Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы

Домашние любимцы

Сообщений 451 страница 471 из 471

451

Sima написал(а):

молока-то нам не достается, все - детям!

Это точно!! Молоко  и в магазе купите , лишь бы деткам хватало.. :D

0

452

Дальше так дальше... А дальше - больше - это я все про мстительность Глафиры: у нее еще одна дойка (поясню на всякий случай, пардон, сиська) налилась молоком ... пятая... :tired:  Молока в ней со стакан - это типа нате не нойте и вам молочка  :D

+1

453

t.ToMa написал(а):

Молоко  и в магазе купите

:no:  после Глашкиного   это не молоко. Внук сейчас живет далеко и когда ему предлагают этот магазинный напиток, он говорит, что молока попьет, когда домой поедет  :D

0

454

Ой, Наташа, у меня аж глаза на мокром месте, прошлое вспомнилось... пиши хоть время от времени о своем хозяйстве, у тебя так хорошо получается... и фоточки давай...  И вообще, эта темка такая позитивная, девочки!  Сил тебе, Наташа, чтобы все успеть и смочь!

0

455

Глашка-красава! Еще и пятая дойка есть! Обо всех подумала, молодец! Наташ, и правда пиши про хозяйство, все как есть. Читаю с улыбкой.

0

456

Sima написал(а):

Дальше так дальше... А дальше - больше - это я все про мстительность Глафиры: у нее еще одна дойка (поясню на всякий случай, пардон, сиська) налилась молоком ... пятая...   Молока в ней со стакан - это типа нате не нойте и вам молочка

Да, пиши-пиши) я вот неграмотная... Два теленка все-все молоко выпивают? А вам только стакан из пятой "дойки"?
Экая Глафира своенравная)

0

457

Kleoma написал(а):

Два теленка все-все молоко выпивают?

:yep:  Коровка еще молодая, а  в данное время еще и на диете чтобы вымя не отекало, поэтому молока литров 10-12 - это как раз на два рыла  на две телячьи мордочки  :D  пятая дойка стала грозить маститом, поэтому пришлось сдаивать, а вообще-то эти "лишние" не трогают. Предыдущая корова у нас была вообще, как муж говорил:"шестититечная"  :D

0

458

ОльгаМ написал(а):

Глашка-красава!

Что есть, то есть! Она еще в девичестве любила ведро себе на голову громоздить -  стоит такая вся осанистая и гордая с ведром из под дробленки на башке:"Сморите я кака!"  :D  Жаль, сфотографировать не успевали.

+1

459

Kleoma написал(а):

Экая Глафира своенравная)

Она не своенравная..    :D  Просто ещё молочко идёт молозивное, для деток - теляткам само то.И чем дольше они будут питаться  коровкиным молочком. тем крепче и здоровее будут расти. :cool:

0

460

t.ToMa написал(а):

И чем дольше они будут питаться  коровкиным молочком. тем крепче и здоровее будут расти.

Месяца полтора надо бы на молоке подержать.

0

461

у меня такса, Мая. уже 6 лет

0

462

Лепесточки, у нас заболела Чара (немецкая овчарка)! Вчера сделали анализ крови, ветеринар сказал, что повышены почечные нормы - близко к максимальной границе. Назначила лечение: таблетки и капли. И диетический корм обязательно! А я в интернете прочитала, что с такими симптомами (отказ от еды, частое мочеиспускание, иногда ложное, увеличение размера почек) это 2 стадия хронической почечной недостаточности! Вчера весь вечер ревела, как белуга! Утром накормила ее сырой говядиной - слизнула одним махом! С самого детства она на сухом корме, причем корм покупали супер-премиум класса Ориджен. Где-то на одном из сайтов прочитала, что причиной может быть кормление высокопротеиновыми кормами. Ветеринар порекомендовал купить Роял Канин Ренал. Я думаю, что она его есть тоже не будет. Переводить полностью на натуральный корм боюсь. Может кто-то сталкивался с таким заболеванием у животных, говорят: у кошек часто бывает. Я про нашего ветеринара слышала не очень лестные отзывы. Есть ветлечебница еще в соседнем городе. Прошу совета! Никак с мыслями собраться не могу!

0

463

Я собаку (у меня чау чау) кормлю гречка плюс говядина. Только не говядина, а фарш из нее. Первый год кормила ее Роял Канином для щенков, а когда нужно было перейти на взрослый корм - она есть отказалась. Поэтому перешли на гречку.  У меня двухлитровая кастрюлька, я кидаю туда где то грамм 200-300 фарша и гречку - получается каша. Иногда могу, если не забуду, натереть туда морковки немного. Рекомендуют еще немного растительного масла добавлять, но я тут конечно собаку балую - всегда в кашу добавляю кусочек сливочного масла)))) Собаке вот уже семь лет через месяц - проблем из-за питания не было.  Можно чередовать с рисом, читала тоже. Остальные крупы - менее подходят для постоянного кормления. И да - про мясо. Иногда бывает, что собаку тоже кормлю сырым мясом - говядиной только... но вижу, что от одного мяса, если например поела хорошо - ей не айс - и она с удовольствием потом свою кашу наяривает... Видимо мясо тяжеловато одно.

С почками проблем не было, а вот с мочевой системой проблемки были. Пропивали цистон и медвежье ушко заваривала. Травка конечно горькая, но я шприцом набирала и в пасть вставляла.

+1

464

Оля, спасибо большое! На форуме собачьем прочитала, что другие лекарства назначают, не те, которые мы пьем. Вечером еще другому ветеринару позвоню. Только вот результат анализов нам не отдали.

0

465

Удачница написал(а):

Только вот результат анализов нам не отдали.

Если анализ делали платный, обязаны отдать.

0

466

Ирам написал(а):

Если анализ делали платный, обязаны отдать.

1700 рублей

0

467

Мой рыжичек))

0

468

Мой рыжичек))

0

469

http://s4.uploads.ru/1NXKf.jpg

+2

470