Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 151 страница 200 из 617

151

natali написал(а):

а белый кто? Жоних?

Белого, к сожалению в прошлом году не стало. Была проблема с почками. А он, дурачёк, ушёл на два дня из дома. Пришел с температурой 34,5. Несмотря на все  капельницы и уколы, время было потеряно. Его звали Добби. Это было добро в чистом виде. До сих пор не могу спокойно о нем вспоминать.

А сейчас кроме Томы еще у нас живут еще три кота и кошка. Но их фото на другом компе надо искать, сейчас лень.
А Тома - моя любимица. Это как часть меня. Муж говорит, что по характеру она - это я в кошачьем обличии. Она кошка с характером, всех котов в округе побила. Когда она ест - все остальные ждут. Очень преданная, кроме меня никого к себе не подпускает. И ревнивая очень - не дай бог увидит, что я кого то кроме нее погладила, обидится,  на отклики не отзывается, сидит с гордым видом. Приходится самой подходить, брать на руки и извинятся.

масиха написал(а):

Багира- Лена, ты мой пост предыдущий тут читала? Я ж там не зря написала что у кошек 9 жизней! Очень рада за вас!!!
А я вот ума не приложу что со своей делать...

Лена, спасибо. А что с твоей?

0

152

Как это я тему про домашних питомцев не видела.... Я очень люблю кошек, но сейчас их у меня нет, а о тех которые были забыть не могу. Были у меня две кошечки, обе подобранные, русская голубая-Даша и пушистая сибирская- Лиза, прожили более чем по 17 лет, состарились, теперь их нет..... Только фотографии. Почитала про ваших кошечек и вспомнила своих, даже прослезилась. У Даши был хозяин сын Ваня, а Лиза выбрала меня, когда уехал Ваня в США, они стали драться за меня, Дашка победила, Лизу ко мне не подпускала, Лиза садилась в угол и издалека смотрела на меня печальными глазами, я подходила и брала ее .... Она лечила меня, когда было тяжело, ложилась мне на грудь и смотрела пристально в глаза. По молодости, глупышка, с подоконника 4 -го этажа прыгнула за птичкой и упала вниз.... Мы занесли ее, положили, она лежала сутки не двигаясь, мне сказала, что если через сутки не встанет, все, умрет....через сутки встала и хромая пошла к миске..... После этого кучу котят приносила, у нее был точно такой же женишок. Даше тоже подыскали этой же породы, очень много было красивых котят, разбирались сразу... Ну вот вспомнила своих кошечек, не хватает мне их.... Заведу обязательно, как только все устаканится. Мои кошечки всегда меня ждали, открываю двери, а они уже сидят, потом ходят за мной или садились на высокое место и вели наблюдения... :'(

+5

153

Я тоже так хочу котьку, был у меня Зевс, я для него была мамой, умный был. Гулял по черному- Казанов еще тот,но однажды так и не вернулся, год прошел. А это моя девочка- Багирка
http://s7.uploads.ru/t/0K3aN.jpg

+2

154

Кот Маркиз. Про людей и про зверей.

Расскажу о долгой безкорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал.
Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало. Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…
Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка». Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни.
Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма. Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время — макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего — в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».
В 1948 году у Маркиза начались неприятности — выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.
— Какой красивый у вас кот, — сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. — Что с ним?
И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.
— Разрешите осмотреть вашего зверя? — Мужчина взял Маркиза, безцеремонно открыл ему пасть.
— Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.
Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны. Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась.
Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка — творческая необходимость. Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью. Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван. А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам — она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом — сторожил свой стаканчик. Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет.
Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику. Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол. Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда.

+11

155

Абалдеть!!!!! :'(

0

156

Вот, вот, когда я прочитала у меня было наверное такое же состояние души.

0

157

Столько переживаний с этими друзьями... Я обьявила своим двум котам, что беру третьего- Васька развернулся и ушёл прочь , две недели уже нет, ночюет обычно только дома  :dontknow:

0

158

Alina
Алина, очень трогательный рассказ, почему-то животных порой жальче, чем людей...
Linda
Лида, нагуляется, придет....

0

159

И я о своем Кузьме - коте обормоте расскажу (а как же его назвать, если его сейчас 6,5 кг?). Гуляка редкостный. Ходит по соседских кошках и орет, как недорезанный - девок вызывает. Дома почти не бывает. Так от него соседи уже несколько раз отстреливались с воздушки. А он каждый раз вычухивается и опять за свое. И, причем, я каждый раз думаю, что на этот раз точно не выживет. А он ниче - отходит. И живот прострелен был. И даже голова ото лба до уха навылет. Стал, правда, глуховат и слеповат. Но на основную "мартовскую" функцию это не влияет. Вот и сейчас отлеживается да отьедается, как медведь на зиму. А только пригреет - так его и видали...

+1

160

Таня, а кастрировать, ведь на грани жизни и смерти ходит, а так успокоиться и нафиг ему эти девки не нужны будут.

0

161

Тоже с котом в эти дни мучалась.
Злая на эти ветеренарки! Вот где деньги вытягивают. И понимаю же, что с меня просто тянут, но жалко кота. А в друг помогут.
Короче кот заболел. Начал отказываться от еды и выдавать болевые мяукания. Мы сразу определили, что или зуб болит, или по челюсти пинанули- гуляка еще тот.
От еды отказывается. Когда он уже ослабел, начала лезть шерсть и началось обезвожение, повезли в ветеренирку. И раньше бы увезли, но я работала. Еду и думаю- сейчас конкретная раскрутка на деньги будет. И она началась!
Когда я заикнулась, что кот просто не может есть от боли, на меня посмотрели как на больную. Сказали, что необходимо сделать анализы, установить причину. И решать будут они с диагнозом. И упрренули, конечно, что может быть летальный исход. Психологи. Короче- общий анализ крови обошелся в 1800 р. Установили обезвоживание. Навтыкали уколов коту, залезли с системов в вену. Потом достают кота из сумки, он обоссался от боли. Я его схватила, забыв подстелить что- нибудь. И сижу я вся в кошачей моче и шерсти. Воняю. У меня на коленях кот с капельницей.
Как бомжиха! Корче, визит нам обошелся в 4 тыс. А с деньгами-то горю, ну нет их! Домой взяли капельницу с растворами. Дома с сыном сами врачами поработали. И кололи и капали.
Все хорошо. Кот ожил. Но челюсть -то у него так и болит.
Значит опять надо настраиваться на ветеренарку. И уже включать непокорность. Настаивать конкретно на стоматогоге и плевать на упреки.
Сегодня кот наелся сам, валяется сонно на окне с перевязаной лапой. С сыном сами убрали из вены капельную систему, обработали перевязали.
Какой-то бред! Это же просто кот. Но за эти дни я столько нервов оставила!

0

162

Alina написал(а):

Таня, а кастрировать, ведь на грани жизни и смерти ходит, а так успокоиться и нафиг ему эти девки не нужны будут.

Как-то и не подумала об этом. Правда, у нас кошка - перс (цвет кофе с молоком), а он просто огромный рыжий и пушистый. Уже 6 лет котят дают - загляденье. Все очень пушистые и большущие вырастают. Правда по котикам удалось отследить, что тоже все тестостероновые гиганты.

0

163

Рина написал(а):

Какой-то бред! Это же просто кот. Но за эти дни я столько нервов оставила!

У меня этой осенью тоже проблема с кошкой была. Упала она с крыши неудачно, заигралась, и поломала лапу заднюю. Так жалко её было, ей больно, она "плачет". Мы тут же в ветеринарку поехали с ней. Сделали рентген. Наложить повязку нам отказались. Сказали, или так идите, срастётся как нибудь, может неудачно, хромать будет и т.п. Или лучше операцию сделать,  расписали нам все прелести операции, что тогда она сможет сразу наступать на лапу и т.п... Согласились на операцию!
Всю ночь она у меня на руках провела, отходила от наркоза, периодически кричать начинала и бежать куда-то. Я ночь не сплю, думаю (наивная), что к утру лучше будет, кошка проснётся, я посплю.... Пришло утро, кошка проснулась и начала орать диким криком, рваться куда-то, пытаться бежать... Вообщем ад!!! Словами не передать, что она творила. Расцарапала меня всю! Я звоню в ветеринарку, а там только дежурный мальчишка, хирурга ещё нет. Он не знает что нам делать. Вообщем не передать что у нас было. Кошке было больно очень, она пыталась встать, а ей от этого ещё больнее, она не понимала что с ней и орала ужасно и вырывалась. Я звонила в ветеринарку пока там врачи не появились, высказала всё что о них думаю. В этот день не отпустила мужа на работу и дочь в школу,  по очереди дежурили над нашей больной. Мне удалось поспать несколько часов. Помогла соседка, она дала лекарство какое-то обезболивающее очень сильное, не помню как называется, только его не купить. Вечером дали кошке 1/4 часть и она проспала всю ночь. Больше таких болей у неё не было. Но трудности на этом не закончились. Надо было проследить в течении 10 дней, чтобы она не сгрызла швы. Повязка была на ноге, но кошке снять повязку за ночь, пока хозяева спят - нечего делать!  Вообщем следующие 9 ночей я спала с кошкой, положив на неё руку, чтобы проснуться, когда она начнёт из-под моей руки вылазить. А ещё уколы два раза в день! И обработка швов! Она меня возненавидела за это время. Думала я эти 10 дней никогда не кончатся.
Ну а потом снятие швов, два месяца хождения со штифтом, потом снова наркоз! , надрез и снятие штифта, снова шовчик (правда малюсенький), снова следить 10 дней, чтобы она его не сгрызла и снова снятие этого шовчика! И в течении этого времени периодические поездки в ветеринарку для предписанных ими манипуляций и два раза в день выносила её на улицу на песочек и охраняла, пока она свои дела не сделает.)) И т.д  и т.п. Итого два месяца и десять дней!!!
Теперь, Слава Богу! всё позади! )) Немножко прихрамывает только.

+5

164

Рина написал(а):

Какой-то бред! Это же просто кот. Но за эти дни я столько нервов оставила!

Скорее всего, это не просто кот - это член вашей семьи!
Мы своего старшего собакина от чумы вылечили, хотя надежды было мало! Тоже и капельницы, и уколы, и бессонные ночи, правда доктора нам попались хорошие, деньги просто так не тянули, все по делу. Выжил (хотя предлагали усыпить), уже четыре года прошло, еще и дочу нам состругал :D , ее тоже в младенчестве от инфекции еле-еле выходили, но это такое чудо, что не жалко ни денег потраченных на лечение, ни сил и нервов- они их с лихвой компенсируют( не деньги, конечно) :blush: -  просто ходячий антидепрессант

http://s6.uploads.ru/t/pDI0P.jpg
- всегда в центре событий, обожает что-нибудь строить, ремонтировать, не боится ни дрелей, ни перфораторов

http://s7.uploads.ru/t/sn8v7.jpg
- после душа, в полотенце сама заворачивается и ходит с ним по комнате.

+1

165

natalischa написал(а):

это не просто кот - это член вашей семьи!

Это точно! Наша Василиса любимица всей семьи. :love:

0

166

У нас тоже кот Портос, малость бракованный британец, но от этого не менее любимый)
Щас попробую фотку загрузить...
http://s6.uploads.ru/t/any3J.jpg

Это он с мамой на даче.
Как то не совсем правильно наверное вставляю... к тому же проблема - большинство фоток на планшете, а не на компе, подскажите где посмотреть как лучше здесь вставлять.
а это он в прошлом году стриженый, нахватался блох. А с такой плотной шерстью сам избавиться никак не мог, не помогли и спреи-капли всякие. Вот и пришлось постричь.
Мне так понравился он в таком виде, тааааакой теплый) Но обрастал почти год, хотя обещали месяца три.... и теперь шерсть часто сваливаться комками стала, приходится вычесывать
http://s7.uploads.ru/t/0aF4J.jpg  http://s7.uploads.ru/t/1sOrF.jpg

+1

167

Kleoma написал(а):

а это он в прошлом году стриженый

Прикольный такой! :D
Как же он вам дался на подстрижку?

Kleoma написал(а):

Но обрастал почти год, хотя обещали месяца три

Кто обещал?

0

168

Лена_ написал(а):

Прикольный такой! 
Как же он вам дался на подстрижку?

Кто обещал?

Британцы они в основном спокойные и флегматичные, поддаются уговорам и не теряют достоинство))
Обещала ветеринар которая стригла, она тоже удивлялась как он это перенес, ей понравилось, приглашала еще)

0

169

photos by Tim Flach

http://s6.uploads.ru/t/GXrut.jpg
На аву поставить что ли?

Отредактировано Зоя (Суббота, 21 декабря, 2013г. 18:17)

0

170

Зоя написал(а):

photos by Tim Flach

Посмотрела в инете, а у него столько фото животных классных!

0

171

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2013-11/1384473250_i-274.gif

+5

172

А это мой Тимоша. Не помогли ни системы, ни куча уколов- почки все-таки отказали. Умер под Новый год 27.12. До сих пор отойти немогу, то мяуканье слышу, то цокот коготков по линолеуму.
http://s7.uploads.ru/t/ipDJl.jpg http://s6.uploads.ru/t/wK6eQ.jpg

0

173

Люба, сочувствую Вам. Я знаю, что это такое, когда теряешь любимца. Но кошки просто так не болеют. Они забирают все болезни человека, которого любят на себя. Знакомой моей дочки (женщине около 30 лет) врачи в Киеве поставили диагноз - рак почек. В это же время заболел кот - тоже проблема с почками. Кот умер, а женщине сказали, что диагноз был поставлен не верно, женщина живет и здравствует уже несколько лет.
Люба, такого кота, каким был Ваш Тимоша, больше не будет. Каждый из них - неповторимая личность со своим характером, темпераментом, повадками. Но, возможно, сейчас где-то на улице сидит котёнок, голодный и мокрый, который очень нуждается в доме, тепле. Который будет любить Вас не меньше Тимы, будет отдавать Вам всю свою любовь и ласку. Я желаю поскорее вам найти друг друга.

+2

174

Лена, спасибо за поддержку! И давай на ты. Дело в том, что меня саму часто посещали мысли о том, что кошки берут на себя болезни своих хозяев. Наверное, немного погодя я заведу себе котеночка, но пока к этому совершенно не готова.

0

175

Rakita написал(а):

Наверное, немного погодя я заведу себе котеночка, но пока к этому совершенно не готова.

Да заводить не придется. Просто однажды ты встретишься глазами с ним, и сразу поймешь, что это твой кот.
У нас, как дочка уехала в Киев учиться, три ее кота умерли за пол года. В доме была пустота. Муж сам уже говорил, почему я не беру котёнка, но я месяца три не могла найти Его. Должно что-то щелктуть в душе. Но увидев на рынке глаза черного комочка - я поняла, что это Он. Но оказалась Она. Кошку брать не хотели, но эти глаза стояли передо мной три дня. На следующий базарный день девочки, которые отдавали Эту кошечку случайно (а может это судьба), пришли с ней покупать у меня цветы. И сердце не выдержало, так у нас появилась моя Тома. Её фото на странице выше.

0

176

Тома просто красотка!

0

177

Багира написал(а):

Просто однажды ты встретишься глазами с ним, и сразу поймешь, что это твой кот.

А нам нашего кота навязали, у сестры кошка родила, такого серого как мышонок, страшненького.  Нам нравились коты как из рекламы Вискас,  полосатые и что бы не пушистые. Пунька у нас пушистый и серый, но мы его так полюбили, я таких умных котов не видела. Такой терпеливый, дочка его так мучает, он ей не одной царапины не оставил за 5 лет.  Дочка начинает орать, он бежит проверяет, что с ней просто орет или попала куда.  Один раз на массажиста кинулся,  руки ему изодрал.  А как живность ловит. Кого только к двери не приносит.

0

178

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне…
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше — им. И мы живём…

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой cияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

+5

179

Пока я была в Саратове, мой муж нянчил вот этого чертенка - его доставили 3-ого числа.
На фотках он плохо получается, так как чернявый, и вечно серьезный - а на самом деле носиться по дому как пуля.http://s6.uploads.ru/t/auWgS.jpg

0

180

natali написал(а):

Пока я была в Саратове, мой муж нянчил вот этого чертенка - носиться по дому как пуля.

Прикольная фотка, как буд то на тигре примостился... Назвали как?

0

181

inka написал(а):

Назвали как?

Фунтиком, но это дочь настояла (она заказывала его), но... мне не очень.
Хозяева звали его Кулёчек. :D

inka написал(а):

как буд то на тигре примостился...

он на тигре и сидит. Игрушка большая. Облюбовал его.
Не могу сфотать как он на кобеле лежит. Хохма. :crazyfun:
Я его положу собаке на спину или на живот. Он начинает там норку копать - мягко же... Кобель голову к нему повернет - тот шипит. Как голову собачью не видит - опять копает. Как будто не воспринимает пса целиком. Без башки  - мягкая подушка, с башкой - собак. :D

0

182

Не помню откуда я это взяла, что котам и кошкам надо давать имя с буквой "р". И у нас все кошки были названы с рычащей буквой/- ВаРваРа, ФРося, БагиРа. Очень долго выбираю имя для кошек, присматриваюсь, подбираю. О, еще котенок был, сын младший захотел ШеРРифа, потом оказалсь, что это ШеррифиРа.... :D

0

183

inka написал(а):

Не помню откуда я это взяла, что котам и кошкам надо давать имя с буквой "р".

Аха... и собакам...  нас пес - Батыр.
А кошкам кстати можно с бквой "с" еще... Старшая у нас Муся - очень звучно...
Не могу сейчас четко сфоткать, как он грызет собаке хвост. Хвост же тоже не целая собака... :D
Фотки получаются из-за того что он крутиться - хвост и на конце хвоста черный комочек... :rofl:
http://s7.uploads.ru/t/WJPBq.jpg http://s7.uploads.ru/t/LJqI6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9MQ5p.jpg http://s7.uploads.ru/t/4QIlB.jpg

+3

184

natali,  какой хорошенький ! И на фотках такой разный: то действительно чертенок, а на предпоследней такая пуся   :love:

+1

185

inka написал(а):

Не помню откуда я это взяла, что котам и кошкам надо давать имя с буквой "р".

Кошка не все звуки слышит, вроде как, это я тоже читала, не знаю насколько это правда, с "с" вроде как лучше всего кличка. хорошо этот звук они слышат
У нас сейчас кошка Майя, ваще не для кошачьего слуха звуки, а нормально откликается, сразу привыкла. Не знаю как проверили, какие кошка слышит звуки, какие нет.

0

186

Не поняла, какая такая Майя? А Алиска где?

0

187

Эх, пропала наша Алиска весной на даче. Целый месяц ее искали каждый день ходили, так и не наши. Спер, наверное, кто-нить красоту такую.

0

188

Да уж, Мерелин Монро, не иначе... Жалко, но ничего не поделаешь...
А у нас Муся второй день болеет, не ест, рвет ее регулярно. Уходит постоянно на улицу и пропадает на несколько часов. Ослабела сильно. Собрались в ветиринарку везти, она ущла и нету... Сегодня попила, думаю это хороший знак.
Скорее всего съела потравленую мышь.

0

189

Лена, вот Ирина-Ивушка рассказывала нам про то как она своего кота спасла, тоже мышь отравленную съел. Если ничего не путаю, то надо суметь ей таблетку мезима запихнуть.

0

190

Маленьким котятам тренажер просто необходим. Лапки качать.

http://s6.uploads.ru/t/CTmE4.jpg

+1

191

natali написал(а):

На фотках он плохо получается, так как чернявый, и вечно серьезный - а на самом деле носиться по дому как пуля.

Твой котейка, на нашего подкидыша Марка похож. Посмотри в сообщении 20 фотка. Сейчас красавец кот стал. Тоже к собаке приставал. Собака была в шоке от наглости такой.

0

192

Давно хочу показать своих любимчиков раз научилась вставлять фото .Сначало был кот породы донской сфинкс Харли, его подарил мне муж на день рожденье (это который сидит в миске)ну его сразу видно что он"мужик". Потом мы еще взяли девочку, назвали Дана. И летом 2012года на улице была жара 30градусов мы с дочерью наблюдаем картину с балкона как маленькие дети таскают маленького котенка, а родители не делают ни каких замечаний чтоб они его немучили. Вообщем устав наблюдать все это дочка спустилась и забрала до вечера, а потом до утра, а потом я взяла на работу но никто не захотел быть счастливым, опять притащила домой, подала объявление на авито звонков небыло, а потом муж говорит я уж к ней привык оставляйте где двое там и трое, вот так появилась у нас Муська (это та которая ест мороженое) Вот такая дружная компания.
http://s2.uploads.ru/t/O2PAe.jpg http://s5.uploads.ru/t/ztmFa.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Kn6FN.jpg http://s0.uploads.ru/t/zWEyN.jpg,,,,,,,,,+

+5

193

Греются на батареи ,зима однако. :crazyfun:
http://s2.uploads.ru/t/wx9Ol.jpg

0

194

Алина, Муська, что делает, пакет ей надевает, что бы наготу прикрыть?  Нам с дочкой очень понравилось ваше хозяйство.   :cool:

0

195

Это она сама как-то залезла в пакет ну, а та воспользовалась моментом что б ей на спину залезть, прикольные сами всегда умиляемся  над ними.

0

196

А у сфинксов, толстая шкура, не оставляет Муська когтей? На вид они мне кажутся прозрачными.

0

197

http://s2.uploads.ru/t/7i9kQ.jpg
Вот одетая.

+2

198

Завидую.... В связи с отсутствием шерсти в доме.  А я зарекалась больше заводить чего-то мохнатое. И на те... купила щенка бернского зенненхунда. Сама не поняла как это получилось. Старших собак 2 (пекинесок) забрали знакомые по большой просьбе. А я случайно увидела фотку в нете, потом видео. А после 10 видео поняла, что все, попадалово  :canthearyou: . http://www.youtube.com/watch?v=hDkw1Nc-UJQ Выглядит так. Нравицццца  :flirt:  :blush:

0

199

Skarlett написал(а):

А у сфинксов, толстая шкура, не оставляет Муська когтей? На вид они мне кажутся прозрачными.
Подпись автора
Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

Кожа у них мягкая приятненькая на ощупь, Муська ее не царапает, но охотиться на нее  постоянно и старается укусить за шею, но наверно не очень сильно, особо следов от зубов нет.
Тоже по этой причине заводили что шерсти нет, а собака у Вас добродушная наверно .

0

200

Alina написал(а):

а собака у Вас добродушная наверно

Да в том то и дело. Первое, что зацепило - что в одном из рейтингов на лучшую породу-компаньен занимает первое место. Любвеобильный - ужас  :D . Обниматься-целоваться постоянно лезет. И ходит за всеми хвостиком. Если не играют, то чтоб в поле зрения находились. Прикольно, когда люди в доме в разных комнатах, а он то за одним следит, то за другим.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Создать форум. Создать магазин