Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Адениумы


Адениумы

Сообщений 151 страница 200 из 295

151

Нина, а где семена покупала? Действительно, зараза какая-то...

0

152

Лиля, вот тут: http://greenplace.com.ua/adenium-seeds
Кстати, обслуживанием очень довольна - все быстро, внимательно и четко. Ну и подарочки тоже были...  :blush:

0

153

Нина, спасибо. Я тоже порылась, нашла сайт http://exoticseeds.com.ua/index.php/cPath/12.

0

154

Сегодня пришло второе чудо.Наше с Мамой о о о о о о о о о о о!!!дуэтом разнеслось далеко. :D

http://s019.radikal.ru/i636/1209/24/8da3f975e263t.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1209/79/12ced10d9963t.jpg

Теперь началось самое мучительное ожидание,оставшиеся пять вышли с Тайланда 18 числа,когда придут и в каком   :question: Как то боязно и малость подтряхивает.

0

155

Верочка, завидуем белой завистью  :hobo:  .
Лепесточки, а здесь кто-нибудь покупал? https://sites.google.com/site/sadmoejme … ium-obesum

Отредактировано lastoshka (Четверг, 27 сентября, 2012г. 18:42)

0

156

Трындец, отпикировалась, 933 штуки. :suspicious:  Всхожесть и сохранность при пикировке составила 84%. Такое кол-во получилось потому что в тысячнике было 1111 семок. Эффективность тысячника соответственно - 93,3%. Теперь будем качественно зимовать :yep: .

0

157

Дымка написал(а):

Теперь будем качественно зимовать  .

Что главное в этом понятии?

0

158

Дымка написал(а):

Теперь будем качественно зимовать

Светить ,кормить будешь?Удачного роста малышам. :flag:

0

159

Качественно зимовать - не переохладить, не заморозить, не залить. До этого в теплице зимой 5-10 градусов хватало, теперь придется разделить на холодную и теплую зоны. В теплой - не менее 15 для адешек и плюмок, 5 - для пеларгоний. Светить не буду, кормить - если попросят  8-) .

0

160

Дымка написал(а):

В теплой - не менее 15 для адешек и плюмок, 5 - для пеларгоний. Светить не буду, кормить - если попросят   .

Не менее 15 а средняя сколько будет?

0

161

Из Таиланда прилетели дочь с внучкой. За то, что они привезли 2 адениума (с большим риском, т.к были предупреждены, что национальное достояние, к которому растюшки тоже относятся провозить низзя!), я простила им,что они заходили в клетку с живым тигром, гладили его (он рычал, правда), слон перешагивал их, когда они лежали на земле и т.д. Еще и фотки -ужастики показали,экстремалки хреновы...Но адениумы я посадила, одела на низ мешки и теперь порхаю вокруг!!! Много ли надо для счастья!http://s3.uploads.ru/t/4fSyB.jpg
Еще привезла семян какого-то цветка(без картинки,семена крупненькие, круглые черные) и целлозии(которую я не просила). А вот семена адениумов не нашла...Покажу 2 фотки. Вот такая у них красота. За целый день обошли только малую часть парка. http://s2.uploads.ru/t/ncMeT.jpg  http://s2.uploads.ru/t/UGtbA.jpg

0

162

Лилу написал(а):

они заходили в клетку с живым тигром, гладили его (он рычал, правда), слон перешагивал их, когда они лежали на земле и т.д. Еще и фотки -ужастики показали,экстремалки хреновы...

:D Лиля, наследственность в характере ... Я хочу сказать, что есть в кого  :D

0

163

Наталья, а ты еще и психолог, угадала!!! Как-то мы в шторм с дочей прыгали на море, а внучка играла в песочек, пока меня не отматерил какой-то дяденька."Утоните, говорит, а ребенок один останется..."Я подумала...и..мы стали прыгать, но порознь(одна из нас оставалась с ребенком...)

+1

164

Девочки, покажите своих адешек, как вы их кустите? У меня растут в одну палку! Паста кайки гров не помогла - ни одной почки не добавилось. Те , у кого отняла макушку, дали одну почку и опять за своё, совсем не нравятся их фигуры! Правда  попробовала кое какие операции провести, а показать не могу - телефон фотки не скидывает...

0

165

Лида,сегодня некогда,подожди пару дней,освобожусь чуток,свои сфотаю и покажу!

0

166

Я прищипку делала совсем малышам, сразу после двух настоящих листочков.

0

167

У меня вот такие адешки на сегодняшний день.Растут тоже в одну палку,руки чешутся пару головёнок свернуть,но они,блин,такие лапуськи.....жалко мне.Да и мало у меня их,всего -то штук 20-ть
http://s3.uploads.ru/t/XhwD5.jpg      http://s2.uploads.ru/t/7TUwc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dswxR.jpg       http://s3.uploads.ru/t/cHy2Z.jpg

+1

168

Можно к вам? Я тоже выращиваю адениумы из семян! Люблю их "попки"  :blush:  Правда "сибирским" попам до "тайских" далековато пока, но они стараются.
Если адешки не прищипывать, то так и будут расти в одну палку. Но лучше, я думаю, весной все-таки обрезать.
А вот такой сеянец у меня был сразу двухверхушечный.
http://s2.uploads.ru/t/rdhUB.jpg

0

169

Первый прищипывала, второй нет, вот такой трехногий жираф растет (пыталась осьминога сформировать!). Но цвести оба не хотят. Еще одного жирафа обрезала летом. Теперь стоит несуразный пень с двумя отрощенными на одном боку веточками.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/136155798.21/0_ae048_efcf209b_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/136155798.21/0_ae04a_a701a6f5_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olga-morsla/view/712776/ http://fotki.yandex.ru/users/olga-morsla/view/712778/

0

170

Югра
Вы зимой адениумы подсвечиваете?

0

171

Девочки как правильно их прищепнуть? В каком месте?

0

172

Прищипнуть это отрезать совсем  саму макушечку у молодых сеянцев. Мне нравиться сочетать с обрезкой центрального корешка, начинает толстеть "попа", корешки можно разложить аккуратно, со временем получается интересно. А обрезать можно как угодно только не ниже самых нижних листочков, чтобы оставались спящие почки. 
И лучше наискосок делать немного чтобы проснулось несколько почек, почитайте здесь очень хорошо все написано.
"Ножки и попки"
http://s3.uploads.ru/t/10tUV.jpg  http://s3.uploads.ru/t/rp1LW.jpg

0

173

ERNA, зимой под лампами стоят  :yep:

0

174

Крош написал(а):

У меня вот такие адешки на сегодняшний день

Наташа, ты когда их сеяла? У меня точно такие, как у тебя. Будешь их щипать?  У тебя через стаканчик видно корешки? Мои вроде вверх растут, но в рюмке корней вообще не видно.

ERNA написал(а):

Прищипнуть это отрезать совсем  саму макушечку у молодых сеянцев.

Лена, ты срез чем-нибудь обрабатываешь?

0

175

Skarlett написал(а):

Наташа, ты когда их сеяла? У меня точно такие, как у тебя. Будешь их щипать?  У тебя через стаканчик видно корешки? Мои вроде вверх растут, но в рюмке корней вообще не видно.

Лена, ты срез чем-нибудь обрабатываешь?

Юль,сеяла 23 ноября- семена покупала у Lindы.Корешков не видно,стоят они у меня на подоконнике,это я фотать перенесла их на стелаж.Ничем не подкармливаю,поливаю когда вспомню про них..

0

176

Мои от 7 ноября. Тоже на подоконнике, сегодня мороз на окне+13 всего было. Куда-то надо их пристраивать.
http://s2.uploads.ru/t/dGt5N.jpg   http://s3.uploads.ru/t/9EaHI.jpg

0

177

Skarlett
Если срез маленький, то ничем не обрабатываю, промакиваю сок просто и все. Срез побольше, подсохший немного, замазываю РанНет.

0

178

Лена спасибо за форум . Подрезать лучше весной или можно и сейчас? И еще вопрос пересаживать мне их не хочется, если только макушку обрежу, будет попа красивая? Или только ветвление?

0

179

Я бы лучше весной подрезала, в тепле и на солнышке они очень быстро дадут новые веточки. Насчет попы, у адешек ценят еще красивые корни, которые постепенно приподнимают из земли с каждой пересадкой. Часто если не резать адешке центральный корень, будет просто морковка. Хотя он может и сам разделиться, получаться "ножки". И после пересадки адешки быстрее растут.

0

180

ERNA написал(а):

Если адешки не прищипывать, то так и будут расти в одну палку. Но лучше, я думаю, весной все-таки обрезать.

Лена, посмотри , пожалуйста пост 184 и скажи, что с ними сделать. Возраста не знаю, но они принялись хорошо , уже маленькие новые листики выпустили.

0

181

На вашем месте я бы подождала цветения а потом уже бы стригла макушки, чтобы помотреть на цветочки. :-) Поставте на самое светлое окошко.

0

182

ERNA написал(а):

На вашем месте я бы подождала цветения а потом уже бы стригла макушки, чтобы помотреть на цветочки.  Поставте на самое светлое окошко.

Еще, пожалуйста раз, помедленнее  :blush: Жду цветения, смотрю цветочки, потом стригу макушки, а вот дальше ....

0

183

Лилу
А что вы хотите получить? :-)
Адениум это такое растение-конструктор. Можно красиво как-нибудь закрутить корни (но надо начинать с молодого возраста). На адениумы прививают веточки адениумов других сортов итд. Адешки положительно относяться к пересадке, сразу в рост идут. Я выше давала ссылку на форум, посмотрите.

0

184

Спасибо!  :writing:

0

185

Девочки у меня адешка- сторожил был с  осени обрезан по самую попку почти. Стоит впритык к батарее. Жара жуткая. После 3 пар листьев на новых побегах набрал бутоны. При этом что сейчас середина февраля.,не подсвечивался  стоит около южного окна, солныко зимой бывало редко,поливаю практически через день сохнет быстро от такой жары. Выходит для цветения ему важна температура и не важна длина дня.

0

186

ERNA написал(а):

закрутить корни (но надо начинать с молодого возраста

Лена, с какого месяца их нужно приподнимать?

0

187

Приподнимать как только корешки будут толстые и красивые, тк мелкие корешки просто высохнут над землей.  А закручивать можно с "молодых лет", так они пластичнее, с нескольких месяцев.

0

188

Я сегодня садюга.Скидываю плантацию на пол,пусть готовятся к переезду.

http://s3.uploads.ru/t/hlB8o.jpg http://s2.uploads.ru/t/tYi1r.jpg

ох уж и тяжело было с ними договориться.температура высокая,стоят на светильниках к вечеру под дном поддона выше 25.Требуют водички.Дашь водички попы не будет,не дашь листья желтеют и опадают.Особенно сильно миньки  страдают.

http://s2.uploads.ru/t/TYbwQ.jpg http://s3.uploads.ru/t/lN6eu.jpg

еще чуток и начнут стаканы рвать

+6

189

Уф..переселились...За одно я им сказку на ночь рассказала,что у адениумов в Сибири совсем другая агротехника чем в Тайланде. Хочешь жить,живи по Сибирской  :D  слушали внимательно  :D

http://s3.uploads.ru/t/bT6Uz.jpg http://s2.uploads.ru/t/G7nVg.jpg

миник все же пожалела,поставила ни нижнию полку стеллажа.

+4

190

Вот такие рожки у нас выросли. И что теперь дальше делать? Когда они созреют?
http://s4.uploads.ru/t/GTuKZ.jpg  http://s4.uploads.ru/t/BgXLC.jpg

0

191

Была у нас выставка городская цветов и  плодов.
Спросила цену- большой для примера, а маленькие по 350р
http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/126331575.91/0_b4f91_e6f7ec72_L.jpg
Вроде брал народ :-)

0

192

Девочки сегодня звонила сестра из Норильска, я в прошлом году взяла  у меня один кустик 2-х летний адешки, он у нее процвел в прошлом году в один цветок а этим летом выпустил несколько цветочков на каждой из веточек! А мои на берегу Черного моря до сих пор не цветут, по моему даже не собираются... (Расцвел только один трехлетний кустик). Может полярный день сказывается или уход.

0

193

Я не знаю как насчет ухода. Мои зацвели на третий год, когда я на них уже рукой махнула. Стояли в теплице на самом верху, поливались через раз. В один прекрасный день прихожу, а горшок с адениумом на полу валяется. Наверное, ветром из форточки сдуло. Начала поднимать и увидела бутоны. Так что не знаю ветер это был или мой адешка так решил внимание на себя обратить.

0

194

Получила сегодня второе заветное письмо с семенами.
http://s4.uploads.ru/t/06lRW.jpg

Выписывала у Кесорна и Ко.
У Кесорна взяла 500 штучек смеси и немножко тай сокоратумов.
У Ко взяла минек и по сортам немножко, взяла ещё одну смесь( семена пришли по сортам, в разных пакетиках).
Причем, Кесорн на 500шт положил 10 бонусных, а Ко в кажном пакетике вместо 10 положил 15(и, в отличие от первого, положил финосанитарный сертификат).
Кесорн отправил после оплаты через час, Ко на следующий день. Разница получилась в заказах-неделя, а получила письма с разницей в один день ( первый заказ сделала 31 июля).
Жду второе письмецо от Ко( уже прошло таможню),(так как у него аукцион, в первый раз не совсем поняла как правильно играть).  Второе письмо получилось больше 50$,поэтому доставка бесплатная.

+4

195

Наташа, оплачиваешь через PayPal ?

0

196

света-белка написал(а):

Наташа, оплачиваешь через PayPal ?

Да.

0

197

Похастаюсь своими адешечками.Большие,те,что выше фотки показывала.Пересадила на прошлой неделе в красивые белые домики.И уже малыши подрастают (lastoshka  :flag:  )
http://s4.uploads.ru/t/jC84Y.jpg http://s5.uploads.ru/t/iQNpO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/o4Evm.jpg http://s5.uploads.ru/t/94nq0.jpg http://s4.uploads.ru/t/NQ3yM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/h8Nu5.jpg http://s4.uploads.ru/t/xSAsq.jpg http://s4.uploads.ru/t/8016f.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Wb1SX.jpg http://s5.uploads.ru/t/bKd8u.jpg
http://s4.uploads.ru/t/XRMpb.jpg http://s4.uploads.ru/t/ft0eY.jpg

+14

198

Лепота! :cool:  Я сегодня своих сею.

0

199

Девочки, а кто им корешки заплетал, поделитесь, пожалуйста :rain:  Их вытряхнуть их стакана и заплести ? Потому что у моих сами корни наружу не лезут. И еше -  как попу рОстим? От влаги они ленятся, от жары-сухоты облетают :dontknow:

И, кстати, кто бы что не говорил... У меня взошли 100% семян через 2 года после получения при хранении в скотских условиях (пересушивание и перемораживание). Ну это так, на заметку.

0

200

Юль,не занималась заплетанием поп  :D  ,но корни адешки сами не высунут.Их нужно при пересадке от земли очистить и когда сажаешь- чтобы были чуть выше уровня земли на сантиметр-полтора. Те корешки,что тебе не нравятся-просто срезаешь,а приглянувшиеся укладываешь так,как тебе хоцца  :)
http://s4.uploads.ru/t/IXOdo.jpg

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Адениумы


Создать форум. Создать магазин