Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 1 страница 50 из 617

1

Можно тему и переназвать. Предполагается о домашних животных. У меня их нет.

0

2

Нужная тема. У нас прошлым летом был котик Сильвер, так мы его полюбили, может кто помнит я о нем писала. Так вот приехали осенью в город и тут он у нас пропал, думаем что кто-то его взял, когда он гулял, потому что красавец был просто ах!
Сейчас хотим нового котеночка завести, муж не вылезает с сайтов, где объявления про котят, никак не можем выбрать. Так хочется похожего на Сильвера, может мы и не правы и надо брать наоборот, совсем не похожего, а вообще-то я хочу девочку.

0

3

У меня дворняжечка. Зовут Рокси. Изначально была Рексом, но в силу того, что оказалась девочкой, была переименована в Рокси. Обожаемая всеми членами семьи собаня. Добрая и послушная. Характер супер уравновешенный. Пожалуй, самый уравновешенный член нашей семьи. Очень добрая. Любит всех: собак, кошек, прохожих... Большая обида, если не выпустишь из двора поздороваться с соседями. При этом умная и сообразительная. А пришла она к нас сама. Иду я с рынка уставшая, злая и голодная. Сидит под забором щеночек. Худой, страшненький, черненький... Прошла мимо. На тот момент у нас была немецкая овчарка. Через пару часов вышла посмотреть - сидит. Дала еды, воды. На ночь занесла во двор, постелила тряпку. На второй день повезли к ветеринару (была сломана лапка), лангетку положили, сняли 16 клещей...
Декабрьские фото. Жарим сосиски на костре.
http://s002.radikal.ru/i198/1203/97/1589a1ec5e83t.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1203/0c/75e8e205c524t.jpg

Это сегодняшние фотки.

http://s019.radikal.ru/i609/1203/27/939c97642dc8t.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1203/80/9325dd15d4a6t.jpg

Еще есть кот Кузьма. Но, он пока не в форме. Его собаки полатали. Ухо оторвали и спину разорвали. Теперь он стал вислоухим (плохо приросло ухо) и местами голым - брили шерсть, когда шили раны. Шрамы на всю спину!

0

4

У нас кот умный, охотник и красавец, а вот на собак не везет, а все, потому что берем двортерьеров. Первая собака грызла свою ногу, да так что весь двор в крови был. Он оказался помесь с бультерьером, ветеринар сказал не лечиться, они могут, и хвост себе отгрызть. Пришлось усыпить. А сейчас взяли дворняжку, так он так и норовит наши ноги искусать. Прыгает на тебя нельзя подойти близко.

0

5

Наша соба, видимо, метис лабрадора. Характер типично лабрадорский. На цепи не сидит. Сначала пытались посадить на цепь, но очень жалко было. С ноября в дом забрали. У нас были помесь колли и немца, а еще кавказца и лайки - вот где страшная смесь! Особенно колли и немца - внешность немца, характер колли - глуповат, труслив и истеричен.

0

6

Кавказцев я вообще боюсь. Рассматриваю вариант с овчаркой восточно-европейской или немецкой.  Надо сторожа хорошего заводить. Соседи все завистливые не спят, хотят узнать, что мы там выращиваем. Поймала, двоих пролезли с задов на разведку. Я боюсь, откроют двери, все померзнет за ночь.

0

7

Skarlett написал(а):

Надо сторожа хорошего заводить.

Да, да и надпись на ворота
'Осторожно, во дворе злая собака! Прививки не делали, ест что попало. Давно мечтает реализовать себя в сексе.'

0

8

На таких и собаки не преграда, они найдут место откуда подглядеть можно, минуя сторожа!
У нас некоторые по рынку ходят и рассказывают, что мы, крохоборы, деньги за траву требуем, которой в каждом (чужом) огороде полно. Когда открыто и громко назовёшь вором, обижаются.

Мы пока только кошками ограничиваемся (у нас кот и кошка, ну и 1 раз в год котята прыгают, сейчас всего один ,пробуксовывая ходить начинает), в этом году кошка моих мужчин первая с 23 февраля поздравила и мои подарки уже не котировались :blush:.http://uploads.ru/t/R/E/B/REBgp.jpg

0

9

Лена, а нет ли проблемы, когда гладиолусы сушатся, кошки не играют с ними?
Потому что я об этом всегда переживаю. Когда мы себе Сильвера завели, то думали как будем его от луковиц изолировать, а вот он возьми и пропади, луковки уже без него сушились. А теперь хотим нового котенка заводить и опять проблема эта возникнет

0

10

Я свои гладики после того как от старых луковиц и корней очищу сразу по сетчатым мешочкам с бирками раскладываю и сушу так же не вынимая. А весной луковки на верху под потолком на стенке лежат. Взрослые не трогают, а вот мелкие в прошлом году чуток помогли, всего пару сортов перепутали, тык я летом "распутала". Тут же ещё характер у животного большое значение имеет. У нас как-то попались кот конкретный флегматик, он даже, утащив чего-то, не спеша убегает. А кошка сама по себе через чур аккуратная. Вообще, если у кого-то брать, то нужно с хозяевами поговорить, котёнка уже к месяцу видно, что за чудо будет-шустрый, спокойный, настырный и т.д. Ну и , конечно, не много к нему притереться, понять чем его можно отвлечь от не нужных тебе шалостей (у меня кот бывает напоминает мне, что пора бы траву в горшок посеять не очень корректным, но очень доходчивым способом- выдёргивает демонстративно чего-нибудь из горшка и укоризненно на меня смотрит при этом.Когда начинаю ругать, даже не убегает).

0

11

Skarlett написал(а):

Поймала, двоих пролезли с задов на разведку. Я боюсь, откроют двери, все померзнет за ночь.

Собака хорошая да натасканная кинологом в частном доме обязательно нужна. Но и если на ночь спускать- проблема истоптать может. А вот видиокамеры (одну основную можно с инфрокрасным прожектором) поставить не помешает. Вывести их все на пишущий пульт и на телевизор, собака забеспокоилась канал переключил и поглядел свой участок со всех камер. Делали мы так нескольким заказчикам. А в теплице простейшую сигналку, дверь открыли сработало реле и на теплицу мощный свет прожектора, а в доме пищалка запищала. Для вора чаще свет и сирена пострашнее чем пистолет действуют. Ну а уж если придут авторитено пугать или ломать тут только отстреливаться, но дай Бог чтоб этого никогда не пришлось делать.

0

12

Сергей написал(а):

Для вора чаще свет и сирена пострашнее чем пистолет действуют.

Вот тут и не поспоришь :flag: ! Полностью согласна.

0

13

Это наш Цезарь. Летом его не стало... 12 лет прожил с нами, подарили - было ему чуть больше месяца. И в квартире жил с нами, и когда переехали на усадьбу - никуда - только возле нас. Очень домашний и любимый.
Последние несколько месяцев был совершенно слепой.
Любименький мой.
http://s1.uploads.ru/t/mMjVL.jpg

0

14

А у меня у кота на горле стала расти шишка. Повезли к ветеринару, оказалось, что его крыса укусила, и этот укус  воспалился и загноился. Теперь лечимся, каждые два дня антибиотики ездим делать, промывка, вскрытие. Бедный кот измучился. Сейчас ему лучше. А еще нам котенка подкинули, такого маленького пришлось пристраивать в добрые руки, потому что Пушок его терпеть не мог, устроил нам забастовку, домой идти не хотел.

0

15

А у меня кот Батон(он же Кузя) уже вообще древний - ему примерно 16 лет - и пока ничего еще, Ну конечно в этом году сдал уже старикашка, но пока еще хорахорится. Мы его в ветлечебнице забрали - тетки принесли усыплять - аллергия у них на его шерсть, а пристроить никуда не могли... а тут мы и приютили балбеса(в полном смысле слова) -0 очень своенравный и пакостный котик оказался, но раз взяли...значит так тому и быть. Взяли в осенью в 2003г . Те тки сказали что ему примерно 7-7,5 лет. Вот мы и считаем..... что он уже совсем древний....Одна кошка у нас прожила 19 лет - совсем старенькая стала - пришлось усыпить.. Уже и есть и в туалет толком ходить не могла... да и вообще. Но кошечка была - просто умница - мышеловка хорошая. правда фотка давняя уже.
http://s1.uploads.ru/t/9xDQE.jpg
На фотке наш БАТОН! Какой же он был толстый когда мы его взяли - еле ходил - пузо до пола, даже на боку лежать не мог.... но мы его привели в нормальный вид и он у нас даже по деревьям и чердакам стал скакать, на старости лет - спортом занялся.

0

16

А к нам несколько дней назад вот такой красавец пришел. Куда мы, туда и он. Вокруг ног крутится и мурлычет.  Спать сразу на кровать лег, потом на чердак ушел. Мышку поймал. С воробьем в зубах мимо пробегал. Игручий! Назвали Остином. Сегодня не ночевал. Может хозяева вспомнили о нем и приехали забрали?

http://s1.uploads.ru/t/cElwX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/p6kAw.jpg

http://s1.uploads.ru/t/h8IQK.jpg

0

17

Прикольный котик!

0

18

Зоя написал(а):

красавец пришел.

Коты обычно своенравные, если вас выбрал, то опять придёт. К нам так пёс прибился, которого хозяева лупили, и отдавали обратно, но он упорно являлся к двери квартиры, так и остался у нас. Благодарности не было предела, очень верный был.

0

19

К нам вот такой пришел, отдавать было жалко, но пришлось, Пушок невзлюбил его.
http://s1.uploads.ru/t/YBtM7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zSply.jpg
А это любимка.
http://s1.uploads.ru/t/XAMsr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lR9P1.jpg

0

20

Моя "обезьяна"

http://i070.radikal.ru/1209/ff/d1803f1d7ee9t.jpg

в ночь на тринадцатое(с её то характером как иначе)осчастливила нас

http://s017.radikal.ru/i440/1209/5c/59bf997f58c2t.jpg

была предварительная договоренность с соседом,не смогли даже так.Оставили всех.Так тяжело она их рожала что совести не хватило их убрать.Сама такая маленькая а детки кони.Единственный пацан рыжий головастый как и положено не уступая Дамам дорогу выскочил первым а девоньки все как одна шли ножками.

В отсутствии матери кормящей

http://s019.radikal.ru/i625/1209/c2/354a10ead0dbt.jpg

у нас отец имеется, следящий

http://s018.radikal.ru/i522/1209/8d/a869a361f612t.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1209/d7/72136025143bt.jpg

ну а порой и на пару

http://s018.radikal.ru/i504/1209/c1/bd56ee676ef7t.jpg

Вот такая у нас куча положительных эмоций.

+2

21

Вера написал(а):

Вот такая у нас куча положительных эмоций.

Надо же и все дружат. А у нас не семья одни эгоисты. У дочки спросила, не хочет ли она братика или сестренку, что бы ей не скучать, и было с кем поиграть. Сказала, нет мамочка, я на улицу выйду, там много детей разных. И кот туда же думали подружиться, научит маленького мышей ловить........

Ой девочки пришла домой, седая. Соседи алкоголики завели собаку, кутьку 2 месяца, но крупный сейчас  ростом с нашу собаку которой год. Через три дня собака им надоела, и выгнали они ее. Мы ее кормили и решили взять себе поселить в конце огорода. Я дверь открыла на улицу как раз он бежит, свистнула, он зашел. Но тут наша собака сорвалась с цепи и вцепилась ему в горло, он бежать не может, наш его к земле прижал и грызет. Я кинулась разнимать, кубарем покатились уже втроем, я не знаю, как он меня не покусал. Муж прибежал за шкирку нашего оттащил, меня трясет, кутек визжит. Короче получила порцию адреналина.

0

22

Юля, ты напрасно в драку полезла - ваш просто свой авторитет устанавливал. Не загрыз бы он гостя, но за горло подержал бы для страху. У нас такое было. Если бы хотел убить, то ты не успела бы спасти.

0

23

Вера , ну и красавчики! Зато вам сейчас весело! Уже из коробки начали вылезать? У нас такие чудеса 1 раз в год получаются, чаще кошка кота не подпускает, по морде дерётся. Дайте объявления по интернету в местные сайты может кому и найдётся новый хозяин.

0

24

Да,Лена,чем дальше тем красивее,уже глазки на мир таращат и комментировать научились,да громко  :D из коробки пока сами не  вылезают  мы их выпускаем поползать,под бдительной охраной папаши,он за ними как пастух  :D

0

25

У нас этим летом щенок немецкой овчарки появился, сейчас ей уже 7 мес, хожу сней на занятия по выходным, умная "сараза"- это любя, даже неожидала!
Утром лень на занятия вставать, а потом придешь и столько позитива получаешь и от собаки, и от новых знакомств, домой приезжаю ощущение, что летаю весь день, интерестно в чем секрет? :jumping:

0

26

Мои другорядные дети Бим и Соня.
http://s1.uploads.ru/t/zIgGd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/y1lif.jpg   http://s1.uploads.ru/t/kbJw1.jpg

0

27

http://s019.radikal.ru/i641/1210/22/284d30ee47b1.jpg

Ура! Получилось! Это я попробовала фотку вставить.
Это мой зая Стёпка.
http://s014.radikal.ru/i326/1210/83/c1540f7643ac.jpg

0

28

Нам подарили двух щенков немецкой овчарки - мальчика и девочку. Посоветуйтк, как назвать. Хотелось бы, чтобы имена по смыслу сочетались, но кроме Багиры и Баллу ничего в голову не приходит. Девочка шустренькая, любознательная, заводила. Мальчик спокойный.

0

29

Самое простое, что сразу пришло на ум - Кай и Герда.

0

30

Багира написал(а):

. Посоветуйтк, как назвать.

Эльза или Вета и мальчик-Грэй.

0

31

У моих родственников - Ральф. Мне понравилась их идея дать немецкое имя немецкой овчарке.
Еще если можно, совет.  Нужно до 1,5 лет не экономить на питании. Кефир, молоко, по 2 домашних яичка сырых в неделю, мясные обрезки, или субпродукты. Перед глазами несколько примеров у знакомых. У тех, кто правильно кормил, выросли здоровые лоснящиеся красавцы. А у одних - пародия на собаку - тощий задохлик, кормили только картошкой с кашей, да еще хватило ума в 8 месяцев повязать - приспичило на щенках заработать. Чес-с-с слово, на подобие собаки смотреть страшно, зачем только так из животины издеваться...

0

32

Я своих яйца со скорлупой есть приучила - кальция всегда хватит. А еще малыши все подряд едят, я им и яблоки, и морковку терла к мясу.

0

33

Sima написал(а):

А еще малыши все подряд едят, я им и яблоки, и морковку

Это точно :yep:

http://s2.uploads.ru/t/KmXe6.jpg  http://s2.uploads.ru/t/OF7jc.jpg

0

34

и цветы любят http://s2.uploads.ru/t/RrXtd.jpg

0

35

Особенно отдыхать между цветами
http://s3.uploads.ru/t/1HFBe.jpg
Наш Барсик.

0

36

Багира написал(а):

Нам подарили двух щенков немецкой овчарки - мальчика и девочку. Посоветуйтк, как назвать. Хотелось бы, чтобы имена по смыслу сочетались, но кроме Багиры и Баллу ничего в голову не приходит. Девочка шустренькая, любознательная, заводила. Мальчик спокойный.

Девичье - Сарбона.

0

37

Тогда мальчик Гаворд! :whistle:

0

38

У меня собака, взятая 6 лет назад с улицы, бездомная была. Очень умная и никогда не убегает.
http://i039.radikal.ru/0909/57/276a1f0f8a18.jpg
А еще заботливая, что просят подлижет, если кто мешает прогоняет, крысу домашнюю шугает, если та, что погрысть
решит.
http://s40.radikal.ru/i087/0910/f7/92877864b33f.jpg

0

39

Это не мой питомец.

http://s2.uploads.ru/t/O5zyT.jpg

0

40

Какое оно некрасивое! И ведь кто-то любит...

0

41

Зоя написал(а):

Это не мой питомец.

Кто это? Ужас. Бр.....

0

42

Хозяевам наверное самим страшно, похож на вампира. :O

0

43

Жутцы,  :huh:  неужели такое может быть любимцем?  И ведь наверняка для своих хозяев он красавец :D

0

44

Коллега мечтает приобрести, правда девочку. А мне они очень нравились. Пока вживую не увидела.

0

45

У меня у соседки такой Чапокабра, но уже привыкла, что он по огороду шастает, хозяева их любят. А мне тоже уже нравятся, только зимой их жалко - мерзнут.

0

46

У нас канадский сфинкс одно лето отдыхал. Вернее отдыхала. Так и летом под лампой по вечерам грелась:
http://s2.uploads.ru/t/gCUkJ.jpg

0

47

У моей дочки питерский сфинкс, они слегка обросшие  :flirt:  Только крупной фотки этой красавицы у меня нет, извиняюсь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/136155798.21/0_a59dc_9ba1ac6f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olga-morsla/view/678364/

0

48

А мы вот любим как раз очень-очень пушистых.
Алису свою покажу, хороших фоток нет, она такая непоседа, не зафиксируешь на месте
http://s3.uploads.ru/t/BmLQZ.jpg http://s3.uploads.ru/t/CkAyz.jpg http://s3.uploads.ru/t/ukz4G.jpg
А вот эта фотка очень нравится, вот только резкость не получилась, вертелась как юла.
Потом будет время, расскажу про нее несколько забавных историй.

0

49

Мда-а-а, как мы люди из природы издеваемся. То котов голых вывидим -бедные мучатся, мерзнут, то слишком пушистых. У меня кошка - перс. Когда весной пару недель не почешу, то потом пока приведу в порядок - капец...  И вот пекинесы у меня - обалденные красавцы, когда вычесаны, напудрены. Зато как тяжело они лето переносят!

0

50

Tanuha написал(а):

И вот пекинесы у меня - обалденные красавцы, когда вычесаны, напудрены.

Жила у нас парочка элитных во дворе,так мой чао просто обалдевал, ну ни как понять не мог где голова у них где попа.Понюхает,пофыркает,сядет,головой потрясет,полает и по новой.Смешно было наблюдать.Красивеные были псы я их тучками звала.Переехали.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Создать форум. Создать магазин