Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 251 страница 300 из 861

251

Гиацинт написал(а):

Темы в новостях для вас закрыты

:tired: Еще 44 дня!!!!! :suspicious:

Гиацинт написал(а):

Про плюсики надо спросить Администратора

Женя ,а как у него спросить?

0

252

душещипательное чтение.

0

253

Зояяяяя!!!!!Ну,почему у меня плюсики не ставятся,что я не так делаю? :question:

0

254

Юлька, блин, я всю клаву соплями залила.

0

255

Белка написал(а):

Юлька, блин, я всю клаву соплями залила.

Свет,это потому,что грустно очень? Хорошо, что меня Касперский туда не пускает, хотела почитать, но веселенькое.

0

256

Лилу написал(а):

Свет,это потому,что грустно очень

Это душеочистительное.

0

257

Светлана написал(а):

Зояяяяя!!!!!Ну,почему у меня плюсики не ставятся,что я не так делаю?

Света, у новичков нет  такой возможности изменять уважение Пользователям. :dontknow:

0

258

Зоя написал(а):

у новичков нет  такой возможности изменять уважение

Ааааа!Понятно,а я уже думаю что не так.Ладно подождемс..... :flirt:

0

259

Светлана, а вы с какого района края?

0

260

АроматЛ по вопросу весенней торговли, пост 249.
Что касается хризантем. На весну, конечно, черенкую. Я оставляю себе только то, что буду растить до цветения, остальное реализую. Под картинку берут, но на цвету лучше. И у нас многие с открытыми ртами слушают про мультифлору - а такое бывает? %-)  А кореек у народа уже много, сортимент стараюсь корректирровать, иначе бЯда...
У меня, конечно, торговля не основной смысл жизни, что могу, то делаю. Весна у меня на овощной рассаде и сразу на многолетке. Машинка у меня небольшая, что вошло - то и увезла. И торгую сама. Когда массовое цветение наступает, то намного проще. А так торгую "под картинку". Клиентов много постоянных, которые приходят часто. Может быть, тут собрались все "ассы" которые и по несколько точек держат, и продавцов нанимают. А я сама.

0

261

Ольгуня
Да нет. Не все асы. И сами за прилавком стоим. Некоторые магазины имеют, другие только во время отпуска. Я так только один месяц весной могу торговать, остальное время на благо государству и себе на зарплату. Разнокалиберные мы...

0

262

Нелл написал(а):

Светлана, а вы с какого района края?

Усть-Лабинский,а Вы?

0

263

Я что-то не поняла...где моё письмо...Писала-писала Рине, и нету... :(

0

264

Наверное, долго писала.Если что-то длинное пишешь, то возьми в привычку - копировать.
Бывает у нас тут иногда проблемы технические, не с нами связанные.

0

265

Ольгуня и Светлана у вас так похожи аватарки! Я вас путаю.

0

266

Длинные письма лучше писать в ворде, а потом копировать в сообщение.

0

267

Рина написал(а):

.., другие только во время отпуска. Я так только один месяц весной могу торговать, остальное время на благо государству и себе на зарплату. Разнокалиберные мы...

Вот и я только в выходные активно и в отпуске когда.  Летом букеты могу и вечером поделать, а маман на следующий день продать. С многолетниками мне сложнее, весной по картинке покупают плохо, хотят видеть цветок, а потом могут и не приехать (хоть и договариваемся), поэтому стала визитки раздавать.
Зато потом как все расцветает - откопайте! поделите! А я много не готовлю деленок, надоело остатки по всему огороду рассовывать :) водила бы сама машину - было бы веселее.
Ну а когда сезон кабачков/огурцов/помидоров - конечно основная нагрузка по торговле на маму) но выручает то что у нас много постоянных покупателей на крупные партии) а вот рассадой берут плохо, может быть не приучила? Надо заняться!

Зоя написал(а):

Ольгуня и Светлана у вас так похожи аватарки! Я вас путаю.

:crazyfun:  а я думала, что это только у меня так

0

268

Kleoma написал(а):

водила бы сама машину - было бы веселее.

надо получать права  :flag:

0

269

Kleoma
Лена, а как обычно букеты пакуешь? Или не принято оформлять?

0

270

Белка написал(а):

Kleoma
Лена, а как обычно букеты пакуешь? Или не принято оформлять?

Гладиолусы - большинство по старинке в рукав зеркалку, Света вон смеется надо мной, говорит у них так только в деревне пакуют :) Но у нас покупают и не капризничают. Но желательно все же хорошо уложить. Иногда рукав прозрачный или белый.
Я люблю, когда с грядки штук 15 просят срезать и не упаковывать  :whistle:
А остальное, что цветет, тут уж по настроению  :flirt:  что то в сетку, то, не помню как правильно называется  похоже на плотную нетканку..., то в рюмки, иногда рюмки с защипами. Фотографирую оч мало, почему то всегда не хватает времени...
http://s9.uploads.ru/t/ws1yP.jpg
Составление букетов также меняется, и опять же от покупателя зависит. В основном шаманю в выходные, чтобы заманить и соблазнить) Молодежь любит маленькие круглые многосоставные букеты.  С гипсофилой или статице хорошие букеты получаются - объемные, нарядные.
Раньше ооочень много астр сажали - просто чудо как хорошо, сколько не вырастет - все возьмут и большинству никак оформлять не надо!
Но теперь сажать не буду - последнее время фузариоз замучил, надоело.

пчелка
я водить не умею, боюсь ))

+4

271

е?

Отредактировано Белка (Вторник, 10 декабря, 2019г. 05:46)

0

272

Белка написал(а):

Я вот умею, поэтому боюсь ещё больше.
А гипсофилу и статице тоже сама растишь? У меня статице очень низкие получаются, так хочется удачную зелёнку для букетов вырастить, но как-то не угадываю или не умею готовить. Гладиолусы какие сорта больше к душе?

Все сама ращу. Статице сею дома рано, в феврале вместе с перцами. Она оч долго растет, а высокая становится только в августе. Пикирую в кассеты 5х5 по две штуки. Высаживаю на самое солнце с шагом 15х20. Белая к сожалению от дождей портится :(
Гипсофилу метельчатую тоже сеяла семенами дома, я не знаю будет ли она зимовать в Магадане...? А для букетов оч хороша.
Ну и спаржа, куда ж без нее :)  Для оформления маленьких букетов беру все на что глаз упадет - листья астильб, пионов, хост.

А про сорта гладиолусоооов.... Надо взять Светин каталог, добавить туда еще пару-тройку других и потом обокрасть банк, чтобы купить луковицы и участок земли под все это  :hobo:
Я немного писала в теме о гладиолусах, что у нас предпочитают - в основном, любят крупные, высокие, не оч гофрированные.
Хотя.... у меня много постоянных многолетних покупателей, так вот им вроде мои уже приелись, в этом году буду сильно расширять коллекцию )))
и смотреть что лучше растет и как будут брать.

+1

273

Лена, хотела еще плюсик поставить, за статице, но больше одного одному участнику нельзя. Спасибо!

0

274

Козочка написал(а):

Лена, хотела еще плюсик поставить, за статице, но больше одного одному участнику нельзя. Спасибо!

Пасиб) всегда рада помочь

0

275

Зоя написал(а):

Я вас путаю.

:D Что предлагаешь поменять?А вдруг вы  меня потом узнавать не будете)))) :unsure:

0

276

Kleoma  у меня тётушка срезкой торгует. У неё ромашки, георгины,пионы, астры и хризантем немножко. Она для букетов сажает мелколепестник, гипсофилу однолетнюю, космею, спаржу, и мне очень навятся букетики-разноцветье с желтым мелким лилейником. Как навертит - красота!

0

277

Девочки, кто из вас выгонкой занимается,подскажите по гиацинтам.В прошлом году очень сильно вытянулся цветонос,не совсем красиво.Все красиво упаковали-продалось.Но в этом году хочеться избежать этой ошибки,может я что то неправильно делаю?...
Вчера дали темп - пока 10°с потом повысим рано или нет?
Подскажите,добрые люди!

0

278

.

Отредактировано Белка (Вторник, 10 декабря, 2019г. 05:37)

0

279

Светлана, доброе утро!
Если можно расскажите как Вы выгоняете гиацинт .
Дело в том, что в подвальном помещении холодно,он очень большой ,отопить нереально.Занесли в дом,стоят в хоз. комнате, площадь где то около 3м" повесили светодиод. прожектор на 20ватт вроде светло.
Переживаю, хоть бы получилось с выгонкой,еще и тюльпаны взяла на пробу.Чем ближе 8 марта,тем тревожнее...получиться?...успею...
С однолетками уже договорилась,а с этими еще все "метод научного тыка".

0

280

Как жаль, что ко многому нет доступа....Как бы сейчас это было кстати....

0

281

:confused: посеяла петуньки-бальзаминки-цветочки в в выходные, а вчера на поверхности появилась типа плесени, семачки еще не проросли, а эта гадость появилась.... такое первый раз.. . аж в растерянности o.O
Земля покупная, вроде не залитая, наверное кислотность больше чем надо.... что делать? как избавиться? вдруг не прорастут?
Если фундазолом побрызгать, семенам прорастать не повредит? или фитоспорином ?
Никогда ничего такого не появлялось, я и последние годы не стала ничем землю перед посадкой травить :dontknow:

0

282

Елена,добрый день!Из своего опыта скажу-лучше сеять в проф. грунт.Пролить перед посевом землю одним из фунгицидов,я пользуюсь превикуром- очень хороший препарат.
В вашем случае может пролейте фитоспорином.

0

283

А у меня другая проблема...Второй год выращиваю гиацинты к 8 марта и почти все заваливают цветонос. Все идет хорошо,потом опа и на утро уже не стоит прямо, а наклонился.Подскажите,пожалуйста с чем это связано.Температура,свет?...
Сейчас держу 12-15°.
Может недостаток кальция?Подкормить кальц. селитрой?И еще почему то на некоторых(немногих) экземплярах на кончике цветочн. шишки появилась черн. гниль- каковы меры борьбы?

0

284

Kleoma написал(а):

посеяла петуньки-бальзаминки-цветочки в в выходные, а вчера на поверхности появилась типа плесени, семачки еще не проросли, а эта гадость появилась.... такое первый раз.. . аж в растерянности

У меня была такая бяка в "Садовой земле" Фаско, но она появилась когда росточки уже показались, под рукой только марганец был, пролила розовым раствором, эта плесень сразу свернулась. А вот как быть если ещё не проросли, мне кажется все равно надо пролить каким -нибудь фунгицидом, семена то ведь обрабатывают перед посадкой,  им ничего не будет, а плесень, если это она, должна погибнуть.

0

285

и.

Отредактировано Белка (Понедельник, 9 декабря, 2019г. 18:13)

+1

286

Светлана,большое спасибо за ответ.Попробую исправить свои ошибки

0

287

ledi написал(а):

марганец был, пролила розовым раствором,

У меня марганец разведен всегда . В этом году Агробалт уж очень с плесенью . Перед посевом землю в  лотках  брызгаю  горячей марганцовкой / покруче /   и семена после раскладывания тоже марганцовка / слабенькая / , и поливаю  водой с марганцем сеянцы через раз  .Превикура у меня  пока нет  :dontknow: . Первый посев плесень полезла подушкой / марганца не было /  , сеянцы начали погибать , пролила фундазолом   - сеянцы  были недельные . Был небольшой выпад , то ли от плесени , то ли от фундазола , но большая часть спасена  .  :dontknow: Плесень свернулась на глазах . Сейчас сею с марганцем , плесень даже не показывается .  Так что я решила , что марганец - это мое все .
    Единственное хочу спросить - не вредно растюхам столько марганца ?

+2

288

Тоже появлялась плесень...опрыскала топазом один раз и все в норме.

+1

289

За лучшее приобретите превикур-работает на 100%.На Агробалте в этом году плесени не было,где брали грунт?

0

290

У меня тоже с проф.грунтами никогда проблем не было. Может это Агробалт где-то долго на сырых складах "не стерильных  :rolleyes: " полежал долгое время.

0

291

апт32 написал(а):

На Агробалте в этом году плесени не было,где брали грунт?

Есть , еще  и какая  :D Я еще и Кате такого г.. привезла . Катя , прошу прощения   :dontknow:   :love:  Но сейчас сею в него же-  просеиваю , проливаю - все нормально .  Ждали больше месяца , пока привезут , так что думаю свежий . Брали на оптовой базе  .

0

292

Спасибо всем за советы) Превикур как назло закончился, надо заказывать. Пока побрызгала Топазом, развела Фитоспорин, достала поближе песок и вермикулит, буду смотреть...

0

293

У меня тоже в проф. грунте после всходов петунии вылезла белая плесень, что странно на 2-3 день она желтеет а при поливе ещё и в воздух поднимается дымком. Я её уже и марганцовкой и фундазолом а она не убиваемая.На вторую партию открыла другой мешок и всё нормально. Плюс с первой партии комарик полетел, полный пипец, а  личинки просто прожёры, из 200 софистики схомячили 180. Усердно травлю актарой, актеликом и дихлофосом. Всё травлю в теплице, а в доме на стелаже включаю фумигатор, вродебы на второй партии пока всё нормально, этих гадов не наблюдаю.

0

294

Елена15 написал(а):

из 200 софистики схомячили 180

o.O , гурманы, блин! Подешевле ничего не могли выбрать...

0

295

моя гадость не пылит, похоже на паутину, намочишь - пропала, на след день опять есть. Топаз не помог :(
Хотя может я слишком тороплюсь))
Петуньки вроде полезли, но как то неактивно

0

296

Сообщения по ЛПХ, переехали вот сюда:  Зеленая болталка - 7

0

297

Я не нашла открытой темы про розы,может быть здесь кто подскажет.У меня есть несколько настоящих Остинок (привитых),если я с них нарежу черенков и укореню,что из этого может получиться?Повторят ли они первоначальные парамеры или не будут соответствовать им по росту и зимостойкости?

0

298

Ой,и еще один вопрос,кто-нибудь пользуется укоренителем Клонекс?Хотелось бы услышать отзывы.

0

299

Светлана написал(а):

У меня есть несколько настоящих Остинок (привитых),если я с них нарежу черенков и укореню,что из этого может получиться?Повторят ли они первоначальные парамеры или не будут соответствовать им по росту и зимостойкости?

Светлана, с моих Остинок подруга уже пол дачи засадила из нарезанных черенков, цветок точно такой же, по росту и зимостойкости сложно сказать, но у нее немного холоднее и они не вымерзают. Вообщем она очень довольна.

0

300

Светлана, остинки отлично растут на своих корнях. Только корнесобственный куст нарастает медленнее, чем привитой.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин