Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 551 страница 600 из 861

551

Оля, аву сменила, мне нравилась прежняя , посмотрели и хватит :dontknow:  :flag:

0

552

Callisto написал(а):

ты на трассе и торгуешь?

Ага, машу цветочками , чтоб не проезжали мимо  :flag:  езжу в город каждый день... бронируем  место на центральном рынке в январе, потом ближе к маю проплачиваем, а иначе никак - гонять начали и штрафовать если поймают на стихийных местах торговли ... цены низкие

0

553

АроматЛ написал(а):

мне нравилась прежняя , посмотрели и хватит

Теперь можно герберой полюбоваться )))

Муха написал(а):

езжу в город каждый день... бронируем  место на центральном рынке в январе

В Чайковском? А в Ижевске не пробовала? Он не далеко от вас, и все-таки региональный центр.

0

554

Callisto написал(а):

А в Ижевске не пробовала?

Оля, ну ты сказанула  ;)    там и без меня яблоку негде упасть  :no: , тем более другая республика... да у меня-то опыта торговли можно сказать ещё нет - я ж только начинаю эту всю науку усваивать... сама-то как крутишься в областном центре?

0

555

Все же считаю, что в большем городе больше покупателей. Сама я ищу места, где меньше конкурентов. Работаю с ценой, ассортиментом. Работаем в общем =)

0

556

Муха написал(а):

да у меня-то опыта торговли можно сказать ещё нет

Привет! А по фото создаётся впечатление опытного бойца интернет-торговли)))))))))))

0

557

Пассажирка написал(а):

А по фото создаётся впечатление

Де? Какие фото? Может я чего-то пропустила?

0

558

Уже нашла. Вопрос снимаю.

0

559

Пассажирка написал(а):

фото создаётся впечатление опытного бойца интернет-торговли))

Енто вы про меня?  Так

0

560

опять кнопочкой ошиблась ... так я ж говорю, что цветами занимаюсь давно ( собирательством многолеток в основном) а на торговые рельсы пытаюсь встать только 2 сезона... Если фото видели  мои , то замечательно - это моя вторая слабость, ну обожаю я цветы снимать , а потом зимой сама же и любуюсь... Ну и реклама конечно (в основном для наших местных) - инет помогает, но дальше этого пока не идёт, т.е.  я и не стремлюсь к интернет-продажам

0

561

Муха написал(а):

Енто вы про меня?

Ира, со мной на ты надо))))) Фотографии отличные, видно что с любовью снимали. А я думала, что наоборот интернет-торговля в приоритете

0

562

Пассажирка написал(а):

Ира, со мной на ты надо))

А на вы не прокатит? бить будете - шь ? :D   я по привычке  - меня ж в советское время воспитывали  :blush:

0

563

Пассажирка
А где фотки то мои видели?

0

564

Callisto написал(а):

Де? Какие фото?

Я что пропустила? Где "кино" показывали? o.O

0

565

Муха написал(а):

А где фотки то мои видели?

На яндексе

0

566

Пассажирка написал(а):

На яндексе

Значит не зря я вчера. т.е. сегодня до 4-х часов утра фотки загружала на своём стареньком допотопном компике (о-о-о сколько крови он у меня за этот вечер выпил - с ним точно стану бледной и худой - глючит постоянно)

0

567

ну так нам ссылку-то дайте, а тут уже целая толпа лепестков тусуется, ждет когда красоту будут показывать :D

0

568

Света
А как её дать то? в подпись поставить?

0

569

Ссылку в студию!
Ирина, привет. :flag:

0

570

л юла
:flag: Привет, девочки , с кем не здоровалась. заходите в гости! ко мне на странички  :blush:

+1

571

Ира,привет!Сходила к тебе в гости.Мне очень понравилось.А если честно,столько красоты в одном месте!!!!!!! Класс !!!!! :-)

0

572

"Кино" посмотрела! :flag: Молодец!  :cool:

0

573

Шаганэ
Спасибо, Света!  у дома овощам уже места не остаётся - переселяются за дорогу ...

0

574

Ивушка
спасибо, Ирина

0

575

Да, Ирина! Столько цветочков, сума сойти! Посмотрела фото в одноклассниках, голова закружилась...  %-)  Тоже хочу участок под многолетки! Хочу, хочу, хочу!!!

0

576

Ирина! Добро пожаловать! :flag:

0

577

Муха написал(а):

Муха

Очень красивые цветочки! :cool:

0

578

Спасибо , девчата  :)

0

579

Раз тема - разговоры обо всем, хочу спросить, лепесточки, как вам нравится (если пробовали) розы от Братьев Топалович. Я первый год выращивала и продавала, брака штуки три из ста. Саженцы крепкие, пересорта - 0. Мне нра! Какое ваше мнение?

0

580

О.

Отредактировано Белка (Воскресенье, 8 декабря, 2019г. 20:43)

0

581

А какие в подвале зимуют - чайно-гибридные? И как их подготовить к зимовке, в ведре или в бачке (ох и тяжело, наверное)? Обрезать, чем-то обработать, что б не заплесневели?
У нас сейчас большой спрос на парковые, и на необычный окрас цветка, красных уже почти не берут. Желтых вообще - ноль.

0

582

Се

Отредактировано Белка (Воскресенье, 8 декабря, 2019г. 20:43)

0

583

Спасибо, за ответ! Я вот с нетерпением жду как они у меня и у покупателей перезимуют, какие услышу отзывы весной на рабочем месте. Заметила, что розы берут только увлеченные люди (долго выбирают какой-нибудь 1-2 экземпляра), либо новоиспеченные владельцы больших усадеб, которым надо срочно засадить участок неимоверной красотой, 20-35 кустов минимум.
Первая категория клиентов - прекрасно знают что и как нужно делать с розами, а вот какие виды роз советовать вторым, красивые и не прихотливые. Может парковые? Или миниатюрные, почвопокровные?

0

584

М

Отредактировано Белка (Воскресенье, 8 декабря, 2019г. 20:43)

0

585

Девочки, посмотрела на предлагаемые розы у Топалович, очень интересный ассортимент и цены. Скажите, как они торгуют? Какая минималка, саженцы в каком виде пересылают, отправляют почтой или ТК?

0

586

Callisto написал(а):

Раз тема - разговоры обо всем, хочу спросить, лепесточки, как вам нравится (если пробовали) розы от Братьев Топалович.

Оля, и что хорошо брали? И какую наценку делала? Ведь они и так недешевые+доставка+твоя наценка. Я иногда думаю про подобные розы, но боюсь у нас не пойдут, скажут дорого.

0

587

Света написал(а):

Оля, и что хорошо брали?

Хорошо берут то, что хорошо выглядит. Я продавала подрощенными, в июне они у меня в горшках уже цвести начали. Листва здоровая, блестящая.

Света написал(а):

И какую наценку делала?

100%

Света написал(а):

Ведь они и так недешевые

До нынешнего повышения курса цена была 150 за корень оптом. В розницу шли по 300р. Да в мегамаркетах были дешевле, но дохлые, или вообще гербарий. Люди сначала задавали вопрос, почему в Кастораме дешевле? Мол у меня слишком дорого, а потом позже, уже спрашивали, а почему у меня розочка из Касторамы не проснулась.
Учитывать надо и то, что здесь в Пермском крае общий уровень цен выше, чем в центральной России и на югах, поэтому розы от Топаловичей уже не кажутся дорогими, когда Кордэс или Остин за 800 продают.
И - самое важное - надо искать регионального дилера. Там самые дешевые цены. Мне повезло, т.т.т.

Света написал(а):

у нас не пойдут, скажут дорого

Значит не надо. Значит у вас есть другие розы - подешевле. Хотя и у нас узбеки по 50р за корень привозят грузовиками. Очень слабенькие.

0

588

У нас 2-3х летнюю розу на цвету в начале сезона можно и по 1000 продать, потом цена падает, но дешевле 500 не продают.

0

589

Ирам написал(а):

но дешевле 500

И такие цены в Перми бывают, но редко. Смотря на какой рынок попадешь.

0

590

Ирам написал(а):

Девочки, посмотрела на предлагаемые розы у Топалович, очень интересный ассортимент и цены. Скажите, как они торгуют? Какая минималка, саженцы в каком виде пересылают, отправляют почтой или ТК?

Девочкииииии , жду чо скажите.....

0

591

Ирина, вряд ли здесь есть люди, работающие с ними напрямую.

0

592

Ирам написал(а):

Девочкииииии , жду чо скажите.....

Ой... Извините. Ира,  у них группа есть вконтакте, там сами производители. Но когда я им написала, они меня отправили к Московскому диллеру Ависта http://avista08.ru/catalog/category/306.aspx
Вот. Запроси прайс, наличие. В Питер-то, точно не проблема отправить из Москвы.
Саженцы так выглядят. http://sf.uploads.ru/t/sAaDi.png

0

593

Оль, спасибо. С такой упаковкой не сталкивалась, но вообще такие саженцы меня наталкивают не к лучшем мыслям. Может потому, что в похожих  коробках, импортное, абсолютное г...... с сомнительной приживаемостью и жутким пересортом. Я с такими работала, когда садовый отдел держали.

0

594

Я свое мнение уже высказала. Г-но для меня, это то что родной Алтай поставляет, Фрути-коммерц сама не пробовала, но не внушили доверия. А об данных розах, я перед покупкой столько информации в инете перелопатила, прежде чем купить. Не пожалела, мне они понравились.

0

595

Учту......., в этом году уже затарка шкалит. А вот на следующий, буду думать и рассматривать разные предложения по розам.

0

596

Ирам написал(а):

розы у Топалович

Ира, у вас в Питере их продают в Доме Семян. Осенью было недорого, сейчас не знаю.
Я розы  из питомника Топаловичей покупала когда-то для себя, качество очень понравилось. Но это было лет 5 назад. Может, сейчас что-то изменилось.

0

597

Ириш, спасибо. Сейчас гляну у них. Давно к ним не заглядывала, года три точно.

0

598

Нашла фотку с саженцем.
http://sf.uploads.ru/t/5cdKA.jpg
И фотку первого осеннего заморозка. Роза Сантана.
http://sf.uploads.ru/t/pSjbm.jpg

0

599

Callisto
ОЛя, ты такие в таком виде (1 фото  :) ) за 300 продавала?

0

600

Да, и многие с цветком. Просто Капуччино, розочка на первом фото, долго думала на счет цветения, а потом сразу тремя большими бутонами разразилась.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин