Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Адениумы


Адениумы

Сообщений 51 страница 100 из 295

51

Такие на оптовке дешевые? Я боюсь представить сколько бы он у нас стоил.
Эх, все равно буду растить, т.е. уже ращу. Пока сама не проверю, не успокоюсь. Щелкнула малявок, сжать не могу, доча придет с универа, поможет.

0

52

Ольга написал(а):

Я считаю ,что такого рода растения ,как комнатные,  место им  в цветочном магазине, а не на рынке.У нас так.

Ты же выращиваешь и герани и фуксии,они разве не комнатные?

0

53

Красная ШапТочка написал(а):

Снимала на сотовый

Шикарный адэшка!!!

Вера написал(а):

Я лично планирую на нем заработать.А уж там как получится.А про наличие на оптовке,у нас я даже не знаю.Да мало ли что там есть.Хризантемы точно есть,но это не мешает частникам их растить.И гераньки королевки есть,соседние палатки торговали.

Я понимаю, что много денег на нём не заработаю, но его ращу для торговли.  Мне он нужен для ассортимента. Многим нужны растения для южных окон, и чтоб не каждый день поливать.  Адениум для этого подходит, в том плане, что это лучше кактусов и суккулентов. Ими еще народ сильно не избалован.

0

54

Ольга написал(а):

а это не они случайно?

Я думаю, это вид фикуса.
Девочки, кто мне продаст подрощенных адешек? Не жадничайте, плиз.

0

55

Я планирую выращивать адешки для себя. Может, и продам что-то, если лишнее будет. Я вообще с каждым годом все более склоняюсь к комнатным. Летники как-то меня не очень вдохновляют... Да, красиво, да, спрос. Но вот комнатные меня просто восхищают. Сам процесс выращивания, внешний вид и вообще всё, что с ними связано. Точно знаю, что никогда не буду торговать овощной рассадой. Не люблю и не хочу.

0

56

А ты вот про какие комнатные.Просто речь изначально шла про адениумы.Такие как ты показала у нас уже и в павильончиках не проконают.Вся мелкая сеть развалилась.Съели такие монстры как Икея,Ашан и другие.Остались те павильоны которых целая сеть.На рынке перекупы продают с оптовок,посмотрю налево,посмотрю на право,у всех одно и тоже.Я не считаю что это плохо,но это не моё.Адениумов я не видела ни у частников ни у перекупов.Не факт что их нет,но что мало распространены это точно.Новая культура,почему не попробовать.Ассортимент.

0

57

Ольга написал(а):

Это как вариант, если магазинчиком обзаводиться, Аня, а с комнатных реально деньги сделть?

Если что-то самой выращивать (что дорого стоит на оптовках) и что-то покупать на оптовках. Например, у нас ближайший оптовый магазин в Ростове (200км.) и цены там высокие на бегонию, глоксинию, фиалки, розы комнатные, колокольчики горшечные. Все это можно легко вырастить самой. А такие растения как Драцена, фикусы, папаротники можно недорого купить на оптовках. А вот экзотики типа плюмбаго и пр. там нет вообще. Семян хороших в городе нет. Семена в основном РО и Гавриш. Если голландия, то просроченная. Ашанов и Мег у нас тоже нет. Сетей цветочных магазинов нет.  Т.е. с одной стороны - непаханое поле, а с другой... беднота. У нас очень бедный город.  Покупательский спрос очень низкий. За 2011 год закрылись три магазинчика цветочных. В общем, есть мечта и есть над чем подумать. Я рассуждаю как дилетант, конечно. Много трудностей и подводных камней о которых не можешь знать, пока не столкнешься. Так что буду ПОКА ЛЕЖАТЬ в направлении мечты. :D

0

58

Вера написал(а):

Я лично планирую на нем заработать.

Дымка написал(а):

Двух-трехмесячные сеянцы у нас стоят 100руб.шт.

Вера, Оксана, а вы на какие семена сделали ставку - махровые или простые?  :question:  И какой вид предпочтительнее? :love:

0

59

Сандра написал(а):

Вера, Оксана, а вы на какие семена сделали ставку - махровые или простые?    И какой вид предпочтительнее?

Надюша,почитай выше что мне вчера девочки отвечали.Я послушась. :yep: Нет,не сразу конечно,понавыписывала сортов(удивительно ,но самых дорогих)а потом наступила на горло и оставила только миксы.Белый,желтый,розовый,красный,ароматный и еще какой то.И как обычно все перепутала,Оксана отправила меня к Джузеппе,а я ушла по ссылке которую Оля выкладывала,честно думая что это одно и тоже. :dontknow: Отвечала мне Ксюша,посоветовала группу Obesum.На махровые,исходя из здравого смысла на первый раз,закрыла глаза.

0

60

АнюткаКа написал(а):

А вот экзотики типа плюмбаго и пр. там нет вообще.

Чудом нашла у себя в городе -женщина геранями увлекается, ну заодно и плюмбаго было- маленькое ,страшненькое, хлорозненькое, думала не выживет.
Но какой-же у него цвет сказочно-небесно-чисто голубой )))  и черенковался нормально. Надо ещё нарезать.

Читала что адешки могут через год-два от посева зацвести.
ну и по форумам вроде встречались отзывы о цветениии.
Теперь вопрос- чем бы своего двухлетнего покормить- чтоб простимулировать на цветение??

0

61

Сандра
Мой выбор был мотивирован тем что я - чайник, соответственно чем проще тем не жальче. Вторая причина - предложения в городе нет. Какая там махра, пока пойдут и простые. Брала смесь, та самая с хорошей всхожестью, цена всего 400руб/100шт. Сортовые выбирала тоже попроще, Посейдон и подобные ему расцветки, ибо догадываюсь что черных и синих быть не может.

0

62

АнюткаКа написал(а):

Так что буду ПОКА ЛЕЖАТЬ в направлении мечты.

Двигайся, ложусь рядом.

0

63

Красная ШапТочка написал(а):

Чудом нашла у себя в городе

Оля,ты из самого Челябинска?Трудно поверить что у Вас там с растениями проблема.Знаю что и уличные  кустарники и крупномеры(редкостные) и комнатные от Вас к нам периодически везут.

0

64

Малышня

http://uploads.ru/t/A/h/u/Ahumy.jpg

+1

65

Дымка написал(а):

Малышня

Оксана,когда сеяла?Славные.Тьфу,тьфу,тьфу.

Дымка написал(а):

ибо догадываюсь что черных и синих быть не может.

Могла и ошибиться.Я выкладывала фото петунии так она черная,без всяких примесей бордо и фиолета.

0

66

Им чуть больше месяца. Семена еще в сентябре получила, можно было сразу посеять, закрутилась, забыла.
Вера, а причем тут петуния черная? Она-то как раз бывает и черная и синяя. Я имела в виду что вряд ли адешка расцветет как обещают на картинках, скорее в прародительской гамме. Может и ошибаюсь, короче говоря сэкономила на пробных семках.

0

67

Дымка написал(а):

Вера, а причем тут петуния черная?

Оксана,это я о том что петунь та по настоящему черная.И это первое растение которое не заявлено а на самом деле черное,без всяких примесей.Просто из всех ранее виденных мною цветов,сорта которых заявлялись как черные ,имели или фиолетовый или оттенок бордо.Поэтому я и предположила что ты можешь ошибаться насчет черного в адешках.

0

68

Вера написал(а):

Трудно поверить что у Вас там с растениями проблема

и тем не менее- с редкими- проблема( интернет спасает), бывает что-то интересное проскользнёт, но в таком количестве- что ещё поймать надо.
В прошлом году только в одном! месте видела лаванду- хорошенький горшочек рублей 200, чёрную петунию-не найти ))))), выбор сурфиний-калиброхий тоже достаточно скромный--- в небольших квадратных стаканчиках рассада  по 90рэ была, в августе уценили до 30- и не по сортам.
Хотя последний год-два  ассортимент стал хорошо расширяться :-)
А вот адениумы- сеянцы только раз видела-- девушка на форуме местном  продавала- в пределах 100р, семечки тоже продавала- цену правда не помню. Довольно неплохо брали.
Вот прям красивых и цветущих адешек- в своём районе в магазинах не видела, может в других были- не знаю.

0

69

http://uploads.ru/t/P/O/E/POENu.jpg
  А вот мои несчастные ! Я им мачеха , не мать !

0

70

Ну, почему же мачеха? Крепенькие такие, у каждого свой домик :)

0

71

А я простудила свои адениумы, забыв их на холодном окне....через неск дней загнил каудекс и потек... короче - пипец!  Одного удалось спасти. Гниль оказалась скраю. Я ее просто вырезала - прям воронкой, чуть не до центра, подсушила, присыпала активир. толченым углем - посадила в новую землю, едва влажную....ну почти сухую.А где рана - землю отгребла, чтобы продувалось и подсыхало. Короче долго он кочевряжился...вчера смотрю - листочки новые таки выпустил - ура! А три адениума загнили конкретно..... хотела тоже выкинут... но отрезала до живого - короче макушку. Подсушила часа три и воткнула в рыхлый субстрат(кактусовая земля+крупный песок+перлит) и под колпак. Они сортовые - думаю - а вдруг это удачный вариант и именно эти зацветут неописуемыми цветами.... и что вы думаете - через три недели такие мощные корешки! И сразу в рост пошли. Жаль каудекса не будет...но если что можно хоть привить куда-нибудь, вдруг карисувучие будут :D . Главное пока укореняется держать в очень теплом месте! Хоть и без попы, но живые!!!! и я очень рада! Завтра фотку покажу, если время будет..

0

72

Девочки, поделитесь своим опытом? Cтоит ли выписывать семена адениумов, как они в торговле?  А , то ручки так чешутся, хочется попробовать новенькое... :flirt:
Cпасибо!

0

73

Пьем, едим и толстеем. Нам 5 месяцев.

http://uploads.ru/t/C/w/c/CwcKQ.jpg

0

74

Оксаночка, спасибо!  :yep:
Такие бутусики! :yep:

0

75

Сандра, смотря где вы адэшки будите продавать.
Я свои продала все, правда у меня их было мало. Продавала не на рынке.

0

76

Лепесточки сегодня получила семена адениумов.  :jumping:

0

77

ЗдОрово, а я сегодня только заказала. Пришлют через месяц из Таиланда.

0

78

Дымка написал(а):

Пришлют через месяц из Таиланда.

o.O Ого, наши лепестки уже и до Тайланда добрались!!!! :D Оксана, молодец! :cool:
А я сегодня в цветочном магазине видела семена адениумов поштучно. Выбор огромный, примерно 30 сортов и цена от 2,50 до 6,0 грн за семячко. Девочки, кто знает это дорого или нормальная цена? Адениумы никогда не выращивала и даже не знаю, что это за растень такая. Стоит ли с ней связываться? Долго ли растёт до цветения и когда приобретает товарный вид для продажи? Может не заморачиваться или рискнуть и попробовать диковинную новинку? :question:

0

79

Я беру по 2руб 90 коп в магазине у Жамьяна, смесь. Он пишет что закажет в Таиланде. Именно такие у меня уже растут, видно что смесь. До цветения ему больше года точно надо, может и больше.

0

80

Дымка написал(а):

До цветения ему больше года точно надо, может и больше.

Ого-го, за год можно много чего прибыльного вырастить на занимаемом адениумом месте... Эта диковинка сможет окупить потом своё место под солнцем лампой? Надо подумать и поразмышлять с калькулятором.... :writing:

0

81

да в общем-то адениумам лампа не очень и нужна, Конечно под ней быстрее, но ... но он и стоит приличненько и уход минимальный(только когда всходит понянькатся немного надо), места занимает мало, растет и растет себе потихоньку - главное не простудить и не залить(ну это у меня были такие проблемы)...Зато вид диковинный - мимо такого мимо никто просто так не проходит, а если он еще и цветет........ващеееее..... вот растет до цветения долговато... хотя по разному зависит от сорта.... бывает , через 8 мес зацветают, а бывает на 3 год только. Возможно это и от условий выращивания зависит..

0

82

Светляк написал(а):

Возможно это и от условий выращивания зависит..

От количества солнышка, чем больше солнечных днейи температурный режим оптимальный  - он быстрее зацветает. Я читала о цветение в 8 месяцев - от людей, которые проживают в Сочи. Ну там другой климат и солнце больше.

0

83

Светляк написал(а):

.... бывает , через 8 мес зацветают, а бывает на 3 год только. Возможно это и от условий выращивания зависит..

Magda_1 написал(а):

Я читала о цветение в 8 месяцев - от людей, которые проживают в Сочи. Ну там другой климат и солнце больше.

Девочки, а если его под лампами зимой держать, может и зацветёт пораньше? Пожалуй, пойду завтра прикуплю несколько семян и посею ради эксперимента. Каааак взойдут все дружно, каааак зацветут все быстро, а я сказачно обогащюсь  продав их по заоблачной цене.... :D  :crazyfun:  :glasses:

0

84

Оксана Дымка, ты в какую землю сажаешь, адешки. Жамьян прислал письмо, что в чистый песок, пробовала ты так сажать?
Во вторник собралась сажать, луна растущая, не могу определиться вермикулит и перлит или чистый песок .

0

85

Юля, я не Оксана, но можно напишу как я сеяла. Я взяла грунт для кактусов, добавила перлит, примерно на 2 части грунта, одну часть перлита и посеяла. Семена разложила, присыпала где то на сантиметр, можно было чуть больше, но это потом было заметно. Всхожесть была практически сто процентов.

0

86

Katerina написал(а):

Юля, я не Оксана, но можно напишу как я сеяла. Я взяла грунт для кактусов, добавила перлит, примерно на 2 части грунта, одну часть перлита и посеяла. Семена разложила, присыпала где то на сантиметр, можно было чуть больше, но это потом было заметно. Всхожесть была практически сто процентов.

Катя спасибо. Я думала их сначала вообще надо в пустую, не питательную землю сеять, а в землю для кактусов хотела уже пикировать. Сделаю как вы. На каком расстоянии надо семена раскладывать? Не успеваю изучить тему адениумов, может уже, где и обсуждали эти вопросы. Дома ремонт ломаем стены, вырезаем окна, в  общем, дурдом. А адешки хочется посадить пока лето.

0

87

Юля, я оставляла между семенами 2- 3 см, сеяла в пластиковые лотки, держала в тепле, взошли очень быстро, но прошлый год, где то в такое же время года, т.е летом всхожесть была хуже, наверно запарила. Первый раз сеяла в ноябре, держала под лампой, а снизу горела ещё одна простая лампа. Всю зиму росли просто на стеллаже, они боятся холода, особенно корни, у меня этой зимой на подоконнике за одну ночь погибло пять адениумов. Ругала себя, как могла так беспечно отнестись, решила вроде большие, ничего не будет, а тут вот засада и подкралась. Целый год выращивания, псу под хвост. А вообще мне очень нравится их выращивать, это так интересно.

0

88

Я выращиваю Адениумы для продажи, понравилось что они не занимают драгоценные места зимой на стелажах, сейчас растут как на дожжах на солнце, поливаю как и все растения в саду когда из шланга, когда лейкой, можно даже  забыть  полить без ущерба для них. Что то вроде кактуса или толстянки.Продавала пока очень мало(3-4 шт.) полугодовалые сеянцы по 200 руб по картинке. Для продажи нужен образец, иногда привозят из Ростова и продают цветущие по 2000 руб. Я жду когда мои зацветут.http://s1.uploads.ru/t/H8oYk.jpg
Покупала семенами миксы по 100 шт.Сажала в чистый песок обработнный марганцовкой. В продаже импорт цветущие ни у нас ни в Краснодаре не встречала.

0

89

Юля, пардон, сейчас только вопрос увидела. В общем все делала как Жамьян посоветовал. Посеяла в смесь перлита и вермикулита. Кто сказал что он пустой, в нем питания на первое время достаточно. Смущает то что субстрат неестественного цвета. Во всяком случае при пикировке сильных признаков голодания не было. Так же как и в земле прилично подросли. Точно не помню насчет подкормок, но не более одной. Потом эту же смесь подмешала к земле.
Каждый день я его осматриваю и... затаив дыхание - это бутон! Ему 8 месяцев. Отличается от других тем что ветвится с самого детства. Стволик и 3 одинаковые, равномерно расположенные веточки. Прекрасная фигурка. Я его себе оставлю.

http://s1.uploads.ru/t/FYuWv.jpg  http://s1.uploads.ru/t/uLYek.jpg

Не выдержала, сфоткала ночью.

0

90

Практически фотомодель! У меня тоже радость - разжилась 10-ю сеянцами. Меньше твоих, Оксана, но уже годовалых.

0

91

Поздравляю! Лиха беда - начало. Вырастут, никуда не денутся. До меня дошло наконец-то, в моей теплице хорошо кутровым. Катарики блаженствуют, адешки хоть и не балую - вроде жизнью довольны. Прикупила на радостях четыре расцветки олеандра.

0

92

Оксана, а как думаешь зимой содержать их? Или всё продашь? Они очень любят тепло, в эту зиму за одну ночь у меня погибло 5 адениумов, ведь если в теплице, это как топить её надо? Плюмерии зиму нормально перенесли, а вот в росте остановились, практически никакого роста за лето не дали, ну вообще то и внимания им нет никакого.

0

93

Дымка Класс!!! ждём фото с цветочками,
интересно какой будет, по сорту, или ещё краше :-))

Я себе самый росленький оставила, а оказывается надо было самых маленьких/кустящихся ( и такие были )
Засланцу моему уж года два, стоит на самом лучше месте, а цветов тютю ))

0

94

Про зимовку конечно же думаю. Я скоро семки получу, буду сразу сеять. Там много, по любому нигде в доме не разместятся. Это мне дополнительный стимул чтоб наконец-то тепличку для всяких тропиканцев и азиатов до ума довести. А эти прошлогоднего сева адешки уже кончаются :flirt: .

0

95

АААААА
УРАААА
вот толкьо расстаивалась что мой не цветёт,
Невнимательно я на него посмотрела :-)))
сейчас хотела его забрать с работы домой- протянула руку и тут взгляд упал на макушечку- а там ...бутончики
ААААААААА
не прошлоо и три года  :crazy:

0

96

Главное пожаловаться вовремя  :D . Любопытно каких он размеров?
Мой маленький совсем, даже не верится что вытянет цветок. Удостоился быть пересаженным в горшочек. Кажись еще один такой есть т.т.т.

0

97

Девочки, как там ваши бутоны, очень не терпится на цветочки посмотреть! :flag:
Моему оставшемуся в сентябре 2 года. Что-то не надеюсь я на цветочки. Забросила я его совсем. Хотя сначала холила всех и лелеяла, макушки стригла, центральные корни удаляла. А потом остыла.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/136155798.20/0_92bbd_8ac8d084_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olga-morsla/view/601021/

+1

98

а зачем корни удалять?

0

99

Оля, очень хорошенький! Такой пушистый лапусик, он сам распушился, или ты его прищипнула? У меня оставшиеся в живых, все выросли длинными пальмами, да ещё вдобавок и худые, сейчас пересадила и усиленно кормлю, но уже наверно поздно исправлять ошибки.
Ну, вот невнимательно прочла сообщение, там всё написано, а я своим корни не удаляла, я их наоборот оголяю.

0

100

Да это я начиталась всякого по адешкам, ну и прищипывала маленьким макушки, чтобы кустились, и толстенькие центральные корни отрезала, чтобы периферийные лучше росли и можно было осьминогов сделать. В результате они макушки все равно растили, как хотели, а вместо отщипнутого корня такой же толстый сбоку отрастал.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Адениумы


Создать форум. Создать магазин