Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 501 страница 550 из 861

501

Пассажирка написал(а):

Это ты про НЗ дельфы?

Переспрашиваете, значит не все понятно. Объясню. ЕС-трейд уже второй год продают семена НЗ Дельфиниума. Производителем семян пишут фирму Jelitto/Германия, на их сайте есть каталог.

0

502

Белка написал(а):

В Магадане? У нас ничего почти не зимует

Мдя. Зато, наверное, однолетников много берут ))

0

503

Sima написал(а):

Callisto написал(а):
Новички, выныривайте уже из своих норок. Давайте общаться!
А мы и не против. Только не обо всем здесь поговорить моно

Наташа, а когда ты в новички записалась?  :O  Тоже имидж меняешь? :D

Пассажирка написал(а):

Ты одна на новенького)))

:yep:

0

504

Ивушка написал(а):

Наташа, а когда ты в новички записалась?    Тоже имидж меняешь?

Да только что! А чего?! Щаз имечко поменяю, аву поставлю и как новенькая!  :D

0

505

Sima написал(а):

Щаз имечко поменяю, аву поставлю и как новенькая!

Оспидя! У нас тута инфекции какие-то "многопрофильные"! Никакого иммунитета не напасешься! :D

0

506

Callisto написал(а):

выныривайте уже из своих норок

Здрасте :cool: Какой тут писать,читать ,блин,не успеваешь-строчат в четыре руки.... %-)  :D

0

507

Оля, я ваш сайт посмотрела и у меня возник вопрос: зачем столько бились за СЗ на Ф., если вы сами семками приторговываете? Не расходятся? Много вам или как?

0

508

масиха написал(а):

Много вам или как

Мне ассортимента мало - это первое. Второе, да, бывает и много иногда. В интеренет-магазине моем за год существования было всего 4 заказа. Не такой уж он раскрученный, это скорее попытка, нежели работающая модель.
В этом году буду больше сеять цветов, возможно все семена уйдут. Все тки хочется каждый год свежие сеять.

0

509

Callisto, спасибо за исчерпывающий ответ!

0

510

Прочитала, ухохоталась. Хочу с вами поделиться этой статьей. У меня детей нету пока, но очень хочтся...
http://www.pravmir.ru/ne-rugayte-mam-il … eti-detki/

0

511

Оля,привет.Спасибо за ссылочку,такой позитив,класс!Сразу свои истории в памяти всплывают:-)
Я очень недавно на форуме,но заметила,что с твоим приходом девочки как будто повеселели, расслабились немного,что ли.
Мне тоже нравится читать твои посты :-)

0

512

А я вот, глядя на твой ник, решила Есенина вспомнить. Какая романтика!

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Потому что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому что я с севера, что ли?

Я готов рассказать тебе поле,
Эти волосы взял я у ржи,
Если хочешь, на палец вяжи —
Я нисколько не чувствую боли.
Я готов рассказать тебе поле.

Про волнистую рожь при луне
По кудрям ты моим догадайся.
Дорогая, шути, улыбайся,
Не буди только память во мне
Про волнистую рожь при луне.

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне...
Шаганэ ты моя, Шаганэ!

0

513

Ого,я прям прибалдела(не совсем красиво звучит ,но точно отражает мои чувства):-)
Эх,когда же я последний раз читали стихи?
Все форумы,да статьи учёные.......
:-)

0

514

Мы вам не мешаем  :blush:  :crazyfun:

0

515

Лена,присоединяйся
О, Елена, Елена, Елена,
Как виденье, явись мне скорей.
Ты бледна и прекрасна, как пена
Озаренных Луною морей. 4
Ты мечтою открыта для света,
Ты душою открыта для тьмы.
Ты навеки свободное лето,
Никогда не узнаешь зимы. 8
Ты для мрака открыта душою,
Но во тьме ты мерцаешь как свет.
И, прозрев, я навеки с тобою,
Я твой раб, я твой брат и поэт. 12
Ты сумела сказать мне без речи:
С красотою красивой живи,
Полюби эту грудь, эти плечи,
Но, любя, полюби без любви. 16
Ты сумела сказать мне без слова:
Я свободна, я вечно одна,
Как роптание моря ночного,
Как на небе вечернем Луна. 20
Ты правдива, хотя ты измена,
Ты и смерть, ты и жизнь кораблей.
О, Елена, Елена, Елена,
Ты красивая пена морей.

0

516

Завидую )) А вот про Олю, ввиду сложного подбора рифмы, стихи только о нелегкой женской доле получаются  :D

0

517

А у меня все знакомые Ольги - начальницы,да все такие хара'ктерные :-)

0

518

Зато про нас Гарик Сукачёв красивую песню поёт :crazy:

Вей, бей проруха-судьба,
Разбуди слов рябиновый слог.
Постучи в дверь.
Пораскинь снег
По лесам вех,
Да по полям рек...

0

519

Да, Гарик, гениален. Только она понял, что бы что-то красивое написать про Ольгу, её имя нужно употреблять в произведении минимальное количество раз, и желательно никаких рифм к нему не подбирать.  8-)

0

520

Ух ты! Пока по теплице шорохалась, а тута стихи пишут! :O
Масяня, ты где? Напросилась на стих про себя - теперь сидишь в кустах и смакуешь?

0

521

Callisto написал(а):

Прочитала, ухохоталась

:cool: Мне так это знакомо,у меня ведь тоже трое

0

522

Оля! Спасибо за ссылочку! Да! Чего только и мы сами, и наши дети, в детстве не вытворяли  %-)  :D
Да! Кстати, имей в виду - наш форум немножко волшебный  :glasses: Уже кое у кого сокровенные желания, озвученные здесь, сбылись  :D  Наверно у нас тут аура такая...
Я вот об этом  :rolleyes:

Callisto написал(а):

У меня детей нету пока, но очень хочтся...

0

523

Veilata написал(а):

наш форум немножко волшебный  :glasses: Уже кое у кого сокровенные желания, озвученные здесь, сбылись  :D

:yep:  :yep:

0

524

Спасибо! Попробуем здешнюю практическую магию. Хотя врачи уже поставили на нас крест, и сказали, что только эко нам поможет.

0

525

Veilata написал(а):

наш форум немножко волшебный  :glasses:

когда маленькая была хотела двойняшек- двух мальчиков и двух девочек....как раньше хотела, так и сейчас хочу

0

526

Callisto написал(а):

только эко

Эко сейчас не проблема,у меня племянница идет по программе,уже анализы все сдала и первую консультацию в центре получила.А у знакомой невестка по программе родила ,уже скоро три года девочке.

0

527

А я последний раз была в роддоме 3 года назад....Лежала  со мной женщина,40 лет- 1 беременность.Поведала свою историю- 20 лет с мужем в браке,слелали 2 ЭКО...неудачно...на них брали солидные суммы.
А когда САМА забеременела,оба были в шоке,муж говорит ,не верил,что такое может быть...так что нельзя терять надежды!Бог не без милости!!!

0

528

апт32 написал(а):

на них брали солидные суммы

Сейчас Эко само бесплатно по показаниям,а за анализы платить надо,у племянницы около 20 тыс ушло на всякие анализы и пролечивание того что в процессе находили.

0

529

Красная ШапТочка написал(а):

когда маленькая была хотела двойняшек

:shine: Не в открытой теме будет сказано, но тоже шерстила родословную на предмет " могут ли у меня получиться двойняшки".
А сейчас с этим ЭКО просто двойняшный бум. Скоро группы в садиках будут на четыре семьи - тройня, тройня, двойня, двойня - группа.

0

530

л юла написал(а):

группы в садиках будут на четыре семьи - тройня, тройня, двойня, двойня - группа.

:crazyfun:

0

531

Callisto написал(а):

Попробуем здешнюю практическую магию.

Тезка, просто поверь.

0

532

Callisto написал(а):

Спасибо! Попробуем здешнюю практическую магию. Хотя врачи уже поставили на нас крест, и сказали, что только эко нам поможет.

Фигня! Все будет хорошо! Кстати, есть способ один действенный, сама не верила, но он реально работает! Надо ситуацию эту на какое-то время в свободное плавание отправить... Вот прям душой отпустить...  Расслабится на эту тему. Это очень сложно, но надо постараться.

0

533

Светлана написал(а):

Эко сейчас не проблема

Для меня это большая проблема - не могу как верующий человек допустить, что несколько эмбрионов-деточек убьют, ради одного.

апт32 написал(а):

А когда САМА забеременела,оба были в шоке,муж говорит ,не верил,что такое может быть...так что нельзя терять надежды!Бог не без милости!!!

Тоже так думаю. Если будем достойны и нам ребеночка подарит Господь.

fair написал(а):

Тезка, просто поверь.

Я верю =)

масиха написал(а):

Расслабится на эту тему. Это очень сложно, но надо постараться.

Раньше не получалось, а теперь уже расслабилась.

0

534

Callisto написал(а):

Для меня это большая проблема - не могу как верующий человек допустить, что несколько эмбрионов-деточек убьют, ради одного.

Мне подсаживали до 4 шт. Поэтому не факт, что будут лишние. Кажется сейчас лишние заморозить могут и сохранить.
Давно мне делали ЭКО. Три раза, не получилось. Потом деньги кончились :dontknow: .

0

535

Том-Том написал(а):

Три раза, не получилось. Потом деньги кончились :dontknow: .

Вот такого варианта тоже боюсь.

0

536

Линда, привет! Я получила твое личное сообщения и согласна. Только не знаю куда тебе ответить, поскольку ЛС у меня здесь пока еще не работают. Напиши мне, пожалуйста на почту, указанную в профиле, сколько у тебя есть свободных семечек.

0

537

Ольга, а ты комнатными занимаешься?

0

538

Нет, Света, не занимаюсь. Вот герберу буду первый раз массово выращивать, видимо придется как комнатное продавать. Если б в городе жила, то может и поплотнее над этим работала.

0

539

М

Отредактировано Белка (Воскресенье, 8 декабря, 2019г. 20:47)

0

540

Ну, наверное, чтобы хорошо знать ситуацию, надо поработать в цветочном магазине. Я выращивала бегонии клубневые (у нас эти цветы больше комнатные, чем уличные), пробовала на продажу взять пеларгонии - никому не нужны. Все в компост.

0

541

Callisto написал(а):

Ну, наверное, чтобы хорошо знать ситуацию, надо поработать в цветочном магазине. Я выращивала бегонии клубневые (у нас эти цветы больше комнатные, чем уличные), пробовала на продажу взять пеларгонии - никому не нужны. Все в компост.

У нас особо пелларгонии тоже не идут...сразу брали неплохо, но в конце - еле продала по себестоимости. Было всего 70 шт, брала черенками, мне очень они нравились...но, у нас считается бабушкиным цветком, много не продашь.

0

542

Девоньки, кто мне пишет через личные сообщения. Я никак не могу вам ответить, ваши сообщения я читаю через уведомления на электронную почту, поскольку туда приходит полный текст. Как у новичка у меня нет возможности читать и отправлять личные сообщения. У вас в профиле ваш е-мейл не указан, и я не могу вам отвечать. У меня в профиле е-мейл есть, пишите мне пожалуйста, туда. Тогда у нас получится переписка. Буду вам очень признательна
Аня (Аромат-Л), мне очень важно вам ответить, дайте, пожалуйста ваш электронный адрес.

0

543

Callisto написал(а):

Вот герберу буду первый раз массово выращивать, видимо придется как комнатное продавать. Если б в городе жила, то может и поплотнее над этим работала.

У нас нынче просто ажиотаж был с герберами, только садовыми , расхватывали как горячие пирожки. соседка с Ижевска привозила в пятницу и в субботу уже последние чуть-ли не в драку были ... и так больше месяца с середин мая  .. шикарные конечно были экземпляры ( с Голландии) , вот ещё бы посмотреть, что из них к августу получилось в нашем климате.

0

544

А у нас в Ашане сейчас завал гербер. 214 р. - 5-7 цветоносов. Расцветки какие хошь. Не скажу, что омобо берут. Вторую неделю стоят и это с их проходимостью.  Даже порадовалась, что семки не купила.

0

545

Муха написал(а):

У нас нынче просто ажиотаж был с герберами

А почем продавали, интересно?

0

546

Callisto написал(а):

А почем продавали, интересно?

Так люди покупали , вот они и продавали  :D (я про соседку-торгашку на рынке говорю!), и снова за новой партией горшков ездили.

0

547

тьфу ты, вот как называется читала вопрос?  :angry:  Честноцену теперь уже и не помню, но где-то около 400 рублей

0

548

Жуть! При том, что голландская гербера дохнет очень быстро. Теперь у ваших покупателей прививка от герберы будет - это факт!

0

549

Оля, но опять -же вот что интересно  - она торговала ежедневно до конца июня и я ни разу не слышала , чтоб к ним с претензиями подходили по поводу гербер этих  ... а ведь бывает чего только не услышишь за рабочий день у соседей , рынок то большой

0

550

Так ведь многие считают, что сами виноваты, да и лето было очень холодное - огурцы в открытом грунте не выросли у нас, что уж про герберу говорить. А у вас в Чайковском как с ценами на однолетники? Или может, ты на трассе и торгуешь?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин