Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 651 страница 700 из 861

651

Нееет, я слякоть не люблю, сегодня у нас такая мерзопакостная погода. Дождь идет. Пошла в теплицу, подскользнулась, шлепнулась, вся насквозь мокрая и в грязи... Брр, противно.
Люблю такую погоду:

Муха написал(а):

температура не больше 10 градусов,.... ветра  нет,  ... снежок медленно сыплет по немножку...

0

652

мороз и солнце , день чудесный...

0

653

http://sf.uploads.ru/t/lKzr0.jpg
Вот купила в магазине Перекрёсток два растения. На том, что с этикеткой написано Ель Коника.
а второе Кипарисовик. Цена низкая. Как думаете - это Коника на самом деле? Может кто-то опознает вид кипарисовика.

0

654

Глянула на сайтах. Больше всего похож на кипарисовик Лавсона. Любопытно как будет зимовать и какая высота.

0

655

Мне кажется, что Элвуда.

0

656

В самом деле похож. И если к освещению дерево практически не требует внимания, то вот жару оно переносит очень плохо. Для этого необходимо использовать опрыскивание несколько раз в день, а иногда (в особо нестерпимую жару) требуется и притенение.
Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания почвы или недостатка влаги для кроны. Это стремительно губит растение, в дальнейшем его практически невозможно вылечить и привести в норму.
Выходит его нужно в тень посадить или летом брызгать прдётся

0

657

Хочу вам показать мою хотелку. http://sf.uploads.ru/WzkOq.jpg

Полностью красная трава.
Родина-Новая Зеландия, растет в прибрежных лесах. Зона 8-10. Густой, пучковидный, вечнозеленый многолетник 50 см высотой и 40 см шириной. Стебли мелковатые, жесткие, прямые. Листья плоские, линейные, шероховатые по краю, красно-коричневые, 4-7 мм шириной. Цветки темно-коричневые, собраны в суженные колосы до 60 см длиной.Сорт‘Red’ (= Uncinia rubra) - великолепный красно-бронзовый оттенок листвы. Для посадки по краю бордюра и выращивания в контейнерной культуре.
Это теплолюбивые растения. В средней полосе России не зимуют в открытом грунте. Можно выращивать в контейнерах, убирая на зиму в какое-то более или менее теплое и светлое место, это может быть лоджия, зимний сад (идеально) или полутеплый парник. Для выращивания необходимо полное солнце, хороший дренаж и регулярный полив. Если у растения тускнеет оттенок листвы, его рекомендуется поделить.
Конечно она не зимует. Можно и на балконе передержать. Но какая красотка! Я вот прикидываю можно ли сделать с ней миксы в кашпо или она слишком большая.

0

658

Забыла написать название растения Унциния крючковатая Рубра.

0

659

rich55 написал(а):

Вот купила в магазине Перекрёсток два растения. На том, что с этикеткой написано Ель Коника.
а второе Кипарисовик. Цена низкая. Как думаете - это Коника на самом деле? Может кто-то опознает вид кипарисовика.

Не похожа она на настоящую ель Конику. Ель коника долго растёт, но очень плотныя, на фото всё же редкая... У нас на склад тоже привезли с названием Коника, но высотой см 15-20, но тоже даже цвет иголок и на ощупь не Коника... Думаю это просто все елочки Кониками обзывают...

rich55 написал(а):

В самом деле похож. И если к освещению дерево практически не требует внимания, то вот жару оно переносит очень плохо. Для этого необходимо использовать опрыскивание несколько раз в день, а иногда (в особо нестерпимую жару) требуется и притенение.
Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания почвы или недостатка влаги для кроны. Это стремительно губит растение, в дальнейшем его практически невозможно вылечить и привести в норму. Выходит его нужно в тень посадить или летом брызгать придётся

Тут вроде как о сухости пишут воздуха... Я бы не советовал высаживать в сад, больше 90% вероятность того, что он замёрзнет...Кипарисам нужен свет, вряд ли хорошо чувствовать себя в тени будет, это ж не Тис, лучше Кипарис в доме растить, но в комнатах страдает от сухости воздуха, и содержать зимой при температуре не выше 10 градусов...

0

660

rich55 написал(а):

Полностью красная трава.

Для микса осталось найти зеленые цветы. :)

0

661

rich55 написал(а):

Полностью красная трава.
Это теплолюбивые растения. В средней полосе России не зимуют в открытом грунте. Можно выращивать в контейнерах, убирая на зиму в какое-то более или менее теплое и светлое место, это может быть лоджия, зимний сад (идеально) или полутеплый парник. Для выращивания необходимо полное солнце, хороший дренаж и регулярный полив. Если у растения тускнеет оттенок листвы, его рекомендуется поделить.
Конечно она не зимует. Можно и на балконе передержать. Но какая красотка! Я вот прикидываю можно ли сделать с ней миксы в кашпо или она слишком большая.

Наталья, я вас наверно растрою, но не такая она красивая как на фото... Т.е. совсем не такая... Листья её скорее бурые, новые красноватые, я покупал в прошлом году на выставке в Киеве..
НО самое главное - она была высотой всего сантиметров 15. Для композиций она не пойдет.
Выглядела в конце августа точно так как на этом фото.
http://sf.uploads.ru/t/KOCjR.jpg
Я покупал 2 растения, одно зимовало у меня в неотапливой теплице - пропало, второе я подарил знакомой, зимовало в оранжерее при 16, оно перезимовало, мы его делили, размножали, но большим оно так и не выросло, так и было в пределах 10-15см... И сильно ярким не было...

0

662

:cool:

0

663

Это смайл про зелёные цветы ). Блин как жаль а я так замечтала. Вот и верь рекламе. А на фотке на сайте такое классное.

0

664

А может у Наталии получится приготовить эту травку? Низзя от мечт и хотелок отказываться :)

0

665

Про зеленые цветы мы даже где-то хорошо обсуждали. Мне помнится, что Зоя была инициатором, по ее сообщениям можно найти.

0

666

Я в компе у себя папку сделала "Хотелки" и туда сохранила. Если получится - расскажу вам

0

667

Вот про Конику обидно будет. Где же её купить с гарантией сортности. Она в принципе недорого стоит 200 с чем-то рублей если заказывать.

0

668

Sima написал(а):

А может у Наталии получится приготовить эту травку? Низзя от мечт и хотелок отказываться :)

Наташа, есть у некоторых растений потенциал, но тогда уж лучше садить императу цилиндрическую ред барон, она поярче и наряднее... Хотя единственное я точно не знаю какого вида у меня Унциния была, возможно это была не Унциния красная, а например Унциния родственная... Надо прайсы посмотреть... Может там есть вид.

0

669

Да я и не расстроилась. у меня этих хотелок целый воз. Устанешь реализовывать.

0

670

Императа цилиндрическая Ред барон http://sf.uploads.ru/t/NKt71.jpg
Она краснеет постепенно к осени

0

671

rich55 написал(а):

Она краснеет постепенно к осени

rich55 написал(а):

Императа цилиндрическая Ред барон http://sf.uploads.ru/t/NKt71.jpg
Она краснеет постепенно к осени

Она летом уже нормально окрашена, весной только яркие кончики у неё.

0

672

Sima написал(а):

Для микса осталось найти зеленые цветы

Ну почему ж обязательно зелёные цветы...
А если колеусы - коричневый какой-нибудь и лайм, или  цинерарию, или вербейник подсадить монетчатый - зелёный или жёлтый... Да мало ли что придумать можно! И не обязательно цветы.

0

673

rich55 написал(а):

Вот про Конику обидно будет. Где же её купить с гарантией сортности.


Ну уж ее-то легко найти, самая распространенная штучка у всех, кто продает хвойные. И сразу видно, она не она, так что и  сортностью проблем не должно возникнуть.
А кипарисовик, скорее всего, зимовать будет никак.

0

674

Я свою императу целиндрическую весной получила уже с красными листочками , выросла не высокая , сантиметров 30,... переживаю как она перезимует, т.к. одни говорят у нас зимует без проблем, другие говорят плохо ... Хотела уж выкопать и на окне оставить дома, но всё-же насыпала листьев и лапником придавила...

0

675

Я смотрела фото маленькой Коники на сайте оптхоз моя точно так же выглядит

0

676

Могу ссылку вставить если тут разрешено

0

677

http://www.opt-hoz.ru/catalog/32/308/

0

678

К разговору о злаках хочу ещё спросить. Мне нравятся Мискантус Зебринус http://sf.uploads.ru/t/I0xGj.jpg
и Мискантус Стриктус http://sf.uploads.ru/t/N8XOl.jpg
Любовалась ими летом в Крыму. Есть шансы что в Пензе будут зимовать?

0

679

rich55 написал(а):

Я смотрела фото маленькой Коники на сайте оптхоз моя точно так же выглядит

:nope: Ну не коника у вас... Судя по росту нижних побегов... Она сейчас сколько см вв высоту? Нижние ветки у Коники так сильно не растут, да и вообще растут слабо, нормальный прирост  – 3-6см в год. Но бывают и пики прироста, когда растение может за год прибавить до 10см. Пик такого роста приходится на возраст 6-7 лет. Но в это время крона становится достаточно плотной и декоративной. Хорошие приросты сохраняются до 12-15 лет, высота елочек к этому времени достигает метра.
Ну на вашем фото трудно понять сколько годовой прирост точно, но явно больше... Ведь саженцу вряд ли 6-7лет, да и не становиться он плотным и пушистым. А фото на оптхозе это не подтверждение что и у вас Коника, т.к. не всегда фото на сайтах отвечают их названиям, особенно это касается маленьких растений в горшочках, чаще всего какая была фотка - ту и вставили...
Но я уверен, хоть у вас и не Коника, но будет ничем не хуже, единственное не такой низкой. 

Муха написал(а):

Я свою императу целиндрическую весной получила уже с красными листочками , выросла не высокая , сантиметров 30,... переживаю как она перезимует, т.к. одни говорят у нас зимует без проблем, другие говорят плохо ... Хотела уж выкопать и на окне оставить дома, но всё-же насыпала листьев и лапником придавила...

Единственное весной не забутдьте снять укрытие при наступлении тепла, чтоб не спрела.  Но вылазит при наступлении устойчивого тепла.

0

680

rich55 написал(а):

К разговору о злаках хочу ещё спросить. Мне нравятся Мискантус

rich55 написал(а):

Есть шансы что в Пензе будут зимовать?

Шансы есть, с укрытием должны зимовать. Отрастают правда только при наступлении устойчивого +, где-то при установки температуры в пределах +16..+18 градусов

0

681

rich55 написал(а):

маленькой Коники на сайте оптхоз

первое фото, где плотная пирамида. А веник в контейнере - вообще не факт, что ель именно канадская.

0

682

Гиацинт написал(а):

хоть у вас и не Коника, но будет ничем не хуже, единственное не такой низкой

8-) ну да высотой метров 30 вырастет 8-)
она высотой 30 см. Конечно если логически помыслить, производителю невыгодно выращивать новогоднее дерево 7 лет.

0

683

Наташ! Ну не береди душу злаками  :'(  И не переживай - БУДУТ они у нас с тобой  :flag: Чуток терпения  ;)

Отредактировано Veilata (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 04:28)

0

684

rich55 написал(а):

Есть шансы что в Пензе будут зимовать?

У меня одну зиму пережил , самую ответственную и нынче уже не переживаю за свой мискантус (на фото видели) , а вот сахороцветный  не прижился нынче -  снова буду искать, т.е. выписывать.

0

685

Муха написал(а):

а вот сахороцветный  не прижился нынче -  снова буду искать, т.е. выписывать.

Ирина, он неприхотливый. Это единственный его плюс, Но очень агрессивный... Сильно ползёт, да так сильно, что практически ничего ему не сделаешь потом... купите лучше пару сортов китайчкого, они более декоративные, и не агрессивные.

0

686

rich55 написал(а):

Вот купила в магазине Перекрёсток два растения. На том, что с этикеткой написано Ель Коника.
а второе Кипарисовик. Цена низкая. Как думаете - это Коника на самом деле? Может кто-то опознает вид кипарисовика.

Наташа, это мои коники. Твоя вроде, тоже похожа, но она какая-то вытянута.
http://sf.uploads.ru/t/tTYUM.jpg

0

687

Правда похожа. Я просто хотела ещё парочку купить, но раз есть сомнения, то ограничусь одной елочкой.

0

688

Девушки, это тема для новичков, чтобы обо всем поговорить. А для хвойников у нас отдельная есть.

0

689

Гиацинт
Посмотрела китайские сорта, но не увидела такой же метёлки как у сахароцветного (за что  я в него и влюбилась). А то , что ползёт - не вижу в этом проблемы, ограничить куст и всё ... тот же элимус в ведре старом  ;)  прекрасно растёт. а всё, что вскочило за пределы  стенок  выкапывается на продажу.

0

690

Муха написал(а):

Гиацинт
Посмотрела китайские сорта, но не увидела такой же метёлки как у сахароцветного (за что  я в него и влюбилась). А то , что ползёт - не вижу в этом проблемы, ограничить куст и всё ... тот же элимус в ведре старом  ;)  прекрасно растёт. а всё, что вскочило за пределы  стенок  выкапывается на продажу.

Ирина, очень много сортов в поном роспуске выглядят как сахароцветковый, просто очень много фото Мискантуса киайского показывают в полуроспуске, поэтому вы и не увидели. А элимус в сравнении с этим мискантусом совсем не агресивным кажется, Мискантус сахароцветковый так легко не выведешь. Но смотрите сами... Моё дело предупредить)

0

691

Гиацинт
Конечно буду иметь ввиду, спасибо Женя :writing:  :yep:   А может тогда напишешь сорта которые с подобной метёлкой

0

692

Всем откликнувшимся- Здравствовать!
Живу в пригороде, 15 минут езды до Воронежа.
Про то, что в вопросе приема в ряды полноправных членов главенствующую роль играет фактор предполагаемой конкуренции с уже состоявшимися форумчанами за рынок сбыта, я уже поняла. Примут- хорошо. Нет- не мне обсуждать и менять правила.

Callisto написал(а):

Теперь нам тут еще веселее будет!

Оля, я всегда "за", ты ж меня знаешь! И вообще, я и в гости припереться могу, и к себе позвать, и налить, и гостинчиком угостить. Есть у меня, конечно, и пунктики. Например, сидящих в кустах с конспектами не люблю. Было такое, что приезжали и норовили в теплицы зайти и случайно под стеллажи заглянуть. Запонка у них закатилась. Ладно, пожуем- увидим. Пока по разрешенным коридорам похожу, к людям привыкну. Мне опытом обмениваться можно? А то я ж от молчания лопну!

+1

693

Анива написал(а):

Пока по разрешенным коридорам похожу, к людям привыкну. Мне опытом обмениваться можно? А то я ж от молчания лопну!

Супер!  :cool:

0

694

Анива написал(а):

Мне опытом обмениваться можно? А то я ж от молчания лопну!

Светик, привет! Я Ирина Горячева. А то по тутошнему нику меня и не узнаешь! Не лопайся, пожалуйста! Поболтать тут все еще как любят! Сексом по инету не занимаемся, а вот налить и выпить - пжалста! :D

0

695

Анива написал(а):

Было такое, что приезжали и норовили в теплицы зайти и случайно под стеллажи заглянуть

Светлана, а чего вы под стеллажами прячете? злато- серебро? :D

0

696

Муха написал(а):

под стеллажами прячете? злато- серебро

Вот так и лазутчики думают. А у меня там техтара, подогрев детенышей, пардонте- навозик.

Ивушка написал(а):

Я Ирина Горячева. А то по тутошнему нику меня и не узнаешь

Да уж, зашифровалась. А ты тут в аборигенах!

Ивушка написал(а):

Сексом по инету

Удобная вещь- не подхватишь "веселые" болезни.

Ивушка написал(а):

налить и выпить - пжалста!

Соку из Малинового гиганта! Ведро! Всем! Можно разбавить поллитрой спирта, дамы мы или где?
Нашла под стеллажом капусты в фантиках... Значица она там пролежала все лето, в крематории. Завтра сыпну в землю, проверю, живая или нет. Я свежей Пареллы взяла, но не списывать же с размаху? вдруг выжила?Ведь если взойдет, то и вырасти должна?

0

697

Анива написал(а):

Нашла под стеллажом капусты в фантиках..

Она живучая. Сколько раз было - по несколько лет в не подходящих условиях валялась и всходила вполне нормально.

Анива написал(а):

Соку из Малинового гиганта! Ведро! Всем! Можно разбавить поллитрой спирта, дамы мы или где?

:cool: Пойду кружку побольше поищу!!! :D

0

698

Ивушка написал(а):

Пойду кружку побольше поищу!!!

И я, и я с ковшичком  :flag:

0

699

кровь дохлых помидор.... ням!!!

0

700

Ивушка написал(а):

Она живучая

Щас гляну. Там Июньская и Слава, почти сорняки, но там пять копеек, тут десять, так и на рупь набежало.
Купила свинячьи ребрышки с беконом. Вчерась шматок пожарила....ммммм... аж сладкие. Сейчас хочу рулет замариновать... Пищевого рукава нет, в фольгу, что ли завернуть? Или в супермаркет рвануть?
У меня машины во дворе стоят цугом. В гараже- моя Вишенка, потом, под навесом- мужнин Бегемотик. Он вчера вечером дверь не закрыл, туда кот шмыгнул( если можно шмыгнуть при его комплекции). Потом муж дверь захлопнул. Когда ему что-то понадобилось в машине- она его не пустила. Закрыто, и все тут. Муж кругами вокруг нее бегает- ключи в замке зажигания, за рулем котяра невероятно флегматичный, а у хозяина истерика. Вызвать сервис- ночь на дворе. Утром в полседьмого ехать- и вторую машину не достать, как в капкане. Я сжалилась, принесла запасной ключ из дома. Жму на кнопочку, и сама уже пугаться начинаю- не срабатывает! Тут уж муж успокоился, ключом механически открыл багажник, перелез в салон. Понапридумывают гаджетов, потом в машину не попасть. То ли дело Жигули- их вручную не всегда закроешь! А тут котяра хвостом задел- и сиди на улице. Это хорошо, что я дубликат ключа из машины домой занесла, а то благоверный любит его с собой возить.

+1


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин