня они есть на стеллажах, но стоЯт через одну с обычными лампами и только в "череночной" и "лазарете". Обычные сеянцы прекрасно обходятся белым светом.

+1

420

И ещё про ДнаТы и Дназы. Для себя я определилась, что в условиях дома/квартиры они не годятся, только если на лоджию или чердак, потому как одна лампа 400Вт нагревает комнату 25 кв.м. (у меня дома, при перекрытом отоплении) до 26-30 градусов за пол-дня. А проветривать зимой что у вас на Севере, что у нас в Сибири - затея практически не решаемая.
Досвечивать в теплице - да, самое то. Так что подумай-посчитай относительно своих условий, может люмок достаточно будет.

0

421

Sima,обязательно погуглю ночью,сейчас интернет никакой,а я тут застряла у Светы на гладиолусах ,не могу оторваться,а странички там тяжеленькие.
Ольга,я хорошо понимаю ,что поручительство на Вашем сайте это не шуточки, поэтому сходила в правила .Для себя решила ,что они не идут вразрез с моим мировоззрением и совестью.Разве,что п.2.4 я уже нарушила,т.к.мои сообщения не несут полезной информации:-) ,надеюсь - пока.
А п.4.2.24значит,что ,написав сообщение,я должна дождаться ответа,правильно?
(Третья попытка отправить)

0

422

Шаганэ написал(а):

А п.4.2.24значит,что ,написав сообщение,я должна дождаться ответа,правильно?
(Третья попытка отправить)

Иногда и пять раз спросить можно, в самый разгар сезона знатоки могут быть заняты или читать через сообщение из-за нехватки времени.

0

423

Света,ещё раз спасибо за рекомендацию:-)
Подскажи,пожалуйста,о лампах я в этой теме могу Ольге написать ?А ты используешь Флуору?

0

424

Если бы у меня были лишние средства, я бы приобрела для подсветки рассады дома светодиоды. Они почти не греются и спектр можно подобрать, и собрать можно как из конструктора именно так, как надо.. Мечтаю)))

0

425

Я читала о светодиодных лампах на Фермере.Очень интересно.С уважением отношусь к людям,которые с электричеством "на ты".А собрать и подобрать по спектрам ,по цветам,вообще высший пилотаж.Наталья,когда ваша мечта сбудется(чего от души желаю)поделитесь?:-)

0

426

Шаганэ-Светлана, можно не скромный вопрос, сколько вам лет?

0

427

Оля,мне муж утепляет холодную пристройку,говорит,что там будет не очень тепло.Вот туда и хочу повесить ДНат 250(на9кв),это для рассады после пикировки.А до пикировки стелажи в доме с Флуора+люмка хочу.А потом уже тепличка с обогревателем.
Все в первый раз(раньше только для себя)хочется не оплошать.

0

428

Елена,это мой"пунктик".Я Вас на 10 лет старше,а когда 2 года назад стала мамой,как то стала чувствовать возраст и закомплексовала:-):-)

0

429

Шаганэ написал(а):

закомплексовала:-)

Зряяя! У нас тут полно таких Мамочек!

0

430

Оля,спасибо за инф.по ДНаТ.Муж почитал,сказал ничегооооо себе греется!!!!

0

431

Спасибо,Елена,за поддержку,но это уже "клиника":-)
Ну и ,пользуясь случаем ,всех Мамочек с наступающим Днем Матери.
Пусть дети приносят радость !А Мамы не теряют способность радоваться!:-)

0

432

Света, а сколько планируешь держать рассаду до переезда в теплицу?

0

433

Света,посев начало марта(если куплю семена земляники в конце февраля),это в доме на стеллажах(будущих),пикировка конец марта-начало апреля(по ситуации) и вынос в пристройку род ДНаЗ,В конце апреля можно в теплицу с подогревом.Это все в теории.
Может подкорректируешь,на твой взгляд?

0

434

Т

Отредактировано Белка (Понедельник, 9 декабря, 2019г. 10:16)

0

435

Шаганэ написал(а):

посев начало марта(

Семян земляники это тоже касается?

0

436

В этом году так получилось,что только2 марта оказалась дома,вот и сееяла все .А теплица прогрелась только к 23 апреля.Раньше не получается.Но я же растила для себя ,на продажу надо пораньше.
Подняла записи,землянику садила  8 марта, на грядку 10 июня.

0

437

Ни в коем разе ,не хочу вводить никого в заблуждение,когда сеяла землянику ,понимала,что поздно,то ,что выросло показывала.
А на счёт петуньки ,стратила,я же осадила только кустовую и пируэт,а ампельную нужно садить раньше.

0

438

Свет,ты ещё и рукодельничаешь?
А у тебя сколько часов в сутках?:-)

0

439

[qu

Отредактировано Белка (Понедельник, 9 декабря, 2019г. 10:15)

+1

440

Девочки,помогите,пожалуйста.Заказала семена в ПСЦ,несколько раз общалась с менеджером по эп,как только оплатила заказ все стихло .Два дня отправляю ей на эп письма ,мне пишу ,что нет такой почты.
Может кто знает ,что в таком случае можно сделать?

0

441

Иногда менеджеры уходят в отпуск, плюс сейчас сезон-запарка, надо написать на общую почту или позвонить.

0

442

Спасибо,Света.Попробую на общую.

0

443

Шаганэ написал(а):

Спасибо,Света.Попробую на общую.
            Подпись автораЯ верю в то,что невозможное- возможно !

Мне написали, что в связи с увеличением числа заказов им даже счет выставить некогда, извините за ожидание...

0

444

Спаибо,Ирина,успокоили меня,так как мне даже не ответили.Буду ждать.
Сегодня получила семена от Петуния,он маленький,но так приятно!!!!Очень быстро,со дня оплаты 7 дней.

0

445

Шаганэ написал(а):

Заказала семена в ПСЦ

Мне счет дали в течении двух часов , еще сутки согласовывали , оплатила .  Предупредили , что срок сборки и доставки две , три  недели . По прошлому году думаю , что не меньше месяца выйдет .

0

446

Я просто испугалась,первый раз заказывают.
А месяц можно и подождать.СС тоже посылка уже ушла,скоро получу ,наверное:-):-)

0

447

Кто такой СС?

0

448

Интернет магазин СеменаСад,это Поиск.

0

449

Наверное правильно SemenaSad,это я для себя так записывала для удобства СС.

0

450

Шаганэ
Возможно, что ты адрес почты каждый раз заново набираешь, и ошибка проскакивает. Попробуй на письмо, где тебе выставлен счет сделать вариант ОТВЕТИТЬ, написать текст и отправить. Должно получиться.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин