Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 351 страница 400 из 617

351

Надо же какие красивые козы бывают

0

352

rich55 написал(а):

Надо же какие красивые козы бывают

:yep:   и сегодня  мы их видели  и гладили и пробовали молоко. :playful:
Суперские козы :cool:

0

353

Везёт вам

0

354

каких вы тут своих любимцев -красавцев выставили ....тоже люблю животных-у нас дома дворняжка-Палкан,в этом году кто-то скинул малыша на трассе ,пришлось забрать домой-Лордик.вот теперь им весело...еще 2 кошки-трехцветки(Стрелка и Кроха)-одна в теплице живет,очень умненькая выросла-ходит по краешкам ящиков,чтоб не наступить на рассаду,а дома еще 2 кота(Малыш и Мальчик)-эту всю толпу ночью ооооочень тяжело скинуть со своего одеяла,так и норовят закутаться вместе с тобой.......

+1

355

Девочки, дорогие, помогите советом. У нас дома недавно (чуть больше 2 мес) появился новый жилец. Взрослый кот. У него самая активная часть суток с 4или если нам очень повезет с 5 утра. Носится как джигит по всей квартире. Сбрасывает все что лежит не на месте. Шумит. Играет ключами, катает карандаши по полу, напильники или что найдет. Кормежка не влияет. что делать?? Устали не спать.

0

356

Зоя, кастрируй кота.

0

357

Мы своим ограничиваем пространство одной комнатой или теплым коридором  . У нас два таких джигита , две ночи не поспали , муж сказал  - баста  :D

0

358

Зоя, для начала поднеси его к монитору и прочитай ему Танин совет, желательно по слогам:

Танюшка написал(а):

Зоя, кастрируй кота.

0

359

Он квартирный кот? Гуляет на улице? Балкон застеклен?

0

360

Нет!!!!!!Не кострируйте!!!!!! Очень хорошо помогают препараты для уменьшения сэксуальной активности.Мы своему даем типа Сэкс барьер,Стоп интим и т.д......У нас кот 8 лет,Только начинает буянить ночами,покапали и все ок!Не лишайте его мужского"самолюбия"

0

361

Нашей курице каждую ночь, в 5 утра, приспичивало...  Так она нас достала! А мы ее , кста, тоже взрослой подобрали. Стали с вечера ее выкидывать на улицу с ночевкой... Через пару дней "энурез" прошел сам собой...

0

362

кот кастрированный.

0

363

живет дома гулять не ходит

0

364

Это к сексу ж не имеет отношения. Зоя,  во ВК ты есть? Там можно в группу по коррекции поведения домашней живности сходить, это все исправляется, но не моментально и не прямолинейно.

0

365

а плотно кормить на ночь не пробовали, что б день поголодовал а на ночь наелся-   моим помогло

0

366

Попробую в ВК мужа отправить. Это его кот. Он его воспитывает. С едой не помогает . Кот поесть не любитель. Когда принесли его в дом был все время голодный. И в ведро мусорное заглядывал и на стол. А сейчас его уговаривать надо поесть. Кормим сырым мясом.

0

367

Зоя написал(а):

А сейчас его уговаривать надо поесть.

Разбаловали.

0

368

Может его на застекленный балкон на ночь? Они быстро сравнивают и успокаиваются, с нашей прокатило...

0

369

спасибо за советы!

0

370

Наш хулиган на полке с черенками блаженствует

http://sf.uploads.ru/t/k9X0x.jpg

http://sf.uploads.ru/t/w0oDv.jpg

+3

371

не фига се!!!! а если смахнет?....

0

372

А это мои детки.
http://sf.uploads.ru/t/7NctF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vWqMF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZdxwJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XgDT0.jpg

+5

373

Котэ такие классные!!!

0

374

Такие плюшечки....:-)

0

375

Хорошенькие. Я люблю кошек.(и котов,в смысле,тоже). Моего одного машина зацепила,такой красавец был,а теперь...Квазимода стал...перекошеный на одну сторону,глаз один не моргает,и раны  не заживют ни  как,расчесывает. Сегодня воротник ему на шею соорудила.

0

376

пчёлка написал(а):

Наш хулиган на полке с черенками блаженствует

Мой хулигашка тоже любит на полках под лампами полежать.

0

377

Ирам написал(а):

А это мои детки.

Так и хочется потискать!

0

378

У меня британцы, они по характеру спокойные, да и уже, такое впечатление,что человеческие слова понимают. Никогда не хулиганили, а если повысишь голос, все понимают и уходят.

0

379

у нас тот,которого машина ударила,тоже британец. найденыш. Да,спокойные....до поры до времени)))с кошкой как задерутся!!!....кошка дворняжка. То вылизывают друг друга,то через секунду уже дерутся)))) а на стелаже,змей,спать ложится на пленку,которой ящик обмотан с черенками....

0

380

Девочки,у меня кот уши расчесывает до крови,вернее перед ушами ранки и за ушами.Вет врач сказал,аллергия на корм.Корм давно сменили,а уши все хуже.Сегодня в вет аптеке девочка надавала лосьены для чистки и мазь от клещиков,только вот я забыла спросить.можно ли по свежим ранкам этой мазью.Амидель-гель,кто нибудь применял?

0

381

судя по инструкции http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2484 можно

0

382

Сделала все по инструкции,мальчик мой ходит,ушами трусит,смотрит в глаза ,так жалко:-(

0

383

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:59)

0

384

Наташа,мне тоже предлагали капли или мазь,я выбрала мазь,почему то.У тебя тоже ушами  трусил,беспокоился ?

0

385

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:59)

+2

386

а я закваски для сыров купила....муж говорит,для сыров еще коровку надо....))) но что то к ним отношусь с настороженностью.....уж очень большие....))) да и захочу же если,то опять такую,которая стоит как крыло от самолета.....эх...мне бы свой кусочек земли в деревне.....

0

387

Наташа,какая красоточка!!!!!!!
А у нас по поселку в начале лета стали коровы с телочками ходить,страшненькие,грязненькие .Я давай звонить во все службы,может потерялись,может что с хозяевами случилось.
Все таки у нас Север и корова на улице явление необычное.......Оказалось все просто .Корма весной  закончились и хозяева выпустили коровок подъедаться по мусоркам.Я потом ревела.так мне жалко их было.
А кот мой до 6 лет на улицу ни разу не выходил,такой баловень домашний был,а когда переехали в дом пришлось ему территорию отвоевывать.Летом мы его даже не моем,бесполезно,только успеваю раны промывать :mad: Чуть отлежится и снова в бой!Только зимой и вспоминаем,что наш Брут -белоснежный.

0

388

Наш Бонечка (Бонифаций) тоже британец, из непланового помёта взяли. Такой умничка! Такой интеллигент, истинный Британец! Никогда не стащит ничего. Если даже мясо или рыба лежат на столе, а никого рядом нет! Просто сядет на лавку у стола, голову на стол положит и ждёт - когда кто то ему  даст! Всей семьёй  любим его  :love: Ну он этим конечно и пользуется - позволено всё! И тоже, когда зимой подсветка включена в посевном шкафу, периодически туда лезет погреться с улицы.
Год прошедший у нас с ним неудачный был, 2 раза пришлось возить к ветеринару. Первый раз весной, пришёл как то домой через два дня, живот раздутый, еле идёт. Оказалось - воспаление мочеточника  o.O  А тогда холодно было, видать почки застудил. В ветклинике вставляли катетер, его дочки возили, рассказывали, что плакал как ребёнок! А потом дома кололи 3 лекарства 2 недели (дочка младшая, плакала, но делать надо  :dontknow: ) и таблетками пичкали... Теперь на постоянной диете, покупаем только спец. корм для котов с такими проблемами   :dontknow:   Второй раз уже в августе видать чем то ногу прищемил, раздробил пальцы на задней ноге. Теперь прихрамывает. А на этой неделе у нас морозы стояли, даже до -30 было, так ему же дома не сидится  :dontknow:  лапу больную видать подморозил, вчера прискакал на 3-х лапах. Говорим - всё, больше на улицу не пустим! Ну! как же! Сегодня орал до обеда, пришлось пустить  :dontknow:  Опять на 3-х лапах поскакал, да ещё через дорогу! Вот теперь через час выхожу, зову, но видать до утра не явится  :D

0

389

Шаганэ написал(а):

кот уши расчесывает до крови,вернее перед ушами ранки и за ушами

Ох, девочки, я, как всегда, буду многословна. Жила у меня кошка 11 лет, мамка моего теперешнего Масяни. Умница, красавица... душу захватывает, как вспомню, ушла и не вернулась... Ну, ладно, про уши... Стала она  лапами уши теребить, да все сильнее и сильнее., перед ушами вычесала все почти до голой кожи и крови.  Посмотрела я - ну, видно, что клеща подцепила. В ветеринарку свозила (а у нас нет для мелких животных, деревня, все больше крупняк... Так что специалисты там по мелким... еще те... но все-таки...). В общем, посмотрели, подтвердили, что-то посоветовали... А кошка ушки все сильнее трет, и такое ощущение, что почти плачет... Нашла я книгу "Все о кошках", почитала. Купила я в магазине капли, не помню названия, просто спросила, как "что-нибудь от клещей у животных". Масло растительное подогрела немножко, чтобы тепленькое было. Взяла палочки ушные и стала потихоньку кошке ушки прочищать: ушки как бы отворачиваю и потихоньку по краям внутри эту грязь собираю. Она трепыхаться начинает, но затихает, только на коленях лежит напряженная и тихонько  коготками "работает"...А как прочищу маслом, после этого капли эти ушные также подогрею в теплой воде флакон, опять-таки намочу ватку на ушной палочке и потихоньку ушки  этим начинаю чистить. Чистила я  почти через 2-3 часа ей ушки пару дней, вроде чисто стало, а вижу, что больно ей. И как-то так получилось, что обнаружила припухлость возле ушек, ненароком надавила, и.. из ушек гной полез... бедная моя кошка... снова начала процедуры повторять... Благо, что она оооочень терпеливо все это сносила. После первого же раза она спокойно уснула, три-четыре раза я такую процедуру повторяла...с выдавливанием, пока она  от меня не увернулась и не ушла... И после этого все было в порядке. Правда, за ушами кошачьими я теперь слежу, как что - масло теплое и ушные палочки, сразу чистить начинаю...

0

390

Да,животные,как дети :-)
Как я уши проглядела.....
Сегодня вечером опять буду чистить,мазать,
кажется мне,что он меньше чесаться стал.

0

391

Да,животные,как дети :-)
Как я уши проглядела.....
Сегодня вечером опять буду чистить,мазать,
кажется мне,что он меньше чесаться стал.

0

392

Кролики конечно не кошки ,но все же скажу. Когда случается ушной клеш я делаю так(научили старые кролиководы0 Одеваю перчатки, беру солярку и кусок ваты  Макаю вату в солярку отжимаю и протираю ухо внутри. Достаточно бывает раз в неделю 3 раза протерть.И все чесотка заканчивается и струпья с уха очищаются.

0

393

Ничего себе,Вера,радикальный способ:-)
Сейчас пройдем лечение медикаментами,если не поможет,вернёмся к народным средствам.
Спасибо,запишу себе обязательно.

0

394

Света,  попробовать конечно можно. я то же первый раз боялась. но все проходило нормально. Только запхах жуткий.

0

395

Можно еще керосином с растительным маслом, но лучше купить в ветаптеке препарат от клещей.

0

396

Много информации по поводу ухода за кошками и лечения всяческих болезней в инете, но я пользуюсь уже с давних пор "Популярной энциклопедией "Все о кошках", А.Умельцев, АСТ-Пресс, М., 2001г. Вот посмотрела в нее сейчас  и вспомнила: в отделе товары для животных брала капли "Барс", они есть везде. А растительным маслом - потому, что им, как жидкостью и чистить хорошо, и смазывать , чтобы не было больно, когда корочки и чешуйки убираешь... и к нему эта дрянь прилипает...

0

397

Я купила в аптеке Лосьен для чистки ушей с фитокомплексом 25 целебных растений и Амидель-гель.Пока лечу этим.А там посмотрим.
Все советы записываются.Огромное спасибо,Лепесточки :-)

0

398

Вот эта собака не моя а моих друзей. Ну такая классная!!!
Хочу вам её показать
http://sf.uploads.ru/t/xTbKe.jpg

+4

399

http://se.uploads.ru/t/IyZH7.jpg
А это наш Джек, теперь это красивый взрослый пес! В этом возрасте его очень трудно было сфотографировать, весь в движении.

+1

400

Красавчик лопоухий :love: Обожаю собак

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Создать форум. Создать магазин