Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гладиолусы

Сообщений 301 страница 350 из 666

301

Нееееееееее,мелкоцветку не хочу.Мне для себя любимой,на клумбе любоваться!

Света написал(а):

Наташа, это ты как с Тамариного сайта фотку смогла скопировать?

Это мне на почту приходят письма "мир гладиолусов",там и скопировала  :blush:

0

302

Крош написал(а):

Нееееееееее,мелкоцветку не хочу.Мне для себя любимой,на клумбе любоваться!

Это мы просто не доросли до мелкоцветок. не понимаем их, менталитет у нас другой. У меня тоже не так давно такое же к ним отношение было. Не скажу, что я сейчас стала их фанатом, но смотрю уже на них несколько иначе.
С рассылки значит можно копировать, к тому же там фотки не ее, а авторов сортов.

0

303

Света, а такие красавцы у тебя есть? У нас они стоят 80грн. второй разбор.
http://s020.radikal.ru/i707/1302/52/be787feb4b9b.jpg Резные узоры
http://s017.radikal.ru/i422/1302/a8/6c42f085858b.jpg Лунная рапсодия
http://i049.radikal.ru/1302/90/c09d80139154.jpg белый парус

0

304

Мира, пока нет. Это как раз у вас их почти легко можно приобрести, сорта украинского селекционера Виноградского. К нам же только контрабандой они попадают, но у коллег уже есть, скоро и у меня будут.
80гр это около 300-350 руб? Это нормальная цена, хорошая я бы даже сказала цена, столько обычно и стоят суперновинки.

0

305

Ой,помогите советом!Ругаю себя на чём свет стоит.........Вот ворона! :mad:   Гладиолусы осенью хорошо высушила,в коробку картонную сложила и в холодильник на нижнюю полку убрала.Проверяла раз в месяц- красота!Все ровненькие,без болячек разных.....А вчера полезла (как чувствовала) всё нормально,а как подняла одну клубнелуковицу и обомлела....Вот что там увидела!
http://s3.uploads.ru/t/o1LlU.jpg  http://s2.uploads.ru/t/8E6JA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oKLO2.jpg  http://s3.uploads.ru/t/RHcAq.jpg
А  на дне детки лежали,так они вообще все в плесени!

0

306

Как мне их спасать?Видно влага в холодильнике всё же проникла в коробку,корешки начали расти и плесень пошла... преть начали.Если их сейчас в Максиме вымыть- они в рост тронутся после купания, а что ещё сделать -не знаю......Детки тоже мне очень важны, я у Светы многие сорта детками брала,да и она в подарок много чего положила... а теперь это всё погибает  :'(  нет мне прощения   :canthearyou:

0

307

Наташа, не надо никакой паники, не все так страшно, как тебе кажется.  :glasses:
Возьми водку, рюмку и ватку. Налей, водку в рюмку, выпей, успокойся. :D
Потом берешь ватку, мочишь в водке, кстати, подойдет любая спиртосодержащая жидкость. И по луковкам ваточкой плесень убираешь. Взрослые вообще судя по твоей фотке - ничего страшного. Корни эти тоже можно сразу отломить, они все равно засохнут. Это пенициллезная плесень, если вовремя убрать. то вреда она не принесет, она только на поверхности. С мелочью сложнее. Или каждую бери протирай, это утомительно. Можно взять тряпочку. смочить в водке, накрыть другим концом и потереть. Спирт всю плесень убьет сразу, марганцовка или максим такого эффекта не дадут. Коробка, наверное, лакированная сверху была? В таких нельзя хранить или можно, но только делать много дырок. Я для гладиолусов покупаю борный спирт в аптеке, он всегда со мной. Дезинфицирую в нем, когда приходится что-то вырезать, опять же, если где плесени чуток, руки дезинфицирую, если больную взяла. для срезки также подходит, нож в него макать.
Просуши еще дня три в комнате, а потом убирай обратно.

+3

308

Света написал(а):

Коробка, наверное, лакированная сверху была?

Точно,лакированная!Я на работе от видеокамеры наблюдения взяла- маленькая,удобненькая и  НЕХОРОШАЯ оказалась!
А корни,значит можно обломать?Я боялась,что новых потом не вылезет....
Побежала в аптеку за борным спиртом!
Светочка,спасибо!  :love:

0

309

Cвета, спасибо за интересную тему. С большим удовольствием всё прочитала. Заказывать у Вас ещё можно? Не опаздываю? Может быть что-нибудь посоветуете из ранних. Нас тепло не балует. Посадка под укрывной-первая неделя мая. В середине-конце сентября надо всё выкопать. Хотелось бы хорошей срезки, чтобы успели гладиолусы красиво цвести.

Простите за ОФ (о фотографиях). На форуме ПХ профессионал Наталья Алексеевна обучала нас правильной композиции. Наблюдая за удачными фото и картинами известных художников, я пришла к выводу, Наталья Алексеевна подтвердила, что должна быть диагональ. Можно, наверное, открыть тему, чтобы на уровне обывателей обсуждать красиво-некрасиво и делиться опытом.

0

310

Морошинка написал(а):

Простите за ОФ (о фотографиях). На форуме ПХ профессионал Наталья Алексеевна обучала нас правильной композиции. Наблюдая за удачными фото и картинами известных художников, я пришла к выводу, Наталья Алексеевна подтвердила, что должна быть диагональ. Можно, наверное, открыть тему, чтобы на уровне обывателей обсуждать красиво-некрасиво и делиться опытом.

Имейте совесть,девочки.Инна,это и тебя касается,открывайте темку.Я ,да и другие тоже сроду не найдут про диагональ при фотографировании  в теме про гладиолусы. :angry: Тоже прошу прощения за  :offtop:

0

311

Вера написал(а):

Имейте совесть,девочки.Инна,это и тебя касается,открывайте темку.Я ,да и другие тоже сроду не найдут про диагональ при фотографировании  в теме про гладиолусы.  Тоже прошу прощения за

:cool: ПОлностью согласна! Такая тема про фото нужна. Ходишь, ходишь весь сезон с фотиком по участку, а потом , блин, половину нужных фоток с инета тянуть приходится. И думаешь, какой ....редиска... нащёлкал в твоём фотике такой белиберды, руки бы оторвать?!

0

312

Cвета, у меня ещё вопросик по срокам цветения. Поняла, что надо делать скидку на местность, условия, автора. Но всё же, хотя бы в среднем ОР,Р,СР,С- сколько дней. Считают от посадки? Мне сложно пока ориентироваться в этих понятиях: опыта выращивания гладиолусов -нет. Год рос "голандский мусор", всё замёрзло в конце августа, зацвести успели только 2 сорта.
Мама любит гладиолусы больше всего (их срезать можно  :crazyfun: ), она предпочитает цветы в вазе, а я на грядке. Розы, флоксы и лилии срезать даю мало. Вот гладиолусы и стали бы моей палочкой- выручалочкой. И мама бы радовалась!

0

313

Люба, ну вот табличку скопировала. она, конечно, не как таблица получилась, не знаю как таблицу вставлять. но думаю понятно, последние цифры  в строке для северо-западных областей.

Срок цветения Условное обозначение В южных и центральных областях В северо-западных областях[/td]

очень ранние / very early ОР / VE 66-70 дней 70-75 дней
ранние / early Р / E 71-74 дней 76-80 дней
раннесредние / early middle РС / EM 75-79 дней 81-85 дней
средние / middle С / M 80-84 дней 86-90 дней
среднепоздние / late middle СП / LM 85-90 дней 91-95 дней
поздние / late П / L 91-100 дней 96-110 дней
очень поздние / very late ОП / VL более 100 дней более 111 дней

Из Архангельска и области у меня не мало всегда заказчиков. Берут разные разборы и детку берут. Что как цветет, я, конечно, не знаю. Знаю, что многие практикуют подращивание дома, а потом уже в грунт.

Кстати, про диагональ в фотографии я знаю :D но, когда фоткаю, про нее напрочь забываю.

0

314

Света написал(а):

последние цифры  в строке для северо-западных областей.

Спасибо большое! Сижу изучаю Ваш каталог. Скоро вышлю заказ. Если с чем ошибусь, исправьте, пожалуйста.

0

315

Света написал(а):

Кстати, про диагональ в фотографии я знаю :D но, когда фоткаю, про нее напрочь забываю.

А я не знаю :dontknow: , что же это такое? Кто ж нас научит  :glasses: ?

0

316

Диагональ - это, когда важные и не очень важные объекты расположены на фото по диагонали. Лучшая диагональ из левого нижнего угла в правый верхний.
Это не значит, что нужно все цветы наклонно фоткать. Если утрированно объяснять, то ну к примеру цветочек в центре фото, в нижний угол отклонен листик, а из верхнего угла опускается веточка. Как-то так. Профессионалы о диагонали даже может и не задумываются, она у них сама по себе выходит, талант однако.
Мне вот в фотках гладиолусов весьма непросто про диагональ думать, чаще всего я вообще про нее забываю.
Фото надо сделать рекламное, а не художественное. Поэтому цветочек надо сфотать как можно ближе, поэтому он занимает почти все фото и немного виден фон. Стараешься сделать хотя бы фон хоть какой-то более-менее, но часто и этого нет, потому как многое приходится фоткать в попыхах, лишь бы было. Но это плохо, надо стремиться к качеству.

0

317

Слушайте,ну заведите тему.Но ведь важная  же и нужная инфа.

0

318

Вера написал(а):

Слушайте,ну заведите тему.Но ведь важная  же и нужная инфа.

И я присоединяюсь к Вериной просьбе.

0

319

Сегодня проверила гладиолусы, а там половина таких...http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_41.gif

0

320

Оля, каких? Не долежали?

0

321

Ой, фотку не вставила! Вот таких много, Света. Вроде недавно проверяла, а вермикулит вдруг отсырел. Всю зиму хранились в холодильнике.
http://s45.radikal.ru/i110/1303/fa/caef081c94c1.jpg

0

322

Ну вершки это абсолютно не страшно. Страшно -корешки. Они тоже отросли?

0

323

Отросли. У некоторых коротенькие торчат, у нескольких прямо хорошие мочки.
http://s58.radikal.ru/i160/1303/aa/5129e28d2b1b.jpg
Пйду посажу их в горшки, что же делать-то. До ОГ еще месяца два.

0

324

Оля, не надо в горшки. Куда ты их сейчас, место ими занимать, да и за два месяца в горшках и вымахают и вообще путного мало будет. Корни все пообломай. ростки не трогай. По донцу всему. где корни были пройдись ваткой смоченной в спиртовом растворе. Просуши пару дней в комнате, где попрохладней. И положи в холодильник назад, только без всего, просто в открытой коробочке.

+3

325

Светик, спасибо!!!

0

326

Мои гладиолусы вот в таком состоянии, я считаю даже в отличном.http://s3.uploads.ru/t/5Ko68.jpg

0

327

Мира, хорошенькие.

0

328

А как хранишь, Мирось?

0

329

Оля, у меня еще бабушкин способ. До 1 марта на чердаке в ящике, не чищены. Накрыты были всяким тряпьем. Сняла,почистила, потрусила чуть-чуть фундазолом и в ящичек из под пряников- картонный. Потом в холодный коридор и тоже накрыла эту коробку старым покрывалом для страховки от мороза. В холодильник не ложу, там быстро проростают.

+1

330

Эх, нет у меня чердака и холодного коридора! На будущую зиму попробую Валюшин способ - коробку с золой и уголок попрохладнее.

0

331

.

Багира написал(а):

А на Украине где-небудь эти сорта есть в продаже?

Мирослава написал(а):

ЛЕНА,ЕСТЬ.Ссылки напишу в личку.Мне Света их посоветовала.

Девочки, и мне можно ссылку, у меня мама ими увлеклась

0

332

Света! Спасибо за гладиолусы. Взошли. Сейчас их азофоской подкормить?

0

333

Первую подкормку луче дать кальциевой селитрой. Если нет ее, то тогда мочевиной 15г на ведро, расход на 1кв.м

+1

334

Ура! Я эпопею с посадкой гладиков на этот сезон завершила! Первые уже покормить успела, а последние вчера только землю увидели. Теперь дело за малым: последнюю половину лилии в грунт запихать :canthearyou: .
Света, как ты всё совмещаешь : работу на рынке, посадку такой большой коллекции?! %-) Тут от гораздо меньшего колличества цветики по ночам сниться начинают, а только начало лета :disappointed: .

0

335

Лена, поздравляю от всей души. Прекрасно понимая, какой этот подвиг, отсадиться гладиолусами.
Мне же еще прилично сажать, нервы на пределе. Совмещать невероятно сложно. С утра торгуем, потом сажаю весь день, вечером к базару готовлюсь, ночью детки чистим. Подсчитали с мужем, у нас уже второй месяц 19-ти часовой рабочий день. Очень помешали дожди в конце апреля, если бы не они, то хотя бы часть отсадила тогда еще. Не успеваю невероятно, но ничего, пока еще не отчаиваюсь.

0

336

Девчата, моя эпопея с посадкой гладиолусов тоже закончена, но ведь закончил сажать - давай быстрей первые полоть, а мошки нынче ... от кремов уже лицо коркой покрылось. Света, может есть препараты для обработки травы прям по гладиолусам?

0

337

Лида, к сожалению, нет. Только ручками.

0

338

:disappointed:  :crazyfun  Значит надо торопиться. пока ветер сильный.  :flag:

0

339

В этом сезоне у нас все сьедается гусеницей, она везде, в помидорах, кукурузе, яблоках, жрет также и цветы, товарного вида большинство роз и гладиолусов не имеют, обработки достали, счас вроде полегче стало, новый гладиолус
http://s5.uploads.ru/t/YcSQL.jpg  http://s5.uploads.ru/t/N3XcE.jpg

0

340

http://s4.uploads.ru/t/5rCzL.jpg  http://s4.uploads.ru/t/H37zq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vjbBO.jpg  http://s5.uploads.ru/t/8UKdg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Az3Nu.jpg  http://s5.uploads.ru/t/VS2IY.jpg

+9

341

http://s4.uploads.ru/t/Xvk27.jpg  http://s4.uploads.ru/t/GkLXw.jpg  http://s4.uploads.ru/t/QJ6Sn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UyM76.jpg

+5

342

Яночка- красота! А мои только стрелы начинают выбрасывать, хотя первые гладики на рынке уже недели 1.5 назад появились.
Свет, первым выбросил стрелу один из твоих! Главное, чтобы ветром не положило. Погода забодала-ливни+ветер :angry: !

0

343

Немного свеженьких фоток

Куиндолина                                                                                             Светлана 
http://s4.uploads.ru/t/C2gOf.jpg http://s5.uploads.ru/t/Q8pMs.jpg

Снегири                                                                                                    Фортуна     
http://s5.uploads.ru/t/2a5p0.jpg http://s5.uploads.ru/t/53ATm.jpg

+4

344

Многие из мелких  луковок, поэтому не много одновременно раскрытых цветочков

Аэлита                                                                                                   Барвинок
http://s4.uploads.ru/t/SgzZD.jpg http://s5.uploads.ru/t/e3zNu.jpg

Иржи Вацлавик                                                                                      Лиеспоешайс Сямтс - это мелкоцветка
http://s4.uploads.ru/t/Wvs4d.jpg http://s5.uploads.ru/t/WMYQ3.jpg

Любовный Напиток                                                                                  Пеппи -мелкоцветка
http://s4.uploads.ru/t/PztX2.jpg http://s4.uploads.ru/t/K1FLb.jpg

Преш Аушра                                                                                              Профессор Паролек - старенький сорт
http://s4.uploads.ru/t/ctyTC.jpg  http://s4.uploads.ru/t/V82z0.jpg

Сани Дей
http://s5.uploads.ru/t/9rgwR.jpg

+6

345

Света, прекрати сейчас же!!!
Не, лучше я в эту тему не пойду.

0

346

Ну, это я только начала :D

Аленка
http://s5.uploads.ru/t/mQiOt.jpg

Багровая Река - суперновинка питерского селекционера Родичева
http://s4.uploads.ru/t/LmHFK.jpg

Думелис
http://s4.uploads.ru/t/Z0ewX.jpg

Нежная Фея
http://s5.uploads.ru/t/Dlz9k.jpg

Перпл Кинг
http://s5.uploads.ru/t/YVGRo.jpg

Таинство Ночи
http://s4.uploads.ru/t/zCe0L.jpg

+3

347

Свет, у меня плюсики кончилииись! :canthearyou:

0

348

Света, а когда надо  выкапывать гладиолусы?

0

349

Бимбаса                                                                                                            Высведцени - мелкоцветка
http://s5.uploads.ru/t/4GVh7.jpg  http://s4.uploads.ru/t/VfC2P.jpg

Не грузятся больше, что-то мой дачный инет еле ворочается, наверное, из-за дождя, у нас так льет. Совсем этот дождь для гладиолусов  сейчас не нужен.

Зоя написал(а):

Света, а когда надо  выкапывать гладиолусы?

Луковицы через 35-40 дней после цветения, детки как можно позже, насколько позволит погода.

0

350

т.е  можно после легких заморозков?

0



Создать форум. Создать магазин