Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 201 страница 250 из 861

201

Ольгуня написал(а):

насколько уменьшать, чтобы поменьше были фотки

Зачем?Мне так лучше видно!!!! :D

0

202

Ну пожалуйста! Показать ещё кого?

0

203

Ольгуня написал(а):

Kleoma
а как зовут красавицу? Розовеют веты? И форма соцветия плоская или метельчатая?

как зовут завтра посмотрю, записи на даче. Розовеет, метельчатая, соцветия 20-25 см длиной.
Я как то не оч увлекалась фотками, поэтому качество мягко говоря, плохое)
в прошлом году выглядела уже вот так
http://s9.uploads.ru/t/x5kf4.jpg
а это дорожка к дому, участок узкий, особо не пофантазируешь
http://s8.uploads.ru/t/i03Kv.jpg

+3

204

Ольгуня написал(а):

Ну пожалуйста! Показать ещё кого?

показать!)

0

205

Ну что ты! Такая красотка! А нежная какая! Супер! Это особенность сорта - редкие стерильные цветы, зато соцветий много! Ажурный куст с воздушными метёлками! Я свою выкинуть хотела, страшной показалась, а она хороша. Только не розовеет.
http://s9.uploads.ru/t/MKxia.jpg
Это Грет Стар. Ну вообще отпад! Я от неё без ума просто!
http://s8.uploads.ru/t/JdX83.jpg
А это молоденькая Левана. Первогодка. Такого же плана, только цветы другой формы

+1

206

Kleoma
поройся на ю-тубе по обрезке метельчатых гортензий. По-моему, там ролик по декоративным кустарникам был, там про обрезку всех. Очень интересно можно формировать! Я завтра попробую найти, ссылку можно дать? Сейчас отбой!

0

207

На ютуб ссылку давать Нужно.

0

208

.

Отредактировано Белка (Вторник, 10 декабря, 2019г. 06:17)

0

209

света-белка
Ты што? Куда уйдёшь? Ну ведь что-то у вас растёт? Зато есть то, чему мы бы обзавидовались, ведь наверняка...

0

210

Ольгуня написал(а):

Зато есть то, чему мы бы обзавидовались, ведь наверняка...

Еще как есть! У нее конкурентов нетуууу! :D

0

211

Ивушка написал(а):

У нее конкурентов нетуууу!

Да уж... конкурента вырастить раз плюнуть... :D
Удобрений для него на форме полно, расти будет как на дрожжах!!! :cool:  :crazy:

0

212

Светы-белки больше нет, она ушла. :crazyfun:

Ольгуня написал(а):

Ну ведь что-то у вас растёт?

Снег и мороз в любом количестве.
А у вас есть рододендроны в дикой природе?

0

213

Белка да вы что! Нет, конечно! У нас и подснежников нету, в дикой природе в основном одуванчики...и клевер.

0

214

Урррааа! А у нас есть. Теперь моя душенька спокойна.

0

215

Белка написал(а):

А у вас есть рододендроны в дикой природе?

У нас есть. Маральник называется.

0

216

Белка написал(а):

Урррааа! А у нас есть. Теперь моя душенька спокойна.

ceropegia написал(а):

Белка написал(а):

    А у вас есть рододендроны в дикой природе?

У нас есть. Маральник называется.

Теперь твоя душенька опять не спокойна?

0

217

А у нас багульник имеется или рододендрон даурский по научному :crazy:

Ольгуня, а что за растение слева от гортензии с мелкими желтыми цветочками? Второе фото пост 186

0

218

Козочка написал(а):

багульник имеется или рододендрон даурский

вот такой?
Ого, фестиваль, посвященный цветению маральника - новая туристическая визитка региона.

0

219

Ага, он, сиреневый вариант, целые поляны!

0

220

Козочка
Марин, спасиб!  :writing: Народные названия - тоже большая тема.

0

221

Козочка это бузульник Тангутский, природный вид, высокий и очень мне нравится листвой своей. Цветёт в августе, ростом с человека.

0

222

ceropegia написал(а):

Теперь твоя душенька опять не спокойна?

Канешна! У нас рододендрон золотистый жёлтого цвета, розовые только в недоступных местах, багульник тоже есть.

0

223

Да, это бузульник Тангутский. Мне тоже листва ну оччень нравится!
http://s9.uploads.ru/t/8HS47.jpg

0

224

Ольгуня написал(а):

Да, это бузульник Тангутский. Мне тоже листва ну оччень нравится!

Груши какие  o.O ! У нас только мелкота не вкусная растет...

0

225

масиха это Велеса, осеннего созревания сорт.

0

226

Ольгуня написал(а):

масиха это Велеса, осеннего созревания сорт.

Оля, а она тоже крупенистая сильно? Сладкая?

0

227

Белка написал(а):

Канешна! У нас рододендрон золотистый жёлтого цвета, розовые только в недоступных местах, багульник тоже есть.

А у нас, а у нас золотой корень растет и еще до фига всего и еще горы и воздух и ващпе у нас АЛТАЙ! (Завидно или нет? :glasses: )

+1

228

Груша совершенно не крупенистая, наоборот, маслянистая мякоть. Созревает конец августа-начало сентября.
ceropegia  а у меня золотой корень тоже растёт, в клумбе! И, конечно, мы завидуем, что у нас нет чистого воздуха и гор! У меня так вааще Москва с трёх сторон! Одни сплошные минусы!

0

229

ceropegia написал(а):

А у нас, а у нас золотой корень растет и еще до фига всего и еще горы и воздух и ващпе у нас АЛТАЙ! (Завидно или нет? :glasses: )

Вот не поверишь, мы планировали в сентябре ехать во Владивосток за новой машиной и обратно своим ходом с заездом на Алтай. Это единственное место, куда очень хочется попасть. Планы поменялись пока, мечта осталась.
Очень давно была на Кавказе в горах, в Архызе, в Приэльбрусье - с тех пор горы люблю и мечтаю ещё раз побывать, да вот как-то не вяжутся отпуск и тёплый сезон с нашим бизнесом.

0

230

Ольгуня написал(а):

И, конечно, мы завидуем, что у нас нет чистого воздуха и гор!

Ну вот, зависть есть, будет и желание все это увидеть.

Белка написал(а):

Вот не поверишь, мы планировали в сентябре ехать во Владивосток за новой машиной и обратно своим ходом с заездом на Алтай. Это единственное место, куда очень хочется попасть. Планы поменялись пока, мечта осталась.
Очень давно была на Кавказе в горах, в Архызе, в Приэльбрусье - с тех пор горы люблю и мечтаю ещё раз побывать, да вот как-то не вяжутся отпуск и тёплый сезон с нашим бизнесом.

Вот не поверишь: у нас и в октябре тепло.  :playful:

0

231

Белка написал(а):

с тех пор горы люблю и мечтаю ещё раз побывать

Ну у нас тоже вроде как горы, маленькие конечно, уральские......  Красивенькие такие  :blush:  Намек поняла...
http://s9.uploads.ru/t/CAbEq.jpg

+1

232

Ой, прям растерялась в желаниях!

масиха написал(а):

, уральские.

Вот в них другая ценность, я б там самоцветики бы поискала( просьба громко не смеяться). Увлеклась поделыванием бижутерии, здешние экземпляры у меня уже есть, кроме аметиста, такшта... всё может быть.

0

233

Белка написал(а):

я б там самоцветики бы поискала

Я бы тоже поискала, особенно как, лет 7 назад, карту глянула, а там, в нашем самом живописном и любимом месте, везде и всюду значки не знакомые, читаю условные обозначения, МАМАДАРАГАЯ - россыпи алмазов!!! Там все оцеплено, все второстепенные дороги перекрыты на протяжении 100 км знаки "остановка запрещена"...
А так то, я бы еще как самоцветики то ........... Ох и бижутерия знатная бы вышла  :shine:

0

234

масиха написал(а):

россыпи алмазов

Вот они меня, как и золото, не прельщают, серебро больше нравится.

0

235

Ах, кака красота! вода, горы, зелень и людей нету) релааакс
вейгелы, прудики, груши. :cool: .... (сижу страдаю), а тут на участке даже ни одного дерева не осталось, только жимолость трехметровая
Ольгуня
Моя гортензия называется Юник, фотки в инете разные, может она и должна так цвести.?.. Форма меня такая вполне устраивает, я и старалась чтобы она росла равномерным небольшим кустом. Штамб там сломается, она около дома растет, зимой с крыши снег иногда лавиной сходит.

0

236

А у нас тоже горы есть....http://s9.uploads.ru/t/Gj7s4.jpg
И реки...http://s9.uploads.ru/t/OQ91l.jpg
А это вообще девясилhttp://s8.uploads.ru/t/exO3c.jpg

+2

237

Пила я корень девясила от экземы, ох и противный.

0

238

Мирослава написал(а):

ох и противный

Да,ужасно горький,я его не могу пить ,хоть и полезный

Мирослава написал(а):

девясила от экземы

Помогает?У этого высота больше моего роста,высоко в горах растет,а соцветия чуть меньше подсолнухаhttp://s9.uploads.ru/t/HWtMa.jpg

0

239

Не не помог. Другая травка помогла, я уже когда-то писала. А названия ее так и не узнала. Мне ее один батюшка дал  и не сказал, как называется. На кистях рук прошло, а на ногах нет.

0

240

Мирослава написал(а):

На кистях рук прошло, а на ногах нет.

Хорошо,хоть на руках прошло.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

0

241

Девочки,а вот эти новые темы (что в объявлениях) мне еще не доступны?И я не могу людям плюсики ставить,эта функция тоже для меня или я не умею просто?Мне тоже хочется плюсик поставить на многие интересные фото.

0

242

Светлана написал(а):

Девочки,а вот эти новые темы (что в объявлениях) мне еще не доступны?И я не могу людям плюсики ставить,эта функция тоже для меня или я не умею просто?Мне тоже хочется плюсик поставить на многие интересные фото.

Темы в новостях для вас закрыты, просто они с закрытых разделов. Если будет новая тема в открытых - она станет вам доступной. Про плюсики надо спросить Администратора, я не знаю. Но должна бы быть эта функция у вас.

0

243

Всем привет! У нас мир и покой? Слава Богу!
Девочки-мальчики, вот уж не знала, что моё появление как-то повлияет на всех... :no:
Вот только немножко не пойму одного - если есть проблемы с конкуренцией и есть такие опасения, то почему не сделать не форум, а закрытый клуб? Тогда безбоязненно можно обмениваться информацией, не боясь конкурентов. А если это форум - то открыт для общения. Вот этот вопрос попробуйте обдумать. Я, как новичок, придя на форум не знаю, что мне сказать. Только отвечать на вопросы.
Дорогие мои, неужели так страшна конкуренция? Я не могу понять. Не исключаю, что для людей, у которых торговля является единственным средством для существования, и моральные принципы другие. Но вы же не опасаетесь "конкурентов" - магазинов типа ОБИ, АШАН,ИКЕА...там в сезон тоже много рассады...Может быть, я не права, поправьте меня, готова выслушать ваше мнение.

0

244

Оля , вот и я не пойму конкуренция конкуренции рознь , но ... обращать внимание на конкурентов в Москве и Московской области , чтобы не говорили , я этого понять не могу

0

245

АроматЛ, Аня, и несмотря на непосредственную территориальную близость, столкнуться на одном рынке - вероятность 1/1000.

Ладно, давайте жить дружно! Я менять специализацию не буду, мое хобби - многолетники. Я это люблю и у меня это получается.

0

246

Оля, а тепличку построила новую. Что планируешь в ней выращивать или выгонять?

0

247

тем более

0

248

Теплицу новую построила для выгонки, в основном. В этом году у меня ничего нет, так как с местом была неопределенность, да и с теплицей до конца сезона был вопрос открытым. Помогла затяжная осень. Успели.
Мысль такая. Хотела топить с конца января - выгонка, посев перцев-помидоров, как для себя, так и для продажи, ну и размножение многолетников, по возможности, и подготовка к весеннему сезону. Если поймёте - у нас последние два года весна поздняя, и когда выходишь с многолеткой весной, то некоторые горшки "голые".

0

249

я вот думаю если бы не занималась однолетниками , тогда скорее всего  основной удар на хризантему и черенки на весну , и маточники на осень и срез на букеты , всё больше она мне нравится (хризантема), многолетники больше как , чем бы подстраховать себя вне основного сезона, поэтому немного почвопокровных, хост, гейхер, ирисов , лилий, лилейников, это в основном для летних продаж

0

250

Ольгуня написал(а):

Девочки-мальчики, вот уж не знала, что моё появление как-то повлияет на всех... :no:

Ольга, не именно Ваше появление, не принимайте на свой счёт, пожалуйста.

Ольгуня написал(а):

почему не сделать не форум, а закрытый клуб?

У нас гибрид :D

Ольгуня написал(а):

...для людей, у которых торговля является единственным средством для существования, и моральные принципы другие

Как-то не красиво звучит. Моральные принципы - они не зависят от способа зарабатывания денег.

Ольгуня написал(а):

Ладно, давайте жить дружно!

Вот это поддерживаю! С удовольствием пораспрашиваю про Вашу многолетку и про свои однолетники расскажу :flag:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин