Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 101 страница 150 из 861

101

Светлана написал(а):

А атлетом разве можно по бутонам?У меня есть флорон,но написали что только до бутонизации,а то потом цветок корявый.

флороном никогда не пользовалась.
а Атлетом брызгала и по бутонам петуний и бальзаминов, вроде ничего не заметила нехорошего. И в инструкции написано, что брызгать и поливать в фазу бутонизации. Я правда не оч соблюдала, брызгала и раньше, и когда цвели уже.
Теперь задумалась... может для виол, где первые цветки должны выглядеть хорошо - нельзя? или это только у флорона такие ограничения?

0

102

Светлана написал(а):

А в чем именно неоднозначное?Я раньше пользовалась эпином,мне и сейчас кажется,что эпин лучше.

Неоднозначное в том, что помогает ли оно вообще, или просто маркетинговый ход, ну и можно ли реальный купить, или только подделку.

0

103

Kleoma написал(а):

или это только у флорона такие ограничения?

Я не знаю,еще не пользовалась,только получила!А про корявые цветы прочитала у друзей в обсуждениях о препарате.

0

104

Светлана написал(а):

Я не знаю,еще не пользовалась,только получила!А про корявые цветы прочитала у друзей в обсуждениях о препарате.

тогда надо испытать на паре штук

0

105

Kleoma написал(а):

тогда надо испытать на паре штук

Конечно,у меня есть несколько штук подопытных :rofl: Я ведь не опытная еще,все пишут по разному, поэтому все пробую и записываю.  :crazyfun:

0

106

Светлана написал(а):

Я не знаю,еще не пользовалась,только получила!А про корявые цветы прочитала у друзей в обсуждениях о препарате.

Флороном хорошо пользовать перед тем как растение хорошо подкормили фосфорно - калийным удобрением, и по листу обработали  бором. Я им на кустовой и на ампельной петунии пользуюсь и на тагетесе, виоле. Листья могут повянуть, но через несколько дней восстанавливается. Если хорошо подкормили азотом, перед обработкой, то эффект совсем другой - могут получиться трещины на побегах, и подстегнуть вегетативный рост, а не генеративный. Он сокращает междоузлия, когда сам черенкуешь ампельные, хорошо им обрабатывать черенки после укоренения, они такие компактные, как ёжики получается, больше побегов. В период бутонизации, когда уже видны бутоны, я уже не брызгаю им. Слышала ССС сильно рвет, кто с дозировкой переборщил, и решил приостановить рост в период бутонизации, чтобы не израстались. По технологическим картам петунии кустовую, и ампельную  обрабатывают с 4  - х настоящих листьев. И пометка  кол - в зависит от микроклимата, т.е. от температуры и т.д.
У большинства у нас теплицы не такие уж шикарные как в голландии, и у меня тоже, и когда бутанизация идет полным холодым температура выше 30 ти держется когда солнце, а то и больше, и че опрыскивать, когда такие условия создаются когда поздно опрыскивать от перерастания, надо работать раньше для предовращения. У меня тянуться но не так сильно. Это мое мнение, высказалась.
Светлана, какую дозировку применяешь.

+2

107

Magda_1 написал(а):

Светлана, какую дозировку применяешь.

Хочу развести 1 кубик на 2 литра воды и обрызгать эксперементальные,но сегодня наверное так и не успею,возможно завтра этим займусь.

0

108

Панда написал(а):

елат Железа тем для вредителей растение становится горьким а чем больше Азота тем вкусней.

интересно  :huh: заставляет подумать и попробовать

Жучок написал(а):

Начну наверное готовиться к посевной,хотя в этом сезоне не хотела ничего сеять рано.

январь самое то для посева дельфиниумов :flag: я года три назад сильно ими увлеклась и очень много сеяла
в год посева очень мало кто зацвел, буквально единицы

0

109

MaryNika написал(а):

интересно   заставляет подумать и попробовать

Мария, не стоит, поверьте. С вредителями нужно бороться радикально, а не портить им аппетит!

0

110

просто интересная информация  :flirt: на дачных цветах мне 2-3 обработки за сезон Актеллика/ Фуфанона и Фитоверма помогают
комнатных у меня мало  :blush: все новички проходят обработку вышеуказанными препаратами...все по-старинке  :D

0

111

Мария, заходите в тему "Давайте познакомимся", раскажите о себе!

0

112

MaryNika написал(а):

в год посева очень мало кто зацвел

:huh: Странно!У меня три сезона подряд зацветают в год посева где-то к августу

0

113

Светлана написал(а):

Странно!У меня три сезона подряд зацветают в год посева где-то к августу

так у меня только НЗ гибриды цвели и то 5шт. из 12 8-) где вы и где мы  8-)

0

114

Kleoma написал(а):

тогда надо испытать на паре штук

Испытала флорон.Разводила 0,5 кубика на литр так-как растений для обработки пока не много,а расход идет минимальный.После обработки на второй день у виолы,пеларгонии,обриеты и хризантемы завернулись листья;катарантус и дельфиниум-листья побледнели:колиброхоа- посветлели макушки;гелеотроп,плактидон, кальциолярия- без изменений.Через 10 дней виола-насыщенно зеленый цвет,пеларгония-более коренастая(утолщился стволик),обриетта перестала тянуться,хризантемы -более коренастые,катарантус и дельфиниум все еще бледные,но перестали тянуться,колиброхоа -появились боковые веточки,гелеотроп и кольциолярия-зелененые коренастые,плактидон-стал насыщенно зеленый,но все так же сильно тянется и тонкие побеги.Через несколько дней проведу повторную обработку.

MaryNika написал(а):

где вы и где мы

Да, наверное, это потому что у нас солнечных,теплых дней больше :D

0

115

Светлана написал(а):

Да, наверное, это потому что у нас солнечных,теплых дней больше

я вам по доброму завидую  :love:

0

116

Извиняюсь, но читать ЛС я не могу  :blush: тем более отвечать  :blush:

0

117

Ну ладно, тогда во всеуслышанье. Если что, то модераторы же лишнее уберут? :blush:
Мария! Все покоя не дает Ваша интернет-идея. Гениально ведь - хоть каждый вечер общайся, никуда ехать в строго определенное время не надо...А есть ли в Самаре не виртуальный клуб? Контактируете ли с ним? Опять же, как вас люди находят? С коллекционерами понятно - это целиком Ваша энергия (что вызывает уважение безграничное, с 2009 года вести сайт форум -  ), а вот простые пользователи, особенно в самом начале проекта?

0

118

л юла, так мыло есть и у тебя и у Марии  :dontknow: , Если хотите пошептаться, то туда можно... Кнопка "мыльная" есть у нее.

0

119

Семен Семеныч!  :crazy:
С другой стороны, вдруг это еще кому интересно, а Мария не против...

0

120

л юла, у нас есть кактусный клуб Корифанта, есть известный клуб  Самарская фиалка, есть любители орхидей в ВК, есть любители дач на всероссийских форумах... люди общаются, но получается, что в разных местах о чем-то одном.
Не виртуального городского клуба любителей цветов нет. Может быть кто-то его организует, зарегистрирует.... у меня честно на общественную деятельность таких масштабов при всем желании нет времени.
В клуб-форум люди приходят по ссылкам, через поисковые запросы... много людей приходит в интернет для получения информации и очень мало кто остается оставлять в сети свой опыт. Я очень своих девчат всех люблю, и огромное им спасибо за то, что  не забывают, заходят, пишут, делятся фотографиями, опытом, эмоциями  :love:
Начало - самый сложный этап в интернет-проектах, здесь главное уникальная (не копированная) информация, время и "следы" в интернете.

+1

121

А почему я не могу людям плюсики ставить,навичкам что ли не положено еще? :flirt:

0

122

MaryNika
Извини. Сфотографировала в подвале помещение. Но не отключила ДНАЗ. Все какое-то желтое на фото. Дубль два буду делать.

0

123

Светлана
Светлана, с днем рождения. Удачи вам во всех делах и крепкого здоровья.
http://s2.uploads.ru/t/jlzQi.jpg

0

124

Светлана! Поздравляю с Днем рождения!!![взломанный сайт]

0

125

Девочки,а как продвигается Ваша посевная,?У кого какие новинки?Я в этом сезоне первый раз посеяла схизантус,ангелонию,гипсофилу Джипси.

0

126

Девочки,а как продвигается Ваша посевная,?У кого какие новинки?Я в этом сезоне первый раз посеяла схизантус,ангелонию,гипсофилу Джипси.

0

127

У нас пока только южане активно сеются. Остальные либо в раскачке, либо в ожидании. Массовый бум позже начнется!

0

128

Ивушка написал(а):

Остальные либо в раскачке, либо в ожидании.

:yep:

0

129

Люлёк написал(а):

Где мухоморчиков насобирала?

0

130

Ивушка написал(а):

Где мухоморчиков насобирала?

На подснежники не похоже?
В лесу была :crazyfun:

0

131

апт32 написал(а):

Девочки,а как продвигается Ваша посевная,?У кого какие новинки?Я в этом сезоне первый раз посеяла схизантус,ангелонию,гипсофилу Джипси

Лена, а когда Вы сеяли схизантус? Я в недавно, так теперь думаю, не успеет из него что-ибудь путное вырасти. Уж больно он тонкий да хлипкий какой-то (( Гипсофила тоже медленно нарастает очень, но хоть пушистая из мультигранул!

0

132

Тучка написал(а):

Уж больно он тонкий да хлипкий какой-то

Я тут в инете недавно наткнулась на любительское фото горшков со схизантусом. Чудо как хороши. Крепенькие, пушистые и все в цвету.

0

133

Людмила,добрый вечер!Та же самая картина -вытянутые всходы.Стоят на стеллаже под люмками.Посеяла 16.01.
Хит парад более вытянутый чем Стар парад-сидят а одном контейнере,чего им надо?Гипсофила взошла очень дружно,у меня в основном посев из своих семян.
А ампельн. петунию сеяли?

0

134

апт32 написал(а):

Хит парад более вытянутый чем Стар парад-сидят а одном контейнере,чего им надо?

Лена, у меня тоже Хит Парад больше тянется. Я заглубила всех и вынесла в помещение, где температура 13-18гр., стоят под ДНаЗом. Тянуться перестали. Неделю назад распикировала в 0,1 стопки.

0

135

Светлана,попробую сделать так же .У меня ДНАЗ-400,включу попозже,пока под люмками.

0

136

апт32 написал(а):

Я в этом сезоне первый раз посеяла схизантус,ангелонию,гипсофилу Джипси.

Привет,Елена!Я ангелонию выращивала в позапрошлом году,очень красивая наросла в грунте,а вот продажи были не очень,на следующий год ее никто из покупателей как-то и не спрашивал...больше не пытаюсь,хотела семена с нее собрать,но не сложилось...помнится она не очень дешевая...и еще долго сидела в малявках,не шустрик.А вот гипсофилу первый раз посеяла,взошла хорошо...

0

137

Ой,написала,а спросить забыла...Лена,какое ваше мнение по ангелонии?

0

138

Татьяна,мое мнение еще должно сложиться...А судя по отзывам и фото в инете - очень даже ничего,но как говориться "надо посмотреть"!

0

139

Девчонки, а лампы Флюора не используете для подсветки? Люмки и воздух не греют, и цветовая гамма оч даже приемлемая для растюшек. У меня сейчас хризантемы под ними стоят и не тянутся совсем.

0

140

Ольгуня написал(а):

лампы Флюора

Под этими лампами растюхам нравится. Я когда выращивала рассаду только для себя (200-300 шт.), то растила под Флорой.
Но если рассаду выращивать на продажу (много), то эти лампы - разорение. Дороговато получается освещение.

0

141

Я вот в начале своей деятельности "разорилась",и уже четвертый год светят...у меня 50х50,может и есть смысл,особенно в квартире кто выращивает.

0

142

мандаринка написал(а):

и уже четвертый год светят...

Вот и у меня есть несколько, только обычные люмки я через пару сезонов меняю, читала что светоотдача падает, а эти жалко выкидывать....

0

143

Что там Флюора с Натурой, переплата за "фотосинтез"-) Уже есть светильники с люмками на 100Вт. Светят действительно ярче, т. е. можно расстояние увеличить. И на некоторых комнатных индуцируют цветение. А вот в хотелках - белые светодиоды, с цоколем, как у люмок. У нас только под заказ привозят, т. е. кот в мешке, а стоят под 1000. Кто-нить пробовал? Может, на работе у кого стоят (их рекламируют в старые потолочные светильники ставить, типа сразу видно, что компания современная).

0

144

Вита! Поздравляю с Днем рождения!!![взломанный сайт]

0

145

Ивушка написал(а):

Я тут в инете недавно наткнулась на любительское фото горшков со схизантусом. Чудо как хороши. Крепенькие, пушистые и все в цвету.

Ира, вот таких жеш и хочется вырастить! Вопрос- как?!

апт32 написал(а):

А ампельн. петунию сеяли?

Конечно  8-) Для витрины уже пора в поллитрушки перекидывать. Вторую партию пикировать- тех, что в кашпо продавать планирую. Ещё хочу посеять для поллитровых стаканов, что рассадой продавать, а то набрала всяких-разных по сто штук, а на следующий год не хочу оставлять, как-то они (ампельники) у меня всходят хуже, чем обычные.

л юла написал(а):

Уже есть светильники с люмками на 100Вт.

Юля, а где это есть такие люмки? С удовольствием бы приобрела! У меня некоторые растюхи лучше себя чуствуют под люмками, чем под ДНАТом.

0

146

Ну не знаю...у меня Флюора, оччч нравится. А хризантемам сейчас подсветку делаю - энергосберегайки 2, 60/240, холодного свечения. Очень хорошо действует холодный спектр. И не тянутся вовсе, крепыши стоят, уже принудительно черенковать начала, рановато, конечно, но что делать, потихоньку процесс пошел!

0

147

Тучка написал(а):

где это есть такие люмки

Людмила, скорее всего, в электромагазинах. Они просто длинные, 36Вт "лыжи" 1,2м, а эти больше, 1,5м, что ли. Все время забываю маркировку переписать.

0

148

Ольгуня
Сколько по времени светите? Больной вопрос с хризами - все-таки зацветают :'(

0

149

А мне очень ДНаЗ мой нравится- не тянется под ним ничего.Светит как маленькое солнышко- растениям под ним ооочень хорошо.Единственное но тепло от нее,ну и немного накладно...Но как говорится "овчинка стоит выделки"...
А ампели мои посеянные в декабре тоже через недельку -другую пора в 0,5пересаживать.

0

150

Сегодня занесли в дом нп выгонку тюльпаны,как вы думаете- не рано?..

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин