Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 301 страница 350 из 861

301

ИринОК написал(а):

...корнесобственный кус

А я слышала, что в холодном климате корнесобственные надо первые два-три года выкапывать и передерживать в подвале. Типа, постепенно приучить к климату. Это имеет какие-нибудь основания?

0

302

Я тоже, на загородном канале слышала, что корнесобственные розы первые годы, когда корневая еще не развитая, плохо зимуют.

0

303

Спасибо девочки,тогда приступаю :D

0

304

Пассажирка написал(а):

А я слышала

масиха написал(а):

Я тоже, на загородном канале слышала

Ну вы ещё Ганичкину вспомните... :D
Девочки, я не "слышала", я их выращиваю. Уже не один год, и не два.
Длинно и подробно писать сейчас некогда, а коротко я выше написала.

0

305

Ирина, как время появится, пожалуйста в розовой теме, как первоклассникам, нам надо разжевать! Не скажу что люблю розы в саду, но это ведь пока не начнешь... Пора учиться розоведению!

0

306

А я два года назад купила датские розы. Они меня сразили наповал. Зимуют просто под окучкой, мощные, красивые, ароматные. В этом году буду черенковать и займусь размножением, муж даже готов под это начинание грядки сделать, поэтому тоже хотелось бы почитать "разжеванную"  8-) информацию.
http://s9.uploads.ru/t/vbPMX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BILbM.jpg

+5

307

Влюбилась в них..Но..как то всё не то.. Покупаю по весне у узбеков на рынке,но это всё одноразовый материал. Да и красоты особой нет.. Но хоть такие душу греют..

0

308

масиха написал(а):

Ирина, как время появится

Лен, теперь уж только летом, после "горячего" сезона.

Ирам написал(а):

датские розы

Если это розы Поульсена (датский селекционер и производитель роз), то у него много сортов с очень интересными (и необычными) цветками, но при этом сам куст - никакой. Или плохо облиствен, или подвержен болячкам, или побеги как дылды торчат.
Мне у него вот этот сорт всех больше нравится, Бонита Ренессанс
http://s9.uploads.ru/t/AKafp.jpg

+1

309

Ирина, не знаю сорта, т.к. покупала на оптовке. Розы были в горшках и с биркой, но на ней только было название питомника, ну и картинка, как всегда не совпадающая сорту  :D Вот уж не знаю, то ли у нас их перевешивают, то ли производитель весь таков. Розовые кусты сами по себе очень симпатишные, лист насыщенно зеленый, я бы не сказала, что склонен к болезням, но я каждые 10-15 дней весь огород, цветники и конечно розы обрабатываю профилактически от болезней. У меня три цвета - розовый (как на фото), персик и красный, форма цветка у всех как на фото розового. Брала их для продажи, но и с учетом на себя. Покупатели даже на следующий год приходили и просили эти же розы еще, но у нас были не понятки с торговыми местами, поэтому на закупки не ездила.

0

310

Ирина, чем профилактику проводите?

0

311

Если никаких подозрений на болезни нет, то фитоспорином, но прохожу все и огород и теплицы и деревья и кусты, чтобы уж не залетела бы дрянь какая от соседней растюхи.  Для этого специально купила бензиновый опрыскиватель, все очень быстро получается.

0

312

Мы все обсуждаем про красивые цветочки. А в это время Евро с Долларом что делают!! Скоро все семена и корешки станут дорогущими... И новинки будет дорогими.
Может это нам на руку? Начнем делить-черенковать то, что у нас уже растет. И голландцы нам не будут конкурентами.

0

313

Девочки,добрый вечер!
Хочу спросить, кто из вас пользовался Флороном?Дело в том,что я приобрела его и пользуюсь в первый раз....Так вот :пролила да понадеялась на свою память и вместо 5мл на 10л воды развела 25 на 10л....бывает хуже, но реже....мои растюшки в глубоком стрессе листики свернули,расплостались по земле...единственное,что радует это то что листья не потеряли тургор.
Посоветуйте, что предпринять.Не погибнут они от передоза?

0

314

Лена, я тоже над своими катарантусами так издевалась в начале зимы. В первый раз обрабатывала- развела 1 мл на 200 мл воды! Ох и плохо им было бедняжкам, но ничего, выжили. Зато зацвели в рекордные сроки )) Правда я не знаю, связано ли быстрое цветение с Флороном? Вообще-то он мне как-то не очень  :no: Георгины как тянулись в прошлом году, так и в этом тянутся. На гацанию, гайлардию вообще не подействовал.

0

315

Людмила,но Вы вроде пропорцию выдержали!А я...слов нет...Скажите долго они у вас перебаливали?Чем то еще обрабатывали?

0

316

Тучка написал(а):

На гацанию, гайлардию вообще не подействовал.

А что, гацания может тянуться?

0

317

А у меня катарики никуда не тянутся, пока, сидят разеточкой. А вот у пеларгонии махровой такие длинные черешки на листьях, вот и думаю, флорон поможет или нет. Да и он приближает цветение, в составе фосфор и калий, а мне вроде как рано, чтобы цветочки зацветали, вот тоже сижу, голову ломаю, быть или не быть, поливать или не поливать. И вроде как флоронам надо опрыскивать, а не поливать.

0

318

апт32 написал(а):

Посоветуйте, что предпринять.Не погибнут они от передоза?

Лена, я бы водой чистой их полила, как там у них слишком сыро?

0

319

апт32 написал(а):

Людмила,но Вы вроде пропорцию выдержали!

Так пропорция же 0.5-1 мл на 1 литр воды....Нет, больше ничем не обрабатывала. Болели после первого раза долго, больше недели точно.

Зоя написал(а):

А что, гацания может тянуться?

Зоя, может!! Сама не ожидала. Та, что стояла на южном подоконнике под люмками- красавица! Листики такие, как надо- не слишком длинные и широкие, а другая стояла полностью без солнечного света, под ДНАТом, да ещё и далеко от лампы. Вот я подумала, что Флорон ей поможет- нифига! Листочки длииинные-длиииные- сантиметров по 15 и очень тонкие- просто жуть %-)

0

320

После обработки Флороном  через недельку рекомендуют пройтись Аминокатом или Эпином.

0

321

Опрыскиваю каждый день водой,у кого сухо поливаю.Но.....на некоторых обработанных экземплярах листва темно-зеленого цвета - такой она не была точно.   
Людмила,это я как то просчитала,да дозировочка у вас крепкая получилась....Я тоже хочу Мегафолом пройтись, но потерплю еще дня 2 - посмотрю...

0

322

Тучка написал(а):

Та, что стояла на южном подоконнике под люмками- красавица

Люда у меня та же самая история с гацанией-с южного окна красотка крепенькая,а полностью которая из под подсветки аскарида какая-то :dontknow: ,и флорон не помог ей,и тем культурам которым именно солнечный свет необходим,наверное человечество лучше солнца еще ничего придумать не может. :D

0

323

апт32 написал(а):

на некоторых обработанных экземплярах листва темно-зеленого цвета - такой она не была точно.

Да цвет листьев точно меняется в лучшую сторону ,зелень становится изумрудной как с картинки журналов,но вот некоторые виды все равно тянутся

0

324

Девочки, я так и не поняла, от какого препарата лист зеленый становится? мне сейчас актуально..

0

325

Марина!Доброе утро.Мы обсуждали препарат Флорон,который по сути ретардант.После обработки им растения испытывают сильнейший стресс,тормозят в росте потом с новой силой двигают в рост,становятся зелеными,зацветают раньше.
Только не переборщить с дозировочкой,как я....

+1

326

Девочки, на какой стадии роста можно начинать применять флорон? И если он приближает цветение, не получится ли, что растюха наберет бутон без набора должной зеленой массы?

0

327

апт32 написал(а):

Только не переборщить с дозировочкой,как я....

Лена, напиши потом смогли растюшки восстановится и на сколько по времени рост сдержала.

Ирам написал(а):

Девочки, на какой стадии роста можно начинать применять флорон?

После пикировки через 2 недели, вторая через неделю после 1 -ой, Третия смотреть может и не понадобится. Как бутоны пошли не обрабатывать.. Работать в перчатках - ВАЖНО.

+1

328

Skarlett написал(а):

После пикировки через 2 недели,

А если пикировка проводится поздно, точнее не пикировка, а перевалка. Я в основном сею в кассеты с ячейкой примерно 3*3 см, даже чуть больше, там растюхи сидят до тех пор, пока тесно не станет и бывает уже на этом этапе начинают вытягиваться. И у Флорона, как и у Атлета есть норма обработки? Три, максимум 4 и не более?

0

329

Сегодня мои растения чуствуют себя намного лучше, листики разворачивают,"спинки" выпрямляют.
Страшное позади- думала не оклемаются.
После обработки прошло 5 суток.Обрабатывала при темп ниже 15° С.Результат на следующий день.(Знакомая обработала выдержав пропорцию визуальных изменений не заметила).Наверно сегдня обработаю Мегафолом.

0

330

Ирам написал(а):

А если пикировка проводится поздно, точнее не пикировка, а перевалка. Я в основном сею в кассеты с ячейкой примерно 3*3 см, даже чуть больше, там растюхи сидят до тех пор, пока тесно не станет и бывает уже на этом этапе начинают вытягиваться. И у Флорона, как и у Атлета есть норма обработки? Три, максимум 4 и не более?

Флораном обрабатывают до образования бутонов.  А так как он еще работает как взрыв цветения, то 2-3 обработки только успеваешь сделать.  Переваленные я бы через дней 5-7 обработала.

0

331

Девочки,добрый день!
Такой вопрос: вычитала в одном источнике,что меристемные растения посаженные в кашпо дают шикарную шапку.Разговор шел о калибрахоа...Далее говорилось,что черенки взятые с маточн. растения такого дать не могут- их надо не менее 9(!) шт. на такое же кашпо...
Я а растерянности...Выращиваю калибрахоа первый год,все мои черенки с перезимовавших растений.Как их сажать,кто посоветует?!

0

332

апт32 написал(а):

вычитала в одном источнике,что меристемные растения посаженные в кашпо дают шикарную шапку

Елена, а ссылка на источник есть?

0

333

Ссылку убрал. Марусе скинул в Личном сообщении.

Прочитайте всю страницу, единственное я неточно указала кол-во черенков там речь идет о 7шт.

Отредактировано Гиацинт (Вторник, 25 февраля, 2014г. 16:38)

0

334

Елена, апт32 за вас поручилась Юля (л_юла) и в течение 10 дней будет идти голосование за ваш досрочный переход из новичков в Пользователи.

0

335

Так как же определится с калибрахоа-надо пересаживать череночки..По одному или по нескольку...Подскажите,кашпо 3,7 л

0

336

Ну,а меня же когдааааа :'( ,я больше не могу ужееее!!!!!! :tired:

0

337

Ну,купила я альстромерию в горшке,а дальше-то что с ней делать?Кто знает? :question:  :flirt:

0

338

Света, а какая она сейчас в горшочке? цветёт?

0

339

Тучка написал(а):

Света, а какая она сейчас в горшочке? цветёт?
            Подпись автораЛюдмила, ко мне на "ты" =))

Люда, классная вообще!Цветет у них белая еще во всю,а розовой осталось всего3,я выбрала кустик попышнее,он уже почти отцвел.Теперь буду пытаться его размножить....Люда,ты свою в горшке в теплицу заносила или где хранила?

0

340

апт32 написал(а):

Так как же определится с калибрахоа-надо пересаживать череночки..По одному или по нескольку...Подскажите,кашпо 3,7 л
Подпись автора
С уважением,Елена.

Елена.я сажала по 5 штук на кашпо 3.7. Думаю и семь не ошибёшься.Вопрос в цене кашпо, у меня кашпо уходило по дорогой цене,но я делала его не так много,шапка была хорошая.

0

341

Елена,спасибо большое!Так и сделаем!Я думаю череночки ближе друг к другу сажать,так...?

0

342

Светлана написал(а):

альстромерию в горшке

Светлана, а можно фото? Знаю только срезочную альстремерию(высоченную) и типа грунтовую(страшненькое цветение), а горшечка - это как?

0

343

л юла написал(а):

Светлана, а можно фото?

Да скину на днях,фотоаппарат у детей,заберу и сфоткаю.Я тоже кустовую первый раз увидела и влюбилась,кстати растение не голландское,а наше московское ООО "Московские цветы"

0

344

Светлана написал(а):

наше московское ООО "Московские цветы"

Тем более интересно.  Хотя, конечно, схожу непосредственно к ним гляну.

0

345

Девочки,сегодня позвонила покупательница и попросила найти для нее китайскую вишню годжи,а я такую даже и не знаю, посмотрела на сайтах информацию о ней,по разным источникам она же -тибетский барбарис,волья ягода и дереза,семейство пасленовых,у других в продаже еще не видела.А вы что -нибудь можете сказать об этом растении.

0

346

Люциум, поди. Новая мода на дерезу-))http://ru.wikipedia.org/wiki/_
Она ягодами продается в отделах с китайскими чаями или в сухофруктах. Жутко полезная и прочее. Семена из этих ягод вполне всхожие, но дальше неизвестно с зимовкой, а в оранжерее пробовали хранить - трудно уследить, период покоя же,  засохла ;((
Все, хочу альстремерии.  Даже если фото разделить на 10 -то, что надо: компактное, эффектное.

0

347

л юла написал(а):

Тем более интересно

У Люды"Тучки"фото есть,она у нее летом уже росла,а я может вечером скину,но у меня уже без цветочков.Вообще она очаровательна,у цветка размер обычный

0

348

л юла написал(а):

Семена из этих ягод

Интересно,а из сушоных ягод интересно семена взойдут?

л юла написал(а):

Все, хочу альстремерии

Вот и я думаю,что отличное растение к праздникам,тем более что стоит прилично,я в ОБИ за 490 р купила.

0

349

Светлана написал(а):

из сушеных ягод интересно семена взойдут

Именно из них и всходили. Нагрызали всем коллективом.  :D Видимо, они без термической обработки, просто подвялены, поэтому всхожие.

0

350

Светлана написал(а):

Девочки,сегодня позвонила покупательница и попросила найти для нее китайскую вишню годжи,а я такую даже и не знаю, посмотрела на сайтах информацию о ней,по разным источникам она же -тибетский барбарис,волья ягода и дереза,семейство пасленовых,у других в продаже еще не видела.А вы что -нибудь можете сказать об этом растении.

Ой, я же решилась её заказать- уже кушаю сегодня 9 день, перечитывала отзывы и думала- враньё наверное, всё. Но... Жалко,я не взвесилась в начале эксперимента над собой- но такой позитив, сначала наладилось пищеварение- первые дня 3 и  примерно в это же время появилась энергия что то делать. Вес мой грубо говоря кг  от 110 до 120, дома весы плохие, но судить буду по одежде... Короче, жир копился годами- а спустя эти неделю с небольшим живот стал наполовину меньше( жировая складка), грудь тоже... Не знаю, что будет дальше.

Если схожу к своей знакомой, то взвешусь - пришло 4 пакетика этих ягод, на вкус сладкие. Сначала я боялась да и не знала толком- а надо 2 раза в день принимать, выходит пакетик на неделю.

О дальнейших результатах расскажу,  как закончу свой минимальный курс из 4 пакетиков.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин