Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Разговоры обо всем

Сообщений 451 страница 500 из 861

451

Попробовала.Письмо ушло и пока не вернулось.Прогресс.Спасибо,Ирина.Век живи,век учись:-)

0

452

Кстати , про светильники Дназ, купала в том году, когда подключили 1 горела лампа, а потом ни в какую... Сколько у мужа крови выпила, сколько нервов потратила и сейчас сняли, не светят и все от перепада напряжения... Такая у нас система, сосед работает на усадьбе со сваркой, у всех моргает ...Так и лежат 3 светильника Дназ-600...

0

453

Лида, тебе стабилизатор нужен, хороший мощный, киловатт на пять, но он, конечно, дорогой.
У нас на даче тоже слабое напряжение, а всего много, три насоса, комп и котел - это то, что не "любит" скачков напряжения, на них на все стабилизаторы стоят, на всякую "шушеру" типа холодильников и телеков, стабилизаторов не тратим :D

0

454

А еще лучше стабилизатор поставить сразу на весь дом, один, но мощный. У нас тоже это в ближайших планах, т. К. Приборов всяких реагирующих на скачки напряжения много и ставить стабилизаторы на каждый ни катит.

0

455

Жучок написал(а):

Спасибо всем за ответы.Начну наверное готовиться к посевной,хотя в этом сезоне не хотела ничего сеять рано.Когда нет идеальных условий сама мучаешься,и растения мучаешь,более поздние посевы догоняют и перегоняют декабрьские и январские.Но у дельфиниумов боюсь за всхожесть и тоже в декабре начну понемногу сеять.

в позапрошлом году сеяла в 3 захода с января по конец февраля,семена с цветочного магазина,всхожесть плохая ,намучилась с ними ,но это из моего мизерного опыта, а дома все равно их тяжелее выращивать нежели изначально в теплице ,пока не выработала некую технологию для себя,в прошлом году посеяла и после небольшой стратификации унесла плошки в теплицу в декабре,семена оттуда же были,продавала в стаканчиках о,5 весной ,часть себе посадила ,зацвели в августе,в этом году покупаю профессиональные семена ,проверю,как они на всхожесть....

0

456

Привет из ссылки, скучаю, люблю, но приехать пока не могу.

0

457

Кто - нибудь знает где приобрести Клонекс

0

458

Magda_1 написал(а):

где приобрести Клонекс

Я у Виктора Уварова брала в одноклассниках,но корневин мне нравится больше.

0

459

Magda_1 написал(а):

где приобрести Клонекс

Вчера  видела  в    ИМ "удобрения  у  Натальи"

0

460

Кто покупал удобрения у Натальи? Все ОК! А то как-то инфа проскакивала, что у кого-то не все гладко сложилось с заказом у неё.

0

461

Ирам написал(а):

Кто покупал удобрения у Натальи?

:tomato:  Я не  покупала  :confused:

0

462

Ира, я у Натальи брала  несколько раз - всё нормально. Недавно прислала заказ на 8 т. рб  Актару, Строби, Санмайт и пр. яды.

0

463

Я покупала, много раз, всегда всё было нормально. Последний раз покупала весной, но может с того времени что изменилось? :dontknow:

0

464

Девушки, вы общаетесь в открытой теме для новичков. Перейдите в Зеленую болталку.

0

465

Аквилегия передаёт сортовые признаки при размножении семенами или нужно вегетативно размножать? Детки будут на мамку похожи?

0

466

rich55 написал(а):

Аквилегия передаёт сортовые признаки при размножении семенами или нужно вегетативно размножать? Детки будут на мамку похожи?

Передают, но если рядом росло несколько сортов, в потомстве обязательно будет расщепление. При изолированном выращивании всё потомство одинаковое.

0

467

Спасибо за ответ Ирина. Какой должен быть разрыв между сортами. А делением куста они размножаются или отводками?

0

468

Наташ! Привет :flag:  Давай, давай! Начинай разговаривать  :D Теперь времени то больше стало!
Девочки и мальчик! Приоткрою тайну, почему Наташа так мало в этом году тут была. Всё про неё расскажу  :D
Она же в этом году наверно рекорд Гиннеса поставила - стала дважды дипломированным специалистом  :D Пару месяцев назад защитила диплом в Совхозе-техникуме, на 5-ку, а на этой неделе получила диплом в нашей ПГСХА (сельхозакадемии). Во как  :flag: Упорный товарищ, скажу я вам  :D Умничка!
Ну а ещё, у неё комп накрылся весной и она только недавно новый купила, вот и стала появляться как от дипломов освободилась!
Наташа не большой любитель писать, но я думаю, что теперь, когда она стала землевладельцем крупным  :rolleyes: и уже много чего там насажала за этот год, она почаще будет заглядывать на форум. Вопросов то по любому много появится...

+1

469

:flag: Ну вот группа поддержки появилась. Спасибо Валя, как-то неловко даже.

+3

470

http://sa.uploads.ru/t/SaTrI.jpg
а вот и мы с дипломом

+14

471

http://sa.uploads.ru/t/Lqrhz.jpg
Может быть кто-то свои студенческие годы вспомнит

0

472

Этот лозунг к нам на сайт!

0

473

Белка написал(а):

Этот лозунг к нам на сайт

Да!!!!!

0

474

rich55 написал(а):

Может быть кто-то свои студенческие годы вспомнит

студенческие годы -самые неповторимые :flag:

0

475

Это девиз нашей Академии  :flag:

0

476

В теме спрашивали - отвечаем нет формы ответа, поэтому спрошу здесь. Почему когда я захожу через аккаунт, то не вижу плюсиков, а когда просто гостем - вижу?

0

477

Оль, я тебе на почту письмо отправила. Напиши потом, получила или нет. Про герберу.

0

478

Получила, отвечу на почту. Ирина, спасибо!

0

479

Ух, какая красавишна! Вырви глаз! Мая клиента такой любит  :cool:

0

480

Callisto написал(а):

Ух, какая красавишна! Вырви глаз! Мая клиента такой любит

Это ты про герберу что ли?

0

481

Ивушка написал(а):

Это ты про герберу что ли?

Кто о чем? Ир, ава класс! :cool:

0

482

Ивушка
С обновкой!

0

483

Яна написал(а):

Кто о чем?

:D Вот решила прическу сменить! :love:  Попала под компьютерно-кабельную инфекцию! А то вон девчата имена кинулись менять.... А ты ж знаешь _ здесь все заразное! :D

0

484

л юла написал(а):

С обновкой!

:blush:  Спасибки! Юль, не поверишь, пол часа тыкалась с этой обновкой, пока одолела!

0

485

Ивушка написал(а):

А ты ж знаешь _ здесь все заразное!

Да-а-а... уж... Захотелось и себе картинку :)

0

486

Sima написал(а):

Захотелось и себе картинку

Повышаю ква-ква-квалификацию! :D

0

487

И мне ава новая очень нравится! :cool:

0

488

Пассажирка написал(а):

И мне ава новая очень нравится!

Ну прям засмущали меня! :blush:

0

489

Ивушка написал(а):

Это ты про герберу что ли?

То писала про герберу, это было еще до твой новой авы. Но этот пейзаж на аватарке -  такой притягивающий взгляд, успокаивает, селит в душе мир. Оч. красиво.

0

490

Может у кого-нибудь еще есть НЗ дельфиниумы? В прошлом году сеяла магические фонтаны - взошли лесом, чего я никак не ожидала. Сеяла смесь, а цвели только голубые да синие с глазками.

0

491

Оля, у нас тут СЗ по ним был, прямо от оригинатора и не первый год уже. Девочки такую красоту показывают, слюни по колено!

0

492

Белка написал(а):

Девочки такую красоту показывают, слюни по колено!

А сама, почему не растишь такую прелесть? Дело-то стоящее!  И еще вопрос оригинатор Джеллито (Германия)? Или...?

0

493

Новички, выныривайте уже из своих норок. Давайте общаться!

0

494

Оля-тракторстка! Я тебе в личку сообщение отправила на Ф. Здесь мне пока такая функция не доступна. А предупреждаю здесь - потому что ты здесь, вот.  8-)

0

495

Callisto написал(а):

такой притягивающий взгляд,

Я бы на этом бережку поселилась! :love:
А каких новичков ты пытаешься выманить из подполья?

0

496

Callisto написал(а):

Новички, выныривайте уже из своих норок. Давайте общаться!

А мы и не против. Только не обо всем здесь поговорить моно  :dontknow: 

Callisto написал(а):

А сама, почему не растишь такую прелесть? Дело-то стоящее!  И еще вопрос оригинатор Джеллито (Германия)? Или...?

Новая Зеландия. Брось клич, может кто и поделится, здесь народ не жадный и отзывчивый.  Я cвои лишние уже обменяла.

0

497

Ну.., каких-нибудь. Пользователей смотришь - есть новички. А вот сообщения никто не пишет.

0

498

Люди, у кого есть лишние Ново-Зеландские дельфиниумы, поделитесь, пожалуйста!

0

499

Callisto написал(а):

оригинатор Джеллито (Германия)

Это ты про НЗ дельфы?  И таки-да. Ты одна на новенького)))

0

500

Callisto написал(а):

А сама, почему не растишь такую прелесть?

В Магадане? У нас ничего почти не зимует, а то бы с удовольствием.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Разговоры обо всем


Создать форум. Создать магазин