Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Личные странички (открыт) » Страничка Югры


Страничка Югры

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Спасибо, девочки! :blush:  Попробую вставить фото фуксий. Они это лето живут на балконе. Я боком еле протискиваюсь там, фотографировать почти невозможно  :D
http://sd.uploads.ru/JMa7K.jpg
http://sd.uploads.ru/9S75v.jpg
http://sf.uploads.ru/XhjoZ.jpg
http://sd.uploads.ru/GT4mK.jpg
http://sd.uploads.ru/MYwgW.jpg
http://sd.uploads.ru/XyEFs.jpg

+9

102

Красотища! Оля, ты молодец!

0

103

Оля , какая красотища, ну раз ты спец , подскажи , что фуксиям нужно для цветения , моя ни одна ещё в этом году не зацвела

0

104

Оля ! Молодец! 100 +++

0

105

Оля, у меня тоже к тебе вопрос, как к спецу. У моих фуксий листья на макушках какие-то скрученые. Обрабатываю постоянно, никаких бяк на ней не вижу. Может такое быть от жары?

0

106

По фуксиям придерживаюсь следующих правил:
1. От последней прищипки до цветения в среднем 2 месяца (у разных сортов по разному, от месяца до 2,5).
2. Цветочные почки хорошо закладываются при пониженных температурах.
3. Фуксии любят калий.
То есть заканчиваю формировать в апреле, в это же время стараюсь переселить их на балкон. 8-10 градусов - самая распрекрасная для них температура, включаю обогреватель, если падает ниже 3-5 градусов. (Мои вот в этом году очень вытянулись и не очень шикарно цветут - перестояли в тепле). И от появления первых бутонов кормлю каждую неделю, первую - комплексным удобрением, вторую - сульфатом калия. Любят опрыскивание водой, но цветочки могут от этого страдать, особенно в жару. И балкон у меня северный, солнце попадает на закате, остальное время там полутень, что фуксиям и нравится.
От жары листики могут мельчать и закручиваться, и разные сорта реагируют по разному. Я пару сортов извела по причине особенной нетерпимости к жаре, до осенних холодов уродами выглядели.

0

107

Спасибо, Оля! Поняла, что кормила мало. Стоят-то они у меня в тени, но вот температурка зашкаливает! Тут я бессильна!

0

108

Оля,здравствуйте.Большое мастерство нужно иметь,чтобы выращивать такие красивые цветы там,где "не жарко".
Раньше никогда не присматривалась к лилиям,но Ваши меня покорили.
Если они растут в вашем климате,то и у нас ,думаю,можно попробовать.
Пока ничего не знаю о том как это делается, нужно почитать теорию.Спасибо,получила огромное удовольствие заглянув на вашу страничку.:-)

0

109

Оля,просто великолепно :yep:  :rolleyes: смотрела и засматривалась-очень красиво.........100+++мне нравятся фуксии,но черенки этого года недосмотрела-сожрала белокрылка,а простые 2 сорта сама черенковала и все продала.....пеларгонии -прелесть и как они только такими красавицами умудряются расти в вашем климате .....просто чудо,а не цветы!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Личные странички (открыт) » Страничка Югры


Создать форум. Создать магазин