Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 551 страница 600 из 617

551

Том-Том написал(а):

Да и дама не хилая, поди.

Видела я эта "даму". Среднего размера кобель. У них по осени еще дружба завязалась, он к нашему прибегал играть, пока никто не видит. Как только друган уходил, то выть начинал. Изводил воем, ночью спать не давал. Пришлось метлой несколько раз отходить, иначе вообще не понимал. Сейчас молчит, но посуду стал раздавать.

0

552

У нас так пес приблудился летом на даче. Умный такой был. Ходил строго по тропинкам. На чужих лаял. Никогда в дом не заходил, хоть и спали ночью с открытой дверью в жару. А как то друг к нему пришел, так друг и в дом ночью зашел, напугал нас. А утром вышли в огород.... ну и наигрались они на цветочной грядке!!! И смешно и обидно было. Как в мультике "Заходи, делай что хочешь!"

+2

553

Liliya написал(а):

Слов нет, ведь нас за попытки забрать миску - кусал, а здесь чужим псам свою еду на вынос раздает.

Том-Том написал(а):

Может это дама приходила

:crazyfun:

0

554

Liliya написал(а):

Видела я эта "даму". Среднего размера кобель. У них по осени еще дружба завязалась

Liliya написал(а):

Сейчас молчит, но посуду стал раздавать.

:D

Отредактировано natali (Пятница, 11 января, 2019г. 13:22)

0

555

Наташа.а у тебя рядом с домиком стоит лоток бело-серый (как домик с крышкой болтающийся)???,а то муж купил похожий лоток своим любимцам ,но эту крышку пришлось снять ,а то не заходят.

0

556

Alina написал(а):

Наташа.а у тебя рядом с домиком стоит лоток бело-серый (как домик с крышкой болтающийся)???,а то муж купил похожий лоток своим любимцам ,но эту крышку пришлось снять ,а то не заходят.

Да, это их туалет.
Очень удобно, очень.
Я первые два дня просто держала дверцу открытой (откинутой на верх), а потом опускала, сперва на 2-3 часа, потом на полдня.
научились открывать сами.
С дверцей очень удобно. Все это дело "интимное" не на глазах. :flirt:

0

557

Значит будем приучать,а то крышу вообще сняли.

0

558

Нам пол года. Если бы я раньше знала, какие они, давно бы завела. Это чудо-чудное и диво-дивное))). Смесь инопланетянина, хрюшки и лягушонка.))))http://s8.uploads.ru/t/VKzBn.jpg

+5

559

http://s3.uploads.ru/t/ABXjv.jpg

+1

560

http://sh.uploads.ru/t/EurD8.jpg

+1

561

Лена, чистый француз?

0

562

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:51)

+1

563

Да, француз. У нас не было опыта общения с этой породой. Купили, насмотревшись роликов в инете и не пожалели ни разу.)))Очень они интересные, смышленные, потешные какие-то.))

0

564

Ох, и "беда" же с этими французами... Вот не могу фоты вставить никак... Лена, пка полгода - еще муси-пуси... а вот как побольше станет возрастом, да если еще балуете - все, капец вам, ребята... будет на голове у вас и сидеть, и лежать... Я терпела-терпела года два, потом сказала: простите, но не привозите больше, у меня нервы и здоровье слабое... Сколько в них энергии, сил... уму непостижимо! А еще у всей домашней обуви носы погрызены... И бедный мой кот Масяня, смирный, спокойный, терпеливый (он теперь уже тоже на Радуге, с июня...), сколько ему пришлось вытерпеть и вынести от  этого французишки... А теперь у нас еще есть и папа-француз, и дочка... А мамку пришлось стерилизовать... Были первые рода, один родился мертвым, потм кесарили, еще одного достали  тоже не ильца, вот тоько одна и выжила девочка... в феврале год будет... Ох, и семейка, я вам скажу!!!...

0

565

Я где-то прочитала, что это собака для пенсионеров и смеялась долго.))) Да. пенсионера она точно доканает, сил на нее много надо
У мамочки нашей Буси было два помета и оба раза кесарили. Этой породе лучше плановое кесарево делать, они редко сами рождают. Мы скорее всего будем стерилизовать.

0

566

Лена, он у тебя храпит? И (простите) пукает? :crazyfun:
Был у нас как то французик... Ну так храпел... так храпел...
Давно это было... но воспоминания теплые.... еще помню, что дома он шилопопик, но вот долгие пешие прогулки не мог переносить. Мы с родителями тогда часто с дачи пешком через поле ходили. наверное км 4 где то путь. Так вот, 2/3 оставшегося пути его приходилось нести на руках. Очень утомлялся быстро.
Но... не знаю... может мы его тогда неправильно кормили?

0

567

Наташа, ты все правильно пишешь,  дома -  "шилопопик"  :crazyfun: . А прогулки медленные, созерцательные. Храпит часто, пукает редко  8-) , когда угостим, чем  нельзя. И неслышно так пукает, только по запаху и понятно. :crazyfun: Жару плохо переносят. И еще у нашей пищевая аллергия, мне кажется что вот на все. У вашего не было аллергии?

0

568

Лена_ написал(а):

И еще у нашей пищевая аллергия, мне кажется что вот на все. У вашего не было аллергии?

я помню, что была... но это года были...начало 90-тых тогда так с собаками (особенно уж мои родители) не носились не по ветклиникам, ни с питанием...

0

569

Знаете, моя Варька, если её жирным покормить, то у неё железы выделяются, как у скунса))) Поэтому жирным её не кормим конечно. Я вот думаю, у людей бы так - переел жирного или сладкого - воняешь. Было бы классно, меньше бы ели всякой фигни.

0

570

ОльгаМ написал(а):

если её жирным покормить

у собак очень слабая печень, по сравнению с человеческой. мне ветеринар объяснял. Жирное очень вредно для их печени. и копченое и жаренное, бывают же кормят некоторые объедками со стола до сих пор.

0

571

http://s3.uploads.ru/t/mbATG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/laepz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hJX2V.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5Yc9P.jpg
Вот оно, семейство... Папа появился так: нашли его для вязки... потом оказалось, что в том доме он не очень-то и желанный, хозяин относился к нему плохо, хозяйка попросила немного передержать... Ну, вот и "передерживают"... уже второй год... Боня  (это наша мамочка) храпит, да еще как... диатез у нее бывает от  разных сладостей и от куриного мяса... И еще, пару раз как бы "приседала" на задние ноги,  в первый раз перепугались до невозможности, но в лечебнице  сказали, что с ними так бывает..

+4

572

Фото по порядку: Боня (наша мамочка), папчка Фарт смотрит на своих девчонок, малышка Туся, папочка Фарт и дочка Туся...

0

573

Выяснилось, что, несмотря на них малый рост, они прекрасные сторожа... Во-первых, ни одна живая  душа не останется незамеченной в радиусе по крайней мере  сто метров, а во-вторых, никто и с места не двинется (на практике!),  когда появляется Фарт... он просто пару раз тявкнет и будет стоять рядом... и все будут стоять... На Боню так вот не реагируют, может, потому что -муси/пуси, кажется... но если надо, то и она грозной может быть... Но Фарт - это да!... А уж какие шкодливые....

Отредактировано Людмила (Пятница, 11 января, 2019г. 18:25)

0

574

Людмила написал(а):

Вот оно, семейство..

Классные такие! :love:

0

575

Рассажу прям свеженькую историю. У нас, вот уже как 2 недели пропал кот. Ушел в очередной раз на улицу и с концами. Он вообще был (уже уверена, что был) сумашедший. В туалет только на улицу выходил, причем в старый соседский сарай, дрался с сородичами, часто был сам битый. Я его в 13 году взяла подростком из приюта после смерти моей любимой кошечки, по которой до сих пор плачу. По Ваське не плачу, но понимаю, что кошка в частном доме нужна. Решила пойти по проторенной дорожке - взять приемную, но кошечку (они чистоплотнее) и лучше стерилизованную (чтобы не вошкаться с котятами и операциями), тем более, что предложения такие есть. На Авито нашла несколько вариантов от волонтеров от приютов, позвонила и фиг вам. Во-первых, я отказалась пустить этих опекунов, чтобы они осмотрели мои жилищные условия, во-вторых, сразу была против против заключения с ними договора с последующим предоставлением ежемесячного фотоотчета. Я их не устроила по всем параметрам: у меня частный дом, нет специальных сеток на окнах, я буду позволять кошке свободный выгул, буду приветствовать охоту на мышей, птиц и бабочек. В общем, таким живодерам как я, кошка не положена!  А диванная животина мне вообще ни к чему и мне кажется, что неправильно это - лишать кошака своего социума, пространства, подавляя его основные инстинкты.

+3

576

Liliya написал(а):

таким живодерам как я, кошка не положена!

Да, уж... Борцуны.. ( святее Папы Римского . по святости..))

0

577

t.ToMa написал(а):

Да, уж... Борцуны.. ( святее Папы Римского . по святости..))

Не знаю, видели ли вы историю новосибирской "зоозащитницы", которая больше месяца не отдавала пенсионерке собаку...
Я после этой истории я прекратила любую помощь любым зоозащитникам. Теперь кошелёк буду раскрывать только когда лично познакомлюсь и увижу, что на самом деле животным помогают. А то развелось их, инстаграмно-ВКонтактешных попрошаек без стыда, морали и совести :mad:

+1

578

Liliya написал(а):

Я их не устроила по всем параметрам: у меня частный дом, нет специальных сеток на окнах, я буду позволять кошке свободный выгул, буду приветствовать охоту на мышей, птиц и бабочек. В общем, таким живодерам как я, кошка не положена!

Пассажирка написал(а):

развелось их, инстаграмно-ВКонтактешных попрошаек без стыда, морали и совести

Так я ж своих двоих кошек (тогда еще котят, год  с небольшим назад) так и забирала...
Рассказывала вам об этом:

natali написал(а):

Ой, коллеги, прошла я наконец трех-недельную проверку, анкетирование, рентген внутренних органов, снятие отпечатков пальцев, доказательства всего всего представлены, и мне разрешено забрать двух котят. Такую экзекуцию мне устроили хозяева приюта для кошек.
Я продавцов на работу тут принимала немедни, так я меньше с них данных взяла, чем я сейчас предоставила)))

Меня ж тогда "хозяйка" приюта с третьего с ней общения занесла в "черный список" на телефоне, и поручила кураторам со мной общаться и договор заключать. Хотя, по анкете я подошла. Я общаться не умела... как оказалось... я говорила, все что про них думаю, а думала я, что они думают о чем угодно, только не о самих несчастных котятах.
Это действительно бизнес. И деньги там крутятся немалые. Только самим вот животным перепадает... мизер... я видела чем их кормят и как содержат... мрак... И они из этой тюрьмы еще целых три недели не торопились мне отдавать... проверяли меня...

Отредактировано natali (Вторник, 19 февраля, 2019г. 01:14)

+1

579

natali написал(а):

natali написал(а):
Ой, коллеги, прошла я наконец трех-недельную проверку, анкетирование, рентген внутренних органов, снятие отпечатков пальцев, доказательства всего всего представлены, и мне разрешено забрать двух котят. Такую экзекуцию мне устроили хозяева приюта для кошек.
Я продавцов на работу тут принимала немедни, так я меньше с них данных взяла, чем я сейчас предоставила)))

Вот это терпение!!! Я сразу же закипела, когда начали спрашивать, был ли опыт общения с кошками, сколько их прошло через мои руки и куда делись. Куда-куда... на чебуреки всех пустила :mad:

+2

580

Liliya написал(а):

Вот это терпение!!!

Лиля, я так хотела этих двух сироток... :'(
Я всю их историю знала от рождения... это была осень... брошенные кошки на дачах... а эти были брошены еще сосунками... пять котят и без кошки-мамки... Хорошо, добрый дачник их заметил... в охапку их всех пятерых, нашел в инете ближайший приют, купил по дороге мешок корма и шприцов штук 30 и отвез их.
Они были лишайные, все вирусные... худюююющие...
И я как эту историю узнала, сказала себе: двое мои.
И ждала. И дождалась.

http://sd.uploads.ru/t/whJ2j.jpg

Мои красотулечки)))

+3

581

А у нас тоже летом появился котёнок,которого в 10 дней от роду решили утопить!У золовки на работе одна женщина разоткровенничалась, мол породистая кошка родила 6 котят.Прошла неделя,кошка сильно исхудала и тётка побежала к ветеринару,чтобы узнать,что с неё кошечкой?И  ВЕТЕРИНАР посоветовал оставить троих котят,а остальных выкинуть!А у нас в то время Рыжик пропал с месяц как.Я всё ходила,плакала,искала его.Золовка звонит,так и так,я говоря забери у неё одного,мы возьмём.На след. день тётка на работу притащила котёнка.Когда сын поехал за ним в пельменную (там золовка работает), посмеялись,что он там мяса от пуза натрескается,пока новых хозяев ждать будет  :D . В итоге приехал вот такой малыш.
http://sh.uploads.ru/t/Iust7.jpg
Ему всего 10 дней было,он даже сам есть не умел.Эта тётка просто от сиськи матери оторвала его и нам отдала  :mad:
Младший сын назвал Дымок. А папа посмеялся,глядя,как тот фырчит,когда ест и в шутку назвал- Полкан. Так и приклеилась кличка.Про Дымка теперь не вспоминаем, у нас в доме -Полкан!  :D  :love:

+5

582

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:51)

0

583

.

Отредактировано Liliya (Среда, 4 ноября, 2020г. 08:44)

+3

584

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:50)

0

585

Sima написал(а):

Тем более, что особых хлопот не доставляет.

Хлопот нет, тихая и ласковая. Но только писается, когда приступ накрывает. В постели, на руках, на полу. Жалко животинку, и кошка-мать бегает, мочу старается подлизать, чтобы мы не ругались. Никто и не думает их наказывать, будет жить у нас.

0

586

Liliya написал(а):

Хлопот нет, тихая и ласковая. Но только писается, когда приступ накрывает. В постели, на руках, на полу. Жалко животинку, и кошка-мать бегает, мочу старается подлизать, чтобы мы не ругались. Никто и не думает их наказывать, будет жить у нас.

Лиля, если с котеночком все будет хорошо.....дай Бог.....не давайте, как вырастит, рожать. Сразу стерилизуйте по возрасту. Мнение, что  нужно дать животному хотя бы один раз родить, якобы, для здоровья, ошибочное.

Отредактировано Ирам (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 12:42)

+1

587

Так жалко  :'( , что болеет. Пусть поправится и не мучиется...

0

588

Лиля, может еще выправится сама. У нас случайно один котенок выродился и сразу видно было, что непорядок с ним - орал постоянно, на животе мотня какая то мешала ходить, и сам заторможенный - рот за полчаса до момента попытки укусить открывал, я даже предложить ее никому не могла, но как то все само собой прошло, мотня есть на пузе, но вроде не мешает ей, и рот не всегда закрывается)
http://s8.uploads.ru/t/AqnRk.jpg http://sg.uploads.ru/t/N2Oti.jpg

с мамой дружно живут)

http://sd.uploads.ru/t/xnTsd.jpghttp://sg.uploads.ru/t/hfro5.jpg

+5

589

.

Отредактировано Liliya (Среда, 4 ноября, 2020г. 08:38)

0

590

Наш кот заболел очень сильно, невылечиваемо, ходил по дому, на улицу месяц не выходил. Три дня назад сам попросился во двор и ушёл по огороду между теплицами.
Не вернулся. Сам ушёл на радугу.

0

591

Сочувствую, девчонки... У самой кошка летом ушла практически у меня на руках. Жизнь хорошую прожила - 15 лет.
Но больше кошек заводить не буду. Собачка у нас лучше кошки.

0

592

А у нас кто-то регулярно подбрасывает котят-подростков на улице около дома. А я не могу пройти мимо :'( Они пищат-плачут((( А у нас уже есть  взрослый кот Васька)
В  позапрошлом году мы подобрали белого котенка - ну прям ангорский - все по породе, и морда треугольная, и шерстка  шелковистая, пушистая :glasses:
А в этом году опять котенка-девочку подкинули :mad: . Ну взяли конечно))) Прям опять породистая - тайская , окрас - Сил Тебби Поинт (в тырнете вычитала))) И опять все по породе - и глазки голубые, и полосочки на лапках)))
И теперь у нас два кота и кошка - зоопарк)))
Вот теперь ждем когда Мейн Куна подкинут)))) :crazyfun:

Отредактировано Solary (Пятница, 29 ноября, 2019г. 11:51)

+5

593

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:45)

+1

594

Ну возьмем - куда ж деваться)))

0

595

А к нам во двор повадились соседи. Соседская кошка породистая, крупная нарожала котят и всех раздать не смогли. Теперь там три кошки. Котяточкам уже по пол года и они крупнее нашей кошки-дворняги. Приходят втроем и обижают нашу... Что с ними делать не знаем. Начали гонять. Руки в стороны....кричим....как медведи в мультиках  :D . Надеемся, что напугаем и отвадим. Хотя, скорее они подумают, что мы того.....психические и перестанут ходить...

+1

596

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:44)

0

597

Solary написал(а):

Вот теперь ждем когда Мейн Куна подкинут))

А я жду в подкидыши курильского Боб Тейла. :yep:

Sima написал(а):

пять лет назад заикнулась о сиамской кошке - пришла сама

Может и мне "заикнуться", а вдруг сработает? :D

Solary написал(а):

кто-то регулярно подбрасывает котят

Мне в этом году бросили через забор месячного масюню. С трудом нашла по писку. Он залез в мою гору ящиков для рассады. Думала придется всю эту гору разбирать, а он на голос сам вылез. Пристроила соседям, потому что у самой уже 3. С четвертым меня сын из дома выгонит :D

Отредактировано Ивушка (Пятница, 29 ноября, 2019г. 14:20)

0

598

Sima написал(а):

масиха
Лен, бесполезно  мы уже года три разнимаем драки своих кошек с соседским котом

Но надежда же умирает последней... У нас бои на смерть с другой соседкой были. Регулярно посещали ветеринарки - раны залечивали. Соседка состарилась, обленилась и стали мы жить спокойно. Этой породистой пару раз морду начистила наша, она носа не показывала, а тут обзавелась бандой и теперь мстит  :angry:

+1

599

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 09:56)

0

600

Solary написал(а):

Вот теперь ждем когда Мейн Куна подкинут))))

ты забыла, что форум волшебный   :crazy:  :flirt:

+1


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Создать форум. Создать магазин