Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 351 страница 400 из 861

351

семена у неё такие меленькие-  типа  физалиса земляничного.

0

352

Ну,все поеду в чайные отделы по Краснодару искать,значит будем сеять раз народ саженцы хочет. :flirt:

0

353

Про альстремерию - нашла семенную серию Jazz от ПанАма. Только три расцветки ;( Светлана, она ?
А тысячник семян в Агбине - 42 930. Никому, случайно, не надо? :D

0

354

sonne написал(а):

пришло 4 пакетика этих ягод

Света ,а где ты их заказывала тоже  хочу, надо к лету худеть.

0

355

л юла написал(а):

Светлана, она ?А тысячник семян в Агбине - 42 930. Никому, случайно, не надо?

Юль,я не знаю,я там не смогла ее найти.Вот мояhttp://s9.uploads.ru/t/NhsR8.jpg

У меня розовая,а вот так выглядит белая-это фото из инетаhttp://s9.uploads.ru/t/qpXER.jpg
Мне уже говарили что семена 43000 стоят,но она семенами вроде бы плохо всходит,думаю дороговато будет.Юля,а вот что бы ты лично сделала с тем которое я купила?Сразу бы делить начала или бы подождала пока адаптируется?

0

356

л юла написал(а):

Светлана, она ?А

Вот блин !Дошло Юль что надо было на она нажать,а я по Яндексу шарюсь :D Похоже она,я по английски не очень)))но написано 20-30 см,такая она и есть.

0

357

Светлана написал(а):

Сразу бы делить начала или бы подождала пока адаптируется

Ой, щас насоветую-))Теоретически у альстремерии есть период покоя, вот тогда можно клубни доставать и рассаживать. Вводится она в это состояние искусственно или просто после цветения отсыхает - не знаю. Кто-то срезку выращивал, может, знает из практики (я ее видела только когда уже сетку натягивали, весь цикл выращивания не застала). Насчет черенкования пока не нашла ничего, но опять же теоретически, должна.

0

358

л юла написал(а):

черенкования пока не нашла ничего

Я нашла-она не черенкуется!Я сначала отщипнула в магазине   :D  :shine:  в корневин и в Терру,а потом прочитала,пока стоит в микротеплице,но раз не черенкуется думаю что и не примется.

0

359

Светлана написал(а):

отщипнула в магазине

Ну, в магазине-то она в цвету, какое ей черенкование. Укореняла отломок А. pallida, запомнилось, что удачно,  на радостях засушила и вершки, и корешки, и не записала ничего. Фсе, данных нет. В любом случае - спасиб за наводку на новую культуру.  :love: Главное - влюбиться в растень, а уж потом и с выращиванием все образуется.

0

360

л юла написал(а):

Укореняла отломок А. pallida

Юля ,ты вселила в меня надежду,может все таки укоренится,ведь еще не сгнил и не засох :love:

л юла написал(а):

а уж потом и с выращиванием все образуется

Обязательно образуется. :cool:

0

361

Баги написал(а):

Света ,а где ты их заказывала тоже  хочу, надо к лету худеть.

сайт я не запомнила- но ели в поиске набрать- ягоды годжи купить- выскакивает куча ссылок. Сейчас попробую поискать, может найду=== похоже вот здесь

http://goodsblogers.com/jb/stardiet/?ut … ideo_off=1

0

362

sonne
Их сухими надо есть?

0

363

Светлана
Поспрашивала срезочников -  не черенкуется.  :'( Может, у них (срезочников) такой цели не было. После цветения на отдых отсыхает. Срезочная продается клубнями с ростками, хранить выше нуля.

0

364

Танюшка написал(а):

sonne
Их сухими надо есть?

нет- надо заваривать горячей водой и настаивать 15-30 минут. Только не сразу кипятком, а уже после того как снимите чайник и булькание прекратится(это так по телефону посоветовали) Утром и вечером по 1 столовой ложке или горсточке. Сухие они тоже жуются- в принципе как  изюм.

0

365

л юла написал(а):

После цветения на отдых отсыхает.

Значит мне свою надо сейчас на покой отправлять,а через какое же время ее будлить интересно?Сколько она отдыхает?Или когда отрастать начнет тогда и делить?

0

366

Девочки,кто-нибудь выращивает розы в теплице?

0

367

Я выращивала.

0

368

Мирослава написал(а):

Я выращивала

А можно впечатления(плюсы и минусы,какие сорта,почему перестала выращивать)?

0

369

Девочки, а кто знает где в Москве можно купить флорон? мне приятельница из Польши привозила, а сейчас нигде не могу найти :dontknow:

0

370

Лен, расскажи как тебе флорон, понравился? Как пользуешься, на какой стадии роста, сколько раз, каков эффект? Можно ли алар заменить флороном или это разные вещи, для разных целей?

0

371

Светлана написал(а):

А можно впечатления(плюсы и минусы,какие сорта,почему перестала выращивать)?

Розы в теплице  выгоняла для букетов, сорта - Блек Бакара, Блек Меджик, Дольче Вита, Аваланч и Аква. Плюсы - высота,  погодные катаклизмы не мешают, зацветают на две недели раньше. Болячки и вредители есть, но вовремя опрыскивать, будет все нормально.
Перестала заниматься в связи с занятостью на работе.

0

372

Ирам написал(а):

Лен, расскажи как тебе флорон, понравился? Как пользуешься, на какой стадии роста, сколько раз, каков эффект? Можно ли алар заменить флороном или это разные вещи, для разных целей?

Привезла мне флорон подружка, отлила немного в бутылочку и в 20-ти градусный мороз доставила мне :no:  Потом где-то через неделю позвонила и плача заявляет, что после использования флорона у нее загнулись петуньки..... Естесссно на рассаде я использовать его побоялась  :blush:
А теперь почитав здесь, что он хорош на цветочной рассаде, решила  все-таки попробовать, а найти нигде не могу!
а как использовать начиталась вот тут в руководствах по минеральному питанию растений  http://agroplus-group.ru/prod/florone
теперь еще хочу и Аминокат...

0

373

Лена, еще надо захотеть Райкат Старт, Райкат развитие :D

0

374

Мирослава написал(а):

Лена, еще надо захотеть Райкат Старт, Райкат развитие

хочу уже... а Максикроп START  и SET не такого же действия?? а то они у меня есть

0

375

таких вроде не знаю

0

376

Мирослава написал(а):

таких вроде не знаю

Valagro
тут правда описания почти нет
http://www.valagro.com/ru/farm/products/valagro/специальные удобрения/mc start ?func=viewThingData;thingId=_uYISX0GSrv3tQuGmJdHSQ;thingDataId=7ILdS_yLT9yG_iKgod9HiQ

0

377

Мирослава написал(а):

Перестала заниматься в связи с занятостью на работе

спасибо!

Мирослава написал(а):

захотеть Райкат Старт

Райкат старт вообще мне очень нравится

0

378

Kleoma написал(а):

а как использовать начиталась

Флорон-1 кубик на 2 литра воды.Перед обработкой за несколько дней азотными не удобрять,после обработки,дней через пять аминокатом обрызгать.

0

379

Светлана написал(а):

Флорон-1 кубик на 2 литра воды.Перед обработкой за несколько дней азотными не удобрять,после обработки,дней через пять аминокатом обрызгать.

В Москве не нашла... А заказывать издалека сейчас не вижу смысла - поооокааа дойдет...

0

380

sonne написал(а):

Светлана написал(а):

    Девочки,сегодня позвонила покупательница и попросила найти для нее китайскую вишню годжи,а я такую даже и не знаю, посмотрела на сайтах информацию о ней,по разным источникам она же -тибетский барбарис,волья ягода и дереза,семейство пасленовых,у других в продаже еще не видела.А вы что -нибудь можете сказать об этом растении.

Ой, я же решилась её заказать- уже кушаю сегодня 9 день, перечитывала отзывы и думала- враньё наверное, всё. Но... Жалко,я не взвесилась в начале эксперимента над собой- но такой позитив, сначала наладилось пищеварение- первые дня 3 и  примерно в это же время появилась энергия что то делать. Вес мой грубо говоря кг  от 110 до 120, дома весы плохие, но судить буду по одежде... Короче, жир копился годами- а спустя эти неделю с небольшим живот стал наполовину меньше( жировая складка), грудь тоже... Не знаю, что будет дальше.

Если схожу к своей знакомой, то взвешусь - пришло 4 пакетика этих ягод, на вкус сладкие. Сначала я боялась да и не знала толком- а надо 2 раза в день принимать, выходит пакетик на неделю.

О дальнейших результатах расскажу,  как закончу свой минимальный курс из 4 пакетиков.

Света, ну давай рассказывай как результаты :flirt:

0

381

Девочки, у кого есть опыт обращения с печью. Прошу совет. Купила дом. Пыталась разжечь печь отодвинув перед этим две заслонки. Нет тяги. Дым идет в комнату. Надо как-то прочистить трубу? Может быть где-то зола накопилась нужно выкинуть. Не смейтесь я впервые столкнулась с печью.

0

382

Наташ, я не спец по топке печей, этим муж всегда занимается, но знаю, что после долгого простоя печи надо её прогреть, или просушить, точно не знаю. Т.е. надо просто потихоньку сжигать щепки или бумагу, то, что не дает дыма, а хорошо горит и дает тепло, когда будет видно что появилась тяга, тогда уже топить основательно. Может кто еще чего подскажет, а может у тебя в печи и действительно засор, но лучше начинать с меньшего.

0

383

Да, её 2 года не топили и она отсырела. Попробую завтра бумагу пожечь.

0

384

В любой печи время от времени чистят дымоход, т.е. путь для дыма должен быть свободен от дверцы печи до выхода  из трубы.  Для этого либо дверца есть, либо место, откуда кирпич вынимается.

0

385

rich55 написал(а):

её 2 года не топили

М.б. еще воздушная пробка, сказывается разница температур... Да, надо обязательно  небольшими порциями что-нить прожигать, чтобы тяга восстановилась, а уже позже смотреть и чистить...

0

386

rich55 написал(а):

зола накопилась нужно выкинуть.

Зола в самом низу скапливается - ее вообще перед каждой топкой вычищать надо. :tired: А в трубе сажа оседает, особенно, если углем топили. Как вариант для восстановления тяги - открыть, естесно, вьюшку (шибер, или заслонку в трубе, выше топочного отделения),  поддув (это либо дверца в самом низу, за ней находится поддон с золой, либо просто поддон, тогда его просто задвинуть не до конца), а топочную, быстро закрывая, действительно кидать бумагу. Удобно из газеты "снежков" наделать :jumping: Хотя за два года там и гнездо в трубе может быть. А в принципе тягу при открытой вьюшке и свечкой видно.

0

387

rich55 написал(а):

Дым идет в комнату.

начнем с того, какая печь? плита или русская? у русской печи кроме обычной заслонки есть немного другая, как крышка от кастрюли, она за дверцей над устьем. в этой же дверце обычно жжем газеты, чтоб пробило тягу, когда на улице теплее, чем в доме. и, кроме всего прочего, в трубу может банально обсыпаться кирпич....

0

388

Пригласить местного умельца,пусть проверит саму печь,на чердак слазит,может и на крыше в трубу заглянет.Два года не топили ,проверить надо не только тягу,но и обмазку глиняную,трещины могут быть.Я заслонку никогда не закрываю,угареть можно запросто.

0

389

О, как много ответов. Там есть и трещина тоже. Печь русская. Попробую фотку вставить. Сегодня ездила топить не рискнула да и не до неё было. Нужно скорее в доме обустроить и браться за огород.

0

390

http://sa.uploads.ru/t/U7Vcx.jpg

+1

391

Вот это пятно тёмное на ней вспучилась говорят дождь сквозь щель в крыше затекал надо крышу вокруг трубы покрасить

0

392

Девочки спасибо всем за советы вы меня очень вдохновили.  :writing:  Там была ещё голландская печь в соседней комнате, так мы попробовали растопить у нас городских жителей не получилось. Мы увидели трещины, заслонка не отодвигалась, быстренько сломали её и делаем ремонт. А русскую печку ломать жалко. На ней и спать можно и готовить. Буду осваивать. Тоже заслонки не задвигаю, хоть и не топлю

0

393

http://sc.uploads.ru/t/wJSan.jpg
Вот сын голландку ломает

0

394

Дома-то какие дремучие - с голландками! Вы там постоянно жить будете или это дачный вариант?

0

395

А у нас стало модным: голландки, только вместо дверки обычной -  стеклянная, как у камина, и полка каминная... красиво... А еще их некоторые делают даже как бы треугольными... очень интересно... Не в журнале видела, "вживую"... ну очень интересно... А вот русские печи уже уходят в прошлое... И еще интересно, такой "модификации" печь только в кино видела, у нас по-другому печи ладили..

0

396

Прямо посредине гостиной и ставят? Я в татарских селах такие дома встречала: кухня с русской печью и гостиная с голландкой посредине. Какие пироги нам хозяйки пекли в этих русских печах - объеденье! В наших духовках так не получаются.

0

397

Sima

Sima написал(а):

Прямо посредине гостиной и ставят?

А кто как... Отопление хоть и центральное, но у нас без печи нельзя: мало ли что...Как говорится, сам не плошай... зимой иногда и протапливать приходится, а в весенне-осенний, еще не отопительный период, но когда уже реально холодно бывает, вообще - никак без печи-матушки... Готовить на плите уже, конечно, никто и не готовит, вот и переделывают... заодно с перепланировкой квартиры... У кого на что фантазии и средств хватает. Но- повторюсь- очень классно получается.

0

398

Людмила написал(а):

Но- повторюсь- очень классно получается.

Верю :)

0

399

Я дом купила у деда с бабкой. Они строили дом когда поженились, а теперь деду уже 82. Пятьдесят лет там жили. Я решила русскую печку пока не трогать, в смысле не ломать и попытаюсь освоить её. А на месте голландки хочу сложить камин. Когда смогу себе позволить. Наверное это дорогое удовольствие. В Пензенской области многие дома так оборудованы двумя печами. Я пока дом себе искала видела такие объявления с печками.

0

400

Сегодня смотрела в интернете заборы по Пензе какие предлагают. Посчитала. У меня земли 47 соток. И вот думаю нужно купить сварочный аппаратик  :jumping: и самой учиться забор делать, а то никаких денег не напасёшься

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин