Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гладиолусы

Сообщений 501 страница 550 из 666

501

Вчера первый раз нарезала гладиолусов на продажу - мама торгует семенами, в нагрузку ей, - за весь день ни одного вопроса. У цветочников в продаже пару сортов  по 100 руб колос - простые белые, но 120 точно высотой.

0

502

Девочки, сажала гладиолусы в начале июня - зелень выпустили сразу, но ни каких намеков на колос. Если сейчас бутонов нет, значит уже не будут цвести???

0

503

natali написал(а):

Девочки, сажала гладиолусы в начале июня - зелень выпустили сразу, но ни каких намеков на колос. Если сейчас бутонов нет, значит уже не будут цвести???

Будут)) только попозже, может как раз к 1 сентября
У нас букет из 3, зависимости от роста-размера 250-350 р (80-130 р штука)
Кода мелочь пойдет типа детки или наполовину отцветшие, по 30-50 за один цветок
:insane:

Я плакаю( у меня крот перерыл грядку с новыми луковицами, включая Светины. Засыхать начали пачками. И детки не ото всех есть :'(
Прям закон подлости  какой то! Руки опускаются.

0

504

Блин, как жалко-то, Лен. У нас такой беды нет, даже и не знаю, что посоветовать.

0

505

Еще несколько штучек.
http://sd.uploads.ru/t/Ycm9V.jpg  http://sd.uploads.ru/t/MA5Ee.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LRAmf.jpg  http://sd.uploads.ru/t/EJAWB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EZVh1.jpg  http://sf.uploads.ru/t/5INtW.jpg
Ну не успеваю я их фотать днем на огороде. Снимала вечером дома.

+7

506

И я своих немножко покажу. Подсадила нас Светлана  :flag:
http://sd.uploads.ru/t/KdRMc.jpg  http://sf.uploads.ru/t/5oX4G.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JF5tS.jpg  http://se.uploads.ru/t/8hO1W.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RUAan.jpg  http://se.uploads.ru/t/Bmxa0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/qPUNi.jpg  http://se.uploads.ru/t/p4UZ7.jpg
http://se.uploads.ru/t/VTWSz.jpg

+7

507

Лида, да у тебя уже целое поле! :O

0

508

^^

0

509

Девочки, очень красивые гладиолусы вырастили :cool:

Ивушка написал(а):

да у тебя уже целое поле!

Завидую молча...Размеру огорода.

0

510

Лида, первая фотка - это Муаровый Иней?
У меня еще не разу такой раскошный не был.

0

511

Самый теплый привет с юга Украины от Татьяны. Случайно обнаружила ваш форум и одержима идеей подружиться с вами, Света. Дело в том , что я увлекаюсь цветами, разными, но последние три года пытаюсь найти моему увлечению практическое применение. Гладиолусы один из обожаемых цветов, который приносит мне небольшую материальную поддержку. Всегда к нему относилась как к красивому цветку не придавая значения названиям сортам гибридности и т.д. Но чем детальнее пытаюсь его поставить на производственную основу тем больше возникает вопросов, а советы моих местных конкурентов как правило всегда противоречивые, поэтому хотелось бы общаться с человеком который сам знает толк и другим говорит правду . Если вы принимаете меня в собеседники то отправьте какое-нибудь сообщение и я с удовольствием буду вам писать.

0

512

Света, спасибо - он. Нижние цветы уже оборваны.
http://sf.uploads.ru/t/MriHF.jpg  http://sf.uploads.ru/t/jYTK4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OwIYK.jpg  http://sf.uploads.ru/t/voNU0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aPM6g.jpg  http://sf.uploads.ru/t/KdANs.jpg
http://se.uploads.ru/t/DJUuy.jpg  http://sd.uploads.ru/t/pctuw.jpg
http://se.uploads.ru/t/Hm8uD.jpg  http://sf.uploads.ru/t/C9V63.jpg

+4

513

Здравствуйте, Таня.
Буду рада помочь, чем смогу.
У нас тут дружный, почти семейный форум и мы все друг другу помогаем советами, но форум закрытый, если будет желание, то и вы сможете стать его частью. Ну, а если нет, то гладиолусовая темка у нас открыта для всех и всегда рада ответить на любые вопросы.
Кстати, совсем недавно мне звонила коллега по гладиолусам с Украины. Они организовывают празднество  в честь 100-летия Нины Афанасьевны Мирошниченко. В силу известных событий, празднество будет скромным и к сожалению без российского участия, а жаль.

0

514

Света, спасибо за добрые слова и отзывчивость. А что значит форум закрытый? Я немного профан в этом деле, вы моя первая история общения через нет, как не стыдно в этом признаться, просто раньше не было дела и времени сидеть кому -то писать, а сейчас возникла необходимость и может быть ваша аура красоты гладиолусной меня вдохновили .

0

515

Таня, закрытый - это значит, что вы видете только некоторое количество тем и можете в них заходить и читать. Большую часть тем вы не видете и не можете их читать. Я вам завтра напишу на почту. Сегодня не могу, я живу сейчас на даче и у меня здесь очень плохой интернет, почта не открывается сегодня и все тормозит, ужас. Надеюсь завтра будет лучше.

0

516

Хочу вас спросить о реализации луковиц, я хочу купить солидный сортовой материал на срезку пригодный, с мощным колосом крупным граммофоном и т. д. У вас на форуме шел разговор о какой-то ссылке в личку украинских производителей посадочного материала. Можно мне ее узнать или может у вас купить? Какие цены? Еще я не понимаю что значит первый, второй разбор луковиц? Что вы подразумеваете когда говорите что надо правильно срезать цветок чтоб нога была высокой и луковице не навредить? Я в этом году заказала весной из Хмельницкого шесть видов гладиолуса, говорили солидная фирма , а оказалось туфта, из шести только один соответствовал моему выбору остальные абсолютно не такие как я заказала хотя картинку прикрепили ту что надо. Но это скорее всего голландский мусор как вы говорите.

0

517

Света еще хотела показать вам свои гладиолусы названий не знаю потому что были просто для души и не заморачивалась запоминать сейчас жалею, но не могу сообразить как вы вставляете фото в сообщения?  Эти значки над окошком не активны так как же?

0

518

Таня, значки должны быть активны, попробуйте  зайти с другого браузера.

0

519

Та

Отредактировано Белка (Понедельник, 9 декабря, 2019г. 10:32)

0

520

Света, Таня с Украины, а пересылка? Это мне Света скидала адреса украинских гладиолусоводов, посмотрю скину в личку.

0

521

Лички у новичков нет, у меня все ссылки в закладках на домашнем компе.
Ну в-принципе найти-то не сложно в итернете все можно найти. Набиваете в поисковик гладиолусы-коллекционеры, Украина, каталоги гладиолусов, коллекции, да в общем в любом случае вылезет куча сайтов. В Украину я отправляю только контрабандой, масируя в заказное письмо. Можно отправить только детки неболього количества сортов. Все письма в этом году дошли быстро. Что будет в следующем никто не знает. Ноя пожалуй, воздержусь в следующем сезоне брать заказы с Украины
Поробуйте по фамилиям искать через поисковик.
Ольга Дивляш, Наташа Сова, Катерина Ляшенко(надеюсь не путаю фамилию)

Еще из Киева была у меня в этом году заказчица, она тоже мне давала ссылку на свой сайт, но тоже у меня все на домашне компе. По-моему Прокопенко фамилия, имя не помню, тоже через поисковик можно поискать.
Потом известные селекционеры Виноградские, у них, конечно, дорого, но их сорта сейчас одни из самых популярных. Самойленко - тоже ваш селекционер, тоже продает.

0

522

"....Что будет в следующем никто не знает. Ноя пожалуй, воздержусь в следующем сезоне брать заказы с Украины...."
Они там планируют в законном порядке прекратить почтовую связь с Россией. Вроде как уже приняли в Раде в первом чтении.

0

523

Спасибо за советы, но дело в том , что просто интернет сайты все пишут только хорошее о своих товарах, а на самом деле получается страшная пересортица, несоответствие цвета и т. д. Поэтому я надеялась что вы дадите конкретных добросовестных продавцов. Света вас я все равно не сбрасываю со счетов, может найду возможность связаться с родственниками из Вятских Полян и через них возьму луковицы.

0

524

У меня распустился первенец...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6816/114138321.6/0_d205d_8099298d_M.jpg

+2

525

Таня-Южанка, ну я как бы перечислила вам фамилии всех украинских коллекционеров, которых знаю, по поисковику найти их сайты совсем не сложно.
Что касается фирм, то я даже российских-то не знаю, не то что украинских. Хотя вру, российскую одну знаю, одно хозяйство в Ставрополье, но этого человека скорее можно назвать коллекционером, у него папа занимается селекцией гладиолусов. Они у меня несколько лет детки скупали в больших объемах теперь продают в крупных городах через магазины луковицы. Ну ладно, это я отвлеклась. На фирмах вы можете купить только импортный посадочный, который мы условно называем голландским. Никаких там сортов, которые продают коллекционеры не будет. В гладиолусах четкое разделение на дешевый "голландский" посадочный и на коллекционные сорта, которые недешевы, а многие очень дороги,  эти два направления абсолютно параллельны друг другу и мы им не мешаем, они нам. У них своя покупательская ниша, у нас своя.

0

526

Да и что касается пересортицы, то это абсолютно нормальное явление. Конечно, у коллекционеров, нет "страшной" пересортицы. Но единичные случаи всегда бывают, мы даже когда с друг другом обмениваемся, то тоже всегда почти что-то да попадется, косяк какой-нить, а ведь свои-то всегда все стараются положить самое лучшее. Но при выращивании гладиолусов из детки чистоту сорта соблюсти не всегда просто. Естественно все очень стараются держать коллекции "в чистоте", но исключить пересортицу, чтобы ее не было совсем - невозможно. Причем никто вам специально не того сорта не положит, как правило коллекционер просто сам не подозревает, что в этом сорте у него возникла путаница, видно это становится только на след год.

0

527

У меня вылезла пересортица) фотку пока вставить не могу, жаль.
Часть луковиц процвели и начали погибать, выкопала, а вот чем землю пролить - что то зависла, фундазола нет, марганцовкой может? И надо ли побрызгать их чем? Орданом или чем нить медьсодержащим или еще чем покруче?
Раньше всегда брызгала, правда толку особого не видела почему то...
Надо места менять , только где ж его взять, новое место?
Сейчас цветут красавцы, а под 1 сентября опять шелупонь одна останется :(

0

528

Свет, их в июне что-ли сажать к сентябрю? Я во второй половине мая свои луковицы высадила - та же песня. :dontknow:

0

529

Немного фоток

ЛУЧИСТАЯ АКВАРЕЛЬ http://se.uploads.ru/t/Bn4yZ.jpg
ЛЕТНЯЯ СКАЗКА http://se.uploads.ru/t/2kKXQ.jpg
ПАМЯТИ ТАЛЬКОВА http://se.uploads.ru/t/QgR5H.jpg
ЦВЕТОК ЖИЗНИ http://se.uploads.ru/t/kheYG.jpg
СНЕГИРИ http://se.uploads.ru/t/JSsTg.jpg
СЛАДКИЙ СОН http://se.uploads.ru/t/Z4RqB.jpg
ЦАРСКОЕ ЗОЛОТО http://se.uploads.ru/t/e8lUw.jpg
МОСКОВСКАЯ ЭКЗОТИКА http://se.uploads.ru/t/ayDeC.jpg
ВАЛЕНТИНА http://se.uploads.ru/t/adDmg.jpg
СЕРЕБРИСТЫЙ ИНЕЙ http://se.uploads.ru/t/aWuKc.jpg

+15

530

Света, очень красивые! Впрочем, как всегда.

0

531

Света, очень красивые. :yep:  А у меня некоторые только выпустили стрелки, надеюсь успеют процвести до заморозков.

0

532

Красота) а у меня Валенитина погибла вся - и луковица не процвела, засохла еще летом, и детки сейчас все на выброс(( Наверно еще раз закажу, попробую.
В парнике доцветают старые луковицы, которые оставлять не буду. Покупатели вдруг резко захотели гладиолусов, а их немного осталось, да и цветоносы на троечку. Теперь беру не качеством, а количеством))
А вообще - я уже готова к просмотру нового каталога и к заказу)) а то мне не досталось Румянца и еще чего то, а хочется!

0

533

Здравствуйте ,Светлана.Я на форуме только несколько дней.Сейчас читаю личные странички и думаю о том,что зря я это делаю. Я ведь пришла на форум с четкой целью научиться выращивать ....на продажу.То,что делаете Вы и другие девушки это же ,в первую очередь, любовь и какая то преданность этим растюшечкам.
Простите за эмоции,но я вдруг вспомнила ,как муж 3 года назад в каком то ,первом попавшемся магазине на Украины,накупил мне луковиц гладиолусов и как я прыгала от радости,как садила дома в горшки цветочные ,потом в июне ,уже с колоском в палисад.Знаете ,такие красавцы были.
Я даже детки собрала и на следующий год посадила.А в этом году ,жизнь маленько пристукнула :-),только и думала,что о луке на срезку,да о салате на здачу....
А зашла на Лепесточки и душа оттаяла.
И тут Остапа понесло....
Светлана,я не форумчанка,но я ведь смогу заказать у Вас посадочный материал?
Если да,то когда лучше это сделать и как ? На данное время у нас уже морозы -10 -15.
Мне немного,для души.

0

534

Здравствуйте, Света. не успела поприветствовать вас в "знакомственной" темке. Рада новичку с таким редким именем :crazy: как наше  :flag:  Ко мне желательно на "ты", не люблю "выканья"
Мне ужасно будет интересно послушать про ваш опыт выращивания гладиолусов в вашем климате, пожалуй, если не считать Светы-Белки, из столь холодных регионов у меня еще никто не заказывал.
На мой сайт попасть легко, под моим профилем жмите на вебсайт и попадете на мой сайт, там есть много фото, каталог и бланк заказа. Заказы уже принимаю. Связь через внешнюю почту. Если какие-то вопросы или не все понятно, то здесь спрашивайте я отвечу, что лишнее наговорим, девчонки потом уберут. Вам заказывать лучше сорта по срокам цветения ОР, Р,РС или СР, разборы 1 или 2.
И спасибо, что напомнили про "любовь и преданность этим растюшкам", очень вовремя, мы как раз их сейчас выкапываем, это адов труд и и в их сторону все больше сейчас нецензурные слова сыплются :D

0

535

Свет, тебе памятник надо ставить, столько гладиков выкопать, привести в порядок. Я одну грядку 9 метров выкопала, спина не разгибается, а у меня их всего две  :D . В этом году я их как то мало кормила, и по твоему совету посадила не удаляя лишние ростки, а сажала как есть. В итоге цветки были мельче чем в прошлом году, вот и думаю от чего или мало "еды" (хотя как следует заправляю при посадке), из-за 2х-3х, а иногда и 4-х стволов, или весна была очень холодная и не дала должным образом развиться гладикам.

0

536

Ир, этот год можно даже назвать "провальным" по цветению. Прохладный, холодные ночи, ну и у нас сухой,  сухо, как в памперсе. Еще раз повторюсь про идеальную погоду для гладиолусов: умеренно теплый и умеренно дождливый май, прохладный и дождливый июнь, сухие и жаркие июль и август, теплый, не сильно дождливый  сентябрь, ну и более-менее теплое начало октября.

0

537

Света, ну ты меня успокоила, значит не я напортачила, а погода  :D С поливом то у меня все в порядке, провела капельные ленты, так, что с лейками теперь не бегаю. И для кормежки купила аккумуляторную лейку, для облегчения работы, а то уже ноги подводят и стараюсь уменьшать на них нагрузку.

0

538

Ой,Света,прочла твой ответ и посмеялась от души над собой. :D У меня хорошо развито воображение и я представила,как ты уставшая садишься за компьютер,а тут я со своей "любовью".Можно было и меня "матерком с ветерком" :blush:
А луковки я закажу,чуть освоюсь ,определюсь с сортами ,почитаю побольше информации .Свет,а как бы их не заморозить при доставке ?

0

539

света, я рассылаю весной, как позволяет погода в регионе заказчика, понимаю, что у вас там и в мае могут быть серьезные морозы, что-нить придумаем. В любом случае до тебя 1 классом и это в такие дальние регионы почти всегда самолетом летит, так что все должно по идее нормально дойти.

0

540

Замечательно.Тогда буду думать над заявкой,а ты ,если что,подкорректируешь .

0

541

Света, я набросала заявку ,для начала выбирала,как ты советовала,ранние.Ну и для начала не дорогие.
Возможно ли ,чтобы ты сначала посмотрела заявку,может какие сорта неподходят для начинающих,или не подходят для севера?
Это не срочно,я подожду когда ты будешь посвободней.

0

542

Свет, подскажи, если луковки протравить марганцовкой, какую концентрацию делать? Сейчас нет Максима у меня, поблизости его наврятли куплю, а ехать в город за ним ни катит. Или все же лучше Максим или сейчас есть его аналог( забыла как называется). Я сейчас без своего компа , как без рук, планшет сына только для общения с вами, а вся на копленная за столько лет информация у меня в компе и если скажут , что при его ремонте вся инфаркт полетит я этого не переживут.

0

543

Ир, 3г на 10 литров, если меньше, то вообще смысла нет.
Света, присылай, я посмотрю вечером

0

544

Свет, я вот нашла у себя в шпаргалках что 10 г на 10 литров, появились сомнения, поэтому решила уточнить. Еще вариант фитоспорин 2 ст. Л. На 10литров воды. как думаешь, есть от него толк?

0

545

Ир, вот написала тебе, а потом ушла на грядки и стала вспоминать, просто уже много лет не пользовалась марганцовкой. Вроде три пакетика я сыпала на ведро, т.е 9 грамм, так что, скорее всего верно у тебя записано про 10 гр. Фитоспорин - фигня, уж лучше марганцовкой, если ничего приличнее нет. А вообще или фундазол или оксихом я использую.
Сегодня так холодно у нас, с утра минус, к обеду до нуля, к вечеру опять минус, копать очень плохо в такую погоду, завтра еще снег с дождем обещают, ох.

0

546

Свет, можно подробнее про оксихом? Он у меня, вроде, как был, правда не первой свежести, но по идее, что с ним может быть.  У нас тоже землю при морозила, пыталась копать, но как то плохо получается, подожду чутко, вроде небольшое потепление обещают, может хоть верхний слой земли при мороженной от таит .

0

547

оксихом 10гр на 5 литров воды, там на пакетике должно быть написано сколько грамм, если 20гр, то на 10 л воды

+1

548

Здравствуйте Света  долго не писала катастрофически не хватает времени судя по форуму у вас тоже . Не получается у меня вставлять фото так хотелось вам показать может какой-то гладиолус узнаваем и вы  заете его название. Может будет свободная минутка расскажите как вы стали коллекционером сортов это каждому под силу. Вы мне говорили искать украинских коллекционеров но я нашла только Виноградских у Мирошниченко никто наверное дело не продолжает короче где в укр купить сортовой материал и наверняка правильный я так и не нашла выскакивает много предложений но все комерческие и больше голландские  люди в тех фирмах сами не понимают что и как.

0

549

http://sa.uploads.ru/ieN96.jpg

0

550

http://sa.uploads.ru/t/W3t1U.jpg

0



Создать форум. Создать магазин