Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 451 страница 500 из 617

451

Sima написал(а):

молока-то нам не достается, все - детям!

Это точно!! Молоко  и в магазе купите , лишь бы деткам хватало.. :D

0

452

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:53)

+1

453

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:53)

0

454

Ой, Наташа, у меня аж глаза на мокром месте, прошлое вспомнилось... пиши хоть время от времени о своем хозяйстве, у тебя так хорошо получается... и фоточки давай...  И вообще, эта темка такая позитивная, девочки!  Сил тебе, Наташа, чтобы все успеть и смочь!

0

455

Глашка-красава! Еще и пятая дойка есть! Обо всех подумала, молодец! Наташ, и правда пиши про хозяйство, все как есть. Читаю с улыбкой.

0

456

Sima написал(а):

Дальше так дальше... А дальше - больше - это я все про мстительность Глафиры: у нее еще одна дойка (поясню на всякий случай, пардон, сиська) налилась молоком ... пятая...   Молока в ней со стакан - это типа нате не нойте и вам молочка

Да, пиши-пиши) я вот неграмотная... Два теленка все-все молоко выпивают? А вам только стакан из пятой "дойки"?
Экая Глафира своенравная)

0

457

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:54)

0

458

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:54)

+1

459

Kleoma написал(а):

Экая Глафира своенравная)

  Она не своенравная..    :D  Просто ещё молочко идёт молозивное, для деток - теляткам само то.И чем дольше они будут питаться  коровкиным молочком. тем крепче и здоровее будут расти. :cool:

0

460

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:54)

0

461

у меня такса, Мая. уже 6 лет

0

462

Лепесточки, у нас заболела Чара (немецкая овчарка)! Вчера сделали анализ крови, ветеринар сказал, что повышены почечные нормы - близко к максимальной границе. Назначила лечение: таблетки и капли. И диетический корм обязательно! А я в интернете прочитала, что с такими симптомами (отказ от еды, частое мочеиспускание, иногда ложное, увеличение размера почек) это 2 стадия хронической почечной недостаточности! Вчера весь вечер ревела, как белуга! Утром накормила ее сырой говядиной - слизнула одним махом! С самого детства она на сухом корме, причем корм покупали супер-премиум класса Ориджен. Где-то на одном из сайтов прочитала, что причиной может быть кормление высокопротеиновыми кормами. Ветеринар порекомендовал купить Роял Канин Ренал. Я думаю, что она его есть тоже не будет. Переводить полностью на натуральный корм боюсь. Может кто-то сталкивался с таким заболеванием у животных, говорят: у кошек часто бывает. Я про нашего ветеринара слышала не очень лестные отзывы. Есть ветлечебница еще в соседнем городе. Прошу совета! Никак с мыслями собраться не могу!

0

463

Я собаку (у меня чау чау) кормлю гречка плюс говядина. Только не говядина, а фарш из нее. Первый год кормила ее Роял Канином для щенков, а когда нужно было перейти на взрослый корм - она есть отказалась. Поэтому перешли на гречку.  У меня двухлитровая кастрюлька, я кидаю туда где то грамм 200-300 фарша и гречку - получается каша. Иногда могу, если не забуду, натереть туда морковки немного. Рекомендуют еще немного растительного масла добавлять, но я тут конечно собаку балую - всегда в кашу добавляю кусочек сливочного масла)))) Собаке вот уже семь лет через месяц - проблем из-за питания не было.  Можно чередовать с рисом, читала тоже. Остальные крупы - менее подходят для постоянного кормления. И да - про мясо. Иногда бывает, что собаку тоже кормлю сырым мясом - говядиной только... но вижу, что от одного мяса, если например поела хорошо - ей не айс - и она с удовольствием потом свою кашу наяривает... Видимо мясо тяжеловато одно.

С почками проблем не было, а вот с мочевой системой проблемки были. Пропивали цистон и медвежье ушко заваривала. Травка конечно горькая, но я шприцом набирала и в пасть вставляла.

+1

464

Оля, спасибо большое! На форуме собачьем прочитала, что другие лекарства назначают, не те, которые мы пьем. Вечером еще другому ветеринару позвоню. Только вот результат анализов нам не отдали.

0

465

Удачница написал(а):

Только вот результат анализов нам не отдали.

Если анализ делали платный, обязаны отдать.

0

466

Ирам написал(а):

Если анализ делали платный, обязаны отдать.

1700 рублей

0

467

Мой рыжичек))

0

468

Мой рыжичек))

0

469

http://s4.uploads.ru/1NXKf.jpg

+2

470

EleNa написал(а):

Мой рыжичек))

Какие глазки!

0

471

Да, лапусёк мой рыженький :love:

0

472

..

Отредактировано natali (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 17:33)

0

473

:

Отредактировано natali (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 17:33)

0

474

http://sd.uploads.ru/t/VGtOP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ny69g.jpg
http://s8.uploads.ru/t/re5Wi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iQKpY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/67BGo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lU0zp.jpg

+2

475

Чего то по два раза некоторые фотки вставились)))

0

476

:

http://s5.uploads.ru/t/hVjY9.jpg

Отредактировано natali (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 17:34)

+2

477

http://sd.uploads.ru/t/JYfcS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ctFDW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/DlSAT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/W1sTO.jpg

+4

478

.

Отредактировано natali (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 17:34)

+1

479

natali написал(а):

летом от нас ушла... возраст, две операции...

Наташа. может я где не усмотрела, пропустила . об уходе Мамы..Прими мои искренние соболезнования..Утрата невосполнимая..

0

480

Спасибо Тома.

0

481

:cool:

Отредактировано natali (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 17:34)

+2

482

Натали, кошкам твоим повезло))). Да и вам с ними -тоже)
Я помню, как вы их принесли домой, а они всё прятались от вас...
Хочу сказать, что прооперированные кошки не будут так рваться на улицу за ворота, как рвутся "гуляющие" кошки. Поэтому, вы уж так сильно не переживайте за них.
А у Кисточки вашей, похоже есть несколько процентов от мейн куна))). Поэтому она и крупнее, и смелее, и интеллигентнее))). (Хвост у неё похож на мейн куновский)).

0

483

Мы с мужем тоже в этом году вдвоём остались... Дочь в Новосибе учится, а сын в нашем городе, переехал в общежитие института, так ждал этой самостоятельности...  Муж говорит - скучно. Я ему отвечаю - вот сиди на своём диване, пока сидится. Сколько нам дети времени отдохнуть дадут, неизвестно. В смысле потом родят внуков, и будет твой диван весь в детских соплях, крошках и прочих радостях. И не полежать  тебе уже спокойно))))
А я вот прям наслаждаюсь, правда. С собакой стала выходить гулять, собой занялась, физкультурой... Готовлюсь в общем к новой должности - бабушки)))

Ещё я поддерживаю финансово парочку алабаев в одном из московских приютов. Влюбилась в эту породу собак. Когда переедем в новый дом, обязательно заведу парочку таких красавцев.

Отредактировано ОльгаМ (Пятница, 7 декабря, 2018г. 19:41)

+3

484

ОльгаМ написал(а):

парочку алабаев в одном из московских приютов. Влюбилась в эту породу собак. Когда переедем в новый дом, обязательно заведу парочку таких красавцев.

Мой тебе искренний совет - не вздумай! Это я тебе как опытный алабаевед и алабаепользователь говорю. Эти собаки хороши для содержания на просторах от 1,5 гектаров. И исключительно без привязи. И, если проведя с одним алабаем года 3-4 не расставаясь и правильно (в смысле дрессировки и воспитания), ты ещё как-то сможешь быть уверена в результате, то два алабая - анриал. Умнейшие собаки, но не для содержания на участке загородного дома, тем более с коллекцией пионов и прочего.
http://s7.uploads.ru/t/tPGTW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BRgUi.jpg

Ну, либо будь готова к тому, что никакого ландшафтного дизайна, крепкий забор, минимум 3 метра высотой (а лучше 3,5) и всегдашнее напряжение соседей. Я тоже когда-то влюбилась в эту породу))) И сейчас люблю. Но больше - никогда в жизни не заведу.

0

485

Что-то у меня опять какие-то нравоучения получаются :crazyfun:  А ведь и про алабаев могу кучу историй из серии "сюси-пуси" рассказать :D  Они, как и любые другие кошки/собаки/хомячки и птички с черепашками приносят радость и счастье общения.
http://s8.uploads.ru/t/x18zd.jpg
Мои оба два больших зверя типичные представителя своих веток среднеазиатских овчарок. Девка - типичная туркменская алабайка. Лошадиный тип (реальная лощадь :D , если не успеет вовремя затормозить, когда нарезает круги от радости и чуть-чуть врежется в ноги, то вполне может колени хозяина вывернуть назад, как у кузнечика), добрейшей души собака, как и положено ей по породе. Любой человек - проходи, ложись, закуривай :crazyfun:  Обучить настоящего алабая злиться и охранять стОит гораздо дороже, чем любые другие виды дрессировки. Всё потому, что изначально, когда эта порода собак выводилась, то любая агрессия против человека жесточайшим образом пресекалась. Ибо собака предназначена для защиты овец от волков. Это волкодав. А так же кошкодав, крысодав и крото-мышко-отрыватель и жеватель :D  Своих, естественно, ни кошек, ни мелких болонок, ни хомячков не тронет никогда. Но отучать раскапывать мышиные и кротовьи норки - это та ещё задачка! Это против многовековых инстинктов идти. Ведь алабаи, охраняя овечьи стада в горах Туркмении, жили практически на подножном корме. А именно на мышках и прочих птичках/грызунах. Так шта...
http://sd.uploads.ru/t/LAVqS.jpg
Уже на второй год обладания парочкой алабаев я поняла, что никакой ландшафтный дизайн мне не светит :D  Когда у тебя по участку восемь лап носят 120-130 кг чистого собачьего веса, то газон - давай, до свиданья! :crazyfun:

+5

486

Парень у меня тоже среднеазиат. Только медвежьего типа таджикский дахмарда. Типичнейший и чистейший.
http://s9.uploads.ru/t/ejwsr.jpg
А у них фишка другая. Чихать он хотел с высокой колокольни на всякую мелочь типа гуляющих кошек и мелких собачек. А вот люди - даже близко к границам участка не подходите. Ибо в Таджикистане обычаи были такие - сначала тебе к голове ружьё приставят и спросят: кто такой, зачем пришёл, чего надобно. Соответственно и собаки их такие же. Сначала жёстко задержат нарушителя, а потом спросят у хозяина - помиловать или "доесть" :D  И пофигу моему алабаю было, что сын и другие ближайшие родственники с ним гуляли, обнимались и "пили из одной кружки". Как только ему исполнилось 7 месяцев, он чётко сам отделил тех, кто живёт в доме постоянно (т.е. я и муж) от тех, кто иногда приезжает в гости (сын, мама, её муж и т.д.) И больше ни одного из них ни разу на участок не пустил. На фото сотрудник наш, который живёт у нас на участке, но за периметром, который охраняют собаки, в другом домике. До 7 месяцев пёс был лоялен и к нему тоже. Сейчас - не пустит ни за что и никогда.
http://s5.uploads.ru/t/nY2Ad.jpg
И, если вы когда-нибудь что-нибудь читали про алабаев, то знаете, что отличительная черта именно этой породы собак - это умение принимать самостоятельные решения. Это огромный плюс, который культивировался именно для того, чтобы собака не ждала команды от пастуха, который может быть за несколько километров от основного стада. Это в горах. А на участке в 15-30 соток - это минус. Ибо когда собака приняла решение, то спорить с ней (с ним) не надо. А вообще - они, конечно, милые чудесные зайчики. Лапки-лапки, с зубами чуть поменьше, чем у медведя и с мощью тренированного борца-тяжеловеса :D
http://sd.uploads.ru/t/92NlB.jpg

+2

487

На счёт забора подумаю))) А соседи.. У них у всех алабаи. А у нас Варька, котопес))) Я год назад ещё не понимала, зачем нужны такие страшные и злые собаки во дворе. Однажды соседский алабай, сорвался с поводка, и Варьку чуть не сожрал. Хорошо у неё шерсть густая, и под забор она смогла пролезть быстро))) Но с тех пор она не любит на этой стройке бывать. Вот и возьмём алабаев, чтоб Варьку охраняли)))

А про дизайн.. Ну как то будем жить с этим. Варька у меня тоже копает ямки, правда не так часто, но все же. Газонов у меня пока нет, стройка же. Так она использует в этих целях грядки с морковкой. Развалится прям по ботве, и отлично ей.

С другой стороны, какую породу не заведи, все равно с ней те или иные проблемы будут связаны.

0

488

У нас тоже все время алабаи были, сейчас уже третий (два предыдущие умерли по возрасту). Первый, кобель, был, когда в городе еще жили в квартире. Пытались возить на дрессуру. Но кинолог сразу сказала, что эта порода практически не поддается дрессировки, если будет выполнять пару команд, типа "ко мне" и "фу" это уже прогресс. Это не потому, что они тупые, ни в коей мере, наоборот......эта порода очень умная и думающая, но не терпящая командира, он сам знает, что ему делать и, типа, не фик здесь командовать  :D  Это можно тупому хозяину научить овчарку нападать на любого при команде "фас", алабай никогда не пойдет в атаку, если не чует угрозы. Но если он это почувствует, то и команд никаких не надо. Вторую девочку, а затем, после её смерти, пацана, взяли уже когда жили в своем доме. На участке алабаи живут в вольере, но в просторном, где можно побегать. Никаких веревок и цепей. Но вольер крепкий на фундаменте и сварной из арматуры. Все сетки рабицы и прочее для алабая не преграда.  На участок не выпускаем, по понятным причинам, только прогулки вне участка. Но при таких прогулках надо рассчитать свои силы т.к. если алабаю что-то не понравится и он рванет, может своего провожающего тащить за собой на поводке как фантик. Здесь одно спасение, смотреть где на твоем пути дерево и успеть за него зацепиться  :D Так, что делаю свой вывод....порода замечательная, просто надо к ней приспособиться, знать её характер и если все это учесть, то это любовь на всю жизнь.

Отредактировано Ирам (Суббота, 8 декабря, 2018г. 12:10)

+2

489

ОльгаМ написал(а):

Я год назад ещё не понимала, зачем нужны такие страшные и злые собаки во дворе.

Оля, мне капец как не удобно, получается как-то так, что я всё время с тобой спорю :D  Но позволь вопрос: а сейчас понимаешь? А если понимаешь, то каким боком тут алабай?

+1

490

Пассажирка написал(а):

Оля, мне капец как не удобно, получается как-то так, что я всё время с тобой спорю   Но позволь вопрос: а сейчас понимаешь? А если понимаешь, то каким боком тут алабай?

Интересно, зачем вам такие подробности))) Я узнала эту породу поближе, наблюдая за жизнью приютов алабаев. Вижу, какие они могут быть разные. И как агрессия сменяется на любовь. Бывают, что подбирают таких агрессивных собак... А потом садятся возле вольера и... читают им сказки или рассказы или просто по полчаса разговаривают. И так каждый день. До тех пор пока собака не поймёт, что человек ему не враг. А потом пес превращается в ласкового мишку. Конечно только для своих. Но при этом чувство собственного достоинства ВСЕГДА. Вот за это и уважаю. А соседи держат алабаев на цепи. Вот и жизнь у них такая - цепная. Наши соседи, которые рядом, у них вольер. Но собака целый день одна, так как они там не живут, а только приезжают покормить её один раз в день. Да на выходные чуть подольше. Мне его так жалко, я с ним через забор разговариваю))) Мухтарка, его так зовут. А он слушает. Я перестала его бояться. И он перестал на меня лаять. Так и живём)))

0

491

Вот мой нынешний
http://sh.uploads.ru/t/I84kB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YSUDV.jpg
А это наш красавчик с приюта.
http://sd.uploads.ru/t/p1Dr9.jpg
Наши чемпионы.
http://s7.uploads.ru/t/WwTPS.jpg
А этого подобрали в этом году летом.
http://sg.uploads.ru/t/kchfC.jpg

+8

492

Ирам
Крутые все у вас!!!!

0

493

.

Отредактировано Sima (Воскресенье, 13 декабря, 2020г. 10:56)

+4

494

Оля, на счет алабаев хочу посоветовать. Если решите все же брать щенка, в первую очередь рассчитайте свои сила в том числе физические. Как у нас, так муж сказал, что все, этот алабай последний, т.к. годы уже не те. А алабай в возрасте 6-8 месяцев начинает показывать своё привосходство и пытается стать "вожаком". Вот здесь главное показать "кто в доме хозяин". И еще, обязательно при выборе щенка смотрите на родителей. Рекомендую брать только от родителей с родословной, чтобы проследить их крови, т.к. алабай в первую очередь должен быть с устойчивой психикой. А на неё очень даже может сказаться " мешанина" кровей. Еще есть моменты, когда уже в городе нет кобелей, не кровных, умудряются сук вязать с кавказцами, это жесть, т.к. это вооще порода не предсказуемая. У меня есть подруга которая очень хорошо разбирается в этой породе, т.к. даже была судьей по ним, если что, то могу ей задать  интересующие вопросы.

Отредактировано Ирам (Суббота, 8 декабря, 2018г. 18:40)

0

495

ОльгаМ написал(а):

Интересно, зачем вам такие подробности)))

Да, собственно, низачем. У меня есть дурацкая привычка давать советы, когда их не спрашивают  :dontknow:  Пытаюсь себя совершенствовать, но не всегда получается. :blush:  Просто точно знаю, что для функциональной охраны территории и защиты хозяйского добра алабаи не самый лучший вариант.

Ирам написал(а):

Рекомендую брать только от родителей с родословной, чтобы проследить их крови, т.к. алабай в первую очередь должен быть с устойчивой психикой.

Согласна полностью. Жаль только, что у нас разрешают разводить и выставлять собак, которые даже ОКД не прошли. Сейчас в любых породах ценится в первую очередь экстерьер, а рабочие качества собак никто не проверяет. Я, кстати, с твоей дрессировщицей не согласна. Сидеть, стоять, лежать, ко мне, рядом, место и дай лапу мои собаки знают чётко. Но если только рядом нет лошадей :rofl:

0

496

Пассажирка написал(а):

  Просто точно знаю, что для функциональной охраны территории и защиты хозяйского добра алабаи не самый лучший вариант.

А кто? Какая порода для охраны добра лучшая?

0

497

Пассажирка написал(а):

Сидеть, стоять, лежать, ко мне, рядом, место и дай лапу мои собаки знают чётко. Но если только рядом нет лошадей

Команды они знают все и понимают их НО.....выполнять их по приказу не хотят....специфика алабая.

Пассажирка написал(а):

Жаль только, что у нас разрешают разводить и выставлять собак, которые даже ОКД не прошли. Сейчас в любых породах ценится в первую очередь экстерьер,

Не знаю какой экстерьер у собак на ваших выставках, но на наших  %-) Я то на выставки не хожу, а вот моя знакомая, о которой писала выше, которая занимается этой породой вплотную и судила их и разводит, посещает эти выставки в качестве продавца профкормов. Вот она мне совсем недавно рассказывала, что не те нынче алабаи пошли....все какие то коллиподобные, мелкие. У нас так все были монстры, лапа как мужской кулак, спина как гладильная доска, голова широченная.....

Отредактировано Ирам (Суббота, 8 декабря, 2018г. 20:57)

0

498

Сейчас сфотала себя и Симу http://s9.uploads.ru/t/E1mvO.jpg
Дочь часто оставляет Бусинку у меня http://s9.uploads.ru/t/2QrKh.jpg
А это настоящий охранник Грэй (фото 31 марта прошлого года) http://s9.uploads.ru/t/ZCdMS.jpg

+13

499

Все хвалятся своими питомцами!!!!
Вот у вас точно нет, трехногой кошки  :flirt:
А у меня есть, зато дети увидев ее впервые, "в шоке" как три ноги? А где четвертая?  :D

+1

500

У нас трех ногая.

Отредактировано Pit226 (Суббота, 8 декабря, 2018г. 23:12)

+2


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Домашние любимцы


Создать форум. Создать магазин