Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Лилии - сорта, уход, размножение.


Лилии - сорта, уход, размножение.

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

Девчата, а что вы делаете с громадными корнями у луковиц? Когда я выписывала понемногу для себя, я спокойненько эти бороды обрезала. А теперь что-то засомневалась.

0

652

Я немножко укорачиваю.

0

653

Ирина, спасибо! Значит я на верном пути! :D

0

654

Зоя написал(а):

Подскажите, как правильно их высадить, чтобы зацвели неодновременно.

Зой, я сажаю меньше сортов чем Света, но луковиц общим счётом на этот год будет больше 1000. За один присест такое количество продать не реально в 2 руки. Выхода 2 и оба уже описаны: 1. брать сорта с разным сроком цветения 2. высаживать в разные сроки. Причём до посадки держать только на холоде, если они будут в ящиках стоять в лёгкой прохладе, то всё равно тронутся в рост. Первую гряду отсадила 2 недели назад, вторая на подходе в ближайшие дни, последнюю буду отсаживать к середине июня, причём на последок отсаживаю восточку и луковицу выкидываю т.к. зацветает к концу августа-сентябрю. Последние нужно вначале усиленно кормить азотом (пару раз точно), тогда они наберут необходимую для сорта высоту. Посадка у меня идёт только на улицу и на солнце ( тенистые места все давно забранированы).

+1

655

Спасибо, Лена!
Девочки, я лилии высадила. И с большими ростками тоже. А на сб- воскр. передают ночные температуры -1. Каюк моим лилиям?ОТ и ЛА...

0

656

Зоя написал(а):

Девочки, я лилии высадила. И с большими ростками тоже. А на сб- воскр. передают ночные температуры -1. Каюк моим лилиям?
Подпись автораЧтобы стоять на месте, надо очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее.

Зоя, не переживай, ничего лилькам небудет. У нас на днях -3 было,а  лилии уже см. по 10-20. Ничего не подмёрзло.

0

657

Танечка, спасибо за успокоительное! 8-)

0

658

Девочки, подскажите, может кто сталкивался - у меня перестали расти некоторые лилии. Садила под зиму, вышли нормально, я так радовалась - росточки крепкие, хорошие. Вчера глянула повнимательнее - у некоторых лилий листья пожелтели, стали бурыми,  стали подсыхать,  точка роста ( где уже вылазили бутончики) тоже  сохнет. В инете посмотрела - похоже на заболевание - ржавчина - опрыскивать бордосская смесь, хом. Никто не знает - насколько все серьезно? Я прям в шоке - никогда такого не было. :tired:

0

659

Скорее всего бортритес. Заболевшие срезать у земли, сама луковица обычно не заболевает и может выйти на след.год. Ну и опрыснуть срочно живых.

+1

660

Светочка, спасибо, так и сделаю.
Выдернула одну луковицу - и правда, вроде живая. Как жалко срезать :'(  -  на продажу готовила.
Будем остальные спасать :flag:

0

661

Света, у меня зацвели лилии, которые я брала в "Для вас". Пересорта море! Ты там же берёшь?

0

662

Лена, я уже убедилась, что пересорт идет от поставшика, так что конкретно этот магазин винить не стоит, там поставщик Колор Лайн. А он уже нынче совсем не тот стал.

+1

663

Продаются у меня лилии туго и не дорого. Каждый год зарекаюсь их брать. Всё, в следующем сезоне буду остатки продавать. И некуда мне их будет сажать Земли нет. А вместо лилейных грядок буду тепличку ещё одну ставить. Хорошо и дорого продаются у меня только ОТ гибриды высокие, взрослые (из очень крупной луковицы).

0

664

Света написал(а):

там поставщик Колор Лайн. А он уже нынче совсем не тот стал.

Света,он давно уже не тот

0

665

Девочки!! У моих лилий намечаютя бутоны!! А у них рост всего  где то10- 15 см!! И что делать??! Хотя в описании сорта написано основном у всех -100- 110 см. Им ещё расти и расти,а они похоже бутониться надумали.. И притом все!! И ОТ,Ла,Восточки,и Лангифлоры,Азиатки.. Сегодня немного "посолила" селитрой на влажную землю.. Поможет ли вытянуть их!! :canthearyou:

0

666

t.ToMa написал(а):

Сегодня немного "посолила" селитрой на влажную землю.. Поможет ли вытянуть их!!

Конечно поможет, силитра что угодно вытянет.

0

667

Тамара, это нормально, что уже бутоны. Так и должно быть, они будут расти в высоту вместе с бутонами, но подкормка, конечно, нужна. Эх мне бы свои тоже покормить, некогда, я все еще гладиолусы сажаю.

0

668

Света написал(а):

я все еще гладиолусы сажаю.

Не в тему,но я свои гладиолусы (всего 10 шт!) до сих пор не посадила,времени вообще ни на что не хватает!

0

669

Света написал(а):

, я все еще гладиолусы сажаю.

Светочка,спасибо,милая.!Утешила..А то я в жуткой панике!! Ну почему в сутках всего 24 часа!!

0

670

Я свои посадила две недели назад, но по холоду совсем не растут, так и торчат клювы из земли. Ну ведь знаю же, что у нас нужно в апреле в горшках начинать выращивать, и замоталась. Опять в сентябре цвести начнут... :blush:

0

671

Света  :flag:
Твои лилии снежно-белые в отличии от восточек  :'(  перезимовали прекрасно! Хотя я после безснежного декабря и не надеялась уже увидеть их живыми! Не цвели  :dontknow: , а вот сегодня смотрю -  начали листочки вроде светлеть, наверное даже желтеть! Это так должно быть? Как листья отомрут их выкопать? Сажать в августе - это я помню, а где хранить до посадки  :glasses:

0

672

Валя, их не надо выкапывать. У них сейчас наступает естественный период покоя и они просто сидят в земле, а ближе к осени у них появяться новые листья. Единственное, если тебе их нужно пересадить в другое место по каким-то причинам, то тогда, как листья отомрут сейчас, то выкапывай и пересаживай, только помни, что посадка должна быть очень мелкой, буквально пара сантиметров над макушкой земли должна быть.

+1

673

Света! Спасибо!!!
ДА! Пересадить хочу! Посадила их рядом с домом, на полностью открытом месте, с 11 и до самого вечера полное солнце.  Мне кажется им это не нравится  :dontknow:
Как сажать помню  :D Такое - сажать на глубину 2см.  o.O  запоминается навсегда  :D
Я никак не могу до сих пор понять - как же они при такой посадке не вымерзают  %-)  В декабре у нас был один день снежок, так, просто крупка насыпалась! Видела бы ты как я с совком  :D  бегала по всему участку и собирала эту крупу чтобы их накрыть  :D  Собрала пару совочков, присыпала их слоем не больше 5см. и буквально на следующий день жахнули морозы!!!
50 штук восточек и т.п.   :'(  , а они живые  o.O
Теперь очень хочу увидеть как они цветут  :love:  Может на следующий год..

0

674

Валя, ей нужна слабощелочная почва, поэтому, наверное, не лишним будет золы подсыпать. Я тоже свои пересажу в этом году, несколько лет прекрасно цвели, но вот уже два года перестали, возможно действительно почва закислилась. У нас тут у многих такие лилии растут и самые шикарные, которые я через забор у людей видела, были в тени деревьев.

0

675

Света! Спасибо ещё раз!!!
Золы подсыплю обязательно. И значит в полутень им лучше  :writing:  - посажу!

0

676

Света написал(а):

У нас тут у многих такие лилии растут и самые шикарные, которые я через забор у людей видела, были в тени деревьев.

Девочки, колитесь, чего за хитрую лилию  обсуждаете?! Заинтриговали!!!

0

677

Лена, да ничего хитрого :D
Обыкновенная кандидум

0

678

Девочки, может кто подскажет  - распустилась лилия Red Twin - красно-оранжевая махровая азиатка.  Но на всех кустах - на цветах ни одного завиточка, ни одной махрушечки :huh:  . Завтра на рынок понесу. Чего говорить-то  покупателям - будут они махровыми или нет (может удобрений каких не хватает?) или может на след год они будут махровыми? Фото пока нет, вечером попробую вставить

0

679

Светлана, пусть смотрят и покупают как есть- у меня тоже без завитков, но какое-то недоразумение в области тычинок проглядывает.

0

680

Спасибо, Лида) А я и не пойму - то ли тычинки, то ли завитки  :nope: .Буду говорить как есть :confused: . Цветочек совсем простенький получается и мелковат.  Придется цену невысокую ставить :sceptic:

0

681

У меня тоже он распустился, некоторые совсем немахровые, некоторые тоже с легким намеком на завиток. Но, говорить, что это махровые - надо. Потому что, на след.год они вероятнее всего махровость проявят. Я уже с таким явлением не раз сталкивалась, только на другой лилии, на Элоди. Она у меня то махровая распускалась, на след. год эти же луковицы немахровые, а потом опять махровые. Почему так -я не знаю.

0

682

Девочки, может это у вас от жары такое? У меня и Элоди и Твин махровые всегда. Правда последний жутко не нравится окрасом.

0

683

Может быть, во всяком случае жару я ставлю в этой странности на первое место.
Меня тоже Твин окраской не впечатлила. Но посмотрим, как завтра пойдет торговля. Красных  у меня на завтра много разных сортов. Самая красивая Ориджинал Лов. Хоть бы дождя не было, нам туманно пообещали, типа возможен.

0

684

девочки, извините, у меня Твин коктейль.

0

685

Гоните не нужный дождик к нам!За месяц 3 капли  упало, если так пойдёт и дальше останемся без плодов, а завязей куча... (извините, что не по теме)

0

686

Linda написал(а):

у меня тоже без завитков, но какое-то недоразумение в области тычинок проглядывает.

Вот и у меня также. Развитых тычинок нет, вместо них завитки. Понравилась крепость стебля и лепестков.

0

687

http://s4.uploads.ru/t/u0Jd6.jpg
И цвет хороший.

0

688

А я подумала,что это особенность сорта такая:лепестки большие,а в середине корона такая миниатюрная.А оказывается-это должно быть махровым!    Но мне очень нравится!И стебель очень крепкий!Самым первым из остальных сортов расцвёл.Сейчас сбегаю,тоже сфотаю.
Вот мой Red Twin
http://s5.uploads.ru/t/7V9Sq.jpg  http://s4.uploads.ru/t/uP74a.jpg

0

689

У меня пкрвой распустилась kahlua, лакшми, теперь ред твин и сегодня первая Dimension - взяла для ассортимерта, не хотела тёмную - но очень красивая.

0

690

Крош написал(а):

А я подумала,что это особенность сорта такая:лепестки большие,а в середине корона такая миниатюрная

Мне кажется Наташа права! Я на многих фото в интернете этого сорта как раз такую форму цветка и видела! Махровость тоже бывает разная оказывается  :dontknow:  :D

0

691

С продаж на воскресном рынке: Ред Твин из 8шт продала 6шт ,Лакшми из 5 шт-продала все,Дименсион и Ред Дач брала по одной (только распускаются)- продала обе!Продаю по 150р.

0

692

Наташа, какие разные рынки! Я в субботу Ред Твин с бооооооольшим  трудом продала 2 шт - по 60 руб., а начинала со 100 руб. А так и не смотрят на нее вообще.  3 штуки назад домой привезла,  посадила в ОГ  на свои же места   ^^ .  Осенью луковицей буду продавать.

0

693

Solary написал(а):

Я в субботу Ред Твин с бооооооольшим  трудом продала

Да,тяжеловато продаётся,но я тыкаю в корону в цветке и говорю:"Смотрите какая необычная-корона в центре".Все начинают вглядываться в цветок,собирается народ.........ну и кто-то собирается купить,а остальным-то тоже ну прям оооочень надо....а как рассосётся народ-опять тишина в продаже  :crazyfun:
Но мне сорт понравился,две себе высадила на разведение.

0

694

[

Solary написал(а):

посадила в ОГ  на свои же места

тоже туговато идут. У меня первой расцвела SRAWBERI VANILLA --махровая.Но малюсенькая..где то 25см.  А сегодня посмотрел в поисковике -это оказ. вообще горшёчный цветок.. :(  Придётся их в приличный горшёчек засовывать.. Но  у меня все лилии сидят в контейнерах где то на1,5 -2 литра. Поэтому возить их могу сколько угодно..

0

695

Лилии, которыми торговали в прошлом году по одной высадила себе на клумбу, все вышли, да еще и деток дали, радуют, высокие и по 7-9 -12 колпаков
http://s4.uploads.ru/t/ravmK.jpg  http://s5.uploads.ru/t/u9ZUw.jpg  http://s4.uploads.ru/t/feZka.jpg

http://s5.uploads.ru/t/OIATN.jpg   http://s4.uploads.ru/t/dzW3R.jpg
                                                                                                                          А эта красавица Палаццо в этом сезоне:

+4

696

Яна, какие красотки! А мы заново лилии сажаем - у меня только Фата моргана перезимовала.

0

697

Так смешно у меня в этом году с лилиями получилось :)
Ну то что я немного пофигистка- не секрет. :blush:  Получила по весне лилии, ЛА- в стаканчики на продажу, ОТ- некоторые в стаканчики для дальнейшего доращивания в грунте. При помещении в стаканчики отрывала часть чешуек и бросала в светопроницаемые коробочки. Добавила мха, немного опрыснула, составила коробочки друг на друга, и все это дело под какой-то слеллаж. Короче-сейчас спустя три месяца они мне попались на глаза. Вернее и раньше попадались, только я не тормозилась на них. А тут заглянула. Ну море деток с перьями! Вот теперь их не отрывая от чешуек тупо положу на грядку, засыплю землей, замульчирую и забуду на годик. Интересно- что получится :question:  :tomato:
А правда, зачем деньги фмрмам платить, ЛА хотя бы моментально размножаются. Ну и пусть недорого продаются, но и вложений же нет...

0

698

Я продаю в этом году уже те, что в том году были еще чешуйками. Многие уже сейчас цветут одним цветочком, по 30 и 50 руб продаю и деток без цветка по 10 руб тоже немного продаю, особенно тех, которых очень много.

+1

699

Света, а мои чешуйки все замёрзли - надо было мхом закрывать. :disappointed:

0

700

Девочки,а как лилии размножать? Ну.с азиатками понятно.. А остальные? У меня  уже много лет сидят красавицы,а потревожить я их боюсь. И размножить хочется.. как поступить?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Лилии - сорта, уход, размножение.


Создать форум. Создать магазин