Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 151 страница 200 из 861

151

апт32 написал(а):

Сегодня занесли в дом нп выгонку тюльпаны,как вы думаете- не рано?..

нет, не рано. нормально, особенно, если не поздние сорта.

0

152

Skarlett написал(а):

СветланаСветлана, с днем рождения. Удачи вам во всех делах и крепкого здоровья.
            Подпись автораСтолько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

Спасибо Юля!Извини я не видела. :blush:

0

153

Aricha написал(а):

Светлана! Поздравляю с Днем рождения!!!
            Подпись автораКо мне на "ты". Я - Ирина.

Спасибо Ирина!Извини,как-то я пропустила,не заметила поздравление. :dontknow:

0

154

хотела вставить фото ,почему то не смогла... :dontknow:

0

155

Лена, как пробовала?
Над сообщением есть значок "Изображение" -щёлкаем - выбрать файл - загрузить - вставить.

0

156

Так и делала:выскакивает загрузить -из компьютера,из интернета.Нажимаю из компьютера появл:закрыть и еще ерунда какая то...

0

157

апт32 написал(а):

Так и делала:выскакивает загрузить -из компьютера,из интернета.Нажимаю из компьютера появл:закрыть и еще ерунда какая то...

После того, как выбрала загрузку с компа, над словом закрыть - белое окно. Дождись, когда в этом окне появится  на черном фоне - выберите файлы. Жми на это, выбирай файлы и грузи.

0

158

У меня тоже не получается. Выбираю файл, а потом всё закрывается. Поэтому я через радикал вставляю.

0

159

Я с компом на Вы поэтому что такое радикал,для меня темный лес,-тундра одним словом...хотела вам свои посевы и череночки показать...

0

160

Девочки,раз тут разговоры обо всем подскажите,кто выгонкой тюльпанов занимается,-для того ,чтобы потянуть цветонос у цветка накрывают нетканкой после поставки на выгонку- а на какое время?

0

161

апт32 написал(а):

Девочки,раз тут разговоры обо всем подскажите,кто выгонкой тюльпанов занимается,-для того ,чтобы потянуть цветонос у цветка накрывают нетканкой после поставки на выгонку- а на какое время?

До раскрытия основной массы цветов.

0

162

Деффченки,хотела почитать про альстромерию и не нашла такой темы.Нету что ли? :unsure: А кто-нибудь что-нибудь мне про нее напишет,как ее садят,где берут посадочный материал?

0

163

Света, а как ты её продавать собираешься? Срезкой или в горшке? интересно...У меня в прошлом году цвела долго в горшке большом низкорослая алстремерия и размножилась хорошо.

0

164

Светлана, про Альстромерию тему начинали в Многолетниках, по-моему.

0

165

апт32
Да нормально. Уже февраль практически, что тут осталось-то. А какие сорта сажали?

0

166

Вот мои растюшки

http://s9.uploads.ru/t/AmLO8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3p2Km.jpg

Повторы фото убрал

Отредактировано Гиацинт (Пятница, 31 января, 2014г. 02:42)

+2

167

Тучка написал(а):

Света, а как ты её продавать собираешься? Срезкой или в горшке?

Видела в ОБИ в горшках низкорослую-просто прелесть,я думаю ее можно к праздникам в горшке,а на срезку высокорослую.

Тучка написал(а):

и размножилась хорошо

Люда, с этого места поподробнее- как размножилась,где ты ее взяла.Я уже весь Инет перерыла не могу найти.

0

168

natalischa написал(а):

про Альстромерию тему начинали в Многолетниках

У меня нет многолетников,наверное эта тема для меня закрыта.

0

169

Светлана написал(а):

Люда, с этого места поподробнее- как размножилась,где ты ее взяла.Я уже весь Инет перерыла не могу найти.

Свет, мне её знакомая цветочница подарила в 2012 году маленьким корешком, за лето она хорошо наросла, а в 2013 я высадила её в горшок, так она за сезон полностью тару заполонила. Я не выкапывала на зиму, занесла в сарай, но, думаю, там много бульбочек )) Жила б ты поближе, я б откопала...
А весной на Атарбекова, в садовом центре я покупала высокорослую корешком, но она, что-то заглохла у меня.

0

170

Светлана написал(а):

У меня нет многолетников,наверное эта тема для меня закрыта.

Светлана, я сходила, посмотрела, там в общем-то и нет ничего, тему открыли, а информации нет :dontknow:

0

171

Девочки, а никто не сажал львиный зев серии Опус на срезку? Купила семян, буду в этом году пробовать.

0

172

Тучка написал(а):

А весной на Атарбекова, в садовом центре я покупала высокорослую корешком,

Альбомчик супер!!!! :cool: Я его часто в одноклассниках смотрю,он у меня в закладках.А твою вейгелу в пруду я себе на комп на заставку поставила,вообще от этой фотки тащусь :D

Тучка написал(а):

Жила б ты поближе, я б откопала

Да не переживай,найду я ее ,посмотрю на Аторбекова и на красных партизан,на кройняк в ОБИ возьму,или семью напрягу что б подарили

0

173

natalischa написал(а):

тему открыли, а информации нет

:dontknow:

0

174

Светлана написал(а):

.А твою вейгелу в пруду я себе на комп на заставку поставила

а нам показать такую фотку, тоже хотим поглядеть

0

175

Фотка классная! :yep:  Я тоже вчера в Одноклассниках этот альбом рассматривала и вейгела меня просто сразила наповал

0

176

Девчат, ну притащите сюда хоть пару фот, меня нет в одноклассниках. не могу там смотреть

0

177

Света написал(а):

Девчат, ну притащите сюда хоть пару фот, меня нет в одноклассниках. не могу там смотреть

Притащила 8-)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/96563292.e/0_a404b_66eaccc6_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/96563292.e/0_a3d39_78cecfc5_M.jpg

+9

178

Люба-Rakita, а ты кто на Одноклассниках? Давай дружить! :flag:

0

179

Тучка
Людааааааааа, вот мечтаю я так пожить.  Такая красота.

0

180

Skarlett написал(а):

Тучка
Людааааааааа, вот мечтаю я так пожить.  Такая красота.

Да ваще!!!
Люда, выговор, с занесением в личное дело  :mad:  Почему мы раньше это все не видели ???

0

181

Ну, классно, Люда, молодец!

0

182

Девочки, спасибо! Мне приятны ваши похвалы! :flirt:
Юля, а что мешает так  пожить? 8-) Мы с мужем сами выкопали пруд. Там, в альбоме, всё запротокалировано )) Совсем не трудно и не очень затратно.

0

183

А как фотку вставить? Ну не могу найти...

0

184

Тучка написал(а):

Юля, а что мешает так  пожить?

Стройка, маленький участок, у меня половина ОГ теплицы, половина ОГ теплицы в проекте, да и времени нет.

0

185

Skarlett написал(а):

Тучка написал(а):

    Юля, а что мешает так  пожить?

Стройка, маленький участок, у меня половина ОГ теплицы, половина ОГ теплицы в проекте

Да! Я уже тоже на газончик поглядываю)) Можно на его месте ещё тепличку построить!

0

186

http://s9.uploads.ru/em4qo.jpg
http://s8.uploads.ru/rJMWE.jpg

+8

187

Так, так, так...
про гортензию рассказать... срочно...

0

188

Во как! Вставились! Теперь скажите, насколько уменьшать, чтобы поменьше были фотки

0

189

natali написал(а):

про гортензию рассказать... срочно...

Я такую посадила, зацвела она у меня в затяжную осень, такая страшная, метелка малюсенькая и зеленная. Надеюсь это чудо на второй год лучше будет.

0

190

Тучка написал(а):

Притащила

Что за жирная вейгелла? Меня тоже нет в Одноклассниках, так что Людмила, просьба повториться здесь!

0

191

Юля, а не знаю я, что за вейгела  :dontknow: Покупала на рынке, у бабули. Впервые зацвела так обильно, раньше как-то пожиже была ))

0

192

Люда, а сколько ей лет этой вейгеле? и насколько большой саженец был, когда покупала?

0

193

Отвечаю.Гортензия метельчатая. Эта уже лет пять растёт. Прекрасная растюха! Есть ещё несколько других, но молоденьких. Вот мой любимчик...
http://s8.uploads.ru/t/UyDms.jpg

0

194

Света написал(а):

Люда, а сколько ей лет этой вейгеле? и насколько большой саженец был, когда покупала?

Света, вот как-бы не соврать...сколько ей лет-то...ну лет пять, не меньше. А покупала веточку неукоренённую. Это был подвиг для меня в то время, то, что у меня получилось эту веточку укоренить  8-)

0

195

Люда, понятно, значит растет быстро, хотя ваш климат. что тут сравнивать.
Оля, а как у тебя гортензии зимуют, укрываешь?

0

196

Тучка написал(а):

что за вейгела 

Люд, а покрупнее фото есть?

0

197

Света
её не укрывают, она как сирень (это я для себя такое определение дала). Требования аналогичные. Только водохлеб и сажаем в полутень. Так лучше. 100% укоренение черенков, быстрый рост, множество способов формирования...Цветет с июня до морозов.

0

198

Skarlett написал(а):

Я такую посадила, зацвела она у меня в затяжную осень, такая страшная, метелка малюсенькая и зеленная. Надеюсь это чудо на второй год лучше будет.

а вот у меня наоборот - первые год-два метельчатая  цвела красавица, а потом вдруг стало много нестерильных цветочков, без лепестков. И соцветия уже не такие пышные :(
фотка просто ужасная, но представление дает... может кто знает, что случилось?
http://s9.uploads.ru/t/TEPL7.jpg

0

199

Kleoma
а как зовут красавицу? Розовеют веты? И форма соцветия плоская или метельчатая?

0

200

http://s9.uploads.ru/t/DTXcG.jpg

Это Куишу. С редкими стерильными цветами. Есть ещё Тардива, у неё плоское соцветие. Может быть, твоя сейчас вошла в нормальное состояние и цветёт соответствуя сорту. Есть много сортов с такими соцветиями, но в них своя прелесть.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин