Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Бегонии


Бегонии

Сообщений 651 страница 700 из 718

651

У меня новая болезнь. Выписала через ОК. http://s7.uploads.ru/t/Akr5m.jpg

+6

652

Продавала в этом году. 20 сортов, в о,5. У нас абсолютно непродаваемая вещь. 1-2 штуки в день , иногда ни одной по 100 руб. Одно утешает, в теплице занимали такое место, где ничего не растёт и особого ухода не требуют. Можно неделями не поливать.

0

653

Алевтина

Алевтина написал(а):

Одно утешает, в теплице занимали такое место, где ничего не растёт и особого ухода не требуют. Можно неделями не поливать.

У нас стопудово-не продашь. Алла, а клещ их тоже не кушает?

0

654

Не знаю даже.

0

655

У нас тоже не очень то продаются...
Клеща на них не замечала  :yep: и даже белокрылки не видела, хотя стояли всё время рядом с фуксиями.

+1

656

Белокрылка точно не ест,стоял кустик клубневой бегонии в теплице,где на помидорах тьма белокрылки.И клеща тоже не замечала.

0

657

Людамила8888
Ну вот как ее (бегонию) не полюбить! Хотя бы за это.  :D

0

658

http://s6.uploads.ru/t/tc0Ab.jpg   http://s3.uploads.ru/t/Kek4c.jpg

+6

659

Лида! Это что за бегония? Вроде и не махровая, но и не простая  :dontknow:
Девочки! Мне сноха отдала свои клубневые бегонии (какие - не знаю, уже не цветут, а она сортами-сериями не заморачивается), хранить их ей не хочется и они ещё с побегами некоторые. Можно их почеренковать или не стоит? Я слышала, что они вроде как вырождаются при этом, т.е. цветок уже не такой махровый и крупный будет?

0

660

Валя,я постоянно черенкую красную махровую клубневую-цветок остается огромным и махровым. Черенковала в прошлом году в декабре-все прижились! Только в воде,думаю,сейчас не стоит-могут загнить.В грунт и под тепличку

0

661

А вот из семян сеяла Го-Го смесь- белая,оранжевая цвели простым цветком.Читала,что из семян может быть такое расщепление.А у желтой и красной-цветок махровый,но мелкий.Может потом крупнее станет?

0

662

Veilata написал(а):

клубневые бегонии

У меня осталось штук 20. Я верхушки укоренять поставила. Всё подрезала,обработала,подкормила.Надеюсь обрастать будет. Зеленушка пойдёт-в свежую землю пересажу. Может к 8 марта зацветёт)))

0

663

Veilata написал(а):

Вроде и не махровая, но и не простая

У меня в жару серия Фортуна часто цвела не махровыми и более мелкими цветами, чем весной. Осенью, с наступлением более прохладной погоды, цветы стали на глазах более крупными, яркими и махровыми. Летом махровыми набивными цвела только желтая бегония. Насчет черенков не знаю. Сама только два дня назад подстригала оставшиеся бегоньки и нарезала черенков. Пока стоят в воде, перекидать по кассетам все руки не доходят.

0

664

Значит порежу и я свои на черенки! Спасибо всем!

0

665

Это Глори пинк,  черенками взяла, и осталась она у меня - расцвела поздно. Больше для себя брала, всем красное подавай, а мне нак нравится.. Она как бы ампельная, но не длинная, хорошо раскустилась, тоже черенкую теперь.

0

666

Посмотрела - Глори, это оказывается элатиорка! А цветок у неё совсем на цветки элатиорок не похож! Я подумала - какая то новая серия вечноцветущей бегонии, кустик низенький на фото и листочки мелкие и круглые  :blush:

0

667

Rossa написал(а):

Всем привет!
Вот фото бегонии Санта Круз в Щелково.

пост 244 на 5 странице там Маринина фотка.

0

668

пост Ланы 551 на 12 странице тоже как она растила её

0

669

а моя фотка бегоньки в Зеленой болталке оказывается,

0

670

Моя Санта Круз тут: Зеленая болталка 13
пост 255.
Фото середина июня.
Это ед экземпляр, который я смогла вырастить в том сезоне. Черенок дала Лена-Примулка, дамала размножу с него - фиг, не получилось.
Семян не достала тогда.
На этой фотке, он конечно не такой пышный еще, я его берегла, дома прятала, хотя его все покупатели выпрашивали.
В июле он стал больше почти в два раза, я сняла с него черенки и продала за 800 руб. Еще продавец жалилась, так хотели взять пару их...  и потом другие спрашивали.
Вот со снятых черенков все развожу-развожу, и ни как... как и писала, сейчас стоят два с корнями уже в горшках, но расти ни как не хотят.
Лена-Примулка, у тебя есть в этом году черенки ейные? продай мне их штук 20-30??? :flag:
Или давайте может как нить СЗ на черенки попробуем??? но пересылать то как???

+1

671

Вот нашла фотки свои от 16 июля

http://s2.uploads.ru/t/8NisX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EX6JU.jpg

+1

672

natali написал(а):

Вот нашла фотки свои от 16 июля

:cool:

0

673

На первой фотке вот эта Санта-Круз, за которую 800 руб. отдали, но второй фотке она же стоит рядом с ампельной Илюминейшен.
Хоть и видно по фото, что цветки у Иллюминейшен красивше по форме, но что-то Иллюминейшен я продавала все лето, и очередь за ней не стояла. И... еле-еле по 400-450 уходили кашпо выращенные из двух черенков.
А это кашпо с Сантой и двух дней на рынке не простояло... купили сразу...

0

674

natali написал(а):

А это кашпо с Сантой и двух дней на рынке не простояло

А там сколько черенков,один?А объем кашпо какой?

0

675

Светлана написал(а):

А объем кашпо какой?

Объем кашпо 5 литров. черенок один.

0

676

Да, я согласная, она долго растёт. И место в теплице много занимает, если её растить к маю.
Но как по мне, так это отличный вариант на летние продажи на июнь-июль.  подращивать её в теплице, а уже с конца мая на улице доращивать до необъятных размеров еще с месяц!!!

+1

677

Людамила8888 написал(а):

Шаганэ,я бегонию Санта Круз у Беллы в ИМ взяла(семена)

Люда, расскажи, что получилось...

0

678

Наташа, а потом с ней что делать? Вот купил покупатель,любовался до холодов,а потом?

0

679

Блин, я тоже хочу такую бегоньку, Наташ, заразила. Из семян наверное ещё дольше её растить, надо черенки.

0

680

t.ToMa написал(а):

Наташа, а потом с ней что делать? Вот купил покупатель,любовался до холодов,а потом?

я сама спрашивала у наших ассов по бегониям. Сказали, что вполне может зимовать дома как комнатное растение. Наверное надо обрезку делать.  Ну почитайте в теме бегонии и Марина-Росса и вроде Надежда про неё писали же.

0

681

У меня два кашпо с хорошими кустиками есть...буду резать черенки....
в мае конечно, восторга особого она не вызывает, а летом- красотуля!!!
черенки укореняла в воде , но воды в ёмкости должно быть немного около 2 см от дна, менять по чаще...

0

682

Ленуля написал(а):

но воды в ёмкости должно быть немного около 2 см от дна

А если на пенопласт черенки и на поддон в свободное плавание, типа как салат на гидропонике.

0

683

Ленуля написал(а):

черенки укореняла в воде , но воды в ёмкости должно быть немного около 2 см от дна, менять по чаще...

Лена, у меня укоренялись так как ты пишешь вполне удачно.
Потом не растут, почему то, и дохнут...
Что ей надо??

0

684

Ленуля написал(а):

а летом- красотуля!!!

да, да... именно на лето, когда все уже наелись петунией в кашпо...

0

685

вот такая у меня красота была...http://s3.uploads.ru/t/ITLhD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pbOBQ.jpg

+7

686

У меня укоренялись только верхушечные черенки Санта Круз, укореняла в Живой земле. В прошлом году черенковала осенью. Укорененные черенки пересаживала в горшки. Черенки оооочень медленно пытались расти в одну палку. Прищипывала, а они опять в палку уходят. Брызгала алларом. Вообще остановились в росте на всю зиму. Весной немного подросли, опять же в палку. Потеряла к ней всякий интерес, как потеплело, вынесла на улицу. За лето нарастила длинные плети, где-то 2-3 шт. Осенью продала по 30руб. в горшке 0,28л, в 0,8л-80руб.
Маточник, с которого резала черенки,  осенью сбросил все плети. Стоял в теплице, t опускалась ниже 10°. Раскопала, там был клубень 6 см в диаметре. До февраля хранила его в подвале, в начале февраля высадила в горшок, стала понемногу поливать. Проснулся клубень к маю, и так уж медленно стала Санта расти, что за все лето хорошего куста не растила. А росла именно кустом, побеги толстенные. Сейчас занесла ее в дом, потому что где-то в инете попалась такая инфа, что бегония при t ниже 18° сбрасывает побеги. Сфоткаю, покажу фото, какая она сейчас.

+1

687

Ничего не получилось! Семена были и от Беллы,и от Леки-все по нулям!Купила весной клубень Иллюминейшен-вот была красота.А в августе в Макдонолсе черенок Санты срезала-стоит уже хороший кустик,растет очень быстро.К весне начерю  и будет у меня счастье!

0

688

Людамила8888
Люда, спасибо!

0

689

Начала Санту выращивать из семян, посев был в октябре. Она долго сидит , медленно растёт , до определённого момента, потом растёт быстро . В ту зиму она у меня быстро завяла. За зиму образовала хороший клубень.Черенки которые успела нарезать с осени укоренились все (срезала штук 30 ), но в рост пошли только макушечные, а остальные так и замерли укорённые, в рост так и не пошли и не дали ни одного побега. В этом году нарезала, очень долго стояли , из 30 осталось 10 штук.Пока стоят, тугор появился, может укоренятся.В черенках я её видела и Волмари и во Флоренсис у ПСЦ.

0

690

Лана написал(а):

бегония при t ниже 18° сбрасывает побеги.

Не, не сбрасывает. У меня сейчас стоит в неотапливаемой теплице при +5. Некоторые даже цветут понемногу.
При невысокой температуре побеги как-то бледнеют. Или можно сказать, понемногу желтеют. Тогда надо перестать её поливать, она сбросит побеги и клубень будет спать до весны.
А вообще, кроме тепла, Санта Круз любит много-много света, солнышко очень любит. Когда солнца нет, она какая-то полусонная. И растёт плохо, и цвести не хочет.

0

691

ИринОК написал(а):

При невысокой температуре побеги как-то бледнеют. Или можно сказать, понемногу желтеют. Тогда надо перестать её поливать, она сбросит побеги и клубень будет спать до весны.

Интересно, у кого-нибудь Санта Круз перезимовала, не сбрасывая побеги?

0

692

Лана написал(а):

у кого-нибудь Санта Круз перезимовала

У меня не пережила... Всю зиму сидела, побеги тянулись, как кишка, сколько  бы я их ни обрезала... бледнела... несмотря на то, что практически не поливала, стояла в самом  прохладном и самом освещенном месте... Черенки несколько укоренились, но, видно были настолько слабые, что скончались...

0

693

Лана написал(а):

у кого-нибудь Санта Круз перезимовала, не сбрасывая побеги?

Она зимует с побегами, пока клубень не нарастила. Если клубня нет, то  в "спячку" впадать нечему, побеги дальше растут.

0

694

Наташа, и я.. :yep:  :writing:  :flag:

0

695

natali написал(а):

Наверное надо обрезку делать

Наташа,сппасибо.. :yep:

0

696

А!  Забыла написать.В прошлом году укореняла элатиорки в ...вермикулите. Каждый черенок в 50 граммовую рюмочку.Сверху шапочка из пленки..очень не плотно,проветривалось хорошо. Под люмку круглосуточно. Дома,в тепле. Практически 100 %  укоренились.Но долго. Больше месяца. Микроэлементы и радиофарм давала.  Может надо кому. В этот раз в таблетки и в теплице оставила. Холодно им,перепады t надо под лампу домой.

0

697

А у меня Элатиорки и клубневые без проблем укореняются.Ставлю в стаканчик черенок и под пакет.Через некоторое время уже укоренились.А вот черенок Санты,который я увела из Макдонольса-2 месяца в таблетке сидел,хотела уж выбрасывать,а потом увидела корни сквозь сетку.

0

698

Давайте покупку семян или черенков обсуждать хотя б здесь Куплю, продам, обменяю, подарю...3 ))

0

699

Девочки, кто-нибудь сеял вечноцветущую Стара? Вот что пишут про неё на семена-опте: Отличается длительным, обильным цветением, превосходной тепло- и засухоустойчивостью.
Листва меняет окраску с зеленой (весной) на бронзовую (летом).

Высота растения: 40-50см.
Диаметр куста: 40-50см.
Диаметр цветка: 3-4см.

Превосходна для горшков, вазонов и контейнеров.
В ящиках и подвесных корзинах создает каскадный эффект.

В инете информации про неё ноль. Прикупила на пробу. А теперь вот думаю. 40-50см. это же монстр? Или красиво? Как думаете?

0

700

АнюткаКа написал(а):

В инете информации про неё ноль. Прикупила на пробу. А теперь вот думаю. 40-50см. это же монстр? Или красиво? Как думает

В ОК читала у одной комменты про нее-очень хвалят!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Бегонии


Создать форум. Создать магазин