Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 51 страница 100 из 861

51

Мама купила его уже с корнем и зимует он уже у нас 5лет.Весной новые ростки вылезают и пошли верх на рост.Семенами очень трудно вырастить.Когда я покупала новые сказали что его черенкуют.

как уменьшать картинки?

0

52

Наталья, а посколько его надо как добавляете , вонючий нет

0

53

Наталья,ничего не поняла про гибискус. То что он у кого то хорошо растет, я знаю, но вот у меня расти не захотел. Расскажите как вырастили такого красавца, прям от рождения и до цветения. Натура у меня противная, если что не получается, то обязательно нужно. Модератор,если не в тему, то перенесите пожалуйста куда нужно.
Все поняла, Наталья, к Вам вопросов по гибискусу больше нет. Сообщение прочитала позже того, как написала.

0

54

тук тук я тут :flag:
Дима Я отвечу на ваш вопрос вонючий препарат Конфидор или Аполло

Нет они пахнут нормально когда фасую Конфидор чем то кофем напоминает а Аполло не каждый нос его почувствует слегка где то далекий запах краски

Конфидор 1г+2мл Аполло на 3 литра воды.Убивает все и даже клеща.Но если вы будите обрабатывать с Аполло то обрабатывать надо тщательно потому что Аполло контактного действия.
Если у меня получится выращивать травянистые гибискусы то я этим точно займусь.Почему то их не найдешь в продаже если только в южном районе примерно

Воронеже или Краснодарском крае их можно купить маленькими черенками уже укоренившиеся.

0

55

Наталья,  :crazyfun: я вас про теппеки мучаю

0

56

Панда написал(а):

Нет они пахнут нормально когда фасую Конфидор чем то кофем напоминает а Аполло не каждый нос его почувствует слегка где то далекий запах краски

Наташа, Вы что при фасовке химии не пользуетесь индивидуальными средствами защиты??? Если даже отличаете нюансы в запахе препаратов.

0

57

Дима написал(а):

Наталья,  :crazyfun: я вас про теппеки мучаю

Подпись автора

    Власть — это рубашка из огня. Если умеешь носить её верой и правдой, она будет оберегать тебя и уничтожит твоих врагов. Однако, стоит поддаться гордыне и своё место забыть, тогда она самого тебя сожжёт. Тут же.
    Султан Сулейман I Великолепный

Теппеки

Польский Препарат

Используют против тли, белокрылки, трипса. Также добавляю и фунгициды (кроме меди).Лучше разводить в тепленькой воде и потом доливать в общую емкость.

Дозировка 2 г. Теппеки  на 5 л воды

на счет него я мало что в интернете нашла.Про него отзывы отличные.Почему мало пишут его не достать он идет из под полы.Но не надо боятся если препарат регистрацию не прошёл это не значит что он ядовит все упирается в деньги чиновникам.

Отличный препарат бьет Трипса,Белокрылку на УРА.+ к нему надо добавлять Аплауд +Прилипатель

0

58

Инна , стань в очередь  :crazyfun: Наталья мне ответить не может

0

59

inka Есть пахнущие я одеваю маски а так нет это плохо я знаю :blush: .А последнее время я уже не фасую,друзья фасуют за денежку.
Извините что я долго не отвечаю я при этом на почте сижу отвечаю и там на вопросы.Так что разорваться не могу :crazyfun:.
Спокойны ночи друзья!До завтра а то и дети и за меня не спят  :flag:

0

60

Ой спасибо

0

61

Панда написал(а):

Спокойны ночи друзья!До завтра а то и дети и за меня не спят

Спокойной ночи, Наталья. Приходите завтра мы еще не все вопросы задали.

0

62

Наташа, а по какому принципу вы закупаете препараты для вашего магазина? Интересуетесь отзывами в интернете по ним и потом приобретаете? Или наоборот?

0

63

Лилия написал(а):

А контрольные образцы используете?

Панда написал(а):

А я вас не поняла  какие образцы.Я что профессор.Мне кажется моя работа это продавать хорошие препараты а не сидеть за компом и смотреть в микроскоп

  Я вот Лилю поддержу . Чтобы продавать хорошие препараты , надо знать , насколько они хороши . 
   

Панда написал(а):

Тут самое главное на даче и дома чтоб вы хорошо кормили растения и поверьте мне что ни одна гадость к вам не залетит.

    Так откормленное растение еще вкуснее . Шучу .

0

64

valia14 написал(а):

Панда написал(а):
Тут самое главное на даче и дома чтоб вы хорошо кормили растения и поверьте мне что ни одна гадость к вам не залетит.

И кормлю...а она еще как залетает...если  серьезно,то не вижу параллели...когда мы кормим растения,понятное дело,что они крепче становятся,но белокрылка,трипс,клещ любят и кормленное,им без разницы...другое дело профилактика ядами,но я этим стараюсь не увлекаться...когда есть проблема,только тогда занимаюсь лечением.

+1

65

мандаринка Я забыла главное написать.

Если растение кормить хорошо хелата ЖЕЛЕЗОМ вот тогда никакая гадость не пристанет.Запомните чем болбше в растениях хелат Железа тем для вредителей растение становится горьким а чем больше Азота тем вкусней.

0

66

Панда написал(а):

мандаринка Я забыла главное написать.

Если растение кормить хорошо хелата ЖЕЛЕЗОМ вот тогда никакая гадость не пристанет.Запомните чем болбше в растениях хелат Железа тем для вредителей растение становится горьким а чем больше Азота тем вкусней.

Чо правда штоли??? :huh:

0

67

Что-то я почуствовала себя тупой. Думала, что хелат железа как-то с хлорозом связан. А оказывается, он просто горечь придает. Самой может быть листики на вкус попробовать? :dontknow:

+1

68

света-белка написал(а):

Наташа, а по какому принципу вы закупаете препараты для вашего магазина? Интересуетесь отзывами в интернете по ним и потом приобретаете? Или наоборот?

У МЕНЯ ЕСТЬ КОМПАНИЯ в которой я закупаюсь так вот они мне рекомендуют брать препараты которые пользуются спросом.

И Клиентов я слушаюсь.У кого виноградники или розы.И все это продается по 1кг или 5-20 кг.Кому то это не надо вот и просят меня а я потихоньку фасую.

0

69

Наташа, про хелат железа информация это из вашего личного опыта? чьи-то советы? рекомендации производителей этого препарата?или что? Уж больно легкая панацея от всего. Может быть всем все растения брызгать хелатом железа и пофиг все остальные препараты от вредителей, не нужны будут? А как растения будут реагировать на такое количество железа? Брызгать им все?  помидоры, петунью, кактусы?

0

70

Ну вот после таких тупых ответов уже не буду тут отвечать сами выращивайте и покупайте что хотите.Удалите меня с этого сайта я сюда не ногой

0

71

Наталья, а можно к Вам с нескромным вопросом? Как Вы пришли к тому, чтобы продавать средства защиты растений? Непростой бизнес со всех сторон, как родилась идея?

0

72

Панда написал(а):

Ну вот после таких тупых ответов уже не буду тут отвечать сами выращивайте и покупайте что хотите.Удалите меня с этого сайта я сюда не ногой

Наташа, вы зря тупыми называете людей, которые вам денежку несут. Не комильфо. А покупать и выращивать у нас и раньше не плохо получалось, думаю и дальше получаться будет)))

+1

73

Думаю, нет :D
Интересно чей пост-то был тупой: мой, Наташин или Иринкин :dontknow:

0

74

Мила написал(а):

Наталья, а гибискус у Вас из семян или из черенка выращен, расскажите пожалуйста   Никак я с ними общий язык не могу найти ,два года мучаюсь, а вот он расти у меня не хочет, а семена дорогущие. В этом сезоне штук сто в компост ушли, руки совсем кривые.

Людмила, я конечно не Наталья, и дать соответствующие ее уровню советы не смогу, но уже три года выращиваю травянистые гибискусы. Чем смогу - помогу, но в другой теме.
http://s7.uploads.ru/t/45FEK.jpg

0

75

Здравствуйте -лепесточки! Петунию Sunpleasure Patio Red- вегетативку из Егорьевского к-та кто нибудь сажал? У меня получилась обычная кустовая, я ее и щипала, и пересаживала,и кормила- отправляла притензии на ком-т, там ответили, что выполнили мой заказ согласно заявки, пришлось продавать как обычную кустовую в горшке13, В 2012-заказывала Sunpleasure Patio Pure White- был прекрасный ампель,  Не могу успокоиться до сих пор, может была у кого такая ситуация-просьба помочь разобраться,

0

76

Здравствуйте, тёзка! Насколько мне известно, ни один вегетативный сорт петунии с красными цветами не растёт свисающим ампелем. Белые всегда хорошо наростают. Так что выращивайте шапочки, красное лучше всех покупают :cool: .

+1

77

Багира написал(а):

три года выращиваю травянистые гибискусы. Чем смогу - помогу, но в другой теме.

    Очень интересно о  травянистых гибискусах,  особенно о посеве семян. А в каккой теме гибисусы ?

0

78

Здравствуйте Том-Том! Я меня потому вопрос, что при всех моих усилиях- паучиться ни как не хотели, резала и прищипывала  один -два пасынка отрастут начинают заваливаться и в ОГ и в кашпо вид  плачевный -типа махровых ствол на конце цветок

0

79

Том, тут все давно ищут хороший красный, пока безрезультатно, присоединяйтесь! Будем надеяться, кто ищет, тот найдёт :flag: .

0

80

jell, неужели вы с Коэру?

0

81

Зоя написал(а):

jell

Не успела :D хотела узнать, что за Ivangorod... А как Jellena узнает, что ее спрашивают?

0

82

Том-Том, красный очень хорош Table Dark Red- ампель не большой ,но шапочка густая цветок 4-5 см ярко красного цвета,

0

83

Тамара написал(а):

Том-Том, красный очень хорош Table Dark Red- ампель не большой ,но шапочка густая цветок 4-5 см ярко красного цвета,

Спасибо, Тома, у меня есть такой, действительно цвет хорош и не выгорает.

0

84

Подскажите,пожалуйста,чем лучше подкормить виолу чтоб она красоткой неописуемой зацвела? :blush:

0

85

Светлана написал(а):

Подскажите,пожалуйста,чем лучше подкормить виолу чтоб она красоткой неописуемой зацвела? :blush:

Светлана, а в какой стадии она у вас? Вы сейчас это хотите сделать, или весной? Расскажите подробнее про цели подкормки... Именно для бутонизации и цветения, или для роста?

0

86

Тема "Спрашивали-Отвечаем" куда-то делась или сегодня все-таки магнитные бури и это я не могу ее найти?

0

87

Гиацинт написал(а):

Светлана, а в какой стадии она у вас?

У меня в холодной теплице растет 1500штук на весну,я выбрала 200 штук самых красивых и занесла в помещение под подсветку,t-20 градусов,хотела к 8 марта чтоб расцвела,она вначале хорошо себя чувствовала,а потом погнала бутоны и немного потянулась.Я унесла ее назад в холодную и теперь та которая все время так и была стоит красивая,а эта нет(лист мелковат,бледноват и бутон мелкий).Как исправить????Вернее чем?Еще у меня есть ампельная виола и мелкоцветковая,но эти еще маленькие им бы что-то для роста.Что лучшее на сегоднешний день?

0

88

Kleoma написал(а):

Тема "Спрашивали-Отвечаем" куда-то делась или сегодня все-таки магнитные бури и это я не могу ее найти?

Тема Болталка для новичков по решению администрации переименована в Разговоры обо всём. Тема Спрашиваем - отвечаем относилась к закрытым и касалась работы форума, она есть, но доступа к ней пока нет.

Светлана написал(а):

Как исправить????Вернее чем?Еще у меня есть ампельная виола и мелкоцветковая,но эти еще маленькие им бы что-то для роста.Что лучшее на сегоднешний день?

Светлана, теплица отапливается? Сколько температура ночью, а сколько днём  в ней?

0

89

Гиацинт написал(а):

Светлана, теплица отапливается?

Нет не отапливается.Днем около 20,ночью бывает 1-2.Пока все чему нужно тепло держу в гараже на полках под подсветками там t 20градусов круглосуточно.В холодной только виола и маргоритка ,гиацинт в темном помещении t-0.К концу января будет готова вторая отапливаемая теплица.

0

90

Светлана написал(а):

Нет не отапливается.Днем около 20,ночью бывает 1-2.Пока все чему нужно тепло держу в гараже на полках под подсветками там t 20градусов круглосуточно.

Света, я б не стал подкармливать пока её, то, что она светлая и подтянулась - следствие того, что держали в помещении при высокой температуре и при низком освещении. Сейчас это само собой пройдёт и она позеленеет. Сейчас специально догонять и гнать её удобрениями не стоит, если будет необходимость, то успеете это в феврале сделать, перед продажей. Это моё мнение. Не люблю я виолы удобрениями лишний раз кормить(

0

91

Гиацинт написал(а):

Не люблю я виолы удобрениями лишний раз кормить

Спасибо,Евгений!Я обратила внимание,что виоле не очень -то кармежка и нужна!Значит то что я унесла ее в холод,я сделала правильно.Меня испугало то что она стала страшненькая и надо было услышать мнение людей знающих.А как Вы думаете ее теперь после таких экзекуций не надо ли НВ-101 брызнуть для поддержания иммунитета .

0

92

Светлана написал(а):

А как Вы думаете ее теперь после таких экзекуций не надо ли НВ-101 брызнуть для поддержания иммунитета .

Светлана, думаю не стоит, всё с ней нормально будет! НВ-101 не пользуюсь, неоднозначное мнение о нём)

0

93

Пользовалась на цветочной рассаде "Атлетом", брызгала до реализации несколько раз. В общем то результатом была довольна. Явно рост тормозился, коренастенькая такая была.
Гиацинт
попытка отправить личное сообщение....

0

94

Новичкам пока отказано в отправке личных сообщений. Вопрос на рассмотрении у администрации.

0

95

Тогда спрошу здесь) Был какой-то откат на форуме? просто пропали некоторые сообщения. Не то чтобы я очень переживала, просто интересно знать причину....)

0

96

Елена, на форуме произошёл сбой. Была ранее удалена тема, её востановили, а сообщения за 22 декабря были в связи с этим утеряны. Ждём Админа, надеемся что их восстановят.  Сообщения пропали абсолютно во всех темах. Не переживайте, просто сбой.

0

97

Гиацинт написал(а):

Не переживайте, просто сбой.

Спасибо) ну в принципе я так и подозревала, так как просто за определенное время в разных темах :flirt:

0

98

Светлана написал(а):

Подскажите,пожалуйста,чем лучше подкормить виолу чтоб она красоткой неописуемой зацвела?

Монофосфат калия.  Я бы недели за две начала кормить до продаж, сейчас рано, первый цветок самый крупный, потом мельчает.

Светлана написал(а):

Еще у меня есть ампельная виола и мелкоцветковая,но эти еще маленькие им бы что-то для роста.Что лучшее на сегоднешний день?

Если есть плантофол  30,10,10 по листу, если нет мочевиной 1 ч.л. на 10 литров воды под корень.

0

99

Kleoma написал(а):

пользовалась на цветочной рассаде "Атлетом

А атлетом разве можно по бутонам?У меня есть флорон,но написали что только до бутонизации,а то потом цветок корявый.

Skarlett написал(а):

Монофосфат калия

Оооо!Виолы тоже любят монофосфат,а я думала он только петуниям подходит.Спасибо!

0

100

Гиацинт написал(а):

НВ-101 не пользуюсь, неоднозначное мнение о нём

А в чем именно неоднозначное?Я раньше пользовалась эпином,мне и сейчас кажется,что эпин лучше.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин